Виза США для граждан Белоруссии

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: olga0402 и гости: 26

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2181

Сообщение psiros » 11 авг 2017, 07:52

Marat.rubin09 писал(а) 11 авг 2017, 04:34:Я с семьей и мой брат живем в США, хотим сделать визу маме, она живет в Минске, пенсионер, из имущества у неё только счёт в банке, из поездок только Польша

Зависит от того, как вы с братом попали в США. Не нынешний ваш статус там, а именно как попали. Если по гринкарте - то проблем с визой у мамы не будет, туристкой ей быть необязательно. Она просто подаёт на турвизу с целью посетить детей, длительность поездки - в пределах месяца.
Если вы (или кто-то один из вас) в США изначально попали нелегально (например, поехали по турвизе, а там остались и сменили статус, или подавались как беженцы, или ещё как-то, но не через легальную иммиграцию, при которой на въезде в США вы говорили, что едете насовсем, и имели соответствующие документы для этого на руках) - то визу ваша мама не получит, вне зависимости от того, где она будет подаваться и с какими документами. Получить визу тогда она сможет лет через 10 после вашей легализации в США. Но, повторюсь, если иммигрировали изначально полностью легально, проблем никаких нет.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2182

Сообщение cheetah1717 » 11 авг 2017, 07:56

Marat.rubin09 писал(а) 11 авг 2017, 04:34:Я с семьей и мой брат живем в США, хотим сделать визу маме, она живет в Минске, пенсионер, из имущества у неё только счёт в банке, из поездок только Польша, есть карта Поляка. Нужно ли делать ей приглашение? Или лучше без него? Будет ли какой-то плюс если подавать на визу в Польше?

Официального приглашения не нужно, достаточно вас указать в анкете как родственников и контакт в Штатах, остальное объяснить на собеседовании. Шансы мамы будут зависеть от того, как вы переехали в США. Граждане РБ и так могут подавать в Польше, так что наличие карты поляка вряд ли как-то поможет.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2183

Сообщение East34 » 11 авг 2017, 08:50

Marat.rubin09 писал(а) 11 авг 2017, 04:34:Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть. Я с семьей и мой брат живем в США, хотим сделать визу маме, она живет в Минске, пенсионер, из имущества у неё только счёт в банке, из поездок только Польша, есть карта Поляка. Нужно ли делать ей приглашение? Или лучше без него?

В основном зависит от того, как вы все попали в США и какой у вас сейчас статус. Есть разница между человеком уехавшим по тур. визе, попросившем убежище и ждущим решения по своему депортационному делу и человеком уехавшим по H1B, получившим гринкарту и гражданство.
В целом,
пенсионерам дают визу гораздо охотнее, никакое приглашение не нужно, в анкете мама укажет вас как родственников в США и на интервью объяснит, что едет в гости.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2184

Сообщение aag1989 » 11 авг 2017, 12:16

psiros писал(а) 11 авг 2017, 07:52:Если вы (или кто-то один из вас) в США изначально попали нелегально (например, поехали по турвизе, а там остались и сменили статус, или подавались как беженцы, или ещё как-то, но не через легальную иммиграцию, при которой на въезде в США вы говорили, что едете насовсем, и имели соответствующие документы для этого на руках) - то визу ваша мама не получит, вне зависимости от того, где она будет подаваться и с какими документами.

Извините, но мне кажется, что вы слишком категоричны. Ведь есть огромное количество примеров, когда родители получали визы к своим детям, после их брака по туристической визе, убежища и т.д. Ровно как и наоборот, есть не меньшее количество примеров, когда родителям отказывали в поездке к ребенку уехавшему по H1B. Я бы не стал этого писать, если бы лично неоднократно не был свидетелем подобного, но раз уж это форум, и люди здесь делятся опытом и советами, то и я решил вставить свои пять копеек. Возможно именно в этих случаях получение визы и превращается в лотерею, в которую (если не жалко 160$) стоит сыграть. Я, конечно, понимаю, что у многих форумчан негативное отношение (в большинстве случаев справедливое) к таким "туристам", которые портят статистику по выдаче виз людям с действительно туристическими намерениями, но все же, возможно, не стоит так рубить с плеча.
aag1989
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.09.2016
Город: Гродно
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2185

Сообщение psiros » 11 авг 2017, 17:22

aag1989 писал(а) 11 авг 2017, 12:16:Ведь есть огромное количество примеров, когда родители получали визы к своим детям, после их брака по туристической визе, убежища и т.д.

Естественно, есть. Срок "наказания" в любом случае не вечный. Кто-то получит визу через 5 лет, кто-то - через 10. Кому-то, может быть, дадут и сразу, если по каким-то причинам консул не захочет заморачиваться проверкой легальности попадания в США тех самых родственников - заложим на это 1%, допустим. И, естественно, огромное количество людей попадает в США легально, и их родные без проблем получают визы с целью посещения детей/родителей/братьев/сестёр. Так что о лотерее в данном случае я бы говорить не стал...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2186

Сообщение American » 11 авг 2017, 17:38

aag1989 писал(а) 11 авг 2017, 12:16:Я, конечно, понимаю, что у многих форумчан негативное отношение (в большинстве случаев справедливое) к таким "туристам"

Конечно негативное, и не хочется совершенно таким помогать, по сути неудачникам и паразитам, которые легально никому не нужны ни в России, ни в США, ни где-то еще, я лично вообще считаю, что надо на форуме запретить "помощь" вот таким. Главная проблема в том, что из за таких потом у нормальных, настоящих туристов могут возникать проблемы.
Если кто и получает визы, то с прошествием времени, когда бан снимается. У кого-то на это уходят долгие годы...
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2187

Сообщение nouslou » 11 авг 2017, 20:47

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, был по туристической визе с женой 6 недель в Калифорнии (+ путешествовали на машине по Неваде, Аризоне и Юте). А в анкете на получение визы указывали 3 недели пребывания и в Нью-Йорк. Сейчас виза закончилась (т.е. по ней за год были один раз в течение 6 недель и это было под самый конец истечения срока визы). Хотим повторно получить туристическую визу без личной подачи. Насколько плохо, что мы пробыли в Штатах 1.5 месяца? Может быть такое, что нам из-за этого не дадут новую? И когда после окончания срока первой визы можно подавать на следующую? Спасибо за ответ!
Последний раз редактировалось North Star 20 авг 2017, 06:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
nouslou
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.06.2017
Город: Витебск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2188

Сообщение cheetah1717 » 11 авг 2017, 21:15

nouslou писал(а) 11 авг 2017, 20:47:И когда после окончания срока первой визы можно подавать на следующую?

Можно подавать даже до истечения текущей визы, но не позже 12 месяцев, чтобы в Минске по упрощенке. С учетом вашей недавней поездки, имеет смысл подождать с полгода. То, что поездка в другое время и место - нестрашно, а вот продолжительность может вызвать вопросы - лучше бы иметь логичное объяснение (как это согласуется с работой и т.д.).
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2189

Сообщение wizard-traveler » 11 авг 2017, 21:22

nouslou писал(а) 11 авг 2017, 20:47:Насколько плохо, что мы пробыли в штатах 1.5 месяца? Может быть такое, что нам из-за этого не дадут новую?


nouslou! Срок не критичный, но граничащий с таковым. Из-за этого в визе не откажут. Но нужно суметь внятно объяснить, как отпуск такой продолжительности корреспондируется с Вашей работой.

nouslou писал(а) 11 авг 2017, 20:47:И когда после окончания срока первой визы можно подавать на следующую?


Подавать можно в любое время, но, принимая во внимание то обстоятельство, что Вы провели в Штатах полтора месяца совсем недавно, я склонен поддержать мнение cheetahl1717 в той части, что лучше некоторое время подождать, дабы Ваше желание так скоро вернуться в США не выглядело подозрительным.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2190

Сообщение nouslou » 11 авг 2017, 21:47

Спасибо за ответы! Т.е. если делать безличную подачу, то они скорее всего могут вызвать на собеседование? По поводу работы - мы работаем сами на себя по творческим специальностям, а эта поездка была у нас как свадебное путешествие. Надеюсь, что не подпортили мы себе на будущее визовую историю, т.к. еще много чего хочется посмотреть в Штатах)
Последний раз редактировалось North Star 20 авг 2017, 06:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
nouslou
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.06.2017
Город: Витебск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2191

Сообщение cheetah1717 » 11 авг 2017, 21:53

nouslou писал(а) 11 авг 2017, 21:47:Т.е. если делать безличную подачу, то они скорее всего могут вызвать на собеседование?

Вызвать на собеседование могут даже без видимых причин: "We are required to interview a certain number of people, even if they are eligible for a waiver of the interview." Насчет "подпортили визовую историю" - вряд ли, при таком роде занятий и цели поездки проблем быть не должно.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2192

Сообщение Karlson782027 » 18 авг 2017, 23:06

Всем, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, оценить шансы:
В США живет родной брат, имеет гражданство, семья, 3 детей, наши родители и родители его жены неоднократно посещали их, родители жены имеют гринкарты.
В 2009 подача в Москве - отказ, в 2010 подача в Киеве - отказ, если в Москве причин по поводу отказа не указывали, то в Киеве консул намекнул на холостое семейное положение.
В 2009 брат подал I-130 и на сегодняшний момент статус следующий: On February 26, 2010 we received your form I-130 at your local office. При отказах про петицию никто ничего не упоминал, по правде говоря, я и сам про нее не знал. Еще один момент: написание имени и фамилии в петиции и паспорте отличаются, в анкете есть вопрос: заполнял ли кто либо иммиграционную петицию, если писать да, то не может идти 2 процесса параллельно, если писать нет, то чем чревато в данном случае?
Что поменялось с 2010: семья, 2 детей, возраст 4.5 года - двойняшки. Работа, имущество, квартиры, авто их и тогда особо не интересовали, все это на сегодняшний момент осталось, доход - мой 7000$, жена 1000$, по 4 совместных мультишенгена - ездили по Европе периодически (1 раз с детьми), 2 Турции (1 раз с детьми), 2 Тайланда. Поездок не так много, как хотелось бы, по причине наличия маленьких детей - с их появлением и присутствием особо не попутешествуешь).
Брат приглашает к себе в гости, повод - крестины 3 ребенка, хочет, чтобы я был крестным, он крестный у моих детей, 3 раза они всей семьей приезжали к нам в гости, мы еще ни разу. Хотим семьями вместе съездить в Майями. Поездку планируем на 7-10 дней, подаваться всей семьей, в этот раз в Польше, разброс подач в разных странах так как сами из Беларуси.
Karlson782027
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.08.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2193

Сообщение East34 » 19 авг 2017, 01:28

Karlson782027 писал(а) 18 авг 2017, 23:06:При отказах про петицию никто ничего не упоминал, по правде говоря, я и сам про нее не знал. Еще один момент: написание имени и фамилии в петиции и паспорте отличаются, в анкете есть вопрос: заполнял ли кто либо иммиграционную петицию, если писать да, то не может идти 2 процесса параллельно, если писать нет, то чем чревато в данном случае?

У вас сложный случай...
При активной петиции туристическую визу как правило трудно получить, с другой стороны из-за разницы написания не факт что в 2009 не дали из-за нее.
Если бы не петиция -- шли бы консульство и не сомневались... А в такой ситуации конечно не предскажешь...
По закону 1) вы должны указать брата в анкете 2) вы должны упомянуть петицию
Если этого не сделать и попасться, можно получить проблемы с турвизой очень надолго.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2194

Сообщение Karlson782027 » 19 авг 2017, 08:42

East34 писал(а) 19 авг 2017, 01:28:Если этого не сделать и попасться, можно получить проблемы с турвизой очень надолго.


Если рискнуть и возникают проблемы с турвизой, на воссоединение это может в будущем повлиять?
Последний раз редактировалось bromisaich 19 авг 2017, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование
Karlson782027
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.08.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2195

Сообщение GetReadyForThis » 19 авг 2017, 09:00

Karlson782027 писал(а) 19 авг 2017, 08:42:Если рискнуть и возникают проблемы с турвизой, на воссоединение это может в будущем повлиять?


Можете рискнуть. Совсем их за дураков держите? И брат, и вы указывали своих родителей в анкете.
Как ваш брат попал в США ?
Как получил гринкарту?
Ваш доход составляет семь тысяч долларов в месяц? Какой род вашего занятия?
Киев, Москва, теперь Варшава -не в вашу пользу.
GetReadyForThis
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 15.03.2013
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2196

Сообщение Karlson782027 » 19 авг 2017, 10:37

Я никого за дураков не держу, поэтому и советуюсь с вами как лучше поступить в данной ситуации. По поводу легальности попадания брата в США, я думаю раз родители наши и родители жены спокойно посещают штаты, наверное легально все было, и на самом деле все было именно так, их с женой пригласили работать и они там остались. Род занятий - автомобильный бизнес. По поводу подачи - подаваться в Мрскве или Киеве?
Karlson782027
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.08.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2197

Сообщение psiros » 19 авг 2017, 10:40

Karlson782027 писал(а) 19 авг 2017, 10:37:Я никого за дураков не держу, поэтому и советуюсь с вами

Да, если спрашиваете про свои перспективы в получении визы, то инфа в профиле должна быть более-менее правдивой. У Вас там указан возраст 67 лет - в таком возрасте проблем с получением визы под посещение брата обычно не бывает, понимаете? Но рассуждения о родителях, туда к брату ездящих, как бы наталкивает на мысль, что возраст, мягко скажем, неверный.
Последний раз редактировалось North Star 20 авг 2017, 06:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп удалён, п.1.5 правил форума
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2198

Сообщение cheetah1717 » 19 авг 2017, 10:46

Karlson782027,
Брата и подачу петиции в анкете указывать нужно, потому что об этом в любом консульстве и так узнают, и результатом может стать бан на въезд на много лет.

подаваться в Мрскве или Киеве?

В Москве очередь даже для резидентов сейчас 2,5 месяца. А с точки зрения шансов - я не думаю, что место подачи будет иметь значение.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2199

Сообщение Karlson782027 » 19 авг 2017, 10:47

Возраст 39 лет.

По поводу указания подачи петиции, смысла нет в подаче на турвизы - так как не могут идти 2 процесса в параллель, или может я не прав?
Последний раз редактировалось North Star 20 авг 2017, 06:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения, используйте кнопку "правка", чтобы дополнить своё сообщение.
Karlson782027
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.08.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74

Re: Виза США для граждан Белоруссии

Сообщение: #2200

Сообщение cheetah1717 » 19 авг 2017, 11:04

Karlson782027 писал(а):смысла нет в подаче на турвизы - так как не могут идти 2 процесса в параллель, или может я не прав?

Официального запрета выдачи неиммиграционной визы при поданной иммиграционной петиции нет. Но, естественно, визиторскую визу при выраженных иммиграционных намерениях получить не просто - надо быть очень убедительными, что у вас здесь все хорошо и оставаться нелегально смысла нет.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль