Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #361

Сообщение East34 » 01 янв 1980, 01:05

Обсуждение въезда в Польшу и другие станы в Как сейчас попасть в Европу
Консульский процесс (когда ждут ГК вне США) воссоединения пошагово -- https://travel.state.gov/content/travel ... ition.html

Примерные сроки рассмотрения петиций в USCIS https://egov.uscis.gov/processing-times/
И даты подачи запроса "почему так долго?" ("Get Inquiry Date") в зависимости от того, когда была подана петиция.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #362

Сообщение My_Name_Is » 12 мар 2017, 15:19

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Хотел бы задать вопрос по поводу спонсорства.
Дело в том что , моя супруга гражданка США, мы женаты более 3х лет.
Проживаем последние три года в России, хотим переехать в США.
Дело в том что, она не работает и являться спонсором не может.
У неё есть бабушка пенсионерка,проживающая в США, имеет в банке хорошие накопления, ну и пенсия тоже не плохая.
Может ли данная бабушка выступить спонсором для меня показав документально свои банковские накопления?
Спасибо!
Буду благодарен за советы!
My_Name_Is
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 28.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #363

Сообщение Chudo70 » 12 мар 2017, 22:22

My_Name_Is писал(а) 12 мар 2017, 15:19:У неё есть бабушка пенсионерка,проживающая в США, имеет в банке хорошие накопления, ну и пенсия тоже не плохая.
Может ли данная бабушка выступить спонсором для меня показав документально свои банковские накопления?

Что в вашем понимании не плохая пенсия и хорошие накопления?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #364

Сообщение My_Name_Is » 12 мар 2017, 23:06

Chudo70 писал(а) 12 мар 2017, 22:22:Что в вашем понимании не плохая пенсия и хорошие накопления?


В моем понимании это, то что она получает пенсию и за себя и за покойного мужа, бывшего военного + имеет банковские накопления.
А что, должна присутствовать определенная сумма на счете чтобы быть в состоянии спонсировать?
Я для этого и задал вопрос, если со спонсором который имеет работу все понятно, а вот если спонсором является пенсионер пока не понятно.
Может быть проясните и поможете с ответом?
Может ли спонсором являться пенсионер, если да, то какая сумма должна быть в банке?
Спасибо!!

Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 13 мар 2017, 03:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг удалён, п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
My_Name_Is
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 28.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #365

Сообщение Chudo70 » 13 мар 2017, 00:41

My_Name_Is писал(а) 12 мар 2017, 23:06:Может ли спонсором являться пенсионер, если да, то какая сумма должна быть в банке?

Пенсионер может быть спонсором. Размер необходимой суммы в банке заист от состава вашей семьи и размера пенсии бабушки.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #366

Сообщение My_Name_Is » 13 мар 2017, 07:59

Chudo70 писал(а) 13 мар 2017, 00:41:Пенсионер может быть спонсором. Размер необходимой суммы в банке заист от состава вашей семьи и размера пенсии бабушки.

Состав моей семьи, это я и моя супруга, но супруга (гражданка) для неё спонсирование не требуется.
Скажите а как на счет размера пенсии бабушки?
Какая должна быть сумма ежемесячной пенсии, чтобы она была в состоянии спонсировать?Эквивалентная минимуму годового уровня бедности в США 125%?
Допустим если пенсия будет не достаточно высокой?
Достаточно будет показать банковские накопления??
Или все таки основной критерий это ежемесячная(годовая) зарплата(пенсия) спонсора?
My_Name_Is
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 28.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #367

Сообщение East34 » 13 мар 2017, 08:12

My_Name_Is, да, сбережения тоже подойдут.
https://www.uscis.gov/green-card/green- ... it-support

If you cannot meet the minimum income requirements using your earned income, you have various options:

You may add the cash value of your assets. This includes money in savings accounts, stocks, bonds, and property. To determine the amount of assets required to qualify, subtract your household income from the minimum income requirement (125% of the poverty level for your family size). You must prove the cash value of your assets is worth five times this difference (the amount left over).

Дело не в этом, я не уверен что бабушка может быть спонсором. Поскольку петицию подает жена (а не бабушка), то и спонсором должна быть жена.
Там-же
The following individuals are required by law to submit a Form I-864, Affidavit of Support, completed by the petitioner to obtain an immigrant visa or adjustment of status:

All immediate relatives of U.S. citizens (which include parents, spouses,...
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #368

Сообщение Possum » 13 мар 2017, 08:46

My_Name_Is писал(а) 13 мар 2017, 07:59:Скажите а как на счет размера пенсии бабушки?
Какая должна быть сумма ежемесячной пенсии, чтобы она была в состоянии спонсировать?Эквивалентная минимуму годового уровня бедности в США 125%?
Допустим если пенсия будет не достаточно высокой?
Достаточно будет показать банковские накопления??

Там говорится о доходе (доказательством которого будут являться последние налоговые декларации), пенсия это или зарплата - неважно. Если доход недостаточен, то должна быть сумма (на банковском счету или легко превращаемое в наличные имущество) в размере пятикратной разницы между требуемым (125% от уровня бедности) и реальным доходом. См. http://www.immihelp.com/affidavit-of-su ... ments.html
Насчет того, может ли бабушка выступать спонсором, не знаю, почитайте сами внимательно.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #369

Сообщение My_Name_Is » 13 мар 2017, 09:28

Петицию подает моя жена, правильно?
East34 писал(а) 13 мар 2017, 08:12:Дело не в этом, я не уверен что бабушка может быть спонсором. Поскольку петицию подает жена (а не бабушка), то и спонсором должна быть жена.
Там-же


Вот и я о том же.

Петицию как я понял из ваших слов, может подавать только моя супруга, я правильно понял?
А если у неё нет подтвержденных доходов?
Как же нам быть если она не работала последние 3 года, и жила здесь в России?
Она может даже не работав подавать петицию, но привлечь со стороны какого либо спонсора?
Или же, она имеет право привлечь спонсора, только в том случае если она работает но её дохода не достаточно?
My_Name_Is
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 28.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #370

Сообщение Chudo70 » 13 мар 2017, 12:28

My_Name_Is писал(а) 13 мар 2017, 09:28:Как же нам быть если она не работала последние 3 года, и жила здесь в России?

Жене приехать в США и устроиться на работу. Вы же не на бабушкин пенсию жить собираетесь.
Бабушка может быть не основным спонсором, а ко-спонсором. Основной спонсор - петиционер, то есть жена.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #371

Сообщение RamShish » 13 мар 2017, 12:33

Chudo70 писал(а) 13 мар 2017, 12:28:Вы же не на бабушкин пенсию жить собираетесь.

Вспомнилось:
"Кем вы работаете?
У бабушки хорошая пенсия. Мне хватает... Бабушке не хватает, а мне хватает"

Извините за оффтоп.
А по делу: придется вашей жене все же выйти на работу в США, если вы хотите туда переехать. Или вы играйте в лотерею на Гринкард. Как только выиграете, сможете поехать туда сами обустраиваться, а жена с Вами.
Аватара пользователя
RamShish
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 26.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #372

Сообщение Dvolk » 13 мар 2017, 12:50

My_Name_Is писал(а) 13 мар 2017, 07:59:Какая должна быть сумма ежемесячной пенсии, чтобы она была в состоянии спонсировать? Эквивалентная минимуму годового уровня бедности в США 125%?


https://www.uscis.gov/i-864p

Если у нее нет других иждевенцев, то нужен доход $20,300 в год (125% от уровня бедности на двоих - т.е. на саму бабушку и на Вас). И там еще надо посмотреть, какая часть дохода считается, потому что некоторые виды социальной помощи в итоговый доход не включаются. Т.е. насколько я знаю, обычная пенсия - считается, а вот пособие по бедности (Supplemental Security Income - SSI или Temporary Assistance for Needy Children - TANF) - нет. Но это надо отдельно уточнять у специалистов или внимательно читать в инструкциях.

Допустим если пенсия будет не достаточно высокой? Достаточно будет показать банковские накопления??


Да, в пятикратном размере от недостающей суммы. Т.е. если доход, например, 15тыс. в год, то нужно показать накопления на сумму 5300*5 = 26,500 долларов.

Или все таки основной критерий это ежемесячная(годовая) зарплата(пенсия) спонсора?


Основной критерий - годовой доход спонсора. Накопления нужны только если его не хватает.

My_Name_Is писал(а) 13 мар 2017, 09:28:Дело не в этом, я не уверен что бабушка может быть спонсором. Поскольку петицию подает жена (а не бабушка), то и спонсором должна быть жена.


Все правильно, спонсор - всегда тот, кто подает петицию. А бабушка может быть ко-спонсором.

Петицию как я понял из ваших слов, может подавать только моя супруга, я правильно понял? А если у неё нет подтвержденных доходов?


Привлекать ко-спонсора, как написано выше. Вообще, если бы Вы загуглили по-английски income requirements for immigration, Вы бы нашли ответы на свои вопросы. И я Вам очень советую освоить нехитрую науку использования гугла и поиска по англоязычным источникам. Ваша ситуация отнюдь не уникальна.

Вот, например, про использование накоплений в случае недостаточного дохода: http://www.immihelp.com/affidavit-of-su ... ments.html
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #373

Сообщение My_Name_Is » 13 мар 2017, 18:47

Спасибо большое всем за ответ!!!Если все получится то обязательно отпишусь здесь!!))
My_Name_Is
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 28.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #374

Сообщение natafromusa » 05 май 2017, 07:12

Здравствуйте. Извините , если повторяюсь с вопросом.
Уезжаю по гринкард. Сын 11 лет остается в России с бабушкой. Если оставить его более , чем на полгода , его грин сгорает?? Когда я смогу его забрать ?
нужно ждать пять лет....и только потом делать воссоединение или как-то можно через 2-3 года это сделать...? какие условия? спасибо
natafromusa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #375

Сообщение East34 » 05 май 2017, 07:25

natafromusa писал(а) 05 май 2017, 07:12:Здравствуйте. Извините , если повторяюсь с вопросом.
Уезжаю по гринкард. Сын 11 лет остается в России с бабушкой. Если оставить его более , чем на полгода , его грин сгорает?? Когда я смогу его забрать ?
нужно ждать пять лет....и только потом делать воссоединение или как-то можно через 2-3 года это сделать...? какие условия? спасибо

Мало данных.
Откуда у вас гринкарта (выиграли в лотерею например)? Откуда у сына гринкарта?

Можно оформить 'адвансед пароль' на два года, это, в том числе, такое разрешение на длительное отсутствие в США. К сожалению, это можно сделать только находясь в США.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #376

Сообщение natafromusa » 05 май 2017, 07:36

я выйграла грин кард. Он получает автоматически ее со мной.. если выезжает со мной. Но я бы хотела его оставить, а сама там встать на ноги и потом забрать его.
как лучше поступить?
у меня была следующая идея. Выехать всем вместе. плюс взять бабушку по туристической визе. Оформить на территории США на него разрешение на длительное отсутствие на 2 года и отправить их в Россию.
так можно?
сколько по времени делается такое разрешение?
на 11 летку его могут выписать?
natafromusa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #377

Сообщение East34 » 05 май 2017, 07:56

Ну если Вы только что выиграли, то от выигрыша до Грин карты длинный путь и значительная часть выигправо х его не проходит в силу разных причин (ошибки в анкете, плохая фотография и т.п.).
Сам процесс занимет от полугода до года, затем в течении года Вы должны въехать в США.

Когда (и если) Вы получите гринкарту, вы можете поехать сами, а сын приедет попозже (но тоже в течении года). Пока на самом деле Вам не об этом стоит беспокоиться, а о том как правильно всё оформить. Не думайте, что выигрыш в лотерею это гринкарта — это всего лишь возможность ее получить при удачном стечении обстоятельств.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #378

Сообщение natafromusa » 05 май 2017, 08:10

я понимаю всю ответственность. Поэтому смотрю дальше. Я подойду с полной ответственностью к подготовке всех документов. Я в Америку езжу на протяжении 4 лет каждые полгода. Это для меня не неизвестность. И я понимаю как важно тщательно подготовиться.
Почему вы говорите о годе. Если виза после собеседования дается на 6 месяцев, в течение которых я должна уехать в США?
Я не спрашиваю мнение рано или поздно я начала думать об этом вопросе.
я прошу ответить по существу , если Вы знаете ответы на эти вопросы
natafromusa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #379

Сообщение East34 » 05 май 2017, 08:53

natafromusa писал(а) 05 май 2017, 07:36:Выехать всем вместе. плюс взять бабушку по туристической визе. Оформить на территории США на него разрешение на длительное отсутствие на 2 года и отправить их в Россию.
так можно?
сколько по времени делается такое разрешение?

так можно
Разрешение (I-131) делается месяца 3-4, но самый важная часть, после которой можно уехать, делается быстрее.
После подачи заявления примерно через неделю вам придет Receipt (форма I-797C), что ваше заявление принято
Еще через пару недель придет вызов на явку в местный офис USCIS для фотографирования. У взрослых еще снимают отпечатки пальцев, поэтому I-131 для них на $75 дороже
Еще через дней десять вы сводите сына на фотографирование и все -- можно отправлять его в России. Само разрешение придет вам через пару месяцев после этого.

По поводу въезда в США -- срок определяется визой, которую вам поставят после прохождения собеседования на гринкарту. Действительно, чаще всего это полгода, но бывают исключения.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #380

Сообщение natafromusa » 05 май 2017, 09:12

огромное преогромное Вам спасибо!!!!
а можно подать на разрешение только на него?
т.е. я то остаюсь в США, мне же это разрешение не нужно.
или так как он несовершеннолетний , оно выдается только с условием , что его получает и родитель в том числе..

увидела в форме, то указываю свое имя но подаю на ребенка в пункте 1.f, вроде верно
natafromusa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #381

Сообщение East34 » 05 май 2017, 17:02

natafromusa писал(а) 05 май 2017, 09:12:а можно подать на разрешение только на него?
т.е. я то остаюсь в США, мне же это разрешение не нужно.
или так как он несовершеннолетний , оно выдается только с условием , что его получает и родитель в том числе..

Можно подать только на ребенка, насколько я знаю.

Если вам по каким-то причинам все же придется заниматься воссоединением с сыном, то имейте в виду, что до достижения 21 года он будет проходить по категории F2A, по которой срок ожидания около 2-х лет, после 21 это категория F2F — там срок около 5-6 лет. Жениться ему, кстати, тоже нельзя до получения ГК.

Вообще там много ньюансов (даже по заполнению I-131). Возможны Вы захотите проконсультироваться с юристом, на форуме неоднократно писали, как его правильно искать (почитайте, например, участника Dvolk)
Последний раз редактировалось East34 05 май 2017, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль