Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Alina_Tool, njac, yaleks, юльянна и гости: 30

Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #341

Сообщение East34 » 01 янв 1980, 01:05

Обсуждение въезда в Польшу и другие станы в Как сейчас попасть в Европу
Консульский процесс (когда ждут ГК вне США) воссоединения пошагово -- https://travel.state.gov/content/travel ... ition.html

Примерные сроки рассмотрения петиций в USCIS https://egov.uscis.gov/processing-times/
И даты подачи запроса "почему так долго?" ("Get Inquiry Date") в зависимости от того, когда была подана петиция.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #342

Сообщение Lola2017 » 18 фев 2017, 05:11

Ну я же не буду озвучивать ее недееспособность. Это знаю только я.
Lola2017
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.02.2017
Город: Бирмингем
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #343

Сообщение North Star » 18 фев 2017, 09:40

Lola2017 писал(а) 18 фев 2017, 05:11:Ну я же не буду озвучивать ее недееспособность. Это знаю только я.


Даже при условии Вашего сопровождения мамы на собеседование все вопросы будут задаваться не Вам, а ей. Если уверены, что она адекватно пройдёт собеседование, то пробуйте. По сути, если Вам 100 человек скажут, что шансы получить турвизу Вашей маме в данной ситуации не ахти, Вы же не откажетесь от этой затеи, значит - действуйте.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #344

Сообщение Chudo70 » 18 фев 2017, 14:50

Lola2017 писал(а) 15 фев 2017, 02:16:Хочу помочь моей матери и не знаю как это сделать правильно. Буду всем признательна за советы!

Самое лучшее, что вы можете сделать для своей мамы, найти хороший дом престарелых, который специализируется на стариках в таком состоянии. Если у мамы действительно деменция, а не кратковременная реакция на стрессовую ситуацию, то или вы не представляете что это такое, или вы мужу не до конца объяснили, что с вашей мамой. В США вам все равно придется определять ее в такой дом. Но это будет дороже, и для мамы полным кошмаром, потому что говорить вокруг все будут на незнакомом языке.
Lola2017 писал(а) 18 фев 2017, 05:11:Ну я же не буду озвучивать ее недееспособность. Это знаю только я.

Если, как вы пишите, мама уже в недееспособном состоянии, то пара вопросов это сразу выявит. И еще вы не знаете, как она отреагирует на поездку. Если она всю жизнь провела в маленьком поселке, то реакция на смену обстановки может быть непредсказуемой.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #345

Сообщение all.best » 24 фев 2017, 10:24

Помогите разобраться. Моя сестра развелась со своим мужем имея одного совместного ребенка. Спустя некоторое время она познакомилась с американцем, который сделал ей предложение и сейчас собирается забрать её с ребенком в Штаты. Бывший муж не хочет давать разрешение на выезд/проживание ребенка в другой стране, т.к. потеряет возможность с ним видится. Подскажите, если бывший муж отпустить сына, то он сможет в будущем получить визу США для посещения сына уже в США? И сможет ли он в будущем воссоединится на постоянное место жительство в США как ближающий родственник?
Последний раз редактировалось North Star 25 фев 2017, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы.
all.best
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 14.10.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #346

Сообщение cheetah1717 » 24 фев 2017, 10:55

all.best писал(а) 24 фев 2017, 10:24:Подскажите, если бывший муж отпустить сына, то он сможет в будущем получить визу США для посещения сына уже в США?

Сможет, если с бэкграундом все нормально. Наличие ребенка в Штатах особых преференций для получения визы В1/В2 не дает.

И сможет ли он в будущем воссоединится на постоянное место жительство в США как ближающий родственник?

После достижения 21 года ребенок сможет подать петицию на воссоединение с отцом, если у него будет достаточный доход.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #347

Сообщение Chudo70 » 25 фев 2017, 06:18

all.best писал(а) 24 фев 2017, 10:24:Бывший муж не хочет давать разрешение на выезд/проживание ребенка в другой стране

Для получения визы и выезда из России разрешение от отца ребенка не нужно. А если он оформит запрет на выезд, то снять его можно только через суд. Просто его разрешение ситуацию уже не исправит.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #348

Сообщение alexkdv911 » 02 мар 2017, 03:51

Здравствуйте. Такая ситуация, я нахожусь в США по грин карте. Ко мне приехала девушка по туристической визе, пребывание соответственно пол года, сперва думали не рожать в США так как дорого, а лететь назад в РБ, но теперь решили попробовать родить в Штатах. Прошу помощи советом, 6 месяцев пребывания заканчивается за месяц до приблизительного срока родов, как продлить срок пребывания для родов без последствий? И второй момент, если мы распишемся тут в Штатах смогу ли я вписать будущую жену в свою страховку чтобы она родила по ней с минимальными затратами? Спасибо за советы заранее.
Последний раз редактировалось North Star 02 мар 2017, 06:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php Названия стран пишутся с заглавной буквы. После знаков препинания принято ставить пробелы.
alexkdv911
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.03.2017
Город: Майами
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #349

Сообщение East34 » 02 мар 2017, 09:22

alexkdv911,
Продление статуса — форма I-539 https://www.uscis.gov/i-539
Правда это не гарантирует отсутствие последствий.

Вписать в страховку Вы вероятно сможете. Уточняйте там, откуда страховка (например у работодателя).
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #350

Сообщение Dvolk » 02 мар 2017, 14:29

Немного дополню. Если Вы не сможете включить ее в свою страховку, то попытка как-то не заплатить за роды (например, воспользоваться страховкой для бедных, если она есть в штате) будет очень плохой идеей. В этом случае при последующей попытке въезда или смены статуса девушку могут обвинить в мошенничестве и навсегда закрыть въезд в страну.

Сейчас это особенно актуально, т.к. нынешняя администрация прямо высказывалась о необходимости ужесточения контроля за использованием иммигрантами социальной помощи. Причем в отличие от многих других инициатив, тут все происходит в рамках действующего законодательства. Просто раньше на него забивали, а теперь хотят начать соблюдать.

И поэтому же если Вы сможете включить ее в свою страховку (или заплатите все самостоятельно), то очень желательно будет хранить все документы об оплате вплоть до получения девушкой гражданства. Вы же, наверное, как-то планируете воссоединение?

ПС: И да, "последствия" из-за длительного пребывания в США у нее будут в любом случае. Скорее всего, она больше не сможет въехать в США в качестве туриста. Ну или как минимум, ей будут задавать неудобные вопросы при последующем въезде или получении новой визы.

ППС: Надеюсь, Вы в курсе, что Вам не надо ждать гражданство, чтобы воссоединиться с женой? Конечно, сейчас Вам оно уже не поможет, раз уж беременность случилась. У обладателей ГК ожидание 2 года. Тем не менее, если у нее есть туристическая виза, то в эти 2 года она могла бы ездить к Вам в гости. Но если она продлит статус, то скорее всего, как туриста ее больше в США не пустят.

Так что сами решайте, что Вам важнее, возможность видеться с женой или дать возможность ребенку баллотироваться в президенты.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #351

Сообщение K_sun » 09 мар 2017, 16:15

Добрый день! Мои родители (граждане) подали на меня петицию на воссоединение семьи. На момент подачи я была замужем, потом спустя несколько лет развелась. Отсканировала свидетельство о разводе и отправила отцу. Он в свою очередь, перевел его у местного переводчика и отправил в консульство. Спустя какое-то время ему пришло письмо из консульства с той самой копией свидетельства, что он отправлял. Никаких пояснений не было. Вопрос такой, можно ли считать, что документ принят, и в переведена из F3 в F1? Как теперь узнать, точно ли меня перевели. Он пытался туда звонить, его постоянно переключали, так ничего и не выяснил(( Посоветуйте, как быть?
K_sun
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.03.2017
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #352

Сообщение rosemary » 09 мар 2017, 16:44

K_sun писал(а) 09 мар 2017, 16:15:как быть?

Родителям записаться на информационную встречу: https://my.uscis.gov/appointment
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #353

Сообщение Dvolk » 09 мар 2017, 23:30

K_sun писал(а) 09 мар 2017, 16:15:Cпустя какое-то время ему пришло письмо из консульства с той самой копией свидетельства, что он отправлял. Никаких пояснений не было.


Во-первых, при чем тут консульство? Они не касаются Вашего дела, пока не подойдет очередь. Обращаться надо в USCIS или NVC, в зависимости от того, на какой стадии находится Ваше дело. Ну и звонить, соответственно, тоже надо туда. В консульстве Вам ничего не скажут.

Так что для начала определитесь, куда именно Ваш отец посылал документы и куда звонил. И что там было в ответном письме, неужели никакой другой бумажки, кроме копии свидетельства?

Вопрос такой, можно ли считать, что документ принят, и в переведена из F3 в F1? Как теперь узнать, точно ли меня перевели. Он пытался туда звонитьреключали, так ничего и не выяснил(( Посоветуйте, как быть?


Попробуйте посмотреть статус дела на сайте USCIS: https://egov.uscis.gov/casestatus/landing.do Узнайте, где сейчас Ваше дело - в USCIS (иммиграционная служба) или уже в NVC (визовый центр). Если делу уже несколько лет, то скорее всего в NVC, тогда и слать документы надо было туда. Если через сайт ничего выяснить не удается, тогда назначайте личную встречу (infopass) в USCIS, как советовали выше. https://my.uscis.gov/appointment

Но все это после того, как выясните, с кем именно общался Ваш отец и куда он слал документы.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #354

Сообщение K_sun » 09 мар 2017, 23:55

Спасибо большое за информацию)) теперь немного хоть все проясняется. Отец отправлял документы в USCIS. Они их вернули обратно проставили на страницах какие-то штампы с цифрами и все. Потом он звонил туда же. По поводу его звонка ему прислали письмо, в котором говорится, что нужно отправить им нотариальную копию документа о разводе и, тогда эта информация будет учтена при рассмотрении петиции. Он отправил документы снова и больше ничего не получал. Я сейчас сама посмотрела статус заявления, там указано, что анкета была принята в апреле 2013г. А также в истории указано, что в 2015 было его обращение, ответ был выслан и обращение считают исполненным. Все, больше там ничего нет. На завтра записались на беседу, посмотрим, что удастся выяснить. Может действительно доки уже в NVC? А у них можно где-то на сайте отследить свой кейс? Простите за глупые вопросы, не просто со всем этим разобраться))
K_sun
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.03.2017
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #355

Сообщение Dvolk » 10 мар 2017, 11:09

K_sun писал(а) 09 мар 2017, 23:55:Может действительно доки уже в NVC? А у них можно где-то на сайте отследить свой кейс?


Насколько я знаю, в статусе дела отмечается, когда его передают в визовый центр. Ну и уведомление об этом тоже шлют с текстом вроде "Ваша петиция одобрена и передана в нвц для ожидания визы". Если не отмечено и уведомления не было, то скорее всего, еще не передали.

Для статистики потом отпишитесь по результатам визита.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #356

Сообщение K_sun » 10 мар 2017, 11:33

Обязательно отпишусь. А есть ли возможность где-то посмотреть предположительные даты рассмотрения петиции?
K_sun
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.03.2017
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #357

Сообщение Chudo70 » 10 мар 2017, 13:36

K_sun писал(а) 10 мар 2017, 11:33:Обязательно отпишусь. А есть ли возможность где-то посмотреть предположительные даты рассмотрения петиции?

Сроки рассмотрения зависят от центра. Например, в калифорнийском центре сейчас рассматривают петиции, поданные до мая 2012 года.
https://egov.uscis.gov/cris/processTimesDisplay.do
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #358

Сообщение Dvolk » 10 мар 2017, 13:44

K_sun писал(а) 10 мар 2017, 11:33:Обязательно отпишусь. А есть ли возможность где-то посмотреть предположительные даты рассмотрения петиции?


Этот срок мало на что влияет, важнее общий срок ожидания по категории, который показывается в визовом бюллетене: https://travel.state.gov/content/visas/ ... letin.html

Например, в апрельском бюллетене в первой таблице (final action) для категории F1 указано 15OCT10, т.е. в апреле назначат интервью тем, у кого дата приоритета - 15 октября 2010 года или раньше. Во второй таблице (visa applications) для этой же категории указано 01JAN11 - т.е. по петициям, поданным до 1 января 2011 года вскоре будет направлен пакет документов из NVC с инструкциями о том, как заполнять заявку на визу и какие документы к ней прикладывать.

Исходя из этих дат, Вам примерно через 2 года придет пакет из NVC и примерно через 3 года Вы попадете на интервью.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #359

Сообщение K_sun » 10 мар 2017, 14:07

Dvolk писал(а) 10 мар 2017, 13:44:Исходя из этих дат, Вам примерно через 2 года придет пакет из NVC и примерно через 3 года Вы попадете на интервью.

Спасибо за разъяснения)) Я правильно понимаю, что осталось убедиться, что я в F1, а не в F3, как это было изначально? Еще вот какой вопрос, у меня несовершеннолетний сын, а петицию по-моему подавали только на меня. Это правильно или нужно было его тоже включить в петицию. И если да, то возможно как-то сейчас это исправить?

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 12 мар 2017, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг удалён, п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
K_sun
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.03.2017
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #360

Сообщение Dvolk » 11 мар 2017, 16:30

K_sun писал(а) 10 мар 2017, 14:07:Спасибо за разъяснения)) Я правильно понимаю, что осталось убедиться, что я в F1, а не в F3, как это было изначально?


Да.

Еще вот какой вопрос, у меня несовершеннолетний сын, а петицию по-моему подавали только на меня. Это правильно или нужно было его тоже включить в петицию. И если да, то возможно как-то сейчас это исправить?


Да, если ребенку меньше 21 года и он не женат, он может иммигрировать вместе с Вами, для чего его нужно включить в петицию. Насколько я знаю, если это не сделали изначально, то можно сделать в любой момент, но я не совсем уверен, как именно. Возможно, достаточно просто послать его свидетельство о рождении с переводом и просьбой включить ребенка в I-130. Возможно, надо делать что-то еще. Лучше всего это уточнить непосредственно на встрече или проконсультироваться со специалистом.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #361

Сообщение K_sun » 12 мар 2017, 11:35

В общем сходили родители на информационную встречу, к сожалению, ничего нового не узнали. Сказали пытайтесь звонить и выяснять в то отделение USCIS, куда подавали петицию. Решили еще сходить к адвокату проконсультироваться. Посмотрим, если что-то прояснится, расскажу.
K_sun
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.03.2017
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль