Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: linkfluence [Bot] и гости: 4

Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #301

Сообщение East34 » 01 янв 2001, 00:00

Особенности выдачи виз лицам, имеющим криминальное прошлое.

Вопрос в анкете на визу звучит так:
"Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime...?"
"Были Вы когда-либо арестованы или осуждены за правонарушение или преступление...?"
Не имеет значения, что это случилось 25 лет назад или что судимость давно снята или это было в другой стране.

Консул не оценивает вину и не рассматривает обстоятельства дела, он обязан отказать если так предписывает закон.

Закон предписывает отказывать в визе тем, у кого были судимости, связанные с
-- незаконным оборотом наркотиков
-- CIMT Crimes Involving Moral Turpitude --преступления против нравственности и морали. Ряд уголовных статей влечет за собой весьма незначительное наказание (штраф за мелкую кражу в магазине), но попадает под определение CIMT. Примеры CIMT: убийство, изнасилование, жестокое обращение с детьми, похищение, грабеж, физическое насилие, мошенничество, кража, а также сговор, покушение или участие в преступлении, если это преступление связано с CIMT.
-- двумя и более преступлениями, если общи срок лишения свободы более 5 лет
-- прооституцией
-- отмыванием денег
-- уклонением от уплаты налогов

Для иммиграционного законодательства не важны обстоятельства уголовного дела, важен сам факт приговора и, в некоторых случаях, важно максимально возможное наказание по данной статье. Т.е. если по статье за хулиганство предусмотрен штраф или лишение свободы, то не имеет значения, что в конкретном случае суд ограничился штрафом. Достаточно того, что по статье предусмотрено лишение свободы на срок более года, что попадает под INA 212(a).

Мелкая кража в магазине, shoplifting, с точки зрения воришки иногда не имеет последствий: "просто судья сказал "play guilty", заплати штраф и пойди на курсы." Но проблема в том, что "guilty plea to the shoplifting charge" навсегда остается в иммиграционном профиле.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #302

Сообщение American » 16 фев 2018, 15:08

Kiriyn_ писал(а) 16 фев 2018, 14:45:Да уж.. далёка не ездил

Вот по этой причине, скорее всего, и будет отказ, поэтому лучше поездить, Азия, Западный Шенген, тогда и можно будет подаваться
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #303

Сообщение East34 » 16 фев 2018, 18:39

Kiriyn_ писал(а) 16 фев 2018, 14:06:Осужден 24.10.2005 года по ч.1 ст.167, ч.2 ст.213 УК РФ

По любой из этих статей вы невъездной (inadmissible) в США, т.к. максимально предусмотренное наказание по ним превышает 1 год лишения свободы, неважно, сколько вам дали в реальности. Т.е. важно конечно для вас лично, но не для иммиграционной системы США.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #304

Сообщение GetReadyForThis » 16 фев 2018, 20:50

Kiriyn_ писал(а) 16 фев 2018, 14:06:Осужден 24.10.2005 года по ч.1 ст.167, ч.2 ст.213 УК РФ к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.
Стоит ли вообще пытаться?


Да, выше уже сказали что пока вы невьездной. Однако есть процедура, по которой вы можете запросить возможность преодолеть это ограничение по прошествии 15 лет, то есть меньше чем через 4 года. Однако надо иметь бэкграунд туриста. И кстати это тот самый случай, когда туристическую визу более вероятно дадут если у просящего в США проживают близкие родственники и он едет к ним.
GetReadyForThis
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 15.03.2013
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #305

Сообщение Kiriyn_ » 16 фев 2018, 21:16

GetReadyForThis писал(а) 16 фев 2018, 20:50:
Kiriyn_ писал(а) 16 фев 2018, 14:06:Осужден 24.10.2005 года по ч.1 ст.167, ч.2 ст.213 УК РФ к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.
Стоит ли вообще пытаться?


Да, выше уже сказали что пока вы невьездной. Однако есть процедура, по которой вы можете запросить возможность преодолеть это ограничение по прошествии 15 лет, то есть меньше чем через 4 года. Однако надо иметь бэкграунд туриста. И кстати это тот самый случай, когда туристическую визу более вероятно дадут если у просящего в США проживают близкие родственники и он едет к ним.

Получается, даже и нет смысла начинать процедуру по оформлению визы, до октября 2020? И накатать как можно больше по Европе!?
Последний раз редактировалось East34 16 фев 2018, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
Kiriyn_
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.01.2018
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #306

Сообщение East34 » 16 фев 2018, 21:33

Kiriyn_ писал(а) 16 фев 2018, 21:16:Получается, даже и нет смысла начинать процедуру по оформлению визы, до октября 2020?

Это не так работает и, скорее всего, не сработает вообще.
Вам в любом случае надо подавать петицию (waiver) I-601 до того, как браться за визу.
Поскольку у вас было две статьи, с общим теоретически возможным суммарными сроком больше пяти лет, то скорее всего I-601 вам не одобрят, незивисимо от срока давности.
Кстати, я мог найти откуда взялась цифра 15 лет, с ходу в законах я ее не вижу.

Даже если предположить, что I-601 одобрен, это еще не виза, а всего лишь возможность за ней обратиться.
С учетом идеи "накатать как можно больше по Европе", понятно что на туриста вы не очень похожи. А в таких случаях процент отказов очень высок и без всякого криминала в прошлом.
Поищите другую страну для осуществления ваших планов.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #307

Сообщение Kiriyn_ » 19 фев 2018, 16:22

Это очень печально! Но я все равно попробую..
Kiriyn_
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.01.2018
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #308

Сообщение poletel » 04 мар 2018, 23:57

Подскажите плз,когда анкету заполняешь ds-160,там спрашивают были ли вы судимы и если да,то пишут "explain",что им туда писать?Статью просто,или статью и свои обьяснения?
Если же это послужит причиной отказа,то это ещё не конец и можно заполнить какой-то вейвер i-601?Или для b1b2 вейвер не заполняется?
Стоит ли в графе "explain" расписывать или говорить что ты не опасен и т.д?Или только статью писать?А если в местах заключения никогда небыл,это особо и не влияет?Что сидел что не сидел для них разницы никакой да?
Стоит ли в графе "explain" писать оправдательный рассказ,или только статью?
poletel
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #309

Сообщение vldzmr » 05 мар 2018, 00:49

vldzmr писал(а) 23 янв 2018, 22:06:У отца судимость 40 летней давности. Совершение дтп в нетрезвом виде, по неосторожности повлекшее смерть человека. Приговорили вроде к 5 годам в каком-то там поселении, отпустили через через 3 за примерное поведение. Понятное дело, то судимость уже давно погашена. Вопросы:
1) Является ли это moral turpitude? Вроде бы как неумышленное ДТП по неосторожности, но максимальный возможный срок по нему вроде бы 7 лет.
2) Стоит ли указывать это в анкете на краткосрочную туристическую визу (B2)? 2.1) А если потом вдруг решим ему гринку сделать? =)

Если кому интересно, то информацию о судимости в анкете указали. Справку о наличии судимости и постановление суда с собой взяли и перевели. Визу в итоге дали, справку и постановление даже не смотрели. Посольство в Минске. Всем удачи.
vldzmr
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.01.2018
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #310

Сообщение серёга_минский » 06 мар 2018, 08:48

vldzmr писал(а) 05 мар 2018, 00:49:
vldzmr писал(а) 23 янв 2018, 22:06:У отца судимость 40 летней давности. Совершение дтп в нетрезвом виде, по неосторожности повлекшее смерть человека. Приговорили вроде к 5 годам в каком-то там поселении, отпустили через через 3 за примерное поведение. Понятное дело, то судимость уже давно погашена. Вопросы:
1) Является ли это moral turpitude? Вроде бы как неумышленное ДТП по неосторожности, но максимальный возможный срок по нему вроде бы 7 лет.
2) Стоит ли указывать это в анкете на краткосрочную туристическую визу (B2)? 2.1) А если потом вдруг решим ему гринку сделать? =)

Если кому интересно, то информацию о судимости в анкете указали. Справку о наличии судимости и постановление суда с собой взяли и перевели. Визу в итоге дали, справку и постановление даже не смотрели. Посольство в Минске. Всем удачи.



О!
Как я и говорил. ))
Чую моя схема тоже сработает ))
серёга_минский
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.01.2018
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #311

Сообщение Stas86 » 10 мар 2018, 01:09

Всем привет! Может кто подскажет чего нибудь полезного. Суть дела такая мне 31 год женат один ребенок. У меня две судимости, первая в 2001 г. мне было 14 лет статья за кражу 205 ч 3 УК БР. наказание штраф. Вторая в 2004 г. сама драка была в 2003 г. мне было 16 лет. статья хулиганство 339 ч 3 УК РБ наказание 3 года в ИТК. Отсидел 9 месяцев. Хочу узнать общественное мнение каковы шансы если повезет выиграть GREEN CARD. Ну даже есле не лотерея то просто уехать туда по тур визе и легализоваться. Всем заранее спасибо!!!
Stas86
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.03.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #312

Сообщение East34 » 10 мар 2018, 01:29

Stas86 писал(а) 10 мар 2018, 01:09: каковы шансы

Низкие.
Выигрыш в ГК лотерею не означает ее автоматическое получение -- много людей отсеивается на этапе собеседования.
Получить турвизу с двумя судимостями также задача нетривиальная.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #313

Сообщение Dvolk » 10 мар 2018, 14:22

Stas86 писал(а) 10 мар 2018, 01:09:Всем привет! Может кто подскажет чего нибудь полезного. Суть дела такая мне 31 год женат один ребенок. У меня две судимости, первая в 2001 г. мне было 14 лет статья за кражу 205 ч 3 УК БР. наказание штраф. Вторая в 2004 г. сама драка была в 2003 г. мне было 16 лет. статья хулиганство 339 ч 3 УК РБ наказание 3 года в ИТК. Отсидел 9 месяцев. Хочу узнать общественное мнение каковы шансы если повезет выиграть GREEN CARD.


Если не путаю, судимости до 18 лет можно снять. Но Вы должны будете сначала попасть на интервью, получить отказ, и только потом с этим отказом через адвоката подать на waiver. Если Вам простят судимости, и если Вы успеете с этим до 30 сентября, то визу дадут. Ну а если нет, то нет.

Вероятно, в случае выигрыша Вам будет лучше сразу же найти толкового иммиграционного адвоката.

Ну даже есле не лотерея то просто уехать туда по тур визе и легализоваться.


Во-первых, получить тур. визу с судимостью тоже не так просто. Во-вторых, "легализоваться" по тур. визе - это миф, продвигаемый не очень чистоплотными помогайками. Не существует такого понятия. Можно приехать и подать на убежище, в этом случае Ваше дело будет рассматриваться индивидуально и даже если Вы докажете, что Вас преследовали на Родине, из-за судимости Вам могут и отказать.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #314

Сообщение Alex Vladivostok » 12 мар 2018, 16:01

Подскажите пожалуйста, в 2016 году на меня было заведено уголовное дело по ч.3 ст. 327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа). Через 2 месяца дело было прекращено в суде по ст. 28 УПК РФ (деятельное раскаяние). Судимости удалось избежать, так как прекращение судьей дела в суде - это не осуждение, не амнистия, не помилование. Дело прекращено, приговора не было, но информация о том, что дело заводилось - осталась. Ареста также у меня не было. В справке о наличии судимостей указано, что судимостей не было, но в отдельной графе о наличии уголовного преследования указано что было возбуждено уголовное дело такого-то числа, прекращено такого-то числа. В связи с этим вопрос - что указывать в анкете DS-160 в пункте о наличии судимостей, арестов? И если указывать инцидент, то как описывать в примечании, чтоб не получить отказ по этой причине?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alex Vladivostok
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 15.12.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #315

Сообщение bromisaich » 12 мар 2018, 16:04

Alex Vladivostok писал(а) 12 мар 2018, 16:01: В связи с этим вопрос - что указывать в анкете DS-160 в пункте о наличии судимостей, арестов?

Ничего не писать
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #316

Сообщение Alex Vladivostok » 12 мар 2018, 16:12

bromisaich писал(а) 12 мар 2018, 16:04:
Alex Vladivostok писал(а) 12 мар 2018, 16:01: В связи с этим вопрос - что указывать в анкете DS-160 в пункте о наличии судимостей, арестов?

Ничего не писать


Не будет ли это считаться обманом? Или утаиванием? Цели у меня чисто туристические, но кто знает, как дальше будет, вдруг появится огромное желание вернуться туда на совсем?
Alex Vladivostok
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 15.12.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #317

Сообщение bromisaich » 12 мар 2018, 16:18

Alex Vladivostok писал(а) 12 мар 2018, 16:12:Не будет ли это считаться обманом?

Нет, не осложняйте себе жизнь, мой вам совет
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #318

Сообщение annapixel » 14 мар 2018, 04:54

Добрый день. У меня следующая ситуация: Я проживаю в штатах около 5 лет (легально) и в сентябре я выхожу замуж и хочу, естественно, пригласить свою семью в гости, так ка у меня тут никого из родни нет. Папа, к сожлению, приехать не сможет из-за работы (он моряк), с мамой вроде проблем не должно быть (хоть и пенсионерка, но отец зарабатывает пока достаточно на семью, плюс есть недвижимость, машина, шенгены в паспорте и когда-то давно она несклько раз была проездом в США по мореходной визе на пару дней). Планов на иммиграцию у нее нет и не было. Но я очень хотела бы чтобы приехал мой младший брат, у которого целый букет проблем. Хотелось бы оценить наши шансы, исходя из законов. Брату 32 года, из которых почти 6 лет он был судим по статьям 158 ч2 (мошенничество) и 158 ч2 (кража). Все оба раза был судим из-за того, что сидел на тяжелых наркотиках (преступления были на почве нехватки денег на наркотики, в общем наша семья через многое прошла). Жизнь его покатилась под откос. Одна судимость была в Хабаровском крае, другая в Приморском. В марте 2009 сел первый в колонию поселение (осудили на 2 года) и вышел за хорошее поведение раньше срока. Тут же опять сорвался (наркотики) и сел сразу за кражу. Посадили уже на 4 года 7 месяцев (так как добавили старый срок, который он не отсидел) в колонию поселение. Вышел в 2015. Прошел реабилитацию.
После этого уехал в другой регион вместе с моими родителями, получил новую прописку в другом городе и к наркотикам больше никогда не возвращался. Сейчас жизнь вполне налажена. Открыл свой небольшой бизнес, может показать банковский счет с достаточным оборотом на счетах, есть машина. Поддерживает родителей. К, сожалению, пока не женат. Но вот что делать с судимостью? И, плюс ко всему, придется еще и указать в анкете что он был drug addict - прям вообще веселый букет. Неужели теперь ему никогда не попасть в Штаты (иммигрировать он тоже не планирует)? Я видела в советах здесь на форуме, что можно попробовать оформить 212(d)(3) waiver для неиммиграционных виз. Подойдет ли этот вэйвер, если на момент совершения преступления он был старше 18 лет, судимостей было 2, и 15 лет еще не прошло с момента погашения? Или такие жесткие требования только для иммиграционных виз?
На собеседование он поедет вместе с мамой (заполняю и подаю анкеты на них вместе), но я так понимаю у него сразу будет отказ. Нужно ли ему будет ждать еще 12 лет до 2030 чтобы подавать на вэйвер или он может сделать это сразу после отказа (если неиммиграционный вэйвер)? Каковы его шансы, что вэйвер будет одобрен с такими судимостями?

Спасибо большое заранее за квалифицированную помощь!
annapixel
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.03.2018
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #319

Сообщение East34 » 14 мар 2018, 06:28

annapixel писал(а) 14 мар 2018, 04:54:Спасибо большое заранее за квалифицированную помощь

Анна, уж где-где, а в Лос-Анжелесе найти иммиграционного адвоката с лицензией, который вас поконсультирует, не должно быть проблемой.

212(d)(3) подойтет в теории, на практике он одобряется на усмотрение человека, принимающего решение. Причины должны быть весомее, чем свадьба сестры. Например гипотетически ситуация, когда бабушка-иммигрантка, давно получившая гражданство (!) испытывает невыносимые страдания без единственного , пусть и непутевого, но родного человека и нуждается в уходе. Ключевое тут — гражданство, до тех пор, пока вы его не получите, с братом видеться придется скорее всего в Мексике.
Это неквалифицированное мнение неспециалиста.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #320

Сообщение Dvolk » 14 мар 2018, 16:52

Если не ошибаюсь, 2 судимости = бан навсегда, невзирая ни на каких бабушек - пенсионерок.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США с судимостью. Дают ли визу судимым

Сообщение: #321

Сообщение American » 14 мар 2018, 17:29

annapixel писал(а) 14 мар 2018, 04:54:Каковы его шансы, что вэйвер будет одобрен с такими судимостями?

Вообще смысл в вейвере, если есть смягчающие обстоятельства, когда можно оправдать человека, в данном случае никаких смягчающих обстоятельств нет.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль