Выманить документ из Посольства США (аннуляция визы)

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Выманить документ из Посольства США (аннуляция визы)

Сообщение: #1

Сообщение bom » 02 фев 2011, 15:16

Добрый день!
Какие есть мысли, как можно "вытащить" из Посольства США необходимый мне документ?
Дело в том, что я три года сужусь со своим работодателем-иностранцем (при этом у меня параллельно есть своя фирма). Он три года не платит мне зарплату и премии, и их я получаю регулярно только через суды, каждый из которых я всегда выигрываю.
Собравшись с гражданским мужем и друзьями начале года в США, мы самостоятельно подали документы на визу, прошли собеседование и все получили визы, доплатив за второй год. Имея на руках паспорта с визами, купили билеты, забронировали гостиницы.
Внезапно мне позвонили из Посольства США и попросили немедленно дать им свой паспорт на один день якобы "для исправления баркода". Я переслала свой паспорт с проставленной 2-годовой визой США через Пони, после чего мне позвонили и для возврата мне паспорта попросили прийти на повторное собеседование, назначили которое на день вылета - а точнее за 4 часа до него.
Мы все с чемоданами приехали к посольству. Держа в руках мой паспорт, консул сообщил мне, что от моего работодателя им пришло письмо о том, что якобы у меня есть существенные проблемы с законом. На это я показала прихваченные на этот случай решения суда - везде истец я, и все решения в мою пользу. Более того, я показала документы об очередном суде, назначенном на февраль, по итогам которого я должна получить с работодателя ещё более 2 млн рублей недоплаченной заработной платы, то есть после поездки мне обязательно надо быть в Москве. Консул, изучив документы, сказал, что мои документы действительно опровергают полученное им письмо от руководства моей фирмы, но в любом случае ему необходимо время для проверки ситуации, и через месяц он пришлёт мне ответ по почте. Однако у нас с мужем и друзьями уже начался месяц отпуска, и я попросила вернуть паспорт в ту же минуту обратно для немедленной поездки в любую другую страну. И консул прежде чем отдать паспорт, перечеркнул мою визу чёрным жирным фломастером(в новом биометрическом паспорте на 10 лет!!).
В итоге двухгодичная виза, сданные билеты за 2 часа до вылета, отмененная гостиничная бронь, оформление нового паспорта обошлись нам в круглые суммы, не говоря о вынужденной покупке других билетов в другую страну по сумасшедшим тарифам.
Разумеется, мы готовим иск о возмещении данных затрат и морального ущерба к работодателю.
Я написала в Посольство заявление с просьбой предоставить "то самое порочащее письмо" от работодателя, по получении которого мне аннулировали имевшуюся визу.
Однако через месяц мне прислали формальный стандартный ответ, что мол вам отказано в визе потому как вы не подтвердили наличия прочных социально-экономических связей. Им, понятно, было проще отказать, чем разбираться, только они и письмо мне показать не хотят.
Без того самого письма я не могу никак доказать настоящую причину отказа и предъявить работодателю через суд все мои расходы к возмещению. А посольство, устно рассказав о реальной причине, официально делает вид, что ничего у них такого нет. Как можно повлиять на Посольство США? Как выпросить письмо? Или куда и как обращаться или жаловаться? Исполняют ли они требование российского суда, или может,прокуратуры, если направить запрос на копию данного письма от их имени?
bom
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
Канадская виза получение

Re: Выманить документ из Посольства США

Сообщение: #2

Сообщение Zeppelin » 02 фев 2011, 15:37

"Исполняют ли они требование российского суда, или может,прокуратуры, если направить запрос на копию данного письма от их имени? " - если мне не изменяет память, консульство - это территория США, юрисдикция США со всеми вытекающими отсюда последствиями. Законы РФ на территории США не действуют.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Выманить документ из Посольства США

Сообщение: #3

Сообщение bom » 02 фев 2011, 18:57

Да, так и есть - они - территория США. Вот жизненно интересно, какие есть варианты в этой связи ((
bom
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Выманить документ из Посольства США

Сообщение: #4

Сообщение Mike29 » 02 фев 2011, 19:01

сказали бы что придете завтра а сами бы спокойно въехали в США-))) развели вас....

и что ж это за работодатель-изверг такой????
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выманить документ из Посольства США

Сообщение: #5

Сообщение hakimus » 02 фев 2011, 21:15

Mike29 писал(а):сказали бы что придете завтра а сами бы спокойно въехали в США-))) развели вас....


Да ладно, невнимательно читали.
Звонит посольство, говорит, мы в баркоде ошиблись, пришлите паспорт, исправим. Есно жертва ничего не подозревает и отсылает им паспорт. А уже после его получения посольством ей говорят - на собеседование. Как бы она въехала в США без паспорта и визы?

Ситуация сложная, только сочувствие
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выманить документ из Посольства США

Сообщение: #6

Сообщение Mike29 » 02 фев 2011, 21:36

я бы не стал ничего отправлять и никому верить... плюнул бы и рванул в штаты, что и сделаю в апреле-)))
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выманить документ из Посольства США

Сообщение: #7

Сообщение hakimus » 02 фев 2011, 21:47

Mike29 писал(а):я бы не стал ничего отправлять и никому верить... плюнул бы и рванул в штаты, что и сделаю в апреле-)))


Рады за вас, только речь о другом. У вас, небось, опыта побольше, авантюризма в достатке, да и мало ли чего. А большинству людей,... чо, да мне позвонили с пасольцтва!: ой, ёпта, баркод попутали, а мало ли что, как же поеду?? Вот и уловка. Вот и развод. Я бы тоже повёлся.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выманить документ из Посольства США

Сообщение: #8

Сообщение Зеленка » 02 фев 2011, 21:49

Смотрю сейчас на баркод и не понимаю в чем там можно ошибиться...На границе прокатывают баркод паспорта и пальцы. а визу просто смотрят и ставят штамп о въезде.Хотя они могли сообщить о возможном пересечении границы некой гражданкой и тогда бы не пустили в страну,было б еще обиднее.Хотя можно было бы в куда нить в Южную Америку свалить.Хоть полпути пролетели бы.Сочуствую.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Выманить документ из Посольства США

Сообщение: #9

Сообщение hakimus » 02 фев 2011, 21:51

Зеленина Инна, а что такое баркод паспорта?
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выманить документ из Посольства США

Сообщение: #10

Сообщение Зеленка » 02 фев 2011, 21:54

Мне кажется,можно попробовать запросить у них причину отказа,потому что у вас по сути не отказ, а отзыв визы.А это уже за какие то нарушения делают.Это просто отказ они могут не объяснять.А старый паспорт с перечеркнутой визой остался?
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Выманить документ из Посольства США

Сообщение: #11

Сообщение Зеленка » 02 фев 2011, 21:57

Я так понимаю, что тоже самое, что баркод визы.Внизу страницы с фото информация, которую считывают в аэропортах при прохождении границ.Нет?Если нет, то объясните плиз, что такое баркод визы и где он находится?
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Выманить документ из Посольства США

Сообщение: #12

Сообщение hakimus » 02 фев 2011, 22:03

Я не знаю, что такое баркод паспорта, потому и спросил ). Вы имели в виду код внизу, заключенный в >>>>>>> или <<<<<<<<<< символах?
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выманить документ из Посольства США

Сообщение: #13

Сообщение Зеленка » 02 фев 2011, 22:04

Ну это я так понимаю.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Выманить документ из Посольства США

Сообщение: #14

Сообщение Possum » 03 фев 2011, 01:50

Mike29 писал(а):сказали бы что придете завтра а сами бы спокойно въехали в США-))) развели вас....

Если они визу аннулировали, то неважно, перечеркнута она в паспорте или нет - все равно не пустили бы (а возможно, даже в самолет не посадили бы, если у них уже налажена проверка в реальном времени).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Выманить документ из Посольства США

Сообщение: #15

Сообщение XMember » 03 фев 2011, 01:56

bom писал(а):В итоге двухгодичная виза, сданные билеты за 2 часа до вылета, отмененная гостиничная бронь, оформление нового паспорта обошлись нам в круглые суммы, не говоря о вынужденной покупке других билетов в другую страну по сумасшедшим тарифам.

Не очень понял, зачем новый паспорт оформлять?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Выманить документ из Посольства США

Сообщение: #16

Сообщение bom » 03 фев 2011, 10:22

Испорченный паспорт остался конечно.
Новый паспорт оформлять потому что этот испорченный - тоже был новым, на 10 лет. И там теперь красуется одна-единственная виза США, перечеркнутая чёрным фломастером и надписью "аннулировано".
Открываешь небрежно паспорт, и сразу открывается ЭТО. :-(( С такой "красотой" и шенген не получить. (( Как и в данном случае, любому посольству проще будет отказать, увидев ЭТО, чем разбираться, что да почему.

Очень возмущает "развод" с баркодом. Конечно, мы не могли понять - ну как, ПОСЛЕ проставки визы и её выдачи (!) среди миллионов других паспортов, можно в принципе обнаружить какую-то ошибку в каком-то баркоде при отсутствии у них паспорта?!? Вообще могли бы как-то нормально сразу сказать, в чём дело, и предупредить, что к примеру по базам виза пошла как в любом случае недействительная, и в случае прилёта развернут. Ну полетели бы всё равно в Мексику (что и сделали в тот же день), паспорт бы зато красивым остался (( Да и из Мексики в тот же Техас, к примеру, бы на авто заехали - там, наверное, не такая жестко-электронная автотаможня, как в аэропортах. Или можно было бы развернуться обратно в Мексику.... Мда, если б знать заранее.

Писала им заявление объяснить причину "не ОТКАЗА, а АННУЛИРОВАНИЯ УЖЕ ИМЕЮЩЕЙСЯ визы". Прислали что прислали - стандартный "отказ".
Вот второй такой же запрос подготовила, только как показывает практика - ни стыда у людей ни совести - ничто не мешает либо вообще не ответить, либо снова прислать такую же бумажку.
Вот прошу совета, у кого какие мысли на этот счет, а может даже практика.
bom
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Выманить документ из Посольства США

Сообщение: #17

Сообщение hakimus » 03 фев 2011, 21:34

bom писал(а):Испорченный паспорт остался конечно.
Новый паспорт оформлять потому что этот испорченный - тоже был новым, на 10 лет. И там теперь красуется одна-единственная виза США, перечеркнутая чёрным фломастером и надписью "аннулировано".
Открываешь небрежно паспорт, и сразу открывается ЭТО. :-(( С такой "красотой" и шенген не получить. (( Как и в данном случае, любому посольству проще будет отказать, увидев ЭТО, чем разбираться, что да почему.


Не могли бы Вы рассказать, а как вы поменяли формально действующий загранпаспорт после этого случая на новый? Что сказали в ФМС? "Потеряли"?
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выманить документ из Посольства США

Сообщение: #18

Сообщение kirv » 03 фев 2011, 23:11

hakimus писал(а):Не могли бы Вы рассказать, а как вы поменяли формально действующий загранпаспорт после этого случая на новый? Что сказали в ФМС? "Потеряли"?
Так ведь ничего не мешает подать на новый хоть в день получения предыдущего. Можно вином или зеленкой пару страниц облить, если уж очень важно продемонстрировать в УФМС "недействительность"

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Выманить документ из Посольства США

Сообщение: #19

Сообщение bom » 04 фев 2011, 00:49

kirv писал(а):
hakimus писал(а):Не могли бы Вы рассказать, а как вы поменяли формально действующий загранпаспорт после этого случая на новый? Что сказали в ФМС? "Потеряли"?
Так ведь ничего не мешает подать на новый хоть в день получения предыдущего. Можно вином или зеленкой пару страниц облить, если уж очень важно продемонстрировать в УФМС "недействительность"

Совершенно верно подмечено. Можно ещё в квадратики-кружочки красивые изрезать - "ребёнок случайно нашёл", пожевать - "собака пожевала", разорвать - "муж в порыве ревности испортил" - да на что Вашей фантазии хватит
bom
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Выманить документ из Посольства США

Сообщение: #20

Сообщение Cашша » 11 фев 2011, 09:36

Какие есть мысли, как можно "вытащить" из Посольства США необходимый мне документ?
Дело в том, что я три года сужусь со своим работодателем-иностранцем (при этом у меня параллельно есть своя фирма). Он три года не платит мне зарплату и премии, и их я получаю регулярно только через суды, каждый из которых я всегда выигрываю.
....... Я переслала свой паспорт с проставленной 2-годовой визой США через Пони, после чего мне позвонили и для возврата мне паспорта попросили прийти на повторное собеседование, назначили которое на день вылета - а точнее за 4 часа до него.
Мы все с чемоданами приехали к посольству........
В итоге двухгодичная виза, сданные билеты за 2 часа до вылета, отмененная гостиничная бронь, оформление нового паспорта обошлись нам в круглые суммы, не говоря о вынужденной покупке других билетов в другую страну по сумасшедшим тарифам.



Остается посочувствовать... Правда, не совсем понял - как можно было за 2 часа столько всего сделать и успеть сдать билеты.
Держа в руках мой паспорт, консул сообщил мне, что от моего работодателя им пришло письмо о том, что якобы у меня есть существенные проблемы с законом. На это я показала прихваченные на этот случай решения суда - везде истец я, и все решения в мою пользу. Более того, я показала документы об очередном суде, назначенном на февраль, по итогам которого я должна получить с работодателя ещё более 2 млн рублей недоплаченной заработной платы, то есть после поездки мне обязательно надо быть в Москве. Консул, изучив документы, сказал, что мои документы действительно опровергают полученное им письмо от руководства моей фирмы, но в любом случае ему необходимо время для проверки ситуации, и через месяц он пришлёт мне ответ по почте. Однако у нас с мужем и друзьями уже начался месяц отпуска, и я попросила вернуть паспорт в ту же минуту обратно для немедленной поездки в любую другую страну. И консул прежде чем отдать паспорт, перечеркнул мою визу чёрным жирным фломастером(в новом биометрическом паспорте на 10 лет!!).

Насколько я понял, консул предложил вам разобраться, а вы настаивали на своем. У него не было другого выхода. Более того, не совсем понятны ваши отношения с вашим иностранным партнером, ваша тяга к судам (ведь решение российского суда), платите ли вы налоги (и где) с этих сумм и как можно за месяц (два) получать (без акта приемки) сумму 2 млн руб? В общем туман полный. Думаю, что и для консула также. Тем более, он будет стоять на защите интересов своих граждан.

Разумеется, мы готовим иск о возмещении данных затрат и морального ущерба к работодателю.
Вашу любовь к судам мы тут уже поняли Но, думаю, что если бы вы паспорт не сдали - вас бы не пустили в страну по прибытию точно.

Если вам на штаты наплевать - либо можно заменить паспорт (как порекомендовали), либо просто наплевать на этот штампик. А можно на консульство в суд подать
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5066
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль