Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге, год 2011

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

статистика по визам, просьба ответить

Я студент 4-5 курса ВУЗа и получил визу
12
7%
Я студент 4-5 курса ВУЗа и не получил визу
9
5%
Я имею опыт работы меньше года и получил визу
17
9%
Я имею опыт работы меньше года и не получил визу
10
5%
Мой оклад 10 000р. в месяц и я получил визу
10
5%
Мой оклад 10 000р. в месяц и я не получил визу
1
1%
Я еду одна без мужа и получила визу
44
24%
Я еду одна без мужа и не получила визу
11
6%
Я подавал с приглашением от (американского друга, бабушки, любовника и т.п) и получил визу
35
19%
Я подавал с приглашением от (американского друга, бабушки, любовника и т.п) и не получил визу
6
3%
У меня в США родня легально и я получил визу
21
11%
У меня в США родня легально и я не получил визу
4
2%
У меня в США родня нелегально и я получил визу
3
2%
У меня в США родня нелегально и я не получил визу
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 183

Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге, год 2011

Сообщение: #301

Сообщение zerokol » 26 июн 2011, 20:56

Список тем по визе США в по городам/странам:
Прошлые темы:
Виза США - вопросы и ответы (архив)

— накапливали сокровища знаний самостоятельных путешественников 5 лет (2006-2011). Немало уникальной информации, полезной при получении визы в США, кроется в их недрах, на основе информации полученной в них, в США уехала не одна сотня девушек в поисках суженного (а ещё лучше двух: основного и бекапного) в Новом Свете, не одна тысяча туристов получила визы, не одна дюжина искателей счастья уехала мыть туалеты и отстрачивать минеты в барах Нью-Йорка и Майами.
Но это всё лирика, время идёт, приходят новые путешественники, меняется и сама США, и тонкости при выдачи виз. Прошлые весьма велики, и искать в них затруднительно.
Поэтому - открываем новые! В целях удобства использования и накопления информации на каждый город своя тема, плюс разделение по гражданствам.

Краткая инструкцию по пользованию этим топиком:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в соседней теме
    FAQ по туристической визе США. 3-я версия 2013 г.
  3. Изучить сайт консульства США в Санкт-Петербурге:
    http://russian.stpetersburg.usconsulate.gov/visas.html
  4. Рекомендуется прочитать эту тему целиком.
    Да, конечно, сложно, но и виза в США в настоящее время - "это вам не лобио кушать", нельзя отделаться лишь принеся кучу документов.
  5. Тут обсуждаем получение виз В1/B2 в США только гражданами РФ и только в Санкт-Петербурге.
  6. Прежде чем задавать вопрос, навскидку, хоть случайным образом, просмотреть хотя бы 10-15 страниц прошлых веток (не последние, случайно выбранные).
    виза США для граждан РФ
    Виза США - вопросы и ответы (архив)
Если вам не ответили - не надо кричать и обижаться, вам либо нечего ответить, либо вас вопрос обсуждается тут на каждой третьей странице. Стоит помнить что тут вам никто ничего не должен, все члены данного форума занимаются этим как хобби, да и вообще сложно что-то требовать от бесплатной консультации.

Для справки - спряжения глаголов:
Ехать - я еду/ты едешь/он едет/мы едем/вы едете/они едут.
Есть - я ем/ты ешь/он ест/мы едим/вы едите/они едят.

Также просьба воздерживаться от отдельных постов "спасибо", для благодарности составителям FAQ, модераторам, а также другим лицам, просьба использовать средства форума: кнопка "+", под аватаркой того, кому вы хотите сказать спасибо, правее от слова "спасибо".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #302

Сообщение Navigator » 28 дек 2011, 22:17

julie_miata писал(а) 28 дек 2011, 21:00:... но чует мое сердце, что все очень и очень плохо.

та да, тут вы правы...

julie_miata писал(а) 28 дек 2011, 21:00:и что исключительно туристические намерения я смогу доказать не более чем блеском в глазах о предстоящем орландском диснейуорлде в путешествии. (

сами понимаете, какой от этого толк?

julie_miata писал(а) 28 дек 2011, 21:00:кто-нибудь сталкивался?

каждый день практически, только в другой теме Отказ в визе США - ситуации, советы, обсуждение
так что, раз вы написали с начала тут, то уже не все так плохо


найдите с вашей подругой двух парней, с приличными бэкграундом, и подавайте на визу вместе с ними как с вашими женихами/бойфрендами
тогда шансы посетит Штаты у вас будут, иначе только если повезет, или родители миллионеры и и вы об этом из скромности умолчали
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #303

Сообщение julie_miata » 28 дек 2011, 22:28

tsartv писал(а) 28 дек 2011, 21:39:
julie_miata писал(а) 28 дек 2011, 21:00:но тот максимум, который будет к собеседованию - это авиабилеты

Это именно тот минимум, который им не нужен и даже очень они не рекомендуют покупать билеты до получения визы и очень им не нравится, когда билеты им приносят


ну в принципе я это понимаю.
уточнила к слову. потому как мы хоть и перестраховщики, но люди упертые, будем все закупать по маршруту, а параллельно ходить получать визы даже после трех-четырех отказов.
потому как это блин несправедливо, и меня ничто не сломает.
я потом в штаты еще долго не соберусь - учиться буду и авто покупать.
а сейчас еще есть возможность, тем более, что по Европе напутешествовалась.

мне просто реально интересны мои шансы.
жилье слабенькое, официальной работы нет, не замужем, без детей, еще и не учусь.
при этом план на американский трип более чем прозрачный.
я хочу на мюзикл Король Лев, Ниагарские водопады, в Диснейуорлд и на Гранд Каньон. а завершить это все Лос Анджелесом и Сан Франциско.

не сдалась мне эта Америка на ПМЖ. я Питер очень люблю.
и мне ясно также, что доказательство будет одно - мои щенячьи детские глаза о мечте.

но вероятность, что мне поставят отказ сразу после вопроса "вы замужем?" - крайне велика. даже не успев поговорить со мной.

так вот у кого-нибудь так было? )))
исключительно ручная кладь =Р
Аватара пользователя
julie_miata
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #304

Сообщение julie_miata » 28 дек 2011, 22:33

все-все. про билеты я поняла-поняла. )))
можно не закидывать насчет них меня. ))

подруге 24. мне 21 в мае будет.

про родителей-миллионеров не умалчивала, ибо мать нас с сестрой одна растила, а еще есть полу-больная бабушка. и на этом родственники заканчиваются.

парней искать не станем. не думаю, что найдутся такие дурачки в друзьях, которым захочется потратить лишние 10 штук ради нашего блага.
Navigator писал(а) 28 дек 2011, 22:17:
julie_miata писал(а) 28 дек 2011, 21:00:и что исключительно туристические намерения я смогу доказать не более чем блеском в глазах о предстоящем орландском диснейуорлде в путешествии. (

сами понимаете, какой от этого толк?

ну на самом деле иногда в этом, как я поняла, толк больший, чем в папке документов.
консулу важно прочувствовать прозрачность твоих намерений и что ты едешь сливать деньги, а не зарабатывать их.
я уже слышала эту историю про то, как парни собеседовались, а девчонки сзади кричали, что хотят в Дисней.
потому как Диснейуорлд у нас один в мире. и он, сцука, во Флориде. больше его нигде нет. ))
и я туда хочу. и много еще куда.
вопрос - как убедить в этом консула. ))))

представляю свое настроение в посольстве - буду ржать явно. )
исключительно ручная кладь =Р
Аватара пользователя
julie_miata
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #305

Сообщение alyonam » 28 дек 2011, 22:40

уточнила к слову. потому как мы хоть и перестраховщики, но люди упертые, будем все закупать по маршруту, а параллельно ходить получать визы даже после трех-четырех отказов.

Не стыкуется Намерение годами покупать машину не стыкуется с готовностью выкладывать весьма существенные деньги за 3-4 отказа; нежелание эмигрировать с решительностью в отношении американской визы; общая рассудительность - с этим текстом о трех-четырех отказах.
Я не намекаю на то, что вы нам тут врете или еще что-то. Просто посмотрите на ситуацию "с той стороны окна" и подумайте, каковы будут шансы получить визу после трех отказов на протяжении нескольких месяцев?

Вам, возможно, и имеет смысл попробовать податься - лучше действительно с молодыми людьми или на крайний случай родителями. Но если вдруг откажут - то забивайте и езжайте в Европу-Азию.

Не знаю, кстати, что такого удивительного в незамужности в 20 лет (вы ведь именно это ставите во главу угла?) Важнее - наличие дела в жизни, что ли, и общая понятность аппликанта.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #306

Сообщение Navigator » 28 дек 2011, 22:41

julie_miata писал(а) 28 дек 2011, 22:28:уточнила к слову. потому как мы хоть и перестраховщики, но люди упертые, будем все закупать по маршруту, а параллельно ходить получать визы даже после трех-четырех отказов.

тут количество заходов в посольство не увеличивает шансы, а наоборот, уменьшает, причем очень сильно
и если вы не получите с первого раза, то смысла подавать снова - нет, т.к. будет такой же отказ

julie_miata писал(а):ну на самом деле иногда в этом, как я поняла, толк больший, чем в папке документов.

а папка документов и не нужна, ее смотрят только в очень сильно подозрительных случаях
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #307

Сообщение julie_miata » 28 дек 2011, 22:47

объясняю свою решительность.
я человек честный и люблю путешествовать, считая что как бы шар земной хоть и поделен на границы, но попасть за них - проблема только для проблемных.
поэтому готова платить за дополнительные попытки получить визу. но врать и тащить с собой дополнительных молодых людей, выставляя их женихами - это какой-то финиш для меня. серьезно.

с моей стороны окна потому что все адекватно - я в Питере родилась, Питер люблю, у меня здесь человек любимый, и не хочу я жить в их Америке, похороненной в законах. но есть места, которые там, и хочу их посмотреть.

а с их стороны окна я бы, на мой взгляд, выглядела мечтающей о таком путешествии девочке, у которой появилась возможность его осуществить, пока она еще не поступила.
исключительно ручная кладь =Р
Аватара пользователя
julie_miata
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #308

Сообщение Navigator » 28 дек 2011, 22:50

julie_miata писал(а) 28 дек 2011, 22:47:я человек честный и люблю путешествовать, считая что как бы шар земной хоть и поделен на границы, но попасть за них - проблема только для проблемных.
поэтому готова платить за дополнительные попытки получить визу. но врать и тащить с собой дополнительных молодых людей, выставляя их женихами - это какой-то финиш для меня. серьезно.

стран много посетили?
справку с работы (хоть какой-нибудь) сможете сделать?\
совместных поездок с вашей подругой много?

julie_miata писал(а) 28 дек 2011, 22:47:у меня здесь человек любимый

пойдите вместе с ним? что мешает?

julie_miata писал(а) 28 дек 2011, 22:47:а с их стороны окна я бы, на мой взгляд, выглядела мечтающей о таком путешествии девочке, у которой появилась возможность его осуществить, пока она еще не поступила

такое тоже возможно, но уже будет на грани везения
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #309

Сообщение julie_miata » 28 дек 2011, 22:52

нежелание эмигрировать и решительность в отношении американской визы - вполне понятны.
как минимум потому, что задачи: эмиграция и получение визы - преследуют совершенно разные цели.
в первом случае ты хочешь свалить, во втором - посмотреть одним глазком и поставить галочки напротив посмотренных достопримечательностей.
не моя же вина, что если мне так хочется после увиденных Италии, Испании, Нидерландов, Франции и прочей ближней Европы поглядеть на Штаты, то я попадаю под эмиграционные подозрения.
не моя же вина, что Гранд Каньон находится в североамериканском континенте (
исключительно ручная кладь =Р
Аватара пользователя
julie_miata
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #310

Сообщение alyonam » 28 дек 2011, 22:53

объясняю свою решительность.
я человек честный и люблю путешествовать, считая что как бы шар земной хоть и поделен на границы, но попасть за них - проблема только для проблемных.
поэтому готова платить за дополнительные попытки получить визу. но врать и тащить с собой дополнительных молодых людей, выставляя их женихами - это какой-то финиш для меня. серьезно.

с моей стороны окна потому что все адекватно - я в Питере родилась, Питер люблю, у меня здесь человек любимый, и не хочу я жить в их Америке, похороненной в законах. но есть места, которые там, и хочу их посмотреть.

а с их стороны окна я бы, на мой взгляд, выглядела мечтающей о таком путешествии девочке, у которой появилась возможность его осуществить, пока она еще не поступила.


У вас с каждым постом все больше нестыковок. В этом две новые, и еще одна из предыдущего. Охотно верю, что это не из-за каких-то там нехороших намерений, а из-за максимализма, но...
После первого отказа вероятность следующего будет увеличиваться, причем возможно, что и не в арифметической прогрессии. Тчк.

Я, кстати, впервые поехала в Штаты в 34 года. Не думаю, что моя жизнь серьезно ухудшилась от того, что не сделала этого пятнадцатью годами ранее. Ничего не случится, если вы поедите в США не в этот раз. Но если будете настаивать - то и после тридцати иметь визовые проблемы со Штатами будете.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #311

Сообщение julie_miata » 28 дек 2011, 22:55

Navigator писал(а) 28 дек 2011, 22:50:
julie_miata писал(а) 28 дек 2011, 22:47:я человек честный и люблю путешествовать, считая что как бы шар земной хоть и поделен на границы, но попасть за них - проблема только для проблемных.
поэтому готова платить за дополнительные попытки получить визу. но врать и тащить с собой дополнительных молодых людей, выставляя их женихами - это какой-то финиш для меня. серьезно.

стран много посетили?
справку с работы (хоть какой-нибудь) сможете сделать?\
совместных поездок с вашей подругой много?

julie_miata писал(а) 28 дек 2011, 22:47:у меня здесь человек любимый

пойдите вместе с ним? что мешает?

julie_miata писал(а) 28 дек 2011, 22:47:а с их стороны окна я бы, на мой взгляд, выглядела мечтающей о таком путешествии девочке, у которой появилась возможность его осуществить, пока она еще не поступила

такое тоже возможно, но уже будет на грани везения

шенгена было два всего, ибо как бы лет не очень много, и путешествовать я начала самостоятельно, мать меня никуда не возила. но по этим двум шенгенам у меня три Италии (разные города), три Испании, три Нидерланда, три Франции. Финляндии много.

с подругой совместная поездка одна - двухнедельная в октябре. по Европе.

с любимым человеком не могу пойти, потому что, вы меня извините, господа, но подруга и есть - любимый человек. об этом заикаться в консульстве не хочу, чтобы не решили, что мы желаем свалить от гомофобных русских в толерантные штаты. но и сваливать мы не собираемся, потому как здесь все хорошо-тепло-приятно и бааааабушка с пирожками. (
alyonam писал(а) 28 дек 2011, 22:53:
объясняю свою решительность.
я человек честный и люблю путешествовать, считая что как бы шар земной хоть и поделен на границы, но попасть за них - проблема только для проблемных.
поэтому готова платить за дополнительные попытки получить визу. но врать и тащить с собой дополнительных молодых людей, выставляя их женихами - это какой-то финиш для меня. серьезно.

с моей стороны окна потому что все адекватно - я в Питере родилась, Питер люблю, у меня здесь человек любимый, и не хочу я жить в их Америке, похороненной в законах. но есть места, которые там, и хочу их посмотреть.

а с их стороны окна я бы, на мой взгляд, выглядела мечтающей о таком путешествии девочке, у которой появилась возможность его осуществить, пока она еще не поступила.


У вас с каждым постом все больше нестыковок. В этом две новые, и еще одна из предыдущего. Охотно верю, что это не из-за каких-то там нехороших намерений, а из-за максимализма, но...
После первого отказа вероятность следующего будет увеличиваться, причем возможно, что и не в арифметической прогрессии. Тчк.

Я, кстати, впервые поехала в Штаты в 34 года. Не думаю, что моя жизнь серьезно ухудшилась от того, что не сделала этого пятнадцатью годами ранее. Ничего не случится, если вы поедите в США не в этот раз. Но если будете настаивать - то и после тридцати иметь визовые проблемы со Штатами будете.

хочу услышать о несостыковках.
просто прям обидно о них читать, когда пишешь одну только долбаную правду. (

я ничего не потеряю, если не полечу в штаты сейчас - факт.
но на потом у меня другие планы. и если я могу сейчас - то почему нет?
это меня и возмущает. и приносит максималистский оттенок сообщениям.
исключительно ручная кладь =Р
Аватара пользователя
julie_miata
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #312

Сообщение alyonam » 28 дек 2011, 23:00

Ааа!
Имхо, об этом как раз имеет смысл говорить. Они просто испугаются влепить вам отказ. В процессе объяснений консулу можно стесняться и краснеть, это ничего страшного.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #313

Сообщение julie_miata » 28 дек 2011, 23:01

alyonam писал(а) 28 дек 2011, 23:00:Ааа!
Имхо, об этом как раз имеет смысл говорить. Они просто испугаются влепить вам отказ. В процессе объяснений консулу можно стесняться и краснеть, это ничего страшного.


оооооо. как интересно. кто еще так же считает?


я просто совершенно точно уверена, что они примут нас как молодую пару, которая очень хочет свалить за бугор, чтобы там официально обручиться и остаться в тепличных условиях, тем более, что здесь нас особенно ничего не держит. (
исключительно ручная кладь =Р
Аватара пользователя
julie_miata
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #314

Сообщение Navigator » 28 дек 2011, 23:02

julie_miata писал(а) 28 дек 2011, 23:01:
оооооо. как интересно. кто еще так же считает?

смотрите ЛС
тут кстати такие случаи были, вполне успешные
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #315

Сообщение julie_miata » 28 дек 2011, 23:04

Navigator писал(а) 28 дек 2011, 23:02:
julie_miata писал(а) 28 дек 2011, 23:01:
оооооо. как интересно. кто еще так же считает?

смотрите ЛС
тут кстати такие случаи были, вполне успешные



вы мне рождаете теплый комочек внутри, я прям боюсь сейчас обнадежиться, что действительно стоит лучше сказать.
а вдруг ошибусь?
исключительно ручная кладь =Р
Аватара пользователя
julie_miata
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #316

Сообщение alyonam » 28 дек 2011, 23:09

Несостыковки:
- любимый человек и категорическое нежелание идти за визой с посторонними мужчинами (ок, тут разобрались);
- не самая богатая семья (я имею в виду родительскую) и много путешествий за короткий срок при отсутствии работы;
- 20 лет и еще не поступала (при, опять же, отсутствии работы);
- уже упоминавшееся "не хочу эмигрировать, но буду до победного ходить за визой в Штаты".

Я, повторю, вам как раз верю, и плюс-минус понимаю, как такое может быть (хотя про деньги, извините за прямоту, понимаю не очень: тут, блин, пашешь на не самых последних зарплатах полтора десятка лет, и то тревел хренову тучу денег съедает, совсем уж "когда хочу" путешествовать себе хрен позволишь).
Но максимализм все же разумным должен быть применительно к визам, особенно если поехать таки хочется.

я просто совершенно точно уверена, что они примут нас как молодую пару, которая очень хочет свалить за бугор, чтобы там официально обручиться и остаться в тепличных условиях, тем более, что здесь нас особенно ничего не держит. (

Ага, а потом их по башке за дискриминацию.
Тем более что Штаты все-таки не самое естественное место для эмиграции по соображениям сексуальной ориентации.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #317

Сообщение julie_miata » 28 дек 2011, 23:11

хорошо.
а если по другому вопросу..
вылет планируется в июле.
адекватно подавать на визу сейчас, в январе? )
ну просто чтобы уже со спокойной душой все закупать по маршруту? )
заранее спасибо. )
исключительно ручная кладь =Р
Аватара пользователя
julie_miata
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #318

Сообщение TsarTV » 28 дек 2011, 23:12

julie_miata
Мне лично все равно! Но вот консулу : а кем можно зарабатывать в 21 год в ресторане без образования и подруге в 24 ( с 19 работая, значит тоже особо не учась), имея одну очень не богатую маму, что бы заработать на трехнедельный тур по штатам, причем так что не жалеть денег на визы( и на вторую и на третью) ? А по Европе вы катались с одним штампом и подозреваю что финским
Они очень подозрительные, а ваша легенда про дисней не самая убедительная
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #319

Сообщение julie_miata » 28 дек 2011, 23:13

alyonam писал(а) 28 дек 2011, 23:09:Несостыковки:
- любимый человек и категорическое нежелание идти за визой с посторонними мужчинами (ок, тут разобрались);
- не самая богатая семья (я имею в виду родительскую) и много путешествий за короткий срок при отсутствии работы;
- 20 лет и еще не поступала (при, опять же, отсутствии работы);
- уже упоминавшееся "не хочу эмигрировать, но буду до победного ходить за визой в Штаты".

Я, повторю, вам как раз верю, и плюс-минус понимаю, как такое может быть (хотя про деньги, извините за прямоту, понимаю не очень: тут, блин, пашешь на не самых последних зарплатах полтора десятка лет, и то тревел хренову тучу денег съедает, совсем уж "когда хочу" путешествовать себе хрен позволишь).
Но максимализм все же разумным должен быть применительно к визам, особенно если поехать таки хочется.

я просто совершенно точно уверена, что они примут нас как молодую пару, которая очень хочет свалить за бугор, чтобы там официально обручиться и остаться в тепличных условиях, тем более, что здесь нас особенно ничего не держит. (

Ага, а потом их по башке за дискриминацию.
Тем более что Штаты все-таки не самое естественное место для эмиграции по соображениям сексуальной ориентации.

я писала, что работаю, но неофициально. ))
я в ресторанном бизнесе с 16 лет.
ОФИЦИАНТ. )))))

к слову, средний заработок официанта в приличном месте - порядка 40-50 тысяч рублей.
мне кажется, этого вполне достаточно для совместных вояжей, если не снимаешь жилье.

вот.

tsartv писал(а) 28 дек 2011, 23:12:julie_miata
Мне лично все равно! Но вот консулу : а кем можно зарабатывать в 21 год в ресторане без образования и подруге в 24 ( с 19 работая, значит тоже особо не учась), имея одну очень не богатую маму, что бы заработать на трехнедельный тур по штатам, причем так что не жалеть денег на визы( и на вторую и на третью) ? А по Европе вы катались с одним штампом и подозреваю что финским
Они очень подозрительные, а ваша легенда про дисней не самая убедительная

у подруги высшее образование экономическое.
работает она логистом в компании Данон.
когда совмещала с учебой - были исключительно ночные смены.
официальный заработок - 20 тысяч.
но учитывая, что смены все-таки ночные, да плюс премии... в месяц выходит порядка 40-45ти.

а трехнедельный тур по штатам у нас встает в 200 тысяч.
разве нереально заработать их, учитывая, что впереди еще 8 месяцев? вдвоем? )
исключительно ручная кладь =Р
Аватара пользователя
julie_miata
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #320

Сообщение TsarTV » 28 дек 2011, 23:17

julie_miata писал(а) 28 дек 2011, 23:13:к слову, средний заработок официанта в приличном месте - порядка 40-50 тысяч рублей

Простите за оффтоп, но с сегодняшнего дня перестаю давать на чай официантам И главное не говорите об этом в штатах ( если попадете), а то они все сюда переберутся
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #321

Сообщение alyonam » 28 дек 2011, 23:17

Про неофициально вам уже сказали: ваши отношения с налоговыми властями никого в консульстве не волнуют. Либо работаете, либо не работаете. Если работаете, то чего дурака-то валять про "дадут ли визу неработающим". Другой вопрос, что официантка - действительно не лучшая легенда в смысле американского консульства. А вот Данон - уже очень хорошо.

Подавать сейчас в принципе можно, еще лучше в январе-феврале - тогда мыслей о "рано" точно ни у кого не возникнет.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль