Специфичный вопрос по визе США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Sky-1 и гости: 24

Специфичный вопрос по визе США

Сообщение: #1

Сообщение Тракер » 16 апр 2011, 07:44

Кто знает, просветити. У меня в паспорте свежая Американская виза на 2 года (тур виза )
Но я хочу поменять паспорт на 10 летний, новый ( хотя старому ещё 2.7 года можно служить )
Отсюда вопрос : Если я поменяю паспорт, то старый мне оставят как я понимаю, ведь в нём свежая действующая виза. А смогул и я потом с новой визой, но в анулированном паспорте + на руках новый паспорт без визы, поехать в США. Или придётся заново подавать доки на визу в новый паспорт. И в какой паспорт будут ставить штамп о пересечении - в новый ?
Еслть ли у кого опыт в таких ситуациях ?
Тракер
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 08.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской
посольство Канады в Москве

Re: Спцефичный вопрос по визе США

Сообщение: #2

Сообщение alexey2908 » 16 апр 2011, 07:52

Тракер писал(а):Кто знает, просветити. У меня в паспорте свежая Американская виза на 2 года (тур виза )
Но я хочу поменять паспорт на 10 летний, новый ( хотя старому ещё 2.7 года можно служить )
Отсюда вопрос : Если я поменяю паспорт, то старый мне оставят как я понимаю, ведь в нём свежая действующая виза. А смогул и я потом с новой визой, но в анулированном паспорте + на руках новый паспорт без визы, поехать в США. Или придётся заново подавать доки на визу в новый паспорт. И в какой паспорт будут ставить штамп о пересечении - в новый ?
Еслть ли у кого опыт в таких ситуациях ?


Вопрос: Срок действия моего паспорта истёк, а в нём у меня – действующая виза. Как можно перенести эту визу в новый паспорт?

Ответ: Это совсем необязательно. Департамент Отечественной Безопасности и Государственный Департамент США считают действительной неаннулированную визу, срок действия которой не истёк. Такая виза является действительной даже если она находится в аннулированном паспорте или паспорте с истёкшим сроком действия.

Имея новый паспорт и действующую визу в недействительном паспорте, Вы можете ехать в США с двумя паспортами. В этом случае, до момента истечения срока действия визы у Вас не возникнет никаких проблем с въездом в страну, если, конечно, не будут выявлены какие-либо другие причины для запрета Вашего въезда. Получать новую визу в новый паспорт нет необходимости.
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Спцефичный вопрос по визе США

Сообщение: #3

Сообщение Тракер » 16 апр 2011, 07:56

Спасибо Алексей !
Тракер
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 08.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Специфичный вопрос по визе США

Сообщение: #4

Сообщение Riina » 01 май 2011, 13:55

Личного опыта в таких вопросах нет. Исходя из знания российских консульских правил - доходите пока со старым. Новые во первых глючат с микрочипами, второе - если старый при олучении нового и вернут - то уже аннулированный со всеми визами. Вырежут там дырочки и квадратики и отдатут его на память. Даже если оставят - два загранпаспорта запрещено иметь по законодательству РФ. Могут быть проблемы.
Riina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Специфичный вопрос по визе США

Сообщение: #5

Сообщение XMember » 01 май 2011, 14:41

Riina писал(а):Даже если оставят - два загранпаспорта запрещено иметь по законодательству РФ. Могут быть проблемы.

Это кто такую хрень вам сказал?
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Статья 11.
[...]
В случае, если деятельность гражданина Российской Федерации связана с регулярными (не реже чем один раз в течение месяца) выездами за пределы территории Российской Федерации, а данный гражданин не имеет права на получение дипломатического или служебного паспорта, ему по ходатайству организации, направляющей его за пределы территории Российской Федерации, может быть оформлен и выдан второй паспорт, при этом во втором паспорте днем окончания срока действия паспорта указывается день окончания срока действия ранее выданного паспорта.

(часть третья введена Федеральным законом от 24.06.1999 N 118-ФЗ)

Премьера! Во всех ФМС страны! про паспорта но не 10-е
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Специфичный вопрос по визе США

Сообщение: #6

Сообщение _newcomer_ » 02 май 2011, 21:14

Riina писал(а):Личного опыта в таких вопросах нет.

Так может того... не надо тогда писать?
Riina писал(а):Новые во первых глючат с микрочипами

Есть личный опыт? Есть достаточная достоверная статистика? Каков процент, озвучить можете?
Riina писал(а):второе - если старый при олучении нового и вернут - то уже аннулированный со всеми визами.

ФМС РФ не имеет никакого отношения к визе США. Аннулирование паспорта не имеет отношение к аннулированию визы.
Riina писал(а):Вырежут там дырочки и квадратики и отдатут его на память.

Чудесно, мне нравятся дырочки и квадратики, не вижу проблем.
Riina писал(а):Даже если оставят - два загранпаспорта запрещено иметь по законодательству РФ. Могут быть проблемы.

Никто никому ничего не оставит (имеется в виду действие старого паспорта). Старый паспорт будет аннулирован (не рассматриваем ситуацию описанную выше) и возвернут владельцу.

А вообще это вопрос из FAQ.
Использование не закончившейся визы США в аннулированном паспорте - стандартная ситуация.
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль