Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1701

Сообщение zerokol » 26 июн 2011, 20:56

В связи с приостановлением выдачи виз в региональных консульствах США в РФ с 23 августа 2017 года, граждане РФ могут воспользоваться возможностью обращения за визами в консульства США в третьих станах.
Re: Прекращение выдачи неиммиграционных виз США в России за пределами Москвы

Основание для обращения гражданами России за визами в консульства США в третьих странах - Соглашение между РФ и США от 2012 года (пункт 7)
https://www.state.gov/documents/organiz ... df?fref=gc


Ковидная новая тема:
-- > Виза США для граждан России за границей: как получить в 2021 г.


При обращении за визами в консульства США в третьих странах необходимо оплатить консульский сбор снова, даже если он уже был оплачен в РФ. Консульские сборы, оплаченные ранее в РФ, возврату не подлежат.
Вопрос: - Могу ли я использовать оплаченный консульский сбор для обращения за визой в диппредставительствах США за пределами России?
Ответ: - Консульские сборы не подлежат использованию за пределами страны, в которой они были оплачены. Если вы желаете обратиться за визой США в американских диппредставительствах за пределами России, вам необходимо подать новое заявление и заново оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями, установленными в дипмиссии США в данной стране.
https://ru.usembassy.gov/ru/fact-sheet-ru/


Что делать, если уже есть личный кабинет на https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome ?
Обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в другую страну Как соединиться с оператором службы поддержки
Иногда (если выбранная страна обслуживается другим подрядчиком) вам может быть предложено зарегистрироваться заново.

Нужно ли что-то делать с существующей анкетой DS-160?
Скопируйте ее на новое консульство Инструкция по копированию анкеты DS-160

На какую дату можно записаться на интервью?

Для нерезидентов срок ожидания интервью больше (иногда существенно больше), чем вы увидите в таблице времени ожидания собеседования или на travel.state.gov
Для стран, обслуживаемых http://www.ustraveldocs.com/ реально доступные даты видны только после ввода номера платежа.
Для стран, обслуживаемых https://ais.usvisa-info.com/en-US/countries_list/niv или https://evisaforms.state.gov/ ближайшие свободные даты можно увидеть до оплаты.

Время ожидания собеседования
Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Список тем по получению визы США по городам/странам:
Виза США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве
Виза США для граждан РФ в Грузии: получение американской визы в Тбилиси
Виза США для граждан РФ в Латвии: получение американской визы в Риге
Виза США для граждан РФ в Литве: получение американской визы в Вильнюсе
Виза США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине
Виза США для граждан РФ в Польше: получение американской визы в Варшаве
Виза США для граждан РФ в Финляндии: получение американской визы в Хельсинки
Виза США для граждан РФ в Армении: получение американской визы в Ереване
Виза США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку
Виза США для граждан РФ в Казахстане
Виза в США для граждан РФ в Чехии: получение американской визы в Праге
Подача на визу США в Варшаве: вопросы и ответы
Виза в США для граждан РФ в Нидерландах (Голландии): получение американской визы в Амстердаме

Легче ли получить визу США не на родине, а в чужой стране

Краткая инструкцию по пользованию этим топиком:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в соседней теме
    Туристическая виза США. Актуальный FAQ.
  3. Изучить сайт консульства США в Москве
    http://russian.moscow.usembassy.gov/visas.html
    а также в той стране, где собираетесь визу запрашивать:
    Список посольств США: http://www.usembassy.gov/
  4. Рекомендуется прочитать его целиком.
    Да, конечно, сложно, но и виза в США в настоящее время - "это вам не лобио кушать".
  5. Тут обсуждаем получение виз В1/B2 в США только гражданами РФ и только за пределами России.
  6. Прежде чем задавать вопрос, навскидку, хоть случайным образом, просмотреть хотя бы 10-15 страниц прошлых веток (не последние, случайно выбранные).
    виза США для граждан РФ
    Виза США - вопросы и ответы (архив)
Если вам не ответили - не надо кричать и обижаться, вам либо нечего ответить, либо вас вопрос обсуждается тут на каждой третьей странице. Стоит помнить что тут вам никто ничего не должен, все члены данного форума занимаются этим как хобби, да и вообще сложно что-то требовать от бесплатной консультации.
Также просьба воздерживаться от отдельных постов "спасибо", для благодарности составителям FAQ, модераторам, а также другим лицам, просьба использовать средства форума: кнопка "+", под аватаркой того, кому вы хотите сказать спасибо, правее от слова "спасибо".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1702

Сообщение Джаха » 17 янв 2018, 02:19

Добрый день! Я сейчас проживаю в Южной Корее, уже 10й месяц и делаю корейскую айди карту. Официально тут я не работаю, имею бизнес по интернету продажи косметики. Есть банковский счёт в России на крупную сумму. Шансы есть получить визу в Америку (туристическую)? - оставаться в Америке я не планирую, чисто посетить крутые места, каньоны и по Майями прокатиться)
Последний раз редактировалось Alex Kumarkov 17 янв 2018, 02:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пишите сообщения аккуратно и грамотно!
Джаха
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.01.2018
Город: Сеул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1703

Сообщение psiros » 17 янв 2018, 07:45

Джаха писал(а) 17 янв 2018, 02:19:Шансы есть получить визу в Америку (туристическую)? - оставаться в Америке я не планирую, чисто посетить крутые места, каньоны и по Майями прокатиться)

Напишите более предметно про историю поездок, семейное положение, доходы...
Что сразу можно сказать - шанс получить визу США есть в любой стране. Но в Корее, например, у консула при рассмотрении Вашей анкеты сразу вылезет вопрос: "Этот аппликант не имеет тут официальной работы, а сидит в стране уже 10 месяцев. Не осядет ли он таким же образом в США, получая такой же доход через Интернет?" И это сразу же резко снизит шансы на одобрение визы.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8802
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1704

Сообщение cheetah1717 » 17 янв 2018, 07:55

mila.c писал(а) 17 янв 2018, 01:25:Но не могу выяснить как записаться на собеседовании... телефоны в Лондоне в посольстве ориентированы на англичан.

https://uk.usembassy.gov/visas/tourism- ... -to-apply/
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16782
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4731 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1705

Сообщение East34 » 17 янв 2018, 08:34

mila.c писал(а) 17 янв 2018, 01:25:Но не могу выяснить как записаться на собеседовании... телефоны в Лондоне в посольстве ориентированы на англичан.


Записываться здесь https://ais.usvisa-info.com/en-gb/niv
Рекомендую почитать Re: Виза США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку , страна другая но процедура записи и интерфейс похожи.

ПС
Чисто из любопытства, что значит, телефоны ориентированы на англичан? В смысле, там по английски отвечают?
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6798
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1706

Сообщение mila.c » 17 янв 2018, 13:56

East34 писал(а) 17 янв 2018, 08:34:
mila.c писал(а) 17 янв 2018, 01:25:
ПС
Чисто из любопытства, что значит, телефоны ориентированы на англичан? В смысле, там по английски отвечают?


Естественно отвечают по английски :-), но спрашивают если вы из Англии, англичанин - нажмите цифру 1 и больше нет никаких вариантов, а если ты нажимаешь 1 в надежде, что тебя соединят с оператором, там вежливо сообщают, что англичане не нуждаются в визе и разговор прерывается.
mila.c
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 31.03.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1707

Сообщение Chudo70 » 17 янв 2018, 14:10

psiros писал(а) 17 янв 2018, 07:45:
Джаха писал(а) 17 янв 2018, 02:19:Шансы есть получить визу в Америку (туристическую)? - оставаться в Америке я не планирую, чисто посетить крутые места, каньоны и по Майями прокатиться)

Напишите более предметно про историю поездок, семейное положение, доходы...
Что сразу можно сказать - шанс получить визу США есть в любой стране. Но в Корее, например, у консула при рассмотрении Вашей анкеты сразу вылезет вопрос: "Этот аппликант не имеет тут официальной работы, а сидит в стране уже 10 месяцев. Не осядет ли он таким же образом в США, получая такой же доход через Интернет?" И это сразу же резко снизит шансы на одобрение визы.

А в России другой вопрос: этот аппликант 10 месяцев не живет в России, не имеет работы. Шансов на визу это не прибавляет. Так что шансы на визу, что в Корее, что в России одинаковые.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18225
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2040 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1708

Сообщение Kebab15 » 18 янв 2018, 03:48

Друзья, подскажите пожалуйста получал ли кто визу на Кипре?

И какие там условия? как Записаться? как оплачивать сбор? сроки и т,д.
не нашел отдельной колонки с Кипром на форуме.
спасибо
Kebab15
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1709

Сообщение cheetah1717 » 18 янв 2018, 09:43

Kebab15 писал(а) 18 янв 2018, 03:48:получал ли кто визу на Кипре?

Был отзыв - Re: Виза США для граждан России за границей.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16782
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4731 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1710

Сообщение Kebab15 » 18 янв 2018, 12:40

А как быть с DS и личным кабинетом? Надо ли создавать другой кабинет или заново заполнять форму DS? Так как на Кипре другой сайт(у меня был кабинет на подачу в Тбилиси), если не нужно, то как туда перенести информацию со старого кабинета?
И что нужно там менять?
В общем какой алгоритм? Есть ли у кого такая информация? Если есть подробная вообще отлично.
Заранее спасибо
Kebab15
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1711

Сообщение cheetah1717 » 18 янв 2018, 12:48

Kebab15 писал(а) 18 янв 2018, 12:40:Надо ли создавать другой кабинет или заново заполнять форму DS? Так как на Кипре другой сайт(у меня был кабинет на подачу в Тбилиси), если не нужно, то как туда перенести информацию со старого кабинета?

Именно потому что службы поддержки на Кипре и в РФ (Грузии) разные, не нужно ничего переносить, просто регистрируете новый ЛК. Анкету нужно перезаполнить, указав правильное место подачи.

В общем какой алгоритм?

Система записи та же, что и в Армении - о процедуре можно почитать тут: Виза США для граждан РФ в Армении: получение американской визы в Ереване.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16782
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4731 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1712

Сообщение Wasabiko » 18 янв 2018, 13:16

Добрый день! Просьба к знатокам форума : оцените шансы на визу. Записались в Ереван.
Виза В1/В2. Заявленная цель: туризм. Города: Лос Анжелес, Сан Франциско, Лас Вегас. На 2 недели.
Едем вдвоем с мужем. О себе: мне 43 года, мужу 42.
Муж оформлен как ИП. Вместе ведем семейный бизнес (пиццерия). До этого работали в ресторанном бизнесе около 8 лет в Москве. Сейчас живем и работаем в Краснодарском крае. Доходы : у мужа 120 тыс, у меня 80 тыс. Я официально не оформлена, но в анкете написала мужа как работодателя ( правильно ли? не будет ли ненужных подозрений?). Фактически я руковожу внутренним процессом в заведении, а на муже- налоги, бухгалтерия, всякие платежи, местная администрация и т.д.
Посещенных стран немного: Испания, Таиланд 2 раза, Камбоджа( это совместные). Потом я была уже самостоятельно в ОАЭ, еще раз Таиланде и Южной Корее. Из за работы последние два года пришлось отдыхать раздельно( один из нас оставался присматривать за пиццерией). Муж отдыхал в России, за границу не выезжал. Сейчас появилась возможность отдохнуть вдвоем( персонал обучен, все процессы налажены).
Совместных детей нет. У меня дочь 23 года. Живет уже самостоятельно. Родители пенсионеры, живут отдельно, но финансово их поддерживаем. В США родственников нет.
Какие у нас минусы? На что обратить внимание на собеседовании? Кстати, будет ли минусом знание английского? Я написала в анкете, что знаю ( конечно не в совершенстве, но достаточно для туриста)
Wasabiko
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.01.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1713

Сообщение Persian tramp » 18 янв 2018, 13:25

Wasabiko писал(а) 18 янв 2018, 13:16:Какие у нас минусы?

Только малое количество посещённых стран.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44345
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 8169 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1714

Сообщение Wasabiko » 18 янв 2018, 13:47

Еще один момент: когда записывались на собеседование, в номере моей DS-160 допустили опечатку. Перепутали 0( ноль) и О (букву). Получается штрих код на приглашении уже другой? Прочитала, что самостоятельно уже не исправить, только через службу поддержки. По скайпу пробовала -не получилось, на e-mail адрес отправила письмо( как смогла объяснила на английском). Если до начала собеседования не исправить, могут ли меня не запустить вообще?
Wasabiko
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.01.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1715

Сообщение Blackamber » 18 янв 2018, 14:44

Kebab15 писал(а) 18 янв 2018, 03:48:Друзья, подскажите пожалуйста получал ли кто визу на Кипре?

И какие там условия? как Записаться? как оплачивать сбор? сроки и т,д.
не нашел отдельной колонки с Кипром на форуме.
спасибо

День добрый!
В январе получил со своей девушкой визы в Никосии. Дали на три года. Она там работает по LPR, я в России. На острове она создала ЛК, мы в нем заполнили свои анкеты, оплатили с ее карты, назначили собеседование на 2 января. 2-го приехали в посольство, прошли собеседование и уехали. Собеседование на английском языке, вопросы были по анкете, примерно минут 5-7. На всю процедуру ушло часа 2,5. Паспорта забрали 5-го утром в Лимассоле в курьерской службе по водительским правам.
Из стран в паспорте - у меня два Кипра и неиспользованный двухнедельный шенген в Грецию, у девушки история немного посолидней, но без изысков, документов с собой не брали никаких. Были готовы к отказу, поэтому не парились. С консулом все было спокойно и вежливо, позапинались в переводе, посмеялись, поздравили с Новым годом.
Blackamber
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.11.2017
Город: Анапа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1716

Сообщение mila.c » 18 янв 2018, 16:05

Где распечатать confirmation page?
И нужно ли брать какие-то документы с собой на собеседование за границей? Надеюсь достаточно справок с места работы и банка... хотя они у меня очень старые более двух месяцев (по сообщениям большинства их не просят предьявить).
Взять все старые паспорта или достаточно за последние десять лет?
mila.c
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 31.03.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1717

Сообщение psiros » 18 янв 2018, 18:44

mila.c писал(а) 18 янв 2018, 16:05:Надеюсь достаточно справок с места работы и банка... хотя они у меня очень старые более двух месяцев (по сообщениям большинства их не просят предьявить).

Всё правильно - справки просят показать крайне редко.
mila.c писал(а) 18 янв 2018, 16:05:Взять все старые паспорта или достаточно за последние десять лет?

Я брал все (4 штуки). Но консул только спросил, могу ли их показать, и, увидев пачку, замахал руками: "Не надо, не надо! Всё, виза Вам одобрена!"
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8802
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1718

Сообщение abbey_lee » 18 янв 2018, 19:53

Для статистики опишу свой опыт прохождения собеседования в Бангкоке. На собеседование можно записаться на следующий день после заполнения анкеты с оплатой, мест много. У молодого человека была виза в штаты, закончилась в 2016 году, у меня первая попытка. Не женаты, но живем и посетили вместе порядка 20 стран, включая Японию, Сингапур, Гонконг и добрую половину Шенгена. Я не работаю и нахожусь в Таиланде по туристической визе, а он по элитной с правом проживания 5 лет, упомянули это и длительное ожидание собеседования в России, отвечая на вопрос, почему подаем именно здесь. МЧ выступал и спонсором поездки. Сложилось впечатление, что офицера это вовсе не интересовало, а судьбу решил лишь вопрос о работе. Мой молодой человек повеселил своим ответом меня, ведь когда офицер спросил:
-Чем Вы занимаетесь в Таиланде?
-Ничем, просто тут живу здесь 4 года.
Я в тот момент поняла, что в визе нам точно откажут, ведь консулу не объяснить, что программист может работать в свое удовольствие, а не постоянно на кого-то с привязкой к стране. Увы, скорее всего, сотрудники посольства думают, что без официального трудоустройства туристы обязательно останутся жить и работать в Штатах. Наш консул даже не поинтересовался на что мы путешествуем и есть ли какая-то справка из банка. Отказу не расстроились, ведь подавали просто из интереса, чтобы долго не ждать) Всем удачных собеседований!
abbey_lee
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1719

Сообщение HearMyPainHeal » 19 янв 2018, 14:08

Добрый день) Могут ли консулы проверить то, что я учусь, а если я и укажу, что я студент, это будет лучше или хуже того, если я укажу работу или то, что я ИП?
Второй вопрос, стоит ли указывать в партнерах по путешествию парня? У него было два отказа почти 4 года назад, у меня был отказ в мае прошлого года
HearMyPainHeal
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1720

Сообщение psiros » 19 янв 2018, 17:40

HearMyPainHeal писал(а) 19 янв 2018, 14:08:Могут ли консулы проверить то, что я учусь, а если я и укажу, что я студент, это будет лучше или хуже того, если я укажу работу или то, что я ИП?

Разумеется, могут. Врать в анкете - вообще последнее дело.
HearMyPainHeal писал(а) 19 янв 2018, 14:08:Второй вопрос, стоит ли указывать в партнерах по путешествию парня? У него было два отказа почти 4 года назад, у меня был отказ в мае прошлого года

Всё зависит от вашего с ним бэкграунда. Если у вас гражданская семья, что подтверждается наличием в паспортах совместных поездок куда-либо, то можете указывать друг друга попутчиками и подаваться вместе. Другой вопрос - почему были отказы? Устранили ли те причины, по которым получили отказы? Если не устранили, то подавать ещё раз бесполезно.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8802
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей

Сообщение: #1721

Сообщение wizard-traveler » 19 янв 2018, 20:04

HearMyPainHeal писал(а) 19 янв 2018, 14:08:Могут ли консулы проверить то, что я учусь, а если я и укажу, что я студент, это будет лучше или хуже того, если я укажу работу или то, что я ИП?


HearMyPainHeal! Указывать нужно правду. С момента Вашего предыдущего обращения за американской визой прошло не так уж и много времени. Новую легенду слепить не получится. Если Вам двадцать два года (как указано в профиле), сотрудник консульства не поверит в неизвестно откуда появившийся сверхприбыльный бизнес или в неожиданно возникшую высокооплачиваемую должность.

HearMyPainHeal писал(а) 19 янв 2018, 14:08:Второй вопрос, стоит ли указывать в партнерах по путешествию парня? У него было два отказа почти 4 года назад, у меня был отказ в мае прошлого года


Вопрос поставлен неверно. Суть в ином. Нужно ли Вам вообще сейчас обращаться за туристической визой США? Многое ли изменилось за тот период, что прошёл с момента предыдущего отказа? Много ли стран посетили? Думаю, нет. Так зачем нарываться на очередной отказ?

psiros писал(а) 19 янв 2018, 17:40:
HearMyPainHeal писал(а) 19 янв 2018, 14:08:Второй вопрос, стоит ли указывать в партнерах по путешествию парня? У него было два отказа почти 4 года назад, у меня был отказ в мае прошлого года

Всё зависит от вашего с ним бэкграунда. Если у вас гражданская семья, что подтверждается наличием в паспортах совместных поездок куда-либо, то можете указывать друг друга попутчиками и подаваться вместе.


psiros! Ну Вы уж так не утрируйте! Пять лет назад я обращался за визой США вместе с приятелем. Ни о какой гражданской семье речи не шло. В анкетах указывали друг друга коллегами и попутчиками. Собеседование проходили совместно. Визы одобрили обоим. Правда на тот момент мы вместе объездили не менее десятка стран (Сингапур, Индонезия, Малайзия, Бруней, Арабские Эмираты, Доминикана и т. д.).
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль