Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: SERG_Q и гости: 15

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1081

Сообщение cheetah1717 » 03 дек 2017, 18:57

LarisaB1970 писал(а) 03 дек 2017, 18:30:если мы там поженимся, то где нужно будет ждать грин кард

Оформление брака не дает автоматического права на ГК, муж все равно должен будет подать на Вас с дочерью петицию, а это процесс не быстрый. Подавать в Штатах на смену статуса с В1/В2 - плохой путь. Во-первых, я не уверена, что это можно сделать, въехав на Гуам по безвизу. Во-вторых, недавно правила ужесточили, и подача на смену статуса ранее 90 дней после въезда будет считаться обманом СBP. Пожениться вы можете где угодно, потом муж подает I-130 и после одобрения Вы подаете на визу жены (CR1/IR1), въезжаете в Штаты и сразу получаете статус LPR.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1082

Сообщение LarisaB1970 » 04 дек 2017, 01:50

у меня , к сожалению нет визы В1\В2. Т.е. нет никакой разницы зарегистрируем мы брак на территории США или в любой другой стране
LarisaB1970
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.10.2017
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1083

Сообщение tausert » 04 дек 2017, 02:34

LarisaB1970 писал(а) 04 дек 2017, 01:50:у меня , к сожалению нет визы В1\В2. Т.е. нет никакой разницы зарегистрируем мы брак на территории США или в любой другой стране

Абсолютно никакой. И в США вы не попадете до получения визы жены, это займет около года. Изучите вместе с будущим мужем сайт https://www.uscis.gov/ , именно муж будет подавать петицию. Или проконсультируйтесь с американским адвокатом, если совсем не можете разобраться. Альтернатива - виза невесты, ее ждать 7-8 месяцев, по ней въезжаете в США и женитесь там. Петицию на эту визу опять же заполняет будущий муж.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1084

Сообщение Dvolk » 04 дек 2017, 11:19

LarisaB1970 писал(а) 03 дек 2017, 17:07:Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше поступить,мы с решили пожениться с моим другом-гражданином США , но моему жениху не дают российскую визу, решили оформить брак на острове Гуам,


А почему именно Гуам, а не Мексика или, скажем, Исландия?

какую визу надо получить, чтобы въехать на территорию острова, какие документы нужны для заключения брака. У меня есть дочь 15 лет, что нужно, чтобы она смогла уехать со мной. Где нужно будет ждать грин кард и как все происходит, извините за сумбурность,


Вариант 1 (короткий, если у Вас есть хотя бы одна личная встреча за последние два года): Ваш жених подает на Вас петицию на визу невесты К1, а на Вашу дочь - петицию на визу зависимого члена семьи К2. Вы приезжаете в США и в течение 90 дней женитесь и подаете документы на смену статуса и получение ГК. Одновременно с этим можно подать документы для разрешения на работу (для работы) и advanced parole (для поездок вне США) на случай, если процесс получения ГК по каким-то причинам затянется.

Вариант 2 (длинный, если по каким-то причинам не подходит первый): Вы женитесь в любой стране мира, после чего Ваш супруг подает петицию на визу жены для Вас и на визу падчерицы для Вашей дочери (которая после вашего брака для иммиграционных целей будет считаться его step-daughter. Официальное удочерение при этом не нужно). Вы получаете визы в посольстве, приезжаете в США и с момента въезда становитесь постоянными резидентами. Грин-карты Вам пришлют по почте, до этого момента Ваша виза со штампом о въезде будет служить заменой Вашей ГК.

Разница между ними в том, что во-первых, визу невесты получить быстрее, чем визу жены, но во-вторых, после визы жены не нужно совершать дополнительные действия для смены статуса.

В обоих случаях Вы получите условную грин-карту на два года. Через два года Вам надо будет подтвердить, что ваш брак был "добросовестным", т.е. в простейшем случае - что вы все еще замужем, имеете общие счета, страховки, ипотеку и все прочее, что положено совместно живущей паре. Если все ОК, то Вам выдадут уже постоянную ГК, которая не будет зависеть от Вашего брака.

Если через 3 года после получения статуса постоянного резидента Вы все еще будете в браке с гражданином, то сможете подать на гражданство. С Вашей дочерью несколько сложнее, т.к. ей уже будет 18 лет. Не помню, что именно там происходит, но в любом случае, если "ускоренный" вариант не пройдет, можно подавать на гражданство через 5 лет проживания в США в статусе постоянного резидента.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1085

Сообщение Gypsea » 05 дек 2017, 12:31

Всем привет!

нужен ваш совет. С молодым человеком планируем пожениться, он гражданин США, служил в Defense forces. Я за последние полгода три раза въезжала в Штаты, один из которых оставалась там на 4 месяца. В последний раз (в конце октября) после часового допроса на паспортном контроле меня пустили только на месяц.

Так как мы хотим пожениться как можно быстрее, планировали сначала оформить брак в Лас Вегасе, затем я остаюсь в Штатах и жду изменения статуса. Но по своей туристической визе я смогу въехать в страну не скоро - не пустят.

Что если оформить брак в Мексике и после этого сразу направиться в Калифорнию вместе, не возвращаясь в Россию?
Может ли сработать такой план?
Последний раз редактировалось North Star 06 дек 2017, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
Gypsea
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1086

Сообщение cheetah1717 » 05 дек 2017, 12:42

Gypsea писал(а) 05 дек 2017, 12:31:Что если оформить брак в Мексике и после этого сразу направиться в Калифорнию вместе, не возвращаясь в Россию?

Неважно откуда Вы будете пытаться въехать и даже если уже замужем - по B1/B2 вряд ли впустят, поскольку Ваши намерения очевидно иммиграционные. Законные варианты описаны выше.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1087

Сообщение АндрейМк » 05 дек 2017, 12:43

Gypsea, "пожениться как можно быстрее" вам ничто не машает. Заключайте брак в любой стране, где вы можете это сделать. Но я, вот, не могу понять, как Вы собираетесь в Калифорнию, если Вы утверждаете, что Вас не пустят в США в ближайщее время? По сути, у Вас остается только правильный вариант, если расписаться вам не терпится - заключить брак и оформлять визу жены.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1088

Сообщение Gypsea » 05 дек 2017, 12:49

АндрейМк писал(а) 05 дек 2017, 12:43:Gypsea, "пожениться как можно быстрее" вам ничто не машает. Заключайте брак в любой стране, где вы можете это сделать. Но я, вот, не могу понять, как Вы собираетесь в Калифорнию, если Вы утверждаете, что Вас не пустят в США в ближайщее время? По сути, у Вас остается только правильный вариант, если расписаться вам не терпится - заключить брак и оформлять визу жены.


У меня была надежда, что если уже в браке, то могут впустить...
Gypsea
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1089

Сообщение АндрейМк » 05 дек 2017, 12:53

Gypsea писал(а) 05 дек 2017, 12:49:У меня была надежда, что если уже в браке, то могут впустить...


Нет, наоборот, если Вы уже вызывали подозрение, то могут не впустить, так как заподозрят (совершенно справедливо, с Ваших слов), что Вы хотите остаться. Брак никаких прав для въезда Вам не даст.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1090

Сообщение Gypsea » 05 дек 2017, 12:58

АндрейМк писал(а) 05 дек 2017, 12:53:Нет, наоборот, если Вы уже вызывали подозрение, то могут не впустить, так как заподозрят (совершенно справедливо, с Ваших слов), что Вы хотите остаться. Брак никаких прав для въезда Вам не даст.


Остается оформлять визу жены.
Спасибо за ответ!
Gypsea
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1091

Сообщение Dvolk » 05 дек 2017, 13:55

Gypsea писал(а) 05 дек 2017, 12:31:нужен ваш совет. С молодым человеком планируем пожениться, он гражданин США, служил в Defense forces. Я за последние полгода три раза въезжала в штаты, один из которых оставалась там на 4 месяца. В последний раз (в конце октября) после часового допроса на паспортном контроле меня пустили только на месяц.

Так как мы хотим пожениться как можно быстрее, планировали сначала оформить брак в Лас Вегасе, затем я остаюсь в Штатах и жду изменения статуса. Но по своей туристической визе я смогу въехать в страну не скоро - не пустят.


Дело даже не в этом, а в том, что попытка пожениться и изменить статус в течение 90 дней после въезда автоматически считается иммиграционным мошенничеством и Вам придется доказывать, что намерения жениться у Вас в момент въезда еще не было. Что в Вашем положении крайне затруднительно.

Поэтому правильный вариант для Вас - идти исключительно законным путем, т.е. через визу невесты или жены.

Gypsea писал(а) 05 дек 2017, 12:58:Остается оформлять визу жены.


Виза невесты получается быстрее, чем виза жены. Что у Вас за спешка такая с браком?
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1092

Сообщение Gypsea » 05 дек 2017, 14:29

Dvolk писал(а) 05 дек 2017, 13:55:Поэтому правильный вариант для Вас - идти исключительно законным путем, т.е. через визу невесты или жены.


Спасибо за ответ! будем делать все законно

Dvolk писал(а) 05 дек 2017, 13:55:Виза невесты получается быстрее, чем виза жены. Что у Вас за спешка такая с браком?


Отношения на расстоянии - не самые лучшие, хотим перейти на новый уровень
Gypsea
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1093

Сообщение АндрейМк » 05 дек 2017, 14:45

Gypsea писал(а) 05 дек 2017, 14:29:Отношения на расстоянии - не самые лучшие, хотим перейти на новый уровень


Если вы сейчас проживаете отдельно, а вместе можете жить только в США, то с визой невесты у Вас быстрее появится возможностью въехать в США.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1094

Сообщение Dvolk » 05 дек 2017, 18:06

Gypsea писал(а) 05 дек 2017, 14:29:Отношения на расстоянии - не самые лучшие, хотим перейти на новый уровень


В таком случае Вам наоборот, не надо пока жениться, потому что виза невесты получается быстрее, чем виза жены.

Подавать на нее, кстати, можно хоть сегодня. Вашему жениху не обязательно дожидаться Вашего выезда из США.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1095

Сообщение LinaSiberian » 10 дек 2017, 17:38

Добрый день! Мне одобрили петицию на визу жены 1 декабря 2017. Сейчас она передана в NVC. Сказали через 30 дней получим NVC notice, далее мы платим fees. Очень важный вопрос: Знает ли кто-либо сколько составляет в настоящее время срок назначения собеседования на иммиграционную визу жены (my spouse is the US citizen, not a resident) в консульстве США в Москве с момента когда DS260 processing complete? Большое спасибо если поделитесь имеющейся информацией.
Последний раз редактировалось North Star 10 дек 2017, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума
LinaSiberian
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.09.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1096

Сообщение Татьяна уф » 12 дек 2017, 06:54

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Я гражданка России мой муж гражданин США. Мы заключили брак в Мексике 2 года назад и в июне 2017 года одобрили петицию. Как долго будет длиться процесс до собеседования? Кто знает примерные сроки?
Татьяна уф
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.12.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1097

Сообщение Lalochka » 13 дек 2017, 01:24

Татьяна уф писал(а) 12 дек 2017, 06:54:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Я гражданка России мой муж гражданин США. Мы заключили брак в Мексике 2 года назад и в июне 2017 года одобрили петицию. Как долго будет длиться процесс до собеседования? Кто знает примерные сроки?

По идее Вы уже должны приближаться к собеседованию. Вы на каком этапе сейчас? Одобрили петицию - и что сейчас? NVC notice получили? Все оплатили? Документы собрали и отправили?
Никто не скажет, к сожалению, точные сроки. Сейчас посольство назначает собеседование для иммиграционных виз (и для К вид, и для виз супругов) блоками - то есть например несколько недель нет мест для записи, потом раз! - и сразу 20 мест на какой то день открывается.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1098

Сообщение Chudo70 » 17 дек 2017, 13:37

Татьяна уф писал(а) 12 дек 2017, 06:54:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Я гражданка России мой муж гражданин США. Мы заключили брак в Мексике 2 года назад и в июне 2017 года одобрили петицию. Как долго будет длиться процесс до собеседования? Кто знает примерные сроки?

Раньше, до сокращения штата, после того как визовый центр получал последний пакет документов, собеседование назначали в течение месяца.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1099

Сообщение Nadya250685 » 18 дек 2017, 13:24

Здравствуйте.
подскажите пожалуйста у кого есть опыт как проходит медицинское обследование в Киеве и сколько времени оно занимает.
Nadya250685
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 21.06.2017
Город: Черновцы
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #1100

Сообщение Lalochka » 18 дек 2017, 17:18

Nadya250685 писал(а) 18 дек 2017, 13:24:Здравствуйте.
подскажите пожалуйста у кого есть опыт как проходит медицинское обследование в Киеве и сколько времени оно занимает.

Такие детали надо скорее искать на профильных форумах, достаточно часто все меняется. В Москве например с 1 декабря сильно изменилась процедура в МОМ.
Могу привести недавний опыт знакомой, она проходила МОМ в Киеве в самом начале декабря:
"Как только NVC выслал номер дела, можно записываться на обследование.
Сделать это можно двумя способами: написать на iomkievmhd@iom.int - указываете свой номер телефона, после чего Вам перезвонят и сообщат о свободных датах. Или же звоните сами по номеру +380 (44) 583 55 21. При звонке включается автоинформирование об услугах этой организации и с этого момента с мобильного снимает оплату согласно тарифов Вашего оператора. Дозвониться можно сразу, а можно и с раза пятого, это как повезёт.
С декабря МОМ переехал и теперь принимает по новому адресу - Тарасовская, 15. Если у Вас есть время, можно не брать такси, а пройтись. Выходите на метро "Университет", поворачиваете направо и идёте до входа в ботанический сад (большие белые колонны), потом сворачиваете направо и заходите в этот сад. Идёте прямо до самого выхода из сада, переходите дорогу. Это улица Тарасовская. Спускаетесь дальше, пока не будет здание #15. Идти надо минут 15-20. Дверь закрыта, нажимаете кнопку, охранник Вас впускает. Спрашивает фамилию и проверяет, есть ли Вы в списке на сегодня.
После этого сдаёте верхнюю одежду в гардероб. Можно также сдать габаритный багаж, если у Вас имеются какие-то другие сумки-рюкзаки, которые Вы не хотите носить з собой. На обувь одеваете бахилы, которые можно взять на гардеробе бесплатно. Навпротив гардероба комната регистрации. Заходите туда, садитесь на диван и ждёте, когда Вас вызовут по фамилии. В окошко даете загранпаспорт, 4 фото, номер дела KEV... и адрес Вашего жениха в США. Вам дают большой конверт, на котором пишут номер Вашего дела и пишут номера кабинетов, которые Вам надо пройти. Переходите в следующее окно для оплати. Оплата принимается только наличными в гривне, что на сегодня было 6400,00 грн (240 дол)
Дальше проходим анализы. На первом этаже сдаём кровь и делаем рентген. Эти два кабинета рядом, поэтому занимаем очередь и там, и там. Кровь берут с вены. Дальше основное - рентген. Очень многих вызывали на дополнительный снимок. После дополнительного снимка доктор решает, все ли в порядке или же направляет на дополнительное обследование. После этого поднимаемся на второй етаж, получаем баночку с номером и идем сдавать анализ мочи. После этого идём в кабинет напротив. Там проверяют прививки. Спрашивают, болели ли Вы ветрянкой. Если болели, то записывают со слов, анализа на антитела не надо. Также проверяют зрение, меряют рост и вес. После этого идём в последний кабинет к доктору, который заполняет на компьютере анкету с Ваших слов - какие были операции, что беспокоит, какие лекарства принимаете регулярно и т.д. Доктор Вас осматривает, меряет давление, слушает.
Если все в порядке, то говорит: "У Вас все хорошо, приходите завтра за результатами осмотра".

Результат можно забрать на следующий день с 14 до 15.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль