Зависли паспорта в консульстве США! Что делать?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Pikiki и гости: 11

Re: Зависли паспорта в консульстве США! Что делать?

Сообщение: #21

Сообщение KateXX » 15 дек 2011, 23:31

Здравствуйте,

Аналогичная ситуация у подруги. Они со знакомой проходили собеседование в посольстве. В результате знакомой паспорт вернули по результатам собеседования в течение 2-х дней после решения о выдаче визы (с двухгодичной визой), а вот подруга все еще ждет. Собеседование было 9-го декабря, сотрудник посольства по линии 8-800-... говорит, что паспорт еще на проверке. Что это может значить для нее и когда ждать решение по паспорту, если визу-то фактически дали... Скоро вылет уже, не хотелось бы, чтобы накрылись новогодние праздники...

Спасибо.
KateXX
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 29.08.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Зависли паспорта в консульстве США! Что делать?

Сообщение: #22

Сообщение kASENKA » 15 дек 2011, 23:33

выше даны адреса. пишите им злобные письма. каждый день. они отвечают... пишите что скоро вылет...
Когда жизнь вручает тебе лимон- попроси текилы и соли!
26/11-02/12 UK
29.12 - 09/01 UAE
лыжи в феврале..(видимо Червинья... хотя может и Австрия)
Мадейра и Юг Испании на Майские
Аватара пользователя
kASENKA
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 20.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Зависли паспорта в консульстве США! Что делать?

Сообщение: #23

Сообщение KateXX » 16 дек 2011, 07:41

kASENKA писал(а) 15 дек 2011, 23:33:выше даны адреса. пишите им злобные письма. каждый день. они отвечают... пишите что скоро вылет...

Да, спасибо. Вчера еще по всем имеющимся email'ам отправили письма. Не злобные, конечно, но настойчивые. Она еще просто беспокоится, чего это они там рассматривают после того, как решение о выдаче визы вынесено уже - видно, мой опыт с административной проверкой негативно влияет Срок административной проверки для визы США? пост #122.
KateXX
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 29.08.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Зависли паспорта в консульстве США! Что делать?

Сообщение: #24

Сообщение Sonesta » 17 янв 2012, 09:42

Как скоро вам вернули паспорт ребенка? И с каким решением?
Паспорт моей 6-летней дочери завис в посольстве уже с 17 ноября. ((( На горячей линии вообще никто ничего не знает, на создаваемые запросы никто отвечать не собирается, видимо. И на Новый год мы никуда не уехали из-за этого.
А если отзывать паспорт, то потом заново нужно заполнять анкету и платить консульский сбор?
Написала только что письмо на адрес, указанный выше в топике (я ещё только на этот не писала, наверное). Буду ждать. И надееться.
Аватара пользователя
Sonesta
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зависли паспорта в консульстве США! Что делать?

Сообщение: #25

Сообщение Sonesta » 08 фев 2012, 08:34

Напишу свой опыт, вдруг кому пригодится.
Я написала письмо на емэйл, который есть на первой странице этой темы. Мне впервые ответили! В тот же день! (я писала по-русски и ответили тоже на русском).
Сообщили, что я должна прийти на собеседование, для получения визы моей дочерью. Записаться - в профайле дочери.
Однако, тут была ещё одна засада, я не могла записаться, т.к. оказался заблокирован платеж за консульский сбор! Ррррр! Почему - неизвестно. Я звонила на бесплатный телефон информационной поддержки, они создали запрос о разблокировании платежа. Примерно через дней десять мне позвонили и попросили переслать им емэйл, в котором меня просили прийти на собеседование, продиктовали адрес, я тут же переправила им письмо, и платеж был разблокирован.
В 5 шаге я убрала первую галочку и записалась на собеседование.
Вчера была на собеседовании. Записана была на 9:00. Но в 9 часов я только сдала мобильник в камеру хранения, а к окну для интервью подошла в 11. Консульский работник что-то набирала на клавиатуре, хмурилась и мотала головой. Это было неприятно, сложилось ощущение, что мне откажут, и все мытарства зря. Причем, у меня ничего не спрашивали, и я даже сказать ничего не могла, т.к. работник посольства буквально не общалась со мной. Потом попросила у меня посмотреть на свидетельство и рождении дочери и задала пару вопросов: где я работаю, есть ли виза у мужа и летит ли он с нами. Я ответила, где работаю, и что у мужа виза есть, но с нами он не летит. Она посмотрела ещё что-то в компьютере, потом шлепнула печать с дежурной улыбкой: "Виза вашей дочери одобрена на год!"
На два года продлить оказалось нельзя, т.к. моя тоже через год заканчивается. Сказали, мол, через год вместе и продлите.
Уф! В общем, три месяца!!! И только благодаря этому форуму и тому, что я нашла "правильный" e-mail, визу, наконец-то, одобрили!

Звонить по телефонам в случае зависания документов на все телефоны бесполезно! У меня есть знакомые, у которых паспорт так завис на несколько месяцев, им пришлось его отзывать, а потом они подавали документы снова.
Аватара пользователя
Sonesta
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зависли паспорта в консульстве США! Что делать?

Сообщение: #26

Сообщение Вспышка » 11 мар 2012, 12:38

У меня тоже паспорт застрял на месяц(( Подавали вместе с мужем на продление визы, ему через неделю вернули, он уже успел записаться и пройти собеседование с дочкой (она едет первый раз), а моего паспорта все нет и нет. Написала сегодня письмо, вот жду ответа. Интересно, а консульство работает в рабочее воскресенье, или у них свой график работы?
Вспышка
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зависли паспорта в консульстве США! Что делать?

Сообщение: #27

Сообщение Вспышка » 12 мар 2012, 15:41

Сегодня написала второй раз и тишина..... Не подскажите, куда нужно обращаться, чтобы отозвать паспорт, вдруг с визой вернут
Вспышка
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зависли паспорта в консульстве США! Что делать?

Сообщение: #28

Сообщение Вспышка » 15 мар 2012, 15:17

УРА!!! Получила! не пришлось отзывать, мне ответили через день, попросили подожать 2 рабочих дня и на третий день привезли паспорт! Итого 30 дней паспорт был в посольстве. До этого 5 раз делали визу и никогда такого не было. Хорошо то, что хорошо заканчивается)) Обажаю этот форум!
Вспышка
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зависли паспорта в консульстве США! Что делать?

Сообщение: #29

Сообщение capt_vrungel » 19 мар 2012, 12:51

Объясните пожалуйста кто знает и имеет положительный опыт-как правильно отозвать паспорт из консульства США в Москве с административной проверки??Какие письма и заявления писать и куда?Какие сроки возврата?Сам не москвич.Паспорт будет нужен независимо от того с визой или без нее!
capt_vrungel
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль