Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

Сообщение: #5061

Сообщение XMember » 27 май 2012, 14:49

Мужская и женская анкеты DS-160 могут всё ещё отличатся — в мужской версии раньше было больше каверзных и сложных для памяти вопросов.
Например:
— список посещённых стран;
— владение иностранными языками;
— посещённые когда-либо учебные заведения, начиная со средней школы (5 класса) – с обязательным указанием дат обучения и адресов учебных заведений;
— прежние места работы (даже при наличии текущего) — тоже с датами;
— подробный план поездки (уже исключительно факультативно).

Форма заполнение одна и та же:
https://ceac.state.gov/GENNIV
Специально искать мужскую версию не нужно, достаточно правильно указать пол заявителя — анкета подстроится сама.

Инструкция по пользованию этим топиком:

  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в соседней теме:
    FAQ по туристической визе США. 3-я версия 2013 г.

  3. Заполнение анкеты бесплатно.
    При заполнении анкеты записи на собеседование не происходит.

    Запись на собеседования или получение Drop Box Letter - это отдельные процедуры, выполняемые после
    а) всех этапов заполнения анкеты
    б) оплаты консульского сбора.

    Инструкция по заполнению DS-160



    Печатная версия: https://ceac.state.gov/genniv/

Изучить сайт посольства США:

Общие рекомендации по заполнению анкеты DS-160:
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ni ... mplete.asp

Требования к фотографии и отпечаткам пальцев:
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-photoinfo.asp
Фотография должна быть сделана в течение последних 6 месяцев.
Если Вы обращаетесь за получением новой визы взамен истекшей, то Вам необходимо сфотографироваться еще раз и предоставить новую фотографию.
Не фотографируйтесь в очках. С 1-го ноября 2016 года такие фотографии приниматься не будут.

Система транслитерации:
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/Trans ... on_Rus.pdf

Список транслитерирования большинства отчеств:
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/Spell ... nymics.pdf

[*] Примерно с конца июня 2011 немного изменилась анкета DS-160: появились вопросы про владение языками, переформулирован раздел про образование и т.д.
[*] Вопросы, не относящиеся к анкете, здесь будут удалены. Вопросы по записи на собеседование также здесь являются оффтопиком.
Их следует задавать в след. темах
:
    [*] Рекомендуется прочитать эту тему целиком или использовать поиск, возможно в теме уже есть готовый ответ на Ваши вопросы.[/list]
    [/color]
    Последний раз редактировалось Винский 29 мар 2019, 13:21, всего редактировалось 13 раз(а).
    Причина: Добавил информацию об обновлении анкеты
    Аватара пользователя
    XMember
    абсолютный путешественник
     
    Сообщения: 17527
    Регистрация: 25.03.2008
    Город: Москва
    Благодарил (а): 579 раз.
    Поблагодарили: 1238 раз.
    Возраст: 35
    Страны: 62
    Пол: Мужской

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5062

    Сообщение Nikita2882 » 13 фев 2018, 16:37

    Подскажите пожалуйста будет ли ошибкой если в анкете где пишем о супруге я написал город рождения не тот (родилась в одном городе проживаем в другом но рядом) и вот указал название города в котором живем...анкету отправил...Подскажите нужно все переделывать?
    Nikita2882
    новичок
     
    Сообщения: 2
    Регистрация: 04.02.2018
    Город: Ульяновск
    Благодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 0 раз.
    Возраст: 41
    Пол: Мужской

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5063

    Сообщение East34 » 13 фев 2018, 17:59

    Nikita2882 писал(а) 13 фев 2018, 16:37:Подскажите пожалуйста будет ли ошибкой если в анкете где пишем о супруге я написал город рождения не тот (родилась в одном городе проживаем в другом но рядом) и вот указал название города в котором живем...анкету отправил...Подскажите нужно все переделывать?

    Лучше переделать
    East34
    абсолютный путешественник
     
    Сообщения: 6786
    Регистрация: 03.04.2014
    Город: пос. Вечнозеленый
    Благодарил (а): 268 раз.
    Поблагодарили: 1361 раз.
    Возраст: 106
    Страны: 18

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5064

    Сообщение vancko.oleg » 14 фев 2018, 14:43

    Реябт, подскажите, что писать если ты ИП и есть свой цех/фирма? И еще обязательно нужно бронировать отель и писать в анкете? И если я не хочу бронировать
    vancko.oleg
    новичок
     
    Сообщения: 26
    Регистрация: 12.02.2018
    Город: Москва
    Благодарил (а): 3 раз.
    Поблагодарили: 0 раз.
    Возраст: 28

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5065

    Сообщение Vikont323 » 14 фев 2018, 14:49

    vancko.oleg, с ИП сходите в "Поиск в теме";
    Бронировать ничего не надо, укажите координаты любого отеля, где планируете побывать.
    Аватара пользователя
    Vikont323
    полноправный участник
     
    Сообщения: 284
    Регистрация: 27.01.2015
    Город: Москва
    Благодарил (а): 8 раз.
    Поблагодарили: 29 раз.
    Возраст: 44
    Страны: 54
    Пол: Мужской

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5066

    Сообщение Kimi4 » 14 фев 2018, 22:55

    Подскажите пожалуйста, как в моем случае правильно указать текущее место работы.
    Я основатель и руководитель небольшой компании по продаже серверного оборудования и програмного обеспечения.
    Проблема в том, что юридически основателем и директором является мой отец (хотя он ни дня не работал на ней). Я же формально - безработный.)) Фирма работает с госсектором, поэтому светиться не хочется.
    Вот думаю, что указать в анкете по этому поводу? По коду ЄДРПОУ ведь можно пробить директора. Увидят, что там директор мой отец, подумают, что устроили меня формально, чтобы безработным не числился.
    Или написать, что я - частный предприниматель?
    Kimi4
    новичок
     
    Сообщения: 26
    Регистрация: 02.01.2016
    Город: Киев
    Благодарил (а): 3 раз.
    Поблагодарили: 0 раз.
    Возраст: 37
    Пол: Мужской

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5067

    Сообщение Sambebop » 15 фев 2018, 01:59

    Дошёл до вопроса «DS160: Has anyone ever filed an immigrant petition on your behalf with the United States Citizenship and Immigration Services?». Не знаю правильный ответ, как ответить в таком случае?
    Sambebop
    новичок
     
    Сообщения: 3
    Регистрация: 15.02.2018
    Город: Киев
    Благодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 0 раз.
    Возраст: 31
    Пол: Мужской

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5068

    Сообщение cheetah1717 » 15 фев 2018, 08:48

    Sambebop писал(а) 15 фев 2018, 01:59:Не знаю правильный ответ, как ответить в таком случае?

    Каком случае? Если кто-то подавал на Вас петицию (как на жениха/мужа, воссоединение с родственниками, работодатель...), то отвечать "Да".
    "Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
    Аватара пользователя
    cheetah1717
    абсолютный путешественник
     
    Сообщения: 16741
    Регистрация: 10.08.2016
    Город: Москва
    Благодарил (а): 58 раз.
    Поблагодарили: 4720 раз.
    Возраст: 100

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5069

    Сообщение Sonic33 » 15 фев 2018, 09:38

    Kimi4 писал(а) 14 фев 2018, 22:55: Фирма работает с госсектором, поэтому светиться не хочется.
    Вот думаю, что указать в анкете по этому поводу?
    Или написать, что я - частный предприниматель?


    Данные, которые вы подадите в посольство США, никак вас перед нашим "госсектором" не засветят.
    Имеет смысл указывать как все есть на самом деле, а не как вы накрутили по документам.
    Т.е. если вы реально хозяин и руководитель компании - так и пишите об этом.
    Аватара пользователя
    Sonic33
    почетный путешественник
     
    Сообщения: 2621
    Регистрация: 05.12.2017
    Город: Ульяновск
    Благодарил (а): 4 раз.
    Поблагодарили: 282 раз.
    Возраст: 46
    Страны: 35
    Пол: Мужской

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5070

    Сообщение Vikont323 » 15 фев 2018, 12:47

    Kimi4, а как до этого шенгены получали, что по документам о себе сообщали?!
    Потому как, данная ваша ситуация видится крайне неоднозначной, при любом из вариантов легко усмотреть подлог.
    Аватара пользователя
    Vikont323
    полноправный участник
     
    Сообщения: 284
    Регистрация: 27.01.2015
    Город: Москва
    Благодарил (а): 8 раз.
    Поблагодарили: 29 раз.
    Возраст: 44
    Страны: 54
    Пол: Мужской

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5071

    Сообщение Sambebop » 15 фев 2018, 14:51

    cheetahl1717 писал(а) 15 фев 2018, 08:48:Каком случае? Если кто-то подавал на Вас петицию (как на жениха/мужа, воссоединение с родственниками, работодатель...), то отвечать "Да".


    Сейчас объясню. Когда мне было года 2-3 моя мама подавала на визу США, хотела поехать в гости к друзьям детства, которые туда иммигрировали. Ехать собиралась без меня, но в анкете в графе «дети» естественно писала обо мне. В анкете на тот самый вопрос про петицию на иммиграцию она ответила «нет» и ее обвинили во вранье и поставили бан на 10 лет. Уже будучи взрослым я спрашивал ее, в чем была проблема, она сказала, что ее отец(мой дед) ещё тогда в 90ых годах на всю семью заполнял анкеты на участие в грин карте. Я ей сказал, что грин карта не считается в этом случае, на что мама подала плечами и сказала, что не помнит уже. Спрашивать деда тем более бесполезно. Так и получается, я не знаю, что они там пытались сделать в 90ых, но теперь когда мама подаёт документы на визу США, то на этот вопрос она отвечает «да». Соответственно, я тогда был ещё маленький и если мама или дед подавали какие-то документы, значит я был вписан тоже, как ее маленький сын. Если в обычной анкете на визу мама просто упоминала меня как маленького сына, который есть но не едет с ней в США, то это одно дело. А если она и дедушка в 90ые подавали какие-то документы на иммиграцию, то в случае одобрения я бы ехал с мамой. Вот и не знаю что писать, я же правда не знаю что происходило пока я в коляске лежал, а мама или не помнит, или признаваться не хочет.
    Sambebop
    новичок
     
    Сообщения: 3
    Регистрация: 15.02.2018
    Город: Киев
    Благодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 0 раз.
    Возраст: 31
    Пол: Мужской

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5072

    Сообщение cheetah1717 » 15 фев 2018, 15:02

    Sambebop писал(а) 15 фев 2018, 14:51:Вот и не знаю что писать, я же правда не знаю что происходило пока я в коляске лежал, а мама или не помнит, или признаваться не хочет.

    В таком случае истину восстановить невозможно и Вам самому решать, что отвечать на этот вопрос. Если отметите "Да" - там, по-моему, поле для пояснений появляется. Не знаю, насколько корректно будет написать что-то типа "наверное дед подавал где-то в 90-х"

    Если в обычной анкете на визу мама просто упоминала меня как маленького сына

    Не упоминала, потому что еще со времени DS-156 в анкетах нет вопросов о детях. Но о родителях есть, так что при Вашем обращении ее историю смогут посмотреть.
    "Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
    Аватара пользователя
    cheetah1717
    абсолютный путешественник
     
    Сообщения: 16741
    Регистрация: 10.08.2016
    Город: Москва
    Благодарил (а): 58 раз.
    Поблагодарили: 4720 раз.
    Возраст: 100

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5073

    Сообщение Sambebop » 15 фев 2018, 15:23

    cheetahl1717 писал(а) 15 фев 2018, 15:02:В таком случае истину восстановить невозможно и Вам самому решать, что отвечать на этот вопрос. Если отметите "Да" - там, по-моему, поле для пояснений появляется. Не знаю, насколько корректно будет написать что-то типа "наверное дед подавал где-то в 90-х"


    Не упоминала, потому что еще со времени DS-156 в анкетах нет вопросов о детях. Но о родителях есть, так что при Вашем обращении ее историю смогут посмотреть.


    Вот и я о том же! Это ещё в том случае, если это поле для пояснений появляется, а если нет? Написать «да», а потом обьяснить консулу на собеседовании? А если не спросит даже и сразу отказ или бан, как маме? Тоже непонятно, за такое бан ставить не должны вроде, если ошибся в анкете по незнанию.


    Ну вот и ещё один непонятный момент. Мама говорит, что она указывала меня в анкете. В любом случае если она собиралась просто друзей посетить, то ехать без меня можно, а вот если она хотела иммигрировать, то конечно маленький ребёнок бы с ней ехал. Вообще не знаю что у них происходило, 20 лет прошло, я даже не участвовал в этом бреде и сейчас переезжать нелегально не собираюсь, но не хочу отказ схлопотать из-за того, чего не знаю даже.
    Sambebop
    новичок
     
    Сообщения: 3
    Регистрация: 15.02.2018
    Город: Киев
    Благодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 0 раз.
    Возраст: 31
    Пол: Мужской

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5074

    Сообщение Kimi4 » 15 фев 2018, 19:02

    Vikont323 писал(а) 15 фев 2018, 12:47:Kimi4, а как до этого шенгены получали, что по документам о себе сообщали?!

    Да их в последние годы у нас раздавали направо и налево (по крайней мере, у меня сложилось такое впечатление). А последние поездки уже без виз были.
    Всегда делал себе справку о том что работаю на своей фирме. Подисал, поставил печать - все, делов на 10 мин. Никогда не придавал этому значения при получении шенгенов.
    Vikont323 писал(а) 15 фев 2018, 12:47:Потому как, данная ваша ситуация видится крайне неоднозначной, при любом из вариантов легко усмотреть подлог.

    Мне тоже так кажется.(( Как же быть в моем случае?
    Очень не хочу обманывать при подаче, но с другой стороны, если посмотрят фирму по реестру, увидят, что директор - родственник. Думаю, воспримут это не очень.
    Kimi4
    новичок
     
    Сообщения: 26
    Регистрация: 02.01.2016
    Город: Киев
    Благодарил (а): 3 раз.
    Поблагодарили: 0 раз.
    Возраст: 37
    Пол: Мужской

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5075

    Сообщение 3pkm » 16 фев 2018, 23:07

    Здравствуйте.
    Вопрос следующий.
    Повторное получение визы. В прошлой анкете указан гражданский брак. Сейчас подано заявление в ЗАГС и подача документов в Пони будет уже после даты бракосочетания. Что указывать в анкете? Гражданский брак или все же Женат/Замужем? Подаемся на продление оба, указав друг друга попутчиками.
    3pkm
    активный участник
     
    Сообщения: 684
    Регистрация: 02.04.2012
    Город: Нижний Новгород
    Благодарил (а): 12 раз.
    Поблагодарили: 95 раз.
    Возраст: 43
    Страны: 18
    Пол: Мужской

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5076

    Сообщение Persian tramp » 16 фев 2018, 23:08

    3pkm писал(а) 16 фев 2018, 23:07:Женат/Замужем?

    Да.
    Аватара пользователя
    Persian tramp
    абсолютный путешественник
     
    Сообщения: 44219
    Регистрация: 17.01.2010
    Город: Москва
    Благодарил (а): 948 раз.
    Поблагодарили: 8140 раз.
    Возраст: 56
    Страны: 40
    Отчеты: 23
    Пол: Мужской

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5077

    Сообщение Flying Dutch » 18 фев 2018, 20:20

    После завершения заполнения и подписания анкеты , возможно ли посмотреть как была заполнена анкета? Ответы на вопросы
    Flying Dutch
    участник
     
    Сообщения: 109
    Регистрация: 17.12.2017
    Город: Москва
    Благодарил (а): 4 раз.
    Поблагодарили: 0 раз.
    Возраст: 40

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5078

    Сообщение Nickel » 19 фев 2018, 09:28

    Всем привет. Буду благодарен, если подскажете. В истории две визы J1, один отказ, одна B1, истекшая в декабре. Также есть шенгены, в т.ч. действующий годовой Голландский. Собираюсь подавать на получение без собеседования. Единственная проблема, официально сейчас не работаю, фрилансер. Для шенгена это не является проблемой, а про США я не в курсе. Был срочный договор с Яндексом, но закончился в начале февраля. Теоретически можно написать его. Как лучше поступить?
    Аватара пользователя
    Nickel
    участник
     
    Сообщения: 66
    Регистрация: 04.04.2014
    Город: Харлем
    Благодарил (а): 9 раз.
    Поблагодарили: 2 раз.
    Возраст: 35
    Страны: 13
    Отчеты: 1
    Пол: Мужской

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5079

    Сообщение Sonic33 » 19 фев 2018, 11:28

    Kimi4 писал(а) 15 фев 2018, 19:02:Очень не хочу обманывать при подаче, но с другой стороны, если посмотрят фирму по реестру, увидят, что директор - родственник. Думаю, воспримут это не очень.


    Думаете у них дел мало, ваши реестры смотреть?
    Пишите фактическое положение дел и не ломайте голову.
    Аватара пользователя
    Sonic33
    почетный путешественник
     
    Сообщения: 2621
    Регистрация: 05.12.2017
    Город: Ульяновск
    Благодарил (а): 4 раз.
    Поблагодарили: 282 раз.
    Возраст: 46
    Страны: 35
    Пол: Мужской

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5080

    Сообщение psychobludger » 19 фев 2018, 16:47

    Доброго времени суток,
    Подскажите, как лучше ответить на возможный вопрос консула - есть ли знакомые в США?
    Сложность - на самом деле есть, одна русская девушка, которая сейчас находится в статусе беженства и с которой мы вместе подавались на туристическую визу в сша 2 года назад. То есть если я скажу - нет знакомых, то консул может посмотреть моих прошлых сопутешественников и будет не хорошо. Если скажу, что есть, то будет волна вопросов и как отвечать - дружим или не дружим, поругались...
    Есть вторая девушка, которая вписала меня в свою студенческую визу как экстренных контакт. Я её не вписывал негде, но не знаю, могут ли консулы как-то обнаружить это?
    Пардон, раньше у меня не было вопросов подобного рода, ибо и знакомых в США раньше не было.
    в США был много раз.
    psychobludger
    участник
     
    Сообщения: 152
    Регистрация: 13.10.2010
    Город: Москва
    Благодарил (а): 15 раз.
    Поблагодарили: 2 раз.
    Возраст: 37
    Страны: 42

    Re: Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для мужчин

    Сообщение: #5081

    Сообщение Persian tramp » 19 фев 2018, 16:51

    psychobludger писал(а) 19 фев 2018, 16:47:То есть если я скажу - нет знакомых, то консул может посмотреть моих прошлых сопутешественников и будет не хорошо.

    Вы не обязаны знать, где теперь та девушка.
    Аватара пользователя
    Persian tramp
    абсолютный путешественник
     
    Сообщения: 44219
    Регистрация: 17.01.2010
    Город: Москва
    Благодарил (а): 948 раз.
    Поблагодарили: 8140 раз.
    Возраст: 56
    Страны: 40
    Отчеты: 23
    Пол: Мужской

    Пред.След.



    Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



    Включить мобильный стиль