Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #5621

Сообщение XMember » 31 май 2012, 19:10

Эта тема для тех, кто собирается получать визу в США впервые или после продолжительного перерыва, когда старая виза в США давно закончилась.
Тем, кто подаёт на повторную визу в США по упрощенной процедуре DropBox через Пони Экспресс, нужна другая тема Трёхлетняя виза в США — повторное получение без собеседования в 2018

Как правильно проверять свободные даты на собеседование

Прежде чем задавать вопросы в теме, ознакомьтесь с Информационной справкой Посольства США в России, в которой есть уточнения по изменению графика записи на собеседование с 21 августа 2017 года
https://ru.usembassy.gov/ru/fact-sheet-ru/

Для переноса даты собеседований при получении не иммиграционных виз и по другим вопросам звоните: +7 (495) 745 3388 или 8 800 100 2554 (международная бесплатная телефонная линия).
- При авторизации на сайте для записи на собеседование, был неправильный ввод Captcha: Что делать
- Нужно ли заново заполнять DS-160 для повторной записи, если в ранее заполненной анкете выбирали региональное консульство - ответ здесь

Как пользоваться этой темой:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в теме:
    Туристическая виза США. Актуальный FAQ
  3. Заполнение анкеты бесплатно. При заполнении анкеты записи на собеседование не происходит. Запись на собеседования или получение Drop Box Letter — это отдельные процедуры, выполняемые после а) всех этапов заполнения анкеты, б) оплаты сбора.
  4. Вопросы, не относящиеся к оплате консульского сбора и записи на собеседование здесь, будут удалены.
    Вопросы по заполнению анкеты, прохождению собеседования, отслеживанию паспортов и получению паспортов также являются тут оффтопиком.
    Их следует задавать в других темах.


    Список тем:

Наличие или отсутствие мест на собеседование в консульстве США в Москве
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #5622

Сообщение Malina1008 » 21 сен 2017, 17:28

Yunis писал(а) 20 сен 2017, 14:16:Сегодня ходила в Аэрофлот, объяснила ситуацию, переслала им все письма с отменой и переназначением. Ответ - "Ожидайте поступления денег на счет карты". Вошли в положение, возможно прецеденты уже были.


Это только на сентябрьские билеты. У меня транзитные на декабрь и я получила отказ от Аэрофлота.
Последний раз редактировалось North Star 21 сен 2017, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 и п.1.17 правил форума
Malina1008
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #5623

Сообщение sokolovsk » 21 сен 2017, 18:04

GreIrinka писал(а):Значит все-таки кому-то удается записаться. Я почитала предыдущие сообщения, но просмотрела чтобы кто-то написал что им удалось записаться. Информация в интернете - везде одно и то же. Что ограничения есть и все, и мне было интересно пообщаться с тем, кто перезаписался. Ну раз вы говорите, что они есть. Значит буду проверять постоянно места.

Добрый день.
По-моему тут было достаточно много сообщений про перезапись, когда открывались слоты. Я была записана на 26.09.2017 г., потом 21.08.2017 г. была информация об отмене всех записей с 23.08.2017 г., здесь же на форуме увидела сообщения о возможности перезаписаться и, не дожидаясь письма об отмене предыдущей записи (в личном кабинете она уже была отменена), записалась на 22.09.2017 г. Письмо об отмене предыдущей записи пришло уже после)) Вот завтра как раз иду на собеседование (получение визы первичное В1/В2). Также в ветке про успешное получение визы, как раз последние сообщения от людей, которые ходили по перезаписи.
sokolovsk
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #5624

Сообщение angela_13 » 22 сен 2017, 08:48

sokolovsk писал(а) 21 сен 2017, 18:04:Вот завтра как раз иду на собеседование (получение визы первичное В1/В2).

Отпишитесь пжл в соседней ветке как прошло собеседование. Удачи!
angela_13
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 27.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #5625

Сообщение agnes » 22 сен 2017, 09:54

GreIrinka писал(а) 21 сен 2017, 11:10:Добрый День!
Вопрос, а кому-то удалось записаться на собеседование после аннулирования предыдущей записи?
Вот интересно, везде пишут, что срок выдачи изменится, что мол они не успевают. Но я каждый день пытаюсь перезаписаться, мест, как не было так и нет. Как так вообще получилось. Все у кого были назначены собеседования - как-то сразу в миг записались что ли, и теперь свободных мест нет что ли?

Мы были записаны на 24 августа в Питере. На собеседование не попали соответственно. ((( Записаться не удается до сих пор.
agnes
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #5626

Сообщение c0ugar » 22 сен 2017, 12:01

vnovikov писал(а) 20 сен 2017, 17:57:Я первоначально подавал через пони, без собеседования (7.09), вчера пришло письмо на почту что необходимо личное собеседование, перешел по ссылке из письма, зашел в личный кабинет, там только одна опция записаться на повторное собеседование, и сразу выскакивает примерно 10 дат, я и записался на сегодня. Никуда не звонил, ничего не отслеживал.

Чудеса прям. Ситуация точно такая же, только когда нажимаю "записаться на собеседование" появляется пустое окно без дат и выбрать ничего нельзя. И так 3 недели уже.
c0ugar
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.03.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #5627

Сообщение DIROM » 22 сен 2017, 16:22

Подскажите, нсли пишет" вы приближаетесь к лимиту помещений... " это еще рабочая ситуация? Как выйти тогда на календарь или любимую запись " мест нет!". Лимитирован вход в кабинет независимо от того, с компа или телефона ( один вай фай, другой- оператор связи. Это разные IP? Мне выдает этот лимит через 3 попытки и на том и на том, а тут пишут -9..,
DIROM
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 06.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #5628

Сообщение russianfairytale » 22 сен 2017, 16:44

GreIrinka писал(а) 21 сен 2017, 11:10: GreIrinka » Вчера, 11:10

Добрый День!
Вопрос, а кому-то удалось записаться на собеседование после аннулирования предыдущей записи?


Всем привет! Я первоначально была записана в Москву на 28 августа (записывалась 13 июля на первую свободную дату). 22 августа услышала всю эту историю с отменами, зашла в личный кабинет и увидела что собеседование уже отменено и тут же смогла перезаписаться на 14 сенября (свободных дат было много). Письмо об отмене собеседования пришло только 25 августа. Но до собеседования я так и не дошла, тк уже в посольстве сотрудники обнаружили, что нет моей анкеты DC-160 ( то ли сбой системы, то ли я ее не сохранила ). В итоге, в данный момент мое собеседование от 14 сентября не отменено и не пройдено, в личном кабинете висит запись что мой паспорт находится в посольстве, хотя все документы у меня на руках. И перезаписаться я не могу, тк визовый платеж завис за непройденным собеседованием. По горячей линии мы составили какой-то запрос, который через 5 дней должен разблокировать консульский взнос, но открытых дат все равно нет.
russianfairytale
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.09.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #5629

Сообщение RhinoHamster » 22 сен 2017, 17:10

DIROM писал(а) 22 сен 2017, 16:22:Подскажите, нсли пишет" вы приближаетесь к лимиту помещений... " это еще рабочая ситуация? Как выйти тогда на календарь или любимую запись " мест нет!". Лимитирован вход в кабинет независимо от того, с компа или телефона ( один вай фай, другой- оператор связи. Это разные IP? Мне выдает этот лимит через 3 попытки и на том и на том, а тут пишут -9..,


Попытка записи на собеседование в посольство США в Москве: есть места/нет мест

В этой теме специально многие проверяют и пишут информацию, как раз для сохранения лимита посещений лк
RhinoHamster
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 22.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #5630

Сообщение DIROM » 22 сен 2017, 17:32

" есть/ нет " я слежу. Вопрос не об этом, а о том, если появляется надпись " вы приближаетесь...к лимиту"- это значит, что даже при появлении дат я календарь не увижу? Или что то надо нажать , чтоб предупреждение ушло и появился календарь или " дат нет"?
DIROM
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 06.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #5631

Сообщение RhinoHamster » 22 сен 2017, 17:35

DIROM писал(а) 22 сен 2017, 17:32:" есть/ нет " я слежу. Вопрос не об этом, а о том, если появляется надпись " вы приближаетесь...к лимиту"- это значит, что даже при появлении дат я календарь не увижу? Или что то надо нажать , чтоб предупреждение ушло и появился календарь или " дат нет"?


С этим сообщением, при появлении дат для записи, вы увидите календарь, это сообщение будет над календарем
Последний раз редактировалось North Star 22 сен 2017, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться.
RhinoHamster
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 22.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #5632

Сообщение DIROM » 22 сен 2017, 17:57

Вот! Это то что было не понятно! Еще был вопрос: я могу увеличить число входов с разных дивайсов: тел и комп ( разные источники интернета). ?
DIROM
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 06.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #5633

Сообщение cheetah1717 » 22 сен 2017, 18:05

DIROM писал(а) 22 сен 2017, 17:57:я могу увеличить число входов с разных дивайсов: тел и комп

Не можете - ЛК же один.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #5634

Сообщение DIROM » 22 сен 2017, 18:07

Спасибо!жаль(
DIROM
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 06.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #5635

Сообщение iceman_c81 » 22 сен 2017, 18:15

Сегодня в очереди к консулам на собеседование сотрудник посольства говорил, что свободная запись когда если и будет, то январь и позже
iceman_c81
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 26.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #5636

Сообщение DIROM » 23 сен 2017, 11:41

Кто знает: если смысл мониторить в выходные?
DIROM
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 06.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #5637

Сообщение Ka__Di » 23 сен 2017, 16:15

Добрый день!
Вопрос по первоначальной записи.Всё заполнила,оплатила,появилось оповещение:"В данный момент нет доступных мест для записи на собеседование".Это нормальная ситуация?Я понимаю,что ждать не раньше января,и я никуда не тороплюсь в общем-то,но почему нельзя на тот же январь записаться тогда,система не даёт? И я прочла про лимит,это лимит на всё время?
Ka__Di
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #5638

Сообщение newkid » 23 сен 2017, 17:16

Diana_Ko писал(а) 23 сен 2017, 16:15:И я прочла про лимит,это лимит на всё время?

На какое "на всё"?
Лимит - около 10 логинов в ЛК в сутки, с обнулением счётчика в районе 10-11 утра по Москве, или когда там полночь в Сан-Франциско (ибо сервер хостится там).
newkid
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #5639

Сообщение sassanid » 23 сен 2017, 20:52

Прошу прощения за вопрос: может не в тему. Петербуржцы, раньше получали визу в Петербурге (но "пролетели" с 11-ю месяцами), поэтому заполняю анкету на маму на обычную туристическую визы, а там до сих пор можно выбрать "Санкт-Петербург", "Екатеринбург" и "Владивосток", я так понял, они просто на сайте не поменяли?
Что выбирать???? Только в Москву?
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #5640

Сообщение cheetah1717 » 23 сен 2017, 20:57

sassanid писал(а) 23 сен 2017, 20:52:заполняю анкету на маму на обычную туристическую визы, а там до сих пор можно выбрать "Санкт-Петербург", "Екатеринбург" и "Владивосток"

Визы в этих консульствах выдают - повторные по упрощенной процедуре, прекратили только проведение собеседований. Поскольку вы подать вовремя не успели, то на собеседование можно будет (неизвестно как и когда) записаться только в Москву - соответственно ее и выбирать при заполнении анкеты.

P.S. В принципе, можно рассмотреть для подачи и консульства в соседних странах.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #5641

Сообщение sassanid » 23 сен 2017, 21:18

cheetahl1717 писал(а) 23 сен 2017, 20:57:Визы в этих консульствах выдают - повторные по упрощенной процедуре, прекратили только проведение собеседований. Поскольку вы подать вовремя не успели...

Там не все так просто - маме сестра продлевала нахождение в Штатах (за пределами визы) ещё на полгода, и на форуме написали, что из-за этого все равно в упрощённом порядке уже не получится.
Проблема ещё в том, что билеты пропадают Люфтганзы (брали из США сюда и обратно).
Последний раз редактировалось North Star 24 сен 2017, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 и п.1.17 правил форума
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль