Возможны ли проблемы с визой США из-за работы на оборонке?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Возможны ли проблемы с визой США из-за работы на оборонке?

Сообщение: #1

Сообщение EvgenyAL1989 » 16 янв 2013, 23:57

Доброго времени суток !
После института 2 года работаю инженером-конструктором в компании Миг ( часть госкорпорации «Рособоронэкспорт» ), военные истребители.

" В 2006 году Гос Деп США ввёл санкции против российских государственных компаний «Рособоронэкспорт» и «Сухой». Их обвиняют в нарушении закона «О нераспространении в отношении Ирана» от 2000 года, которым запрещается сотрудничество с Ираном в сфере распространения оружия массового поражения. Введёнными санкциями запрещается американским государственным органам покупать или продавать какие-либо товары, пользоваться или оказывать услуги этим компаниям. В конце июля 2006 «Рособоронэкспорт» заключил контракт на модернизацию 30 фронтовых бомбардировщиков Су-24 ВВС Ирана, которые теоретически могут быть носителями тактического ядерного оружия. "
[Материал из Википедии — свободной энциклопедии]

и вот еще в 2012 году :
" Очередной «шпионский скандал» между Вашингтоном и Москвой продолжает набирать обороты. Как сообщило в среду управление ФБР по Нью-Йорку, прокуратура района Бруклин предъявила обвинения одиннадцати подозреваемым в незаконом экспорте военных технологий в Россию.
Представитель российской самолетостроительной корпорации (РСК) "МиГ", комментируя разгоревшийся в США скандал о незаконном экспорте военных технологий, заверил, что в РСК никогда незаконно не используют ничьих технологий. "
[Денис Кузьмин, Сергей Ищенко. СвободнаяПресса ®. http:.//svpressa.ru/politic/article/59368/]

Хочу получить первую туристическую визу, есть поездки в Гонконг, Нидерланды и Испанию.
Понимаю, что угадывать поведение консула никто не возьмется, но все таки, может ли быть предвзятое отношение и меня объявят врагом США? ))) Может кто что то слышал о подобных случаях?
Заранее спасибо всем кто поможет советом !:)
EvgenyAL1989
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.01.2013
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
посольство США в Москве

Re: Проблемы с визой из за работы на оборонке

Сообщение: #2

Сообщение wealth » 17 янв 2013, 09:18

EvgenyAL1989, вряд ли Вы получите отказ исключительно из-за своей работы, могут и другие факторы сыграть в плюс или минус.
А вот попасть под административную проверку в связи со своей работой можете, поэтому подготовьте резюме к собеседованию, чтобы сразу его там отдать, впрочем это можно сделать и после собеседования. Только рассчитывайте время, на админпроверку уходит месяц-два, как минимум. На форуме есть специальная ветка про админпроверку, посмотрите.
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль