Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: kingdom, Oleg,Chicago, Yandex [Bot] и гости: 19

Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #441

Сообщение East34 » 01 янв 1980, 01:05

Обсуждение въезда в Польшу и другие станы в Как сейчас попасть в Европу
Консульский процесс (когда ждут ГК вне США) воссоединения пошагово -- https://travel.state.gov/content/travel ... ition.html

Примерные сроки рассмотрения петиций в USCIS https://egov.uscis.gov/processing-times/
И даты подачи запроса "почему так долго?" ("Get Inquiry Date") в зависимости от того, когда была подана петиция.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #442

Сообщение Dvolk » 08 фев 2018, 11:42

Ирина* писал(а) 08 фев 2018, 10:20:Спасибо! А можно поподробнее по поводу нынешних пертурбаций.


Насколько я понимаю, у иммиграционных служб с одной стороны, сместились приоритеты (депортация нелегалов, разгребание завалов в делах на убежище, м.б. еще что-то). А т.к. количество работников ограничено, то кто-то начинает жаловаться, что сроки рассмотрения дел затягиваются. А с другой из-за угрозы изменения законодательства, начали подаваться те, кто долго тянул, т.е. еще и количество дел выросло.

Но это неточно (ц)

В более ранних сообщениях на этом форуме говорилось, что в конгрессе лежит законопроект, меняющий условия. Есть ли какие- нибудь новости на сегодня?


В Конгрессе обсуждается целая куча разных вариантов, но какой из них выстрелит - не знает никто. Возможно, вообще никакой. Республиканцы, когда бодались за бюджет, в качестве платы демократам за поддержку (а они без них не могут, там 60 голосов из 100 нужно) обещали, что будут разбираться с иммиграцией, но как именно - не сказали.

Самый минималистичный вариант - это с одной стороны, узаконить DACA (т.е. защитить от депортации тех, кто пришел в США нелегально в несовершеннолетнем возрасте и уже в США окончил школу. По сути-то это американцы, никаких связей со страной происхождения не имеющие). Ну и в качестве компенсации за это дать Трампу сколько-то там денег на строительство стены.

Если он сработает, то можно будет сказать, что потенциальным иммигрантам повезло, потому что ничего остального он не затрагивает, а самый острый вопрос (та самая DACA) снимает. Т.е. весьма вероятно, что после этого про иммиграцию просто забудут - у законодателей полно других дел, а на носу еще и выборы в Конгресс в ноябре.

Но есть и более комплексный вариант, в котором помимо DACA и стены добавляется также с одной сторонй (плюшка демократам) возможность не просто отменить депортацию, но дать этим молодым нелегалам путь к ГК и гражданству. А с другой (плюшка республиканцам и Трампу лично) - отмена лотереи грин-карт и сокращение семейной иммиграции. Т.е. воссоединение с супругами и малолетними детьми остается, а всех остальных - нафиг. Родителям граждан в этом варианте вроде как планировали сделать специальный тип визы, который позволит находиться в США без ограничений по срокам, но не дает путь к ГК и гражданству. И, соответственно, не дает возможности в США работать, обращаться за пособиями и, самое главное, не дает права на мед. страховку.

Как оно все в итоге случится, случится ли вообще и если да, то что будет с теми, кто уже успел подать петиции - никто не знает. Пока что нет даже никакого законопроекта, который поставили бы на голосование. Все на уровне обсуждений в разных группах конгрессменов. Осенью что-то такое было, но тот проект, судя по всему, уже можно хоронить, про него сейчас не вспоминают.

Прошу не рассматривать этот пост как политический. Это лишь краткое описание того, что сейчас происходит с иммиграционным законодательством. Ну и предупреждение тем, кто тянет с петициями. Не тяните! Завтра может быть поздно. Причем "завтра" в прямом смысле, если конгрессмены договорятся, то законопроект пройдет очень быстро. Им там до 5 марта надо успеть, когда у даковцев текущая защита заканчивается.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #443

Сообщение Dvolk » 08 фев 2018, 11:48

Ирина* писал(а) 08 фев 2018, 10:20:Также интересно, есть ли какие-нибудь дополнительные требования для родителей тех, кто имеет гражданство и хочет воссоединиться с этими самыми родителями.


Нет. Только гражданство и доход выше 125% от уровня бедности для финансовой гарантии. Если не знаете, что это - гуглите affidavit of support.

Должны ли они быть незамужем ( неженаты), одиноки, достичь какого-нибудь возраста и т.п. Или все это не имеет значение?


Не имеет. Но если, скажем, Ваш отец женился во второй раз, причем уже после Вашего 18-летия, то Вы можете подать петицию только на него, но не на его жену, потому что она-то Вам формально - никто. А если у них появились дети - Ваше сводны братья и сестры, то подать-то можете, но у них срок ожидания будет 14 лет.

Соответственно, отец сначала должен приехать в США и стать постоянным резидентом, а потом уже вызывать свою жену и малолетних детей, что займет примерно 2 года.

(В этом отличие от family sponsored, где супруги и дети вызываемого могут ехать сразу с ним).
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #444

Сообщение East34 » 08 фев 2018, 16:11

Ирина*, родители обладателей гринкарта не проходят ни по какой категории (нельзя воссоединениться), родители граждан идут вне категории (т.е. очереди нет, но несколько месяцев длится само оформление документов). См. https://www.uscis.gov/family/family-us- ... -residents
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #445

Сообщение Лека Чет » 12 фев 2018, 00:33

Привет! Нужен совет! Мой муж, с которым мы в браке 10 лет, ждёт интервью (дата назначена) на иммиграц. визу (воссоединение семьи, дочь от первого брака). На меня, я так понимаю, она не может подать петицию. Как дальше поступить? Ждать петицию от мужа (для этого ему сколько времени нужно жить и работать в США?) или ехать по своей действующей тур.визе и там подавать на смену статуса? Надеюсь на ваши ответы.
Последний раз редактировалось Alex Kumarkov 12 фев 2018, 03:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пишите сообщения аккуратно!
Лека Чет
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.02.2018
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #446

Сообщение East34 » 12 фев 2018, 07:06

Привет Лека Чет!
Как только муж получит гринкарту он сразу сможет подать на вас петицию по категории F2A, и через пару лет вы снова будете вместе. К этому времени муж должен начать зарабатывать (не очень много), чтобы быть мог быть спонсором вашей гринкарты.

Лека Чет писал(а) 12 фев 2018, 00:33:ехать по своей действующей тур.визе и там подавать на смену статуса?

Вам при въезде в лучшем случае поставят срок пребывания 6 месяцев и за это время вашу петицию (ее в любом случае надо подавать) не успеют одобрить ( очередь 2 года). Т.е. все придется уехать, что бы не не было нарушений (иначе турвизу автоматически аннулируют и гринкарту не дадут).
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #447

Сообщение Dvolk » 12 фев 2018, 09:40

Лека Чет писал(а) 12 фев 2018, 00:33:Привет! Нужен совет! Мой муж, с которым мы в браке 10 лет, ждёт интервью (дата назначена) на иммиграц. визу (воссоединение семьи, дочь от первого брака). На меня, я так понимаю, она не может подать петицию.


Это зависит от того, сколько лет ей было в тот момент, когда вы заключили брак. Если меньше 18, то может, т.к. Вы для иммиграционных целей являетесь ее мачехой. Если больше - тогда нет, не может.

Как дальше поступить? Ждать петицию от мужа (для этого ему сколько времени нужно жить и работать в США?)


Да, тогда ждать петицию от мужа. Ждать ему не нужно, можно хоть в день прилета подавать. После подачи петиции ожидание - порядка 2 лет. За это время муж должен успеть обзавестись американским доходом примерно 25 тыс. в год (+еще по 5 тыс. на каждого дополнительного члена семьи, если у вас с ним есть дети). Ну или привлечь ко-спонсора с доходом, например, свою дочь.

или ехать по своей действующей тур.визе и там подавать на смену статуса?


Во-первых, в Вашем случае это невозможно, потому что по тур. визе пребывание 6 мес., а у Вас срок ожидания - 2 года. Во-вторых, это еще и незаконно и может привести к депортации и пожизненному бану, потому что тур. виза - для туризма, а не для иммиграции. То, что достаточно много народа так делает, не значит, что лично Вы не нарветесь на принципиального чиновника. Особенно при нынешней администрации.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #448

Сообщение Лека Чет » 12 фев 2018, 23:25

Нужен совет!Я собираюсь ехать вместе с мужем, у которого будет иммигр.виза,у меня тур.виза.Вопрос-как лучше поступить,чтобы беспрепятственно въехать в Штаты. Ехать отдельно?Проходить поспортный контроль немного раньше?Если вместе,то как убедить офицера, что еду на время и буду ждать петицию мужа дома?Отзовитесь,кто что думает
Лека Чет
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.02.2018
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #449

Сообщение daler94 » 22 фев 2018, 08:19

.
Последний раз редактировалось daler94 02 май 2019, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
daler94
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.02.2018
Город: Душанбе
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #450

Сообщение Dvolk » 22 фев 2018, 14:51

daler94 писал(а) 22 фев 2018, 08:19:Я хотел узнать, собрал ли я полный список документов.


А категорию, по которой Вы воссоединяетесь, мы должны угадать при помощи хрустального шара?

Кто в курсе, какие документы нужно собрать? Это ведь отличается от Грин Кард.


1. Раздел "визы" на сайте посольства.
2. Инструкция к форме DS-260.
3. Письмо из NVC.

Насколько я знаю, все три источника дают перечень нужных Вам документов.

- ДС-260 (если я не ошибаюсь это мне не нужно? это ведь для тех то выиграл Грин Карту?)


Это анкета на выдачу любой иммиграционной визы. Точно так же, как DS-160 - анкета на любую неиммиграционную.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #451

Сообщение daler94 » 22 фев 2018, 15:20

Благодарю за ответ

Виза F2A, была в шапке, модератор убрал, сорри))))
daler94
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.02.2018
Город: Душанбе
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #452

Сообщение Dvolk » 22 фев 2018, 23:47

Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #453

Сообщение Albinared1222 » 23 фев 2018, 19:13

Добрый день
Может кто то может подсказать пожалуйста
Муж живет в США а я в Израиле( расписались в США) подали петицию i130, с момента подачи прошло 2 месяца но никаких новостей( на сайте почему то не возможно проверить мой статус( номер есть который мне прислали на адресс мужа , но по этому но кру ничего нету , никакой информации((
Может кто-то знает сколько времени может занять до получения интервью ( которое я буду проходить сама в Израиле видимо)
И как часто обновляется сайт где можно проверить статус мой
Заранее спасибо
Albinared1222
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.02.2018
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #454

Сообщение Chudo70 » 24 фев 2018, 05:23

Albinared1222 писал(а) 23 фев 2018, 19:13:Может кто-то знает сколько времени может занять до получения интервью (

Если муж гражданин, ьо при хорошем раскладе от подачи петиции до интервью 9-10 месяцев. В среднем год.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #455

Сообщение Albinared1222 » 24 фев 2018, 13:09

Спасибо огромное за быстрый ответ
Может вы знаете как часто обновляется сайт на котором я проверяю свой статус ?
И ещё один вопрос пожалуйста
Интервью будет в Израиле ? Ведь я тут а он в США ...
Albinared1222
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.02.2018
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #456

Сообщение Chudo70 » 25 фев 2018, 03:57

Albinared1222 писал(а) 24 фев 2018, 13:09:И ещё один вопрос пожалуйста
Интервью будет в Израиле ? Ведь я тут а он в США ...

Не терзайте сайт без причины. Раз в месяц достаточно. Когда пройдет 5 месяцев, проверяйте раз в неделю.
Интервью конечно не в США.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #457

Сообщение Kleopatra_7771 » 05 мар 2018, 21:56

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой сейчас срок ожидания воссоединение с мужем (гринкардхолдером). Петицию подали в ноябре 2017. Проверяем на офиц.сайте, но очередь практически не продвигается. В ноябре 2017 было, (01march2016), проверяю сейчас (22 March 2016). Может ли так быть, что очередь движется быстрее, но на сайте это не отображается?
P.S. И ещё вопрос, у супруга друг по полит убежищу получил грин карту, его супруга приехала к нему за год с небольшим с момента подачи петиции. Мой же супруг выиграл DV-lottery. Процедура воссоединения у нас одна и та же или же для тех, кто получил полит убежище этот процесс происходит быстрее.
Заранее благодарю за ответ.
Kleopatra_7771
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.01.2018
Город: Душанбе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #458

Сообщение Dvolk » 06 мар 2018, 09:45

Kleopatra_7771 писал(а) 05 мар 2018, 21:56:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой сейчас срок ожидания воссоединение с мужем (гринкардхолдером). Петицию подали в ноябре 2017. Проверяем на офиц.сайте, но очередь практически не продвигается. В ноябре 2017 было, (01march2016), проверяю сейчас (22 March 2016). Может ли так быть, что очередь движется быстрее, но на сайте это не отображается?


Очередь примерно на два года, но она движется не всегда равномерно. Плюс, сейчас иммиграционные службы могут быть загружены другими задачами в соответствии с политикой партии (нелегалы, ускоренный вызов на убежище и т.п.)

P.S. И ещё вопрос, у супруга друг по полит убежищу получил грин карту, его супруга приехала к нему за год с небольшим с момента подачи петиции. Мой же супруг выиграл DV-lottery. Процедура воссоединения у нас одна и та же или же для тех, кто получил полит убежище этот процесс происходит быстрее.


У получивших убежище быстрее, они в течение какого-то времени после получения статуса могут воссоединяться с супругами и детьми без очереди.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #459

Сообщение NI'Va yurа » 11 мар 2018, 23:06

Простите пожалуйста за беспокойство, у меня есть простой и банальный вопрос который уже наверное сотню раз обсуждался... но простите... не могу найти

Каков реальный срок ожидания по визе F2B ? Я просто видел разную информацию( например: от 2 до 7 лет ). Если я правильно понял то это еще может зависеть от страны проживания. В моем случаи это Украина... Так вот, если кто знает реальные сроки то скажите... по большому счету буду рад любой информации!)

Спасибо
NI'Va yurа
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.03.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #460

Сообщение olesia_888 » 11 мар 2018, 23:09

NI'Va yurа писал(а) 11 мар 2018, 23:06:Каков реальный срок ожидания по визе F2B ?

https://travel.state.gov/content/travel ... -2018.html

По этой категории в данный момент рассматриваются петиции от 1 марта 2011 года, дольше только для граждан Мексики и Филлипин.
olesia_888
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 08.08.2016
Город: Чикаго
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #461

Сообщение sw1tch » 19 мар 2018, 19:26

Добрый день! Подскажи пожалуйста, в США был один раз по тур визе, второй раз лечу в ближайшее время. Летом планирую расписаться со своей девушкой. После этого думаем делать воссоединение семьи. Так вот, воссоединие делать через меня, у меня отец гражданин. После того, как пойдет процесс, мы будем находиться в России, мы сможем семьёй подать на туристические визы, чтобы кейс не слетел? Имею ввиду мы сможем быть в списке ожидающих по воссоединению и летать по тур визе?
sw1tch
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль