Виза США для граждан Белоруссии

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: TimeCoder и гости: 25

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #1601

Сообщение salesforce » 09 сен 2016, 17:51

Andarien писал(а) 09 сен 2016, 17:38:в субботу .наверное, утром

Успеете, если запись на вторник, могу посоветовать Питер, там на следующий день забрал паспорт
salesforce
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.09.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #1602

Сообщение rosemary » 09 сен 2016, 17:56

Andarien писал(а) 09 сен 2016, 17:38:в субботу .наверное, утром

Только на большую удачу. Если билеты невозвратные, остается рисковать.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #1603

Сообщение Andarien » 09 сен 2016, 18:09

Да билетов нет, а вот рисковать 160 долларами не очень хочется
617 flights | 1 157 580 km | 29x around Earth | 69 days in air
Аватара пользователя
Andarien
путешественник
 
Сообщения: 1222
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 38
Страны: 73

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #1604

Сообщение rosemary » 09 сен 2016, 18:11

Andarien писал(а) 09 сен 2016, 18:09:Да билетов нет, а вот рисковать 160 долларами не очень хочется

Ну так не рискуйте, что тут обсуждать?
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #1605

Сообщение Andarien » 09 сен 2016, 18:12

В США хочется, вот что) Пока по мнениям 1:1 =)
617 flights | 1 157 580 km | 29x around Earth | 69 days in air
Аватара пользователя
Andarien
путешественник
 
Сообщения: 1222
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 38
Страны: 73

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #1606

Сообщение rosemary » 09 сен 2016, 18:14

Andarien писал(а) 09 сен 2016, 18:12:В США хочется, вот что) Пока по мнениям 1:1 =)

Получите сначала визу, потом покупайте билеты. Шансы зависят от бэкграунда, а не от скорости подачи, зачем выгонку устраивать?
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #1607

Сообщение alionaalias » 12 сен 2016, 18:24

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как лучше подаваться в следующей ситуации: ( может кто опытный оценит шансы на получение визы или даст дельный совет)
1) парень 27 лет +девушка 26 лет (не в браке)
2) парень летал в 2011 по work and travel в штаты (никаких нарушений,вернулся), у девушки был в том же году отказ по WaT
3) оба профессионально играют в покер после университета (т.е. официально нигде не трудоустроены). В штатах покер запрещен фактически,так что реально собираемся туда отдохнуть максимум на месяц след осенью
4) Имеются визы: шенген (летали на серию турниров в Барселону+ довольно часто выезжаем в ЕС), 2 раза были в Китае (в т.ч. месяц жили в Макао в рамках покерной серии турниров). У девушки карта Поляка.
Как вообще покеристам лучше подаваться, есть кто в теме? и какие документы собирать?
Очень признательна за любую полезную информацию
Последний раз редактировалось North Star 13 сен 2016, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
alionaalias
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.11.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #1608

Сообщение bromisaich » 12 сен 2016, 23:08

alionaalias писал(а) 12 сен 2016, 18:24:Как вообще покеристам лучше подаваться, есть кто в теме? и какие документы собирать?

Вы подаете на визу как все: заполняете DS-160, записываетесь на собеседование, идете на него. Читайте оф.сайт Посольства США.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #1609

Сообщение Andarien » 13 сен 2016, 12:53

Если кому интересно.

Подавал в Москве, где и живу. На интервью попросили регистрацию в Москве, спросили с кем живу, зачем еду в Штаты. Разговаривал на английском. Никаких допдокументов не спросили, сказали, что виза одобрена. Жду от Пони паспорт.
617 flights | 1 157 580 km | 29x around Earth | 69 days in air
Аватара пользователя
Andarien
путешественник
 
Сообщения: 1222
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 38
Страны: 73

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #1610

Сообщение Undinadin » 16 сен 2016, 09:51

Здравствуйте. Есть здесь беларусы, которые подавали детей в Минске? У меня и у мужа визы есть. Расскажите, как все было) Какие документы просили показать? Спасибо.
Undinadin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.08.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #1611

Сообщение North Star » 16 сен 2016, 10:36

Undinadin писал(а) 16 сен 2016, 09:51:Здравствуйте. Есть здесь беларусы, которые подавали детей в Минске? У меня и у мужа визы есть. Расскажите, как все было) Какие документы просили показать? Спасибо.

Посмотрите информацию на официальном сайте https://by.usembassy.gov/be/visas-be/to ... isitor-be/
Дети младше 14 лет, путешествующие с родителями (в случае если родители возобновляют свои визы в Минске или имеют действительные визы, выданные другими посольствами США). Родители должны записать ребенка на подачу документов на вторник или четверг и явиться (оба родителя) в назначенный день на собеседование. Наряду с документами, которые обычно требуются для обращения за неиммиграционной визой, следует предоставить свидетельство о рождении ребенка и паспорта обоих родителей. Личное присутствие детей до 14 лет не требуется.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #1612

Сообщение Undinadin » 16 сен 2016, 12:38

Спасибо. Меня больше личный опыт интересует. На сайте я все изучила.
Undinadin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.08.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #1613

Сообщение Grm.auto » 24 сен 2016, 00:47

Добрый день, моя девушка гражданка Р. Б живет со мной в Москве, планируем с ней подавать документы как пара, нужна ли ей регистрация Московская и как часто ее спрашивают.
Grm.auto
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.08.2016
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #1614

Сообщение East34 » 24 сен 2016, 01:09

Grm.auto писал(а) 24 сен 2016, 00:47:Добрый день, моя девушка гражданка Р. Б живет со мной в Москве, планируем с ней подавать документы как пара, нужна ли ей регистрация Московская и как часто ее спрашивают.

Не нужна и не спрашивают
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #1615

Сообщение Andarien » 26 сен 2016, 22:25

У меня спросили регистрацию и посмотрели.
617 flights | 1 157 580 km | 29x around Earth | 69 days in air
Аватара пользователя
Andarien
путешественник
 
Сообщения: 1222
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 38
Страны: 73

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #1616

Сообщение Undinadin » 27 сен 2016, 12:09

Привет. Задавала вопросы про визу ребенку тут. Сегодня получили в Минске. Пишу для тех, кто будет подавать детей, а то про это мало инфы. Ситуация такая: у мужа виза продлена в Минске недавно, я получила свою недавно в Вильнюсе. Документы сдали в 1 окошке, взяли только анкету, все паспорта, свидетельство о рождении и оплату. Все. Вызвали потом к консулу. Диалог был приблизительно такой, при чем на английском исключительно :conf: (я говорю на английском, муж нет, но это нигде не указывалось):
- Hello, how are you?
- Fine, thank you.
Консул мужу ( тоже на английском):
- Вижу, вы у нас уже были.
- Да.
- Вы уже не в первый раз в США едете?
Я не поняла, думала вопрос ко мне, сказала, что я да, а потом поняла, что про мужа и сказала, что он не в первый. Дальше вопросы:
- И куда вы везете ребенка?
- В Миссури.
Консул взялся за голову)
Я говорю:
- Потом с друзьями в Диснейворлд поедем.
Он облегченно:
- А то я думал вы его наказывает так или я уже запаниковал..... (Забыла слово punish или panick))))
- Приходите завтра в 4 за паспортом.
В Минске присутствие обоих родителей обязательно. Наверное, в случае если родители в разводе, не обязательно.
Перед нами завернули молодую девушку, слышала только концовку разговора, причина такая: "Вы не говорите на английском, как вы будете там общаться?" Может, на конференцию или куда ехала??? Во вторник не возобновляют визы, а подают особые категории граждан, типа пенсионеров, детей и тд.
Undinadin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.08.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #1617

Сообщение xpoh1980 » 05 окт 2016, 23:40

Собираемся с женой подаваться на туризм, просьба оценить шансы и подкоректировать если что:
1. Возраст: мне 36, жене 31
2. Есть ребенок 6 лет, остается с бабушкой. Консулу планируем сказать, что боится летать, да и вообще думаем, что тяжело для ребенка такое путешествие
3. Планируем находится в США 2-3 недели. Маршрут (NY - Ниагара - NY - Miami - далее либо домой, либо NY и домой, в зависимости, что дешевле будет по билетам )
4. По доходу: жена - бухгалтер (~500usd), я учредитель (50%) фирмы которая занимается продажей и сервисом мед. оборудования в ней же и работаю нач. отдела сервиса (з/п ~1000usd) + имею ИП с пассивным доходом около 500usd. На последнем месте работы оба 2.5 -3 года (не помню, надо уточнить)
5. В собственности: квартира, машина
6. Сбережения: справки из банка предоставим. Какая их сумма устроит? Думаем по $10К на карточке каждого показать
8. Поездки:
я: Бразилия (служебная), Азербайджан, Таиланд (балее 10 лет назад, надо ли его упоминать?), страны шенгена почти все, в том числе и за последние 5 лет (последние 12 лет постоянно с мульти шенгеном. На руках два паспорта отпечатанные вдоль и поперек. Езжу много, в том числе и по работе), Сербия, Хорватия, Черногория
жена: последние 4 года с мультишенгеном, сейчас открыт шенген мульт. на 2 года (цель туризм)
совместные: Египет (нет в паспорта с маркой, надо ли упоминать?), Финляндия, Швеция, Польша, Германия, Австрия, Италия, Словения, Словакия, Венгрия, Португалия, Испания, Хорватия, Сербия, Черногория, Албания может еще что сейчас не припомню
9. Друзей, родственников в США нет
10. Английский у меня хорошо (нужно ли говорить по английски или требовать переводчика?). Жена не говорит
11. Подаваться планируем первый раз, соответственно ни отказов, ни виз США ни у кого не было
12. На вопрос почему США? Планировалось сказать, что в Европе везде были, да и считаем что время благоприятное ребенок уже взрослый (можно оставить), ну и мы пока еще не сильно старые
Последний раз редактировалось North Star 06 окт 2016, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений.
xpoh1980
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.10.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #1618

Сообщение eventpromo » 06 окт 2016, 11:33

xpoh1980 писал(а) 05 окт 2016, 23:40:Собираемся с женой подаваться на туризм, просьба оценить шансы и подкоректировать если что:
1. Возраст: мне 36, жене 31
2. Есть ребенок 6 лет, остается с бабушкой. Консулу планируем сказать, что боится летать, да и вообще думаем, что тяжело для ребенка такое путешествие
3. Планируем находится в США 2-3 недели. Маршрут (NY - Ниагара - NY - Miami - далее либо домой, либо NY и домой, в зависимости, что дешевле будет по билетам )
4. По доходу: жена - бухгалтер (~500usd), я учредитель (50%) фирмы которая занимается продажей и сервисом мед. оборудования в ней же и работаю нач. отдела сервиса (з/п ~1000usd) + имею ИП с пассивным доходом около 500usd. На последнем месте работы оба 2.5 -3 года (не помню, надо уточнить)
5. В собственности: квартира, машина
6. Сбережения: справки из банка предоставим. Какая их сумма устроит? Думаем по $10К на карточке каждого показать
8. Поездки:
я: Бразилия (служебная), Азербайджан, Таиланд (балее 10 лет назад, надо ли его упоминать?), страны шенгена почти все, в том числе и за последние 5 лет (последние 12 лет постоянно с мульти шенгеном. На руках два паспорта отпечатанные вдоль и поперек. Езжу много, в том числе и по работе), Сербия, Хорватия, Черногория
жена: последние 4 года с мультишенгеном, сейчас открыт шенген мульт. на 2 года (цель туризм)
совместные: Египет (нет в паспорта с маркой, надо ли упоминать?), Финляндия, Швеция, Польша, Германия, Австрия, Италия, Словения, Словакия, Венгрия, Португалия, Испания, Хорватия, Сербия, Черногория, Албания может еще что сейчас не припомню
9. Друзей, родственников в США нет
10. Английский у меня хорошо (нужно ли говорить по английски или требовать переводчика?). Жена не говорит
11. Подаваться планируем первый раз, соответственно ни отказов, ни виз США ни у кого не было
12. На вопрос почему США? Планировалось сказать, что в Европе везде были, да и считаем что время благоприятное ребенок уже взрослый (можно оставить), ну и мы пока еще не сильно старые


Думаю шансы нормальные.
Про английский можете вообще не говорить, если будете подаваться в Москве, просто начинайте говорить с ним по-русски.
Справка из банка не особо важный документ (у меня ни разу не просили, но поговаривают, что 3к на человека достаточно), наиболее важно правдивость заполнения анкеты и четки ответы на собеседовании и главное, чтобы они совпадали с анкетой.
Маршрут тоже необязательно полностью расписывать, можете сказать, что на неделю в Нью-Йорк с выездом на Ниагару, так будет проще. Визу все равно на год дают.

По остальному, вроде, все нормально.
Аватара пользователя
eventpromo
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #1619

Сообщение eventpromo » 06 окт 2016, 11:37

Grm.auto писал(а) 24 сен 2016, 00:47:Добрый день, моя девушка гражданка Р. Б живет со мной в Москве, планируем с ней подавать документы как пара, нужна ли ей регистрация Московская и как часто ее спрашивают.


Если первый раз подаетесь в Москве, то регистрация не надо, потому что в Минске подачи нет (только повторная), если второй раз, то может понадобиться.
Вот почитайте как у меня было: Re: Виза США для граждан Белоруссии
Аватара пользователя
eventpromo
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #1620

Сообщение Andarien » 06 окт 2016, 18:46

Вопрос только в записи в посольство - если у вас нет регистрации, вы не запишетесь на ближайшие даты - только через пару недель
617 flights | 1 157 580 km | 29x around Earth | 69 days in air
Аватара пользователя
Andarien
путешественник
 
Сообщения: 1222
Регистрация: 20.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 38
Страны: 73

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль