Виза в США в старом паспорте. Психологические консультации

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Re: Виза в США в старом паспорте. Психологические консультации

Сообщение: #221

Сообщение Хобею » 30 дек 2023, 11:10

East34 писал(а) 28 дек 2023, 21:49:Из старого паспорта считывается только виза. Главное чтобы на ней код был в порядке.


Из старого считывается и что-то еще, раз есть требование, чтоб страничка с визой была в паспорте, а не отдельным, вырванным листочком.
Иными словами, паспортные данные на вклееной визе сверяются с паспортными данными самого продырявленного паспорта (пардон за тавтологию).
Т.е. важно(наверное), чтобы дырокол не повредил на пластиковой страничке фото, ФИО, год рождения, номер паспорта и ... что еще?
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в США в старом паспорте. Психологические консультации

Сообщение: #222

Сообщение bromisaich » 30 дек 2023, 11:23

Хобею писал(а) 30 дек 2023, 11:10:Т.е. важно(наверное), чтобы дырокол не повредил на пластиковой страничке фото, ФИО, год рождения, номер паспорта и ... что еще?

Наверное, то, что вы еще в состоянии выдумать. Вам ответили, что виза не должна быть повреждена. А виза к паспорту не привязана.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19488
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в США в старом паспорте. Психологические консультации

Сообщение: #223

Сообщение CasperMsc » 19 фев 2024, 12:10

Всем привет. Инофрмации по въезду по старому паспорту в ветке много. Но что конкретно такое старый паспорт? Это паспорт срок действия которого закончился и там есть действующая американская виза? Или это действующий (с НЕзакончившимся сроком действия) паспорт, с закончившимися в нем страницами? Если коротко - истек срок загранника с визой, виза еще на 2 года, могу ли я ехеть с новым паспортом без визы, с визой в паспорте с итекщим сроком? Спасибо
CasperMsc
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 01.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 73

Re: Виза в США в старом паспорте. Психологические консультации

Сообщение: #224

Сообщение Chudo70 » 19 фев 2024, 14:50

CasperMsc писал(а) 19 фев 2024, 12:10:Если коротко - истек срок загранника с визой, виза еще на 2 года, могу ли я ехеть с новым паспортом без визы, с визой в паспорте с итекщим сроком?

Если паспорта одной и той же страны, и виза не повреждена, то можете.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США в старом паспорте. Психологические консультации

Сообщение: #225

Сообщение vlil » 14 мар 2024, 22:36

Можно мне тоже психологическую поддержку? :)
Дано:
Виза у дочи в старом истекшем паспорте. В новом паспорте, как у многих, спеллинг имени совершенно идиотский (нормальная Victoria превратилась в невыговариваемое Viktoriia). В визе соответственно спеллинг нормальный, как и в старом паспорте. В канадских доках такой же.
Из Канады в Штаты уже летали, ни единого вопроса не было, да и паспорт в руки никто не брал. В камеру посмотрели, куда-зачем, велкам. В билетах писали Victoria.
Теперь - летим из Канады в Штаты (тут вроде все должно быть ОК), далее турками в Россию - обратно в Штаты - обратно в Канаду.
И я весь мозг сломал, какой же все таки спеллинг использовать в билете у турков. По логике - как в российском паспорте. Но на обратном пути не бьется с визой, да еще как бы не получилось что прилетел из Канады в Штаты один человек, а улетел в Стамбул и далее в Россию - другой... и аналогично на обратном пути.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль