Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: TimeCoder и гости: 22

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #181

Сообщение klyuba » 08 май 2017, 07:03

Здравствуйте,

Собираюсь обращаться за туристической визой в ближайшее время. Мне 52 года, замужем, взрослый ребенок, есть среднеоплачиваемая работа. Сбережения в банке порядка $5000. Была в Чехии и Германии в этом году по тур. визе, также в России неоднократно. Давно мечтала попасть в йелоустонский заповедник и на Ниагару. Подскажите каковы мои шансы на получение визы. Еду не одна, с подругой, у нее уже виза открыта как 2 года(B1/B2 на 5 лет). Стоит ли ее указывать в анкете, повлечет ли это за собой какие нибудь трудности или излишние вопросы?

Заранее Спасибо!
klyuba
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.05.2017
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #182

Сообщение wizard-traveler » 08 май 2017, 12:24

klyuba!

klyuba писал(а) 08 май 2017, 07:03:есть среднеоплачиваемая работа


А что это значит? Среднеоплачиваемая работа по меркам Штатов? О каком доходе идёт речь? Среднестатистический уровень доходов граждан Казахстана сотрудников американского консульства не интересует. Их интересуют туристы, способные оплачивать свой отдых в США.

klyuba писал(а) 08 май 2017, 07:03:Сбережения в банке порядка $5000


Сбережения сами по себе (независимо от суммы) не свидетельствуют о наличии тесной связи с Родиной и не являются препятствием для незаконной иммиграции. Заявленная же Вами сумма впечатления на консульского работника не произведёт. Да и для посещения Yellowstone National Park и Niagara-Falls (они расположены в противоположных частях страны) этих средств может оказаться недостаточно.

klyuba писал(а) 08 май 2017, 07:03:Была в Чехии и Германии в этом году по тур. визе, также в России


То есть по сути Вы нигде не были. Вы же понимаете, что одна поездка в Европу не делает Вас туристом. У сотрудников американского консульства вызывает искреннее недоумение желание человека лететь в США при отсутствии опыта самостоятельных поездок в другие страны.

klyuba писал(а) 08 май 2017, 07:03: Еду не одна, с подругой,. Стоит ли ее указывать в анкете, повлечет ли это за собой какие нибудь трудности или излишние вопросы?


Польза может быть только в одном случае - если с этой подругой Вы уже выезжали заграницу, что подтверждается соответствующими отметками в Ваших паспортах. Если общих поездок не было, то ни плюсов, ни минусов наличие подруги не добавит.

klyuba писал(а) 08 май 2017, 07:03:Подскажите каковы мои шансы на получение визы


Я бы сказал, что шансы невелики. С другой стороны, Вы уже вышли из иммиграционного возвраста. Можно и попробовать, если не жалко 160 $. Но будьте готовы к отказу.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #183

Сообщение klyuba » 08 май 2017, 18:21

Traveler from Crimea писал(а) 08 май 2017, 12:24:А что это значит? Среднеоплачиваемая работа по меркам Штатов? О каком доходе идёт речь? Среднестатистический уровень доходов граждан Казахстана сотрудников американского консульства не интересует. Их интересуют туристы, способные оплачивать свой отдых в США.


Среднеоплачиваемая, разумеется, по меркам города в котором я живу, это порядка $400-450 в месяц. Также у меня есть квартира которую я сдаю,
правда не знаю как это отразить. Просто указать суммарный доход в анкете з/п + доход от квартиры? Не будет ли вопросов почему доход в анкете разнится со справкой с места работы?

Traveler from Crimea писал(а) 08 май 2017, 12:24:Польза может быть только в одном случае - если с этой подругой Вы уже выезжали заграницу, что подтверждается соответствующими отметками в Ваших паспортах. Если общих поездок не было, то ни плюсов, ни минусов наличие подруги не добавит.


Да, была как раз таки с этой подругой! Попросить ее сделать копии паспорта с визами и штампами и взять с собой на собеседование? Подруга со мной не идет к консулу, у нее уже виза есть.
klyuba
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.05.2017
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #184

Сообщение wizard-traveler » 09 май 2017, 10:45

klyuba!

klyuba писал(а) 08 май 2017, 18:21:Среднеоплачиваемая, разумеется, по меркам города в котором я живу, это порядка $400-450 в месяц.


Сотрудников американского консульства не интересует, хороший ли у Вас доход по меркам Вашей страны (региона, города, посёлка и т. д.). Их интересует, достаточно ли Вы зарабатываете, чтоб: 1) не бросить имеющуюся работу ради незаконной иммиграции и 2) оплатить пребывание в Штатах. Для поездки в США доход в размере $400-450 в месяц крайне мал. С такими доходами визы, как правило, не дают.

klyuba писал(а) 08 май 2017, 18:21:Также у меня есть квартира которую я сдаю, правда не знаю как это отразить. Просто указать суммарный доход в анкете з/п + доход от квартиры?


Указывать нужно суммарный доход. Если будут вопросы на собеседовании, сможете объяснить.

klyuba писал(а) 08 май 2017, 18:21:Не будет ли вопросов почему доход в анкете разнится со справкой с места работы?


Справки смотрят исключительно редко.

klyuba писал(а) 08 май 2017, 18:21:Да, была как раз таки с этой подругой! Попросить ее сделать копии паспорта с визами и штампами и взять с собой на собеседование?


Это хорошо. Не забудьте указать подругу в анкете как попутчика. Возьмите на собеседование оригинал её паспорта. Когда консул поинтересуется Вашими поездками (а он обязательно поинтересуется), не забудьте отметить, что с этой подругой уже побывали в Европе.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #185

Сообщение klyuba » 07 июн 2017, 07:52

Traveler from Crimea писал(а) 09 май 2017, 10:45:Это хорошо. Не забудьте указать подругу в анкете как попутчика. Возьмите на собеседование оригинал её паспорта. Когда консул поинтересуется Вашими поездками (а он обязательно поинтересуется), не забудьте отметить, что с этой подругой уже побывали в Европе.


Большое спасибо за помощь и участие! Вчера была на собеседовании, визу одобрили)) Решила немного упростить цель поездки до посещения Ниагары, Вашингтона и НЙ для первого раза. Взяла на собеседование копии паспорта и виз подруги, на удивление попросили сами их показать, я даже не успела предложить. Вопросов консул задал не мало, видимо отказывать не хотел, но что то все таки смущало.

PS: Не подскажите на сколько можно отклонится по времени предполагаемого въезда (раньше - позже) от чисел указанных в анкете (указывали что прилетаем 1го Августа), чтобы при пересечении границы не возникло проблем и лишних вопросов? Спрашиваю потому что можно найти билеты по более привлекательным ценам, если прилететь на несколько недель позже или раньше.

Еще раз Спасибо!
klyuba
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.05.2017
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #186

Сообщение psiros » 07 июн 2017, 08:03

klyuba писал(а) 07 июн 2017, 07:52:Не подскажите на сколько можно отклонится по времени предполагаемого въезда (раньше - позже) от чисел указанных в анкете

Можно, это вопросов не вызывает. Вопросы может вызвать, если пункт назначения в США сменится с туристического на такой, где туристу делать нечего (особенно такому, который летит в США первый раз). Вот в этом случае могут подумать, что человек летит работать, и завернуть прямо в аэропорту обратно. Но это не Ваш случай, да?
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #187

Сообщение EthanKZ » 15 июн 2017, 19:11

Добрый вечер,

Оцените пожалуйста вероятность успешного получения виз.

Мы с женой получилы пятилетнте визы 3 года назад в "чистый" паспорт. Два года назад съездили по ним на три недели, вернулись, больше никуда не ездили. После, у нас родился сын, сейчас ему 1 год.

В этом году в сентябре-октябре хотим съездить впятером: мы с женой, ребенок и наши мамы (теща/свекровь) в Нью-Йорк, а потом в Майами, общая длительность поездки 12-14 дней.

В первую очередь хотим подать визу на ребенка без собеседования.

Потом сразу же на мам, паспорта у них тоже чистые.
Моя мама пенсионерка, замужем, трое совершенолетних детей (включая меня), квартира записана на нее.
Теща работает, но зарплата маленькая, 10 тысяч руб, совешенолетняя дочь (которая моя жена), квартира, дача, машина.

В их анкетах я буду выступать спонсором. Работаю в крупной компании уже 10 лет, з/п около 1500$, когда получали свои визы, работал там же.

Да, у родителей слабый бэкграунд и финансовые возможности, но спонсором выступаю я, а на моем счету осуществленная поездка в Штаты и хорошая работа (по меркам КЗ).
Последний раз редактировалось North Star 15 июн 2017, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
EthanKZ
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.01.2014
Город: Уральск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #188

Сообщение North Star » 15 июн 2017, 20:26

Smarteg писал(а) 15 июн 2017, 19:11:Оцените пожалуйста вероятность успешного получения виз.


Слабый бэкграунд мам не в счёт, больше внимания будет к Вашему бэкграунду как спонсора их поездки. Минус в Вашем бэкграунде в том, что не было никаких поездок с женой, кроме предыдущей поездки в США. Сложно что-либо прогнозировать в такой ситуации, но попробовать можно. Главное, чтобы не заподозрили Вас с женой в иммиграционных намерениях и цели поездки мам как помощниц на время обустройства. Всё-таки с маленьким ребёнком логичнее выбирать место для семейного отдыха не за тридевять земель.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #189

Сообщение EthanKZ » 15 июн 2017, 20:41

hover писал(а) 15 июн 2017, 20:26:Сложно что-либо прогнозировать в такой ситуации, но попробовать можно. Главное, чтобы не заподозрили Вас с женой в иммиграционных намерениях и цели поездки мам как помощниц на время обустройства. Всё-таки с маленьким ребёнком логичнее выбирать место для семейного отдыха не за тридевять земель.


Спасибо, теперь понятно, что риск с мамами есть. А как насчет ребенка, у него шансов больше?
Может имеет смысл получить сначала визы на взрослых? Тогда подозрение на "помошниц" отпадает.
EthanKZ
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.01.2014
Город: Уральск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #190

Сообщение nursultan.aza » 30 июн 2017, 13:04

Мне 25. С ноября 2016 работаю в одном из вузов Алматы, оклад 170.000тг/месяц без налоговых отчислений. До этого приблизительно 2 года работал в школах Алматы.
Весной этого года закончил магистратуру. Жена медсестра с опытом работы более 4,5 лет с окладом 100.000тг/месяц без налоговых отчислений. Поженились в марте 2017 года.
Летом 2013 был в США по Work&Travel без миграционных нарушений и в 2016 марте самостоятельно подавал на B1/B2, не одобрили ввиду низкого заработка на тот момент, по моему мнению.
Я за это время только в Москве был, у жены чистый паспорт и она в положений. Летом планирую подать на визы и потом посетить осенью Ньй-Йорк и Ниагарский водопад вообщем на 10 дней.
Теперь вопрос: На сколько это Реально и Возможно?
nursultan.aza
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.06.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #191

Сообщение Chudo70 » 30 июн 2017, 15:58

nursultan.aza писал(а) 30 июн 2017, 13:04:Теперь вопрос: На сколько это Реально и Возможно?

Навряд ли в посольстве поймут, почему решили начать историю путешествий именно с США .
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #192

Сообщение East34 » 30 июн 2017, 17:00

nursultan.aza, с зарплатой $800 на двоих — нереально и невозможно. Вам одни билеты будут стоит вдвое дороже.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #193

Сообщение nursultan.aza » 30 июн 2017, 17:00

Обоснованные ответы приветствуются.
Последний раз редактировалось nursultan.aza 30 июн 2017, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
nursultan.aza
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.06.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #194

Сообщение American » 30 июн 2017, 17:01

nursultan.aza писал(а) 30 июн 2017, 13:04:На сколько это Реально и Возможно?

невозможно и не реально в данном случае.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #195

Сообщение nursultan.aza » 30 июн 2017, 17:06

Chudo70 писал(а) 30 июн 2017, 15:58:
nursultan.aza писал(а) 30 июн 2017, 13:04:Теперь вопрос: На сколько это Реально и Возможно?

Навряд ли в посольстве поймут, почему решили начать историю путешествий именно с США .

Медовый месяц, жена хочет посмотреть на ниагарский водопад.
nursultan.aza
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.06.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #196

Сообщение East34 » 30 июн 2017, 17:10

nursultan.aza писал(а) 30 июн 2017, 17:06:Медовый месяц, жена хочет посмотреть на ниагарский водопад.

Вы же написали, что жена в положении.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #197

Сообщение nursultan.aza » 30 июн 2017, 17:14

У нас свадьбное мероприятие только вот в июле. А в апреле только зарегистрировались.
nursultan.aza
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.06.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #198

Сообщение psiros » 30 июн 2017, 18:00

nursultan.aza писал(а) 30 июн 2017, 17:06:Медовый месяц, жена хочет посмотреть на ниагарский водопад.

Не поверят. А вот в то, что планируете переехать в США, пока ещё живы связи после WAT, очень даже поверят. Туристы не путешествуют в одну страну, они катаются по миру регулярно и равномерно. Совершите совместно с женой 5-10 поездок по разным странам и континентам - тогда консул поверит в ваши туристические намерения. А пока в анамнезе только WAT в США и плюс отказ в турвизе - вы для него потенциальные иммигранты, едущие на заработки. Без вариантов.
P.S. Если жена хочет именно на водопад - есть Игуасу, Виктория, масса красивейших водопадов в Исландии, куча других вариантов...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #199

Сообщение American » 30 июн 2017, 21:19

psiros писал(а) 30 июн 2017, 18:00:Если жена хочет именно на водопад - есть Игуасу, Виктория

И на Ниагарский водопад лучше глядеть со стороны Канады. В данном случае водопад лишь предлог, уже по диалогам никакой туризм тут не вяжется, это не только консулу наверное уже понятно.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Прошу оценить шансы на визу в США (B1/B2). Казахстан

Сообщение: #200

Сообщение Skyscream » 16 июл 2017, 21:08

Здраствуйте, мне 21, в паспорте J-1 2016, венгерский шенген и все. Хочу податься с мамой и девушкой. Как представить ее? Двоюродная родственница или же правду? Спонсором укажу свою маму. Хотим в Нью-Йорк пошопиться и во Флориду отдохнуть (7-10дней).
У мамы китайская виза, у девушки польский шенген на полгода.
Последний раз редактировалось North Star 16 июл 2017, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
Skyscream
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.07.2017
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль