Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Ektarina и гости: 12

Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #781

Сообщение Форум Винского » 06 окт 2008, 09:00

В этой теме обсуждаются вопросы, связанные с участием в лотерее на гринкарту DV Lottery / DV Program.
Для вопросов оформления документов после выигрыша в лотерею на гринкарту есть специальная тема:

--> Выиграл гринкарту (Green Card) США DV-2023-2024. Что делать дальше?
Выиграл DV-2022: гринкарта (Green Card) США. Что делать дальше?
Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2019/2020/2021. Что дальше?
Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Новый розыгрыш Грин Карты DV Lottery 2024 начался на https://dvprogram.state.gov/ и продлился до 9 ноября 2022 (до полудня по Eastern Standard Time UTC-5).
Инструкция для участия в лотерее Green Card
Результаты ожидаются, как обычно, в мае-июне 2023 г. Новый розыгрыш DV Lottery 2025в октябре 2023 г.

Вы также можете посмотреть видео U.S. Diversity Immigrant Visa Program Tutorial c поэтапной инструкцией о заполнении анкеты для участия в лотерее.
Участие в лотерее никак не влияет на выдачу других неиммиграционных виз. Иммиграционные же намерения появляется, как правило, после выигрыша и отправки формы DS-260. После этого может быть отказано в выдаче неиммиграционных виз (кроме dual intent: визы E, K, L, O, P, V и H-1B).
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24528
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #782

Сообщение Sadyk999 » 05 май 2017, 21:54

Погуглите. Я, вроде, на govorimpro.us инфу четкую читал, там прямо расписано за какого характера криминальные записи -сколько бан. Вроде как, за любое упоминание 228 - пожизненный бан.
Sadyk999
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 24.02.2016
Город: Кларксвилл
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #783

Сообщение GospodinAbdula » 05 май 2017, 22:07

Sadyk999 писал(а) 05 май 2017, 21:54:Погуглите. Я, вроде, на govorimpro.us инфу четкую читал, там прямо расписано за какого характера криминальные записи -сколько бан. Вроде как, за любое упоминание 228 - пожизненный бан.


228 то у меня нет

Вот нашел - https://www.uscis.gov/ilink/docView/SLB ... #0-0-0-202
Почитаю
GospodinAbdula
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 13.02.2014
Город: Херцег-Нови
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #784

Сообщение Red Robin » 05 май 2017, 22:09

Наталья Роговая писал(а) 05 май 2017, 19:15:Только 2 мая объявили выигрыши. Откуда я знаю получу я эту карту или нет. Еще целый год. Я же не могу забронировать отель...

Вам правильно советуют указать отель, не бронируя. Гринкарту Вам никто не вышлет, пока Вы не пересечете границу, не предъявите досье и не откатаете пальцы. Так что, реальный адрес указать Вы успеете.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #785

Сообщение Dvolk » 05 май 2017, 22:22

Наталья Роговая писал(а) 05 май 2017, 18:02:Всем привет. подскажите пожалуйста вот такой вопрос... Заполняю сейчас анкету DS-260... Там в ней нужно указать амеркианский адрес, на который вышлют грин карту. Если у меня нет друзей или знакомых, которые могли бы дать свой адрес. Что мне делать??????


Я не уверен, можно ли тут давать ссылки на сторонние форумы. Но если Вы вобьете в гугл фразу (без кавычек) "Кому нужен адрес в США при подготовке к интервью", то на первой же странице получите ссылку на ответ. Не Вы первый с такой проблемой сталкиваетесь.

Нужно анкету заполнить быстро, потмоу что далее нужно заниматься сбором документов и так далее, а здесь загвостка с этим ср**ым адресом.


Во-первых, можно не торопиться (интервью все равно не назначат, пока не подойдет Ваш номер). Во-вторых не знаю, как сейчас, а в то время, когда форму отправляли на бумаге, можно было в графе "адрес" написать "will be provided on interview". То бишь, адрес будет во время интервью.

maluta3 писал(а) 05 май 2017, 18:30:Кстати этот адрес можно в последствии поменять , вплоть за день до отлета.


Его можно даже на границе поменять. Проблема в том, что шлют гринки все равно на тот, что был указан в анкете. Бюрократия - она везде бюрократия.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #786

Сообщение dyaitskov » 07 май 2017, 20:03

Добрый день.

Сегодня обнуражил, что прошел отбор в DV-2018. Встал вопрос о заполении
анкеты DS-260. Также дальше потребуется справка об отстутствии
судимости.

Проблема в том, что сменял место жительство 15 раз. Приехал из села
Ростовской области и училcя в Ростове-на-Дону. Во время учебы в
университете часто менял комнты, жил пркатически в каждом районе
Ростова-на-Дону (не помню номера квартир, даты вьезда тоже примерно -
не помню месяцы). Ни где не регистрировался, прописку не менял, хотя
регистрировал интернет на себя один раз.

Через год после диплома перехал в Москву. Жил без прописки и
регистрации в г. Одинцово в течении 3.5 лет (работал
официально). Потом сделал временную регистрацию в Москве (Отрадное) на
пол года (чтобы получить загранник). Она была настоящей, но там не
жил.

Нашел работу в Польше (г. Познань) и вот уже будет второй год как
здесь работаю.

Хотел бы указать все фактические места проживания как есть, с
максимальной точностью. Думаю, чтобы просто опуситить в адреса
квартир, но так как не знаю подробностей о справке об отсутствии
судимости, то боюсь, что придется кому-то посетить все местные
отделения полиции (худший случай) или только центральные отделения в
Одинцово, Роствое и деревне.

Знаю, что справку об отсутствии судимости можно получить и через сайт
госуслуги, но слышал что, посольство США требует в такой справке
упоминания всех мест проживания, а ГУВД не пишет адресов. Если это
требование посольства действительно, то как получить такую справку?

Могули я написать список адресов где проживал не официально и добавить
скан к фотографии паспорта, при отправлении запроса на этоу справку?

Могут ли родственники запросить (по доверенности) эту справку в
Ростове, со списком адресов "взятых с потолка"?

Фомру DS-260 нужно заполнить как можно скорее, а получение справки о
не судимости займет несколько месяцев. Не хотел был попасть в
тупиковую ситуацию, когда получение справки для всех адресов из DS-260
будет не возможно.
dyaitskov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.05.2017
Город: Познань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #787

Сообщение kuznecoff.aleksandr » 09 май 2017, 12:44

Друзья, еще вопрос по заполнению ds-260, конткретно по адресу в США...
Могу ли я Permanent address заполнить как N/A (друзей, знакомых у меня в США нет, с жильем будет ясно только ближе к делу) , а адрес для получения гринкарты указать американский офис компании в которой работаю в Москве?
Я ж правильно понимаю, что в случае успеха, гринкарту пришлют только после того как я приеду в США?
kuznecoff.aleksandr
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 27.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #788

Сообщение deriksav » 12 май 2017, 10:25

Добрый день форумчане. Наша мама оказалась удачлива и выиграла. Но вот незадача, она в почтенном возрасте 70+ лет. Но при памяти и здоровье, заслуженый врач. Да и не против сама уехать. Там у неё много друзей и дальних родственников. Внимание, вопрос: стоит ли нам этим всем заниматься, в плане того , что есть ли какие шансы, что её одобрят на собеседовании? Скажут начтал, -что вам бабуля там делать, старенькая итд. Заранее спасибо за ответы.
Аватара пользователя
deriksav
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.05.2017
Город: Первомайский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #789

Сообщение Dvolk » 12 май 2017, 14:45

deriksav писал(а) 12 май 2017, 10:25:Добрый день форумчане. Наша мама оказалась удачлива и выиграла. Но вот незадача, она в почтенном возрасте 70+ лет. Но при памяти и здоровье, заслуженый врач. Да и не против сама уехать. Там у неё много друзей и дальних родственников. Внимание, вопрос: стоит ли нам этим всем заниматься, в плане того , что есть ли какие шансы, что её одобрят на собеседовании? Скажут начтал, -что вам бабуля там делать, старенькая итд. Заранее спасибо за ответы.


"Что Вам делать" не спросят. Спросят про то, как она собирается себя обеспечивать и, в частности, за чей счет собирается там лечиться. Потому что потенциальный иммигрант должен доказать, что не станет в США обузой для системы социальной помощи. В случае с трудоспособными иммигрантами это относительно просто, а вот в случае с 70-летней женщиной...

Этот вопрос, кстати, надо бы для начала самой себе задать. Без стажа работы в США ей не положена ни государственная страховка, ни пенсия. Работать же по специальности она в США не сможет без сдачи экзаменов и интернатуры (а это задача та еще, даже для молодых). А дальние родственники и знакомые вряд ли будут рады взять ее на полное содержание и оплачивать многотысячные счета.

Конечно, если ответы на эти вопросы есть, тогда есть и шанс. Ну к примеру, если она прекрасно говорит по-английски и имеет публикации в международных журналах, то вполне может сказать, что планирует работать в медицинской науке или, скажем, преподавать. Для этого-то лицензия врача не нужна. В идеале так вообще показать приглашение на работу от какого-нибудь медицинского университета или исследовательского центра.

Или пусть даже не по специальности, но должен быть какой-то реальный план, каким образом она сможет себя обеспечивать, не садясь на шею государству.

Ну и как дополнительная гарантия - очень неплохо было бы заполучить affidavit of support от постоянного жителя США. Это очень серьезный документ, официальное обязательство взять на себя финансовое обеспечение иммигранта и гарантия того, что он (иммигрант) не сядет на пособия по приезду. Такое обязательство не каждый подпишет, потому что в случае, если иммигрант таки воспользуется государственной помощью, то эту сумму государство взыщет с гаранта. Поэтому такие документы подписывают только очень близким людям, за которых реально готовы вступиться, если что.

Но даже с аффидавитом, как мне кажется, Вашей маме все равно надо будет иметь какой-то реальный план, который она сможет изложить на интервью.

ПС: Ну и не надо забывать, что вызывать своих детей - если они женаты - Ваша мама сможет только после получения гражданства и 11 лет ожидания. То есть в сумме лет 17 пройдет. Велик шанс, что до воссоединения с Вами она просто не доживет. Как ни печально, возраст есть возраст.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #790

Сообщение Imqwerty » 12 май 2017, 21:04

Если есть знающие люди, подскажите, влетать по иммигр визе DV нужно обязательно в тот штат, по которому будут доставляться документы? Либо можно в любой штат, а документы по почте пришлют? Есть ли в этом какой-то минус?
На сколько максимально можно оттянуть дату переезда после первого вьезда в штаты по DV, чтобы без проблем в будущем? 6 мес норм?
ВИжу, что тут сидят граждане США, возможно, они подскажут)
Извините.
Imqwerty
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #791

Сообщение Red Robin » 12 май 2017, 21:08

Я влетала через НЙ, а направлялась совсем в другой штат. Не в каждом штате есть международный аэропорт. Чтобы сохранить статус, нужно пребывать в стране не менее полугода каждый год. Перед получением гражданства нельзя отсутствовать более 180 дней в год, за последние три года.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #792

Сообщение Imqwerty » 12 май 2017, 21:21

Red Robin,
могу я влететь, пробыть неделю, и окончательно переехать после примерно полугода после этого?
В Нью Йорке есть международный аэропорт, но я поеду не туда, а в противоположный конец страны) Просто думаю, не проблема ли это.
По адресу и даже в штате по доставке вообще появляться не планирую
Последний раз редактировалось Imqwerty 12 май 2017, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Imqwerty
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #793

Сообщение Red Robin » 12 май 2017, 21:24

Вы за неделю гринкарту не получите. Лучше приехать, дождаться гк, а потом можно снова уехать. Учтите, что каждый раз при пересечении границы, Вас будут спрашивать, сколько Вы отсутствовали.

Неважно, в каком пункте Вы пересекли границу. Главное, чтобы документы были в порядке
Последний раз редактировалось Red Robin 12 май 2017, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #794

Сообщение Imqwerty » 12 май 2017, 21:26

Red Robin, да, знаю, но мне потом могут выслать пакет с документами в Россию.
Imqwerty
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #795

Сообщение Red Robin » 12 май 2017, 21:27

А Вы доверяете почте? Знаете, что восстановление утерянной гк- процесс долгий и дорогостоящий?
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #796

Сообщение Imqwerty » 12 май 2017, 21:34

Red Robin, не знала, что восстановление это проблема
Думаю, DNL стоит доверять)
Не могу долго находиться там пока что, множество причин. Ждать нет времени, тем более это может затянуться и на 3 мес
Imqwerty
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #797

Сообщение Red Robin » 12 май 2017, 21:36

Мне карта пришла через две недели, но это было в 2011
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #798

Сообщение Dvolk » 13 май 2017, 01:16

Imqwerty писал(а) 12 май 2017, 21:04:Если есть знающие люди, подскажите, влетать по иммигр визе DV нужно обязательно в тот штат, по которому будут доставляться документы? Либо можно в любой штат, а документы по почте пришлют? Есть ли в этом какой-то минус?


Можете. Кроме пересылки по почте - никакого минуса.

На сколько максимально можно оттянуть дату переезда после первого вьезда в штаты по DV, чтобы без проблем в будущем? 6 мес норм?


До 6 месяцев - без проблем, от 6 до года - с дополнительными расспросами на границе. После 1 года по идее Вас вообще не должны пускать без письма из посольства. Хотя иногда прокатывает, но рисковать не стоит.

Хотя то ли тут, то ли на говоримпро совсем недавно отписалась студентка, которая с ГК заканчивает ВУЗ в России и которую серьезно допрашивали даже после 4 месяцев отсутствия, обвиняя в том, что она не живет в США. В итоге пустили, поставив какую-то пометку в деле. Но странно, что вообще спрашивали.

Imqwerty писал(а) 12 май 2017, 21:21:Red Robin, могу я влететь, пробыть неделю, и окончательно переехать после примерно полугода после этого?


Можете. Вам даже пластиковую ГК не обязательно ждать, виза после въезда становится временной ГК на 1 год. Об этом внизу мелким шрифтом написано.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #799

Сообщение deriksav » 13 май 2017, 14:28

Dvolk писал(а) 12 май 2017, 14:45:
deriksav писал(а) 12 май 2017, 10:25:Добрый день форумчане. Наша мама оказалась удачлива и выиграла. Но вот незадача, она в почтенном возрасте 70+ лет. Но при памяти и здоровье, заслуженый врач. Да и не против сама уехать. Там у неё много друзей и дальних родственников. Внимание, вопрос: стоит ли нам этим всем заниматься, в плане того , что есть ли какие шансы, что её одобрят на собеседовании? Скажут начтал, -что вам бабуля там делать, старенькая итд. Заранее спасибо за ответы.


"Что Вам делать" не спросят. Спросят про то, как она собирается себя обеспечивать и, в частности, за чей счет собирается там лечиться. Потому что потенциальный иммигрант должен доказать, что не станет в США обузой для системы социальной помощи. В случае с трудоспособными иммигрантами это относительно просто, а вот в случае с 70-летней женщиной...

Этот вопрос, кстати, надо бы для начала самой себе задать. Без стажа работы в США ей не положена ни государственная страховка, ни пенсия. Работать же по специальности она в США не сможет без сдачи экзаменов и интернатуры (а это задача та еще, даже для молодых). А дальние родственники и знакомые вряд ли будут рады взять ее на полное содержание и оплачивать многотысячные счета.

Конечно, если ответы на эти вопросы есть, тогда есть и шанс. Ну к примеру, если она прекрасно говорит по-английски и имеет публикации в международных журналах, то вполне может сказать, что планирует работать в медицинской науке или, скажем, преподавать. Для этого-то лицензия врача не нужна. В идеале так вообще показать приглашение на работу от какого-нибудь медицинского университета или исследовательского центра.

Или пусть даже не по специальности, но должен быть какой-то реальный план, каким образом она сможет себя обеспечивать, не садясь на шею государству.

Ну и как дополнительная гарантия - очень неплохо было бы заполучить affidavit of support от постоянного жителя США. Это очень серьезный документ, официальное обязательство взять на себя финансовое обеспечение иммигранта и гарантия того, что он (иммигрант) не сядет на пособия по приезду. Такое обязательство не каждый подпишет, потому что в случае, если иммигрант таки воспользуется государственной помощью, то эту сумму государство взыщет с гаранта. Поэтому такие документы подписывают только очень близким людям, за которых реально готовы вступиться, если что.

Но даже с аффидавитом, как мне кажется, Вашей маме все равно надо будет иметь какой-то реальный план, который она сможет изложить на интервью.

ПС: Ну и не надо забывать, что вызывать своих детей - если они женаты - Ваша мама сможет только после получения гражданства и 11 лет ожидания. То есть в сумме лет 17 пройдет. Велик шанс, что до воссоединения с Вами она просто не доживет. Как ни печально, возраст есть возраст.



Спасибо за такой полный, развёрнутый, рушащий все воздушные замки и эйфорию после маминого выиграша ответ. Я не женат,свой , сестра не замужем резидентка Германии. Мама став гринкард холдером, сможет сразу начать процедуру F2B для нас с сестрой. По информации которая у меня есть это максимум от 2 до 5 лет. Ради этого собственно и весь сыр- бор.
То , что вы вот всё вверху перечислили: (affidavit of support, приглашение на работу итд), то человеку и выигрыш в грин кард не нужен он и так уедет в сша и будет там себя неплохо чувствовать и впоследствии легалезируется.
У нас есть козырь- выиграш, теперь от него будем и плясать, что делать и конечно же план должен иметь место быть!

Мама работает и преподаёт в мед коледже. Есть кое какие депозиты, ну и пенсия. Здоровье хорошее. Как по возрасту. Жильё там снимать будет, мы будем оплачивать с сестрой. Работать сможет по уходу за кем то. Английский нормальный. Подтянем , разговорим.Это вот всё на данный момент что можно предявить. Если есть какие ещё мысли пишите пожалуйста, не дайте нашей американской мечте згинуть в этой кутерьме.
Аватара пользователя
deriksav
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.05.2017
Город: Первомайский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #800

Сообщение Dvolk » 13 май 2017, 14:47

deriksav писал(а) 13 май 2017, 14:28:Спасибо за такой полный, развёрнутый, рушащий все воздушные замки и эйфорию после маминого выиграша ответ.


Ну уж какой есть, извините. Розовые очки лучше сразу снять, а то они потом сами разобьются стеклами внутрь.

Мама став гринкард холдером, сможет сразу начать процедуру F2B для нас с сестрой. По информации которая у меня есть это максимум от 2 до 5 лет.


Если не женаты, тогда да, всего 6,5 лет (на данный момент). 2 года - это F2A, дети до 21 года. Но Вы должны понимать, что для воссоединения Вашей маме надо будет тоже дать аффидавит на вас (и тут уже это обязательное требование, а не опциональное, без него просто нельзя). Для чего показать годовой доход в США в районе 30 тысяч в год - это если у вас самих детей нет, иначе больше. То есть, ей недостаточно будет получать деньги от вас, ей надо будет самой там как-то зарабатывать, причем именно в США.

То , что вы вот всё вверху перечислили: (affidavit of support, приглашение на работу итд), то человеку и выигрыш в грин кард не нужен он и так уедет в сша и будет там себя неплохо чувствовать и впоследствии легалезируется.


Вы просто не в курсе. Ни аффидавит, ни приглашение на работу сами по себе не являются основаниями для иммиграции и "легализоваться" таким образом нельзя.

У нас есть козырь- выиграш, теперь от него будем и плясать, что делать и конечно же план должен иметь место быть!


Все правильно, выигрыш снимает самую главную проблему, т.е. основание для иммиграции. Но чтобы им воспользоваться, надо еще доказать то, что человек не сядет на пособия, для чего... и т.д. смотри выше. И я не знаю, устроит ли визового офицера Ваше обещание обеспечивать маму из другой страны.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #801

Сообщение deriksav » 13 май 2017, 22:32

Ну насколько я знаю детки до 21 года могут идти на собеседование и ехать с мамой, т.к они были вписаны в саму мамину анкету. Да всего я в курсе, много перечитал и пересмотрел информации в течении многих лет, этим делом увлекался. И понимаю , что вы говорите здравые, реальные вещи, а мой пока здравый смысл затуманен(вы бы знали как я надеялся на свой выиграш, или сестры) и пытается всё же как то, на что то , где то уповать и искать какую то лазейку, хоть теоретическую, что бы использовать , этот сумрачный шанс. Я вот думаю может фирму открыть мама там сможет(владельцам гринкард это можно вроде бы) и на этом делать акцент на собеседовании. Что бы вы могли мне ещё посоветовать в плане действия конечно, а не отказа о моей мечты и моего(маминого) шанса. Заранее благодарствую за уделённое внимание и время.
Аватара пользователя
deriksav
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.05.2017
Город: Первомайский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль