Виза США для граждан Белоруссии

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Loli Loli, visa.am и гости: 14

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2001

Сообщение Ирина Шоколадная » 16 апр 2017, 11:11

Дочь(вернее ее бывший муж) выиграла гринкард. сейчас живет в гражданском браке(дети2) с гражданином США. Гражданство пока не приняла. Ну а я не работаю-инвалид 2 группы. вот это и смущает слегка. Приглашение от зятя.
Ирина Шоколадная
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.04.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2002

Сообщение Lenok.ok.lol » 16 апр 2017, 14:24

Оцените пожалуйста шансы. Девушка, 22 года, проживаю в Москве, работаю - зарплата примерно $700 (работаю на одном месте 7 месяцев).
Хочу поехать в Нью Йорк с сестрой (у нее канадское гражданство). У меня из поездок: Испания, Италия, Южная Корея, Канада(виза до 2019 открыта).
Год назад уже пробовала подавать, но был отказ. Я тогда училась в университете на последнем курсе + Канадской визы еще не было.
Хочу услышать ваше мнение, повлияет ли как нибудь наличие Канадской визы?
Lenok.ok.lol
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2003

Сообщение bromisaich » 16 апр 2017, 15:06

Lenok.ok.lol писал(а) 16 апр 2017, 14:24:повлияет ли как нибудь наличие Канадской визы?

Плюсом будет несомненно. Можно попробовать.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2004

Сообщение myon » 25 апр 2017, 19:05

Здравствуйте.
Планирую подаваться в посольство в Варшаве. Являюсь гражданином РБ.
Такой вопрос: при заполенении анкеты, нужно указывать языки которыми владею. В моем случае - это: русский, белорусский, английский(на очень слабом уровне).
Нужно ли указывать в анкете английский язык, если хочу проходить собеседование с консулом на русском языке?
myon
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.11.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2005

Сообщение cheetah1717 » 25 апр 2017, 20:44

myon писал(а) 25 апр 2017, 19:05:Нужно ли указывать в анкете английский язык, если хочу проходить собеседование с консулом на русском языке?

Не стоит, если не готовы на английском собеседоваться и, тем более, уровень "очень слабый".
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2006

Сообщение myon » 26 апр 2017, 21:45

cheetahl1717 писал(а) 25 апр 2017, 20:44:
myon писал(а) 25 апр 2017, 19:05:Нужно ли указывать в анкете английский язык, если хочу проходить собеседование с консулом на русском языке?

Не стоит, если не готовы на английском собеседоваться и, тем более, уровень "очень слабый".

В анкете есть вопрос, уточняющий, кто помогал заполнять анкету.
В данном случае не логично писать тогда, что не знаю английский язык:) Не так ли?
myon
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.11.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2007

Сообщение cheetah1717 » 26 апр 2017, 21:57

myon писал(а) 26 апр 2017, 21:45:В анкете есть вопрос, уточняющий, кто помогал заполнять анкету. В данном случае не логично писать тогда, что не знаю английский язык:)

Там можно выбрать подсказки на русском, или воспользоваться онлайн-переводчиком. И если даже кто-то помогал с переводом, это не нужно отмечать, если Вы осознавали, что делаете, нажимая кнопку "Submit". Знание языка уровня "читаю со словарем" указывать в анкете не имеет смысла, имхо.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2008

Сообщение myon » 27 апр 2017, 19:07

cheetahl1717 писал(а) 26 апр 2017, 21:57:
myon писал(а) 26 апр 2017, 21:45:В анкете есть вопрос, уточняющий, кто помогал заполнять анкету. В данном случае не логично писать тогда, что не знаю английский язык:)

Там можно выбрать подсказки на русском, или воспользоваться онлайн-переводчиком. И если даже кто-то помогал с переводом, это не нужно отмечать, если Вы осознавали, что делаете, нажимая кнопку "Submit". Знание языка уровня "читаю со словарем" указывать в анкете не имеет смысла, имхо.

Спасибо. Думаю, что так и поступим.
myon
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.11.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2009

Сообщение iris222 » 27 апр 2017, 21:20

Добрый день! опытные люди, подскажите пожалуйста) я замужем всего 3 месяца, муж живет в Германии и я сейчас в процессе получения национальной визы, для переезда. Хотим полететь в июле в США по приглашению от работодателя мужа на 3 недели, та сторона всё оплачивает и будет приглашение. Связей с родиной по сути нету, тк я планирую уезжать в июне. На момент собеседования в посольстве США, национальной визы скорее всего еще не будет, но есть отметка в паспорте, что сейчас мои документы рассматривают в Германии. Достаточно ли убедительно буду я выглядеть в глазах офицеров, когда единственный мой аргумент, что я не планирую иммигрировать в США то ,что я со дня на день иммигрирую в Германию к мужу (плюс много штампов о поездках, в тч в Азию)?) может быть мне стоит обратить на что то внимание? заранее спасибо)
iris222
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2010

Сообщение psiros » 27 апр 2017, 22:22

iris222 писал(а) 27 апр 2017, 21:20:Достаточно ли убедительно буду я выглядеть в глазах офицеров, когда единственный мой аргумент, что я не планирую иммигрировать в США то ,что я со дня на день иммигрирую в Германию к мужу

Фиговый аргумент. Человек, который уже бросил всё один раз, может тут же проделать это и ещё раз, тем более, что пока не обзавёлся якорями в новой стране проживания.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2011

Сообщение iris222 » 27 апр 2017, 23:17

просто изначально мне казалось очевидным, что я не собираюсь перебираться в сша, потому что я кучу сил трачу на переезд в германию и наконец-то это происходит)) но в посольстве действительно могут решить что угодно.
у меня есть недвижимость в беларуси и работа, но я так понимаю, что это всё так себе аргументы, потому что я всё это бросаю и переезжаю в германию, и скрывать это глупо. а муж в новой стране совсем не является якорем?)
iris222
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2012

Сообщение Dragon9393 » 28 апр 2017, 11:08

Добрый день.
Прошу оценить шансы.
Проживаю в Москве. Заканчиваю университет в июне (магистратуру) и работаю. Официальный трудовой стаж на последнем месте работы - год, до этого- 4 года.
Подавал на визу в ноябре в Москве, получил отказ (выписка из банка для студента, как я понял, реально была мала).
Диалог был таким:
К: Что делаете в Москве?
Я: Работаю, учусь
К: Где учитесь?
Я: В нефти и газа
К: Есть справка с банка? Покажите. Смотрит (сумма 1500$), выписывает зеленую справку об отказе. (Паспорт не смотрел).

Сейчас хочу подаваться в июне, закончу университет и хочу не указывать, что студент.
Что буду указывать:
Справка с работы: 1300 $ (гос.организация). Регистрация в Москве - до апреля 2018. Связь с РБ - там живут родители, родственники.
Справка с банка будет: 4000 $
Визы: в паспорте 5 шенгенов (из них три по полгода - Греция, Франция, Франция)
Поездки за последние полтора года: Чехия (8 въездов); Германия (5 въездов); Франция, Эстония, Швейцария (по одному въезду); Монако (через Францию); Азербайджан; Израиль.
В мае поеду на Ямайку через Бельгию.

Стоит ли оформлять страховку об отказе в визе?
Могут ли спросить, что изменилось с последней подачи на визу США?
Спасибо.
Dragon9393
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 30.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2013

Сообщение wizard-traveler » 28 апр 2017, 11:44

Dragon9393!

Повремените со Штатами! Со стороны Ваша ситуация выглядит не достаточно оптимистично.

Dragon9393 писал(а) 28 апр 2017, 11:08:Заканчиваю университет в июне (магистратуру)

Dragon9393 писал(а) 28 апр 2017, 11:08:закончу университет и хочу не указывать, что студент


Информация о факте вашего обучения в базе данных американского консульства осталась с предыдущей попытки, поэтому скрыть её не удастся. Период после окончания высшего учебного заведения - самое подходящее время для иммиграции. Думаю, Вы это понимаете. Сотрудники консульства понимают тоже.

Dragon9393 писал(а) 28 апр 2017, 11:08:Регистрация в Москве - до апреля 2018. Связь с РБ - там живут родители, родственники


В настоящий момент у Вас не прослеживается тесной связи ни с Россией, ни с Белоруссией.

Dragon9393 писал(а) 28 апр 2017, 11:08:Визы: в паспорте 5 шенгенов (из них три по полгода - Греция, Франция, Франция)


Визы сами по себе значения не имеют. Куда важнее поездки.

Dragon9393 писал(а) 28 апр 2017, 11:08:Поездки за последние полтора года: Чехия (8 въездов); Германия (5 въездов); Франция, Эстония, Швейцария (по одному въезду); Монако (через Францию); Азербайджан; Израиль


Поездок вроде бы нимало, но далёких совсем нет.

Вам недавно в визе отказали, а значит внимание к Вам будет пристальным. Зачем Вы торопитесь? Частые поездки в Европу не делают из Вас туриста в понимании американского консульства. Отложите вопрос получения визы США хотя бы на год. А тем временем смотайтесь в Латинскую Америку (например в Бразилию или Перу), в Африку (допустим, в Кению или в Танзанию) или, на худой конец, в Азию (Япония будет весьма кстати).
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2014

Сообщение Александра вав » 28 апр 2017, 11:52

Добрый день, подскажите, пожалуйста, белоруска, 2 года уже польское гражданство , паспорт и живу в Польше.Подаюсь в Варшаве.

Скажите, адрес доставки документов в Варшаве, какой указывать? думала ANNOPOL , а мне сказали, что там только белорусы забирают( у меня польский паспорт), а мне где забирать? может кто сталкивался?

и еще -не могу проплатить консульский, выскакивают выберите форму оплаты, как только выбираю Мастеркард- пишет transaktion could not be processed.

два раза открывала дело и кнопкой обратной связи спрашивала, почему не могу оплатить, дело два раза закрывали, а ответа нет. там, где должен быть ответ- пусто....что делать? как оплатить?
Александра вав
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.04.2017
Город: Варшава
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2015

Сообщение elsatirel » 28 апр 2017, 12:01

Александра вав писал(а) 28 апр 2017, 11:52:и еще -не могу проплатить консульский, выскакивают выберите форму оплаты, как только выбираю Мастеркард- пишет transaktion could not be processed.




а никак иначе вы не пробовали оплатить, не используя MasterCard?
Потому что, друг мой, мир продолжается и за пределами конечной остановки твоего троллейбуса...
Аватара пользователя
elsatirel
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 20.04.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2016

Сообщение Александра вав » 28 апр 2017, 12:44

elsatirel писал(а) 28 апр 2017, 12:01:
Александра вав писал(а) 28 апр 2017, 11:52:и еще -не могу проплатить консульский, выскакивают выберите форму оплаты, как только выбираю Мастеркард- пишет transaktion could not be processed.




а никак иначе вы не пробовали оплатить, не используя MasterCard?


нет, не пробовала, есть возможность оплатить наличными в Польше, но я запуталась, как это и где потом взять номер подтверждения оплаты, чтобы вписать его и назначить дату собеседования
Александра вав
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.04.2017
Город: Варшава
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2017

Сообщение elsatirel » 28 апр 2017, 18:31

у вас на квитанции будет номер и назначение платежа

у меня так было, во всяком случае
Потому что, друг мой, мир продолжается и за пределами конечной остановки твоего троллейбуса...
Аватара пользователя
elsatirel
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 20.04.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2018

Сообщение myon » 01 май 2017, 19:19

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как реально должна выглядеть квитанция об оплате консульского сбора в Польше для подачи в Посольство Варшавы.
1. Какая должна быть отражена информация, чтобы записаться на собеседование?
2. Сотрудник банка "ручками" что-нибудь должна помечать на самой квитанции?
Может кто-нибудь в Белостоке оплачивал? Пожалуйста, в ЛС.
PS Все-таки остаться без 160$ по своей вине или вине сотрудника не очень хочется:)
myon
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.11.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2019

Сообщение sania_rap » 08 май 2017, 15:57

Добрый день.

Есть вопрос относительно паспорта: осталось три страницы в паспорте (один разворот и один листик в другом конце паспорта) не одной чистой страницы получается чистой. Возможно с таким вариантом подаваться в посольство? В Английском посольстве сразу сказали, что нужно менять паспорт.

И еще оцените шансы на получение визы: мы с женой хотим поехать на месяц в США. Мне 33 года жене 32 года.
Мы полтора года назад переехали на ПМЖ в Польшу, есть постоянный вид на жительство. Двое детей остаются в Польше (садик и школа) с бабушками. В Польше личная фирма и заработки в районе 2 тыс евро в месяц. Жена в декретном отпуске. Дом арендный, в собственности два автомобиля.
За последние 5 лет (очень много раз выезжал): одна виза немецкая, одна литовская, четыре польских и турецкие штампы.
У меня был отказ по J-1 в 2003 году.

Спасибо.
sania_rap
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2020

Сообщение на_та » 08 май 2017, 19:21

Добрый день, я гражданка РБ. Получила визу США в Москве в прошлом году, она действующая по июль 2017. Но в связи со вступлением в брак,я поменяла фамилию и соответственно паспорт. Есть необходимость получить повторную визу. Проживаю на территории России более 90 дней. В анкете указывала адрес проживания в Москве. Во время подачи заявления, отвечая на вопросы в шаге №7 был вопрос "подаюсь ли я с белорусским паспортом", я ответила "да". "Проживаю ли я в России более 90 дней?", отвечаю "Да". А дальше написано "Вместе с другими документами на визу Вы должны предоставить копию Вашей регистрации на территории России/визы/вида на жительство, подтверждающего, что Вы находитесь на территории России более 90 дней. Подтвердите, что Вы ознакомились с этой информацией и будете действовать в соответствии с данной инструкцией." и есть кнопка "подтверждаю" и "нет". Подтвердить свое пребывание официальным документом я не могу. Кроме как договором об аренде квартиры. Что делать в данном случае? нажимать "подтверждаю" и в случае, если будет дано разрешение на подачу без собеседования нести документы без документа о регистрации на свой страх и риск? или отвечать, что я не проживаю на территории росс.федерации более 90 дней, хотя это тоже не является правдой. В анкете то адрес московского проживания указан. Может у кого-то была такая ситуация? Подскажите, пожалуйста.
на_та
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.05.2017
Город: Гомель
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль