Заполнение документов при въезде в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Argeti8878, invk и гости: 15

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #81

Сообщение Павлин » 24 май 2011, 19:30

Посмотрел, но такой опции не нашел.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #82

Сообщение paulmoscow » 24 май 2011, 19:44

Павлин писал(а):Посмотрел, но такой опции не нашел.

Если вы покупали билеты на ерофлотовском сайте, вся информация у них уже есть, там же без заполнения огромной анкеты ничего не купишь.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #83

Сообщение Павлин » 24 май 2011, 22:49

paulmoscow писал(а):
Павлин писал(а):Посмотрел, но такой опции не нашел.

Если вы покупали билеты на ерофлотовском сайте, вся информация у них уже есть, там же без заполнения огромной анкеты ничего не купишь.

Какой такой огромной анкеты???
Обычные данные про №№ паспорта, срок действия - обычная процедура... В безвизовую Турцию тоже самое пишется, когда на сайте билет покупаешь.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #84

Сообщение paulmoscow » 24 май 2011, 23:00

Павлин писал(а):Какой такой огромной анкеты???

Сравнивать надо с Expedia или сайтами иностранных авиакомпаний, где часто вообще ничего кроме фамилии/имени и номера ЧЛП не требуется.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #85

Сообщение Жанна* » 25 май 2011, 07:03

paulmoscow писал(а):Сравнивать надо с Expedia или сайтами иностранных авиакомпаний, где часто вообще ничего кроме фамилии/имени и номера ЧЛП не требуется.

Я думаю Павлина интересует не размер анкеты, у кого больше или меньше пунктов, а как проще и быстрее он может сообщить доп.данные авиакомпании о месте пребывания в Штатах, чтоб как минимум сократить свое время на регистрацию, и как максимум не вызвать дополнительного интереса к своей персоне у служб безопасности США. Зачем ему сравнивать с Expedia, если он уже купил билет у АФ?
Жанна*
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 02.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #86

Сообщение bellovv » 25 май 2011, 07:40

Жанна* писал(а):как проще и быстрее он может сообщить доп.данные авиакомпании о месте пребывания в Штатах

А что здесь гадать (советовать).
Павлу довольно определённо ответили:
Павлин писал(а):Позвонил в Аэрофлот. Нужно до регистрации на рейс (все со слов оператора колл-центра) предоставить в любой из офисов продаж Аэрофлота или в Шереметьево, терминал Д, 3-й этаж.

На мой взгляд, удобнее подъехать в ближайший офис Аэрофлота и там всё необходимое заполнить...
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #87

Сообщение Жанна* » 25 май 2011, 08:20

Довольно определенно, в данном случае совсем не удобно. Потому он и пишет:
Павлин писал(а): фигня какая-то билет можно купить не выходя из дому, а для записи данных переться в офис и в очереди стоять.

Я солидарна с настроением Павла и так же пыталась бы искать пути, чтоб не переться и не стоять
bellovv писал(а):На мой взгляд, удобнее подъехать в ближайший офис Аэрофлота и там всё необходимое заполнить...

На мой взгляд, стоит найти телефоны офиса продаж АФ и по коду бронирования/номеру билета попытаться передать необходимые данные. Но уж если не получится, тогда ехать.
Жанна*
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 02.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #88

Сообщение paulmoscow » 25 май 2011, 08:24

Жанна* писал(а):На мой взгляд, стоит найти телефоны офиса продаж АФ

Вы действительно никогда не сталкивались с наземным "сервисом" ерофлота? Когда у них в офисе живая очередь из 10-30 человек, кто-то будет тратить время на внеочередное обслуживание по телефону?
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #89

Сообщение Павлин » 25 май 2011, 08:28

bellovv писал(а):На мой взгляд, удобнее подъехать в ближайший офис Аэрофлота и там всё необходимое заполнить...

Однозначно! Я из тех людей, которые лучше потратят время заранее, чем "наскипидаренным" носиться перед рейсом!
Да к тому же, мне по-любому придется быть в офисе, т.к. принимаю участие в оформлении коллективной поездки Аэрофлотом - все оплатили, теперь надо будет выписывать билеты на 60 мальчишек... Знать бы раньше об этой подаче сведении - уже все сделал бы - в офисе на Енисейской ул., где оформляются групповые поездки - никого не было...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #90

Сообщение bellovv » 25 май 2011, 10:02

Жанна* писал(а):Довольно определенно, в данном случае совсем не удобно.

Вопрос "удобства" обычно решается перед покупкой билета. Если меня определённо не устраивает сервис (в том числе и по продаже билетов) какой-либо компании, то я ей не пользуюсь. А если вынужден воспользоваться той или иной компанией по определённым причинам (отсутствие конкуренции, низкий ценник и т.п.), то и принимаю все возможные неудобства.
Жанна* писал(а):На мой взгляд, стоит найти телефоны офиса продаж АФ и по коду бронирования/номеру билета попытаться передать необходимые данные.

Про практическую невозможность сообщения этих сведений по телефону уже говорилось здесь:
paulmoscow писал(а):Колл-центр ерофлота расположен в какой-то рязани, работают там девушки не сильно обремененные образованием за 3 копейки, а вы хотите продиктовать адрес в США. По буквам будете это делать?

Там порой русский-то язык плохо понимают...
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #91

Сообщение Павлин » 25 май 2011, 10:39

Жанна* писал(а):
Павлин писал(а):Жанна*, а разве у "Бритиш" прямой рейс?

Нет конечно, через Лондон.
О своей истории покупки билетов я писала выше, не буду повторяться Но на сайте ВА, действительно увидела, причем совершенно случайно, после прочтения этой темы, что инфа о нас, как пассажирах, не полная и ее нужно дополнить не позднее 3-х дней до вылета.

По поводу Вашей идеи по коду бронирования дополнить инфу по телефону - однозначно сказали, что не примут.
А вот по Вашим "Бритишам" , да через Лондон - что с нервной дрожью следите за пеплом от вулкана?.. Тут "тупой" нацпер с прямым рейсом - "рулит"!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #92

Сообщение Жанна* » 25 май 2011, 11:24

Коли нацпер рулит, так пусть рулит. Я ж не против.
Только по поводу пепла, это Вы напрасно Какой вулкан и где еще проснется никто не знает, в отличии от цены а/билета.
Жанна*
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 02.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #93

Сообщение hakimus » 26 май 2011, 22:11

Жанна* писал(а):
Павлин писал(а):Жанна*, а разве у "Бритиш" прямой рейс?

Нет конечно, через Лондон.
О своей истории покупки билетов я писала выше, не буду повторяться Но на сайте ВА, действительно увидела, причем совершенно случайно, после прочтения этой темы, что инфа о нас, как пассажирах, не полная и ее нужно дополнить не позднее 3-х дней до вылета.


Нагнали жути, спасибо Я спохватился и полез проверять свою бронь у БА. Оказалось, что при бронировании уже заполнил minimum information, только вот адрес гостиницы был "левым", поскольку на тот момент известен не был. Исправил на нужный.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #94

Сообщение Jyjka » 30 авг 2012, 18:36

Добрый вечер !!! Не могу ни где найти перевод Таможенной декларации США,не подскажите ?!
Jyjka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.08.2010
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #95

Сообщение Chudo70 » 30 авг 2012, 22:43

Jyjka писал(а) 30 авг 2012, 18:36:Добрый вечер !!! Не могу ни где найти перевод Таможенной декларации США,не подскажите ?!

Так как на форуме не разрешается давать ссылки на неофициальные источники, то предлагаю воспользоваться гугл-переводчиком. Содержание декларации здесь: http://www.cbp.gov/xp/cgov/travel/vacat ... n_form.xml
А если в поисковике гугла написать: таможенная декларация сша на русском. То первая ссылка на наш форум: Re: Паспортный контроль в НЙ .
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #96

Сообщение Mr.Krabi » 18 окт 2012, 16:25

А кто-нибудь может подсказать - у меня с собой будет порядка 70 футболок (везу для конференции). Могут ли возникнуть проблемы на таможне?
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #97

Сообщение Павлин » 18 окт 2012, 19:58

Mr.Krabi писал(а) 18 окт 2012, 16:25:А кто-нибудь может подсказать - у меня с собой будет порядка 70 футболок (везу для конференции). Могут ли возникнуть проблемы на таможне?

Не каждый раз даже "просвечивают" багаж на таможне. Да и мне кажется, таможню больше интересует продукты питания. А учитывая, что подобные футболки в США даже дешевле...
Но это ИМХО.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #98

Сообщение Barry Prudom » 06 ноя 2012, 20:26

Вопрос возник, если я правильно понял, то при указании в таможенной декларации стоимости ввозимых товаров алкоголь и сигареты должны учитываться в том случае, если они останутся на территории США, например это подарок или для собственного употребления на территории США.
А как быть с транзитным проездом? Формально выходит их учитывать не нужно, т.к. все что будет ввезено, будет полностью вывезено.
Я собственно почему интересуюсь, возвращаюсь из Мексики через Нью-йорк, в котором пробуду пару дней перед вылетом домой, и хочу привезти из Мексики пару литров текилы и мескаля на сувениры и подарки, и привлекать к себе лишний раз внимание цифрами в декларации не хочется.


Павлин писал(а) 25 май 2011, 08:28:
bellovv писал(а):Однозначно! Я из тех людей, которые лучше потратят время заранее, чем "наскипидаренным" носиться перед рейсом!
Да к тому же, мне по-любому придется быть в офисе, т.к. принимаю участие в оформлении коллективной поездки Аэрофлотом - все оплатили, теперь надо будет выписывать билеты на 60 мальчишек... Знать бы раньше об этой подаче сведении - уже все сделал бы - в офисе на Енисейской ул., где оформляются групповые поездки - никого не было...


А что будет если эту процедуру не проходить не узнавали?
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #99

Сообщение Павлин » 07 ноя 2012, 00:03

Barry Prudom, если вопрос о внесении данных по визе и месте первой ночи, то в Шереметьево пару раз предлагали заполнить "форму" с этими вопросами. Видимо, это возможно сделать в аэропорту.
Про декларацию - не пишите Вы про свою текилу!
Однако, посмотрите - можно ли беспошлинно провозить такое количество алкоголя на человека.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заполнение документов при въезде в США

Сообщение: #100

Сообщение Barry Prudom » 07 ноя 2012, 07:09

Понятно, спасибо!

Что касается алкоголя, в том то и дело что беспошлинно можно ввезти только один литр. Просто в случае обнаружения сверхнормативных литров как я понимаю просто придется оплатить пошлину на них, а указание ложных данных в декларации карается изыманием незадекларированного и штрафом. Потому и прикидываю, буду ли я формально чист, в случае если не буду указывать ничего в ней. А указав, как мне кажется я серьезно повышаю шансы на дополнительные вопросы чего и сколько я везу.
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль