Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Алексей МПВ, yaleks и гости: 13

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #601

Сообщение Arrina » 05 май 2016, 17:06

wandererrr писал(а) 05 май 2016, 16:48:В 2005 уехал по J-1, остался нелегально до марта 2014, на момент отьезда встречался с американкой, тогда она не хотела расписываться, обстоятельства вынудили меня уехать. Сделал справку для отьезда, т.к. загран-паспорт истек и по ней приехал в а\э там посмтрели на справку у пропустили, белую карту не спрашивали(i-94).
После девушка приехала в Россию, в конце 2015 расписались, разговаривал с несколькими адвокатами, многие говорять запрет на 10 лет на мне скорее всего.. что как мне кажется не 100% факт.

Факт, запрет до марта-апреля 2024 (больше 180 дней пересидели). Вы уже муж, а не жених. Поэтому, подавать на визу мужа с вейвером (через хорошего адвоката = дорого и долго), а не жениха. Удачи.
В анкете не советую искажать информацию, потому что помимо анкеты Вам в будущем придется заполнять еще g-325 (информация о Вас). По ней делают секьюрити(бекграунд) чек. Если данные разойдутся, забанят навсегда.
Arrina
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 10.06.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #602

Сообщение Dvolk » 05 май 2016, 18:44

wandererrr писал(а) 05 май 2016, 16:48:В 2005 уехал по J-1, остался нелегально до марта 2014,


Ключевой вопрос: в Вашей I-94 была указана конкретная дата окончания статуса или было проставлено d/s? Меняли ли Вы свой J-1 статус на какой-то другой?

разговаривал с несколькими адвокатами, многие говорять запрет на 10 лет на мне скорее всего..


Вы говорили именно с опытными лицензированными иммиграционными адвокатами, специализирующимися на семейной иммиграции и берущими от $100 в час? Или с "паралигалами", они же "иммиграционные консультанты" из Брайтона? Разница принципиальная.

что как мне кажется не 100% факт.


Вам кажется правильно. Это зависит от ответа на первый вопрос.

Хочу попробовать подать на визу жениха. Вопрос первый: стоит, не стоит рыпаться?


Стоит, см. выше.

Вопрос второй: на какие вопросы мне придется отвечать в анкете и на собеседовании "Был ли я в США", "Как долго", когда уехал???


Правду, только правду и ничего кроме правды. Любая ложь автоматически закроет Вам путь в Америку уже не на 10 лет, а навсегда. И в отличие от бана за нелегальщину, бан за вранье не снимается ни при каких условиях.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #603

Сообщение Arrina » 05 май 2016, 19:12

Dvolk писал(а) 05 май 2016, 18:44:Хочу попробовать подать на визу жениха. Вопрос первый: стоит, не стоит рыпаться?


Стоит, см. выше.

Он писал, что расписался в России в 2015 году. Какая виза жениха, он уже муж.
Arrina
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 10.06.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #604

Сообщение wandererrr » 05 май 2016, 19:20

Делал туристическую визу один раз на 6 месяцев, потом встретил адвоката с "брайтона", пообещал сделать еще одну тур визу за 600$, потом узнал подделка подумал что все потеряно и остался нелегально, недавно узнал что если бы я об этом сообщил мне бы дали иммиграционный статус(какой не помню)
wandererrr
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.05.2016
Город: Астрахань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #605

Сообщение wandererrr » 05 май 2016, 19:24

По поводу жениха ошибся, извините. По поводу i-94 чуть позже отпишусь, надо посмотреть.
wandererrr
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.05.2016
Город: Астрахань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #606

Сообщение Dvolk » 05 май 2016, 20:20

Arrina писал(а) 05 май 2016, 17:06:Факт, запрет до марта-апреля 2024 (больше 180 дней пересидели).


Не торопитесь с выводами. Если в графе "срок окончания" указана не конкретная дата, а d/s (duration of status), то нелегальщина есть, а бана нет. Но это если нелегальщина началась сразу после J-1, а если была смена статуса (и, соответственно, появилась конкретная дата его окончания), то бан таки есть. Вот такая вот загогулина.

(Это, кстати, к вопросу о том, зачем нужен адвокат со специализацией. Вот затем, что там куча таких мелких особенностей, которые могут в корне повлиять на исход дела).

wandererrr писал(а) 05 май 2016, 19:20:Делал туристическую визу один раз на 6 месяцев,


Пожалуйста, будьте корректны в формулировках, в данном случае это важно. Виза выдается в посольстве и нужна для въезда. Внутри страны - не виза, а статус.

Я правильно понимаю, что когда срок программы подходил к концу, Вы отправили в USCIS просьбу о смене статуса на туристический? И Вам USCIS прислала бумагу с уведомлением о том, что Ваш статус теперь не J-1, а B-2 и истекает он такого-то числа. Это так?

потом встретил адвоката с "брайтона", пообещал сделать еще одну тур визу за 600$, потом узнал подделка подумал что все потеряно и остался нелегально


Все любопытственнее и любопытственнее. Молитесь, чтобы этот человек всего лишь Вас обманул, а не отправил в USCIS от Вашего имени какие-то левые документы.

Я еще забыл спросить, а какие-то проблемы с законом у Вас были? Любые контакты с полицией, вызовы в суд? Какая-то еще переписка с USCIS, помимо единственной смены статуса?

недавно узнал что если бы я об этом сообщил мне бы дали иммиграционный статус(какой не помню)


Есть специальная категория для тех, кто помогает раскрыть преступление. Но насколько я знаю, под нее просто так не попадают, преступление должно быть действительно серьезным (банды, торговля наркотой и т.п.) либо связанным с насилием. Впрочем, сейчас это уже не важно.

Он писал, что расписался в России в 2015 году. Какая виза жениха, он уже муж.


Виза мужа, разумеется, но это пока не важно. Я бы даже сказал, это облегчает дело (хоть ее и делают немного дольше, чем К-1), т.к. виза жениха формально не иммиграционная и, следовательно, в ней теоретически могут отказать по 214(b). Да и не уверен, что для женихов предусмотрено прощение бана. Для супругов-то оно есть.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #607

Сообщение Arrina » 05 май 2016, 20:37

Dvolk писал(а) 05 май 2016, 20:20:Виза мужа, разумеется, но это пока не важно. Я бы даже сказал, это облегчает дело (хоть ее и делают немного дольше, чем К-1), т.к. виза жениха формально не иммиграционная и, следовательно, в ней теоретически могут отказать по 214(b). Да и не уверен, что для женихов предусмотрено прощение бана. Для супругов-то оно есть.

Я потому и акцентировала, что женатость его несколько "облегчает" ситуацию и можно просить вейвер. С женихами такое не прошло бы.
Что касается возможного бана, это только мои предположения, исходя из количества проведенных человеком лет там. О смене статуса (попытке смены) он в первом посте не писал. Вполне может реальность оказаться несколько "мягче". Но без толкового иммиграционного адвоката ему вряд-ли возможно будет обойтись.
Arrina
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 10.06.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #608

Сообщение wandererrr » 05 май 2016, 21:14

Dvolk писал(а) 05 май 2016, 20:20:Я еще забыл спросить, а какие-то проблемы с законом у Вас были? Любые контакты с полицией, вызовы в суд? Какая-то еще переписка с USCIS, помимо единственной смены статуса?

Да было DUI.
Dvolk писал(а) 05 май 2016, 20:20:Не торопитесь с выводами. Если в графе "срок окончания" указана не конкретная дата, а d/s (duration of status), то нелегальщина есть, а бана нет. Но это если нелегальщина началась сразу после J-1, а если была смена статуса (и, соответственно, появилась конкретная дата его окончания), то бан таки есть. Вот такая вот загогулина

Не могу найти на i-94 срок окончания есть: "Record of changes", "Departure record" и под ним буква и цифры.

Все правильно прислали бумагу о смене статуса, если не ошибаюсь до февраля 2006, потом уже обращался к злополучному адвокату, который выдал бумагу очень похожую на предыдущую и в районе мая, июня 2006 узнал что это фейк, решил что нелегал и не рыпался.

Разберитесь с избранным цитированием Избранное цитирование : как пользоваться
Чтобы добавить в сообщение информацию, используйте кнопку "правка".
Последний раз редактировалось North Star 05 май 2016, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано в соответствии с п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
wandererrr
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.05.2016
Город: Астрахань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #609

Сообщение Dvolk » 05 май 2016, 22:45

wandererrr писал(а) 05 май 2016, 21:14:Да было DUI.


Нда. Для полноты картины не хватает только, если Вас еще и под залог выпустили, а Вы вместо суда из страны уехали...

Вам обязательно нужен хороший иммиграционный адвокат. Бан у Вас есть, но его можно снять, т.к. Вы - муж гражданки США. DUI без отягчающих обстоятельств (если оно одно и если Вы честно выполнили постановление суда), скорее всего, тоже не помешает получению визы. Однако, это все надо выяснять и обосновывать при подаче документов и на интервью. Самостоятельно Вы вряд ли сможете сделать это правильно.

[Удалено]

Вкратце поясняю: сначала идете на aila.org (ассоциация иммиграционных адвокатов США), отбираете там десяток - другой понравившихся имен. Вам нужны адвокаты, специализирующиеся именно на семейной иммиграции "с осложнениями", т.е. на том, как прощать нелегальщину, dui и т.п. вещи. Потом идете на avvo.com (сайт, содержащий сведения практически обо всех адвокатах Америки), ищете там по имени и смотрите профили отобранных Вами адвокатов. Особое внимание обращайте на опыт работы и специализацию.

Отобрав несколько адвокатов с опытом, хорошим рейтингом и отзывами, связывайтесь с ними и изложите вкратце свою историю. Очень желательно для первого разговора иметь сканы всех Ваших иммиграционных документов (виза, смена статуса и т.п.) и всех имеющихся полицейских и судебных документов.

И готовьтесь расстаться с NNNN денежных знаков. Ставка хорошего адвоката начинается со 100 долларов в час.

Dvolk писал(а) 05 май 2016, 20:20:Все правильно прислали бумагу о смене статуса, если не ошибаюсь до февраля 2006, потом уже обращался к злополучному адвокату, который выдал бумагу очень похожую на предыдущую и в районе мая, июня 2006 узнал что это фейк, решил что нелегал и не рыпался.


Ну да, как я и думал. Да, из-за смены статуса у Вас таки появился бан, который надо снимать. И эту фейковую бумагу тоже на всякий случай имейте (если она сохранилась). Если нет, все равно расскажите про это адвокату. Может там и нет ничего, но лучше перестраховаться.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #610

Сообщение wandererrr » 05 май 2016, 23:08

Dvolk писал(а) 05 май 2016, 22:45:Нда. Для полноты картины не хватает только, если Вас еще и под залог выпустили, а Вы вместо суда из страны уехали...



Было в далеком 2005, отсидел 5 суток, заплатил штраф, 3 years probation, на год лишили прав которых и так не было, уехал из штата, вернулся в 2013, остановили за потухший габарит - сказали на мне warrant, приехал в суд - пояснили что я должен был пройти AA meeting(группа анонимных алкоголиков) еще в 2005, я должен был об отом знать потому что в штате Вирджиния это идет по стандарту...

Dvolk писал(а) 05 май 2016, 22:45:Вам обязательно нужен хороший иммиграционный адвокат. Бан у Вас есть, но его можно снять, т.к. Вы - муж гражданки США.


Плохо верю в успех этой операции, может потому что я реалист, либо пессимист. Боюсь придется подождать лет 8...
wandererrr
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.05.2016
Город: Астрахань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #611

Сообщение wandererrr » 05 май 2016, 23:44

Ещё вопрос: Что бывает с теми кто не возвращает i-94 при выезде из США, на которых на оборотной стороне сказано обязательно их возвращать либо будут проблемы?
wandererrr
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.05.2016
Город: Астрахань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #612

Сообщение Dvolk » 05 май 2016, 23:54

wandererrr писал(а) 05 май 2016, 23:08:Плохо верю в успех этой операции, может потому что я реалист, либо пессимист. Боюсь придется подождать лет 8...


Вы неправильно понимаете ситуацию. Бан за нелегальщину - это меньшая проблема, он достаточно просто снимается, поэтому "ждать лет восемь" Вам не надо. Настоящая проблема у Вас в том, что Вы были арестованы и, как я понял, не выполнили судебное постановление. Эта проблема либо решится, либо нет. Если решится, то это займет, вероятно, какое-то время, пока Ваше дело будет рассматриваться в USCIS, но вряд ли займет 8 лет. Если же не решится, то Америка Вам закрыта.

Удачи.
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #613

Сообщение wandererrr » 06 май 2016, 00:07

Dvolk писал(а) 05 май 2016, 23:54:Эта проблема либо решится, либо нет


То есть это должен знать адвокат? Либо этим должен заниматься адвокат что бы узнать?

Dvolk писал(а) 05 май 2016, 23:54:Бан за нелегальщину - это меньшая проблема, он достаточно просто снимается


Насколько меньшая и каким образом это работает, если Вы владеете данной информацией?
wandererrr
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.05.2016
Город: Астрахань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #614

Сообщение Dvolk » 06 май 2016, 00:32

wandererrr писал(а) 06 май 2016, 00:07:То есть это должен знать адвокат? Либо этим должен заниматься адвокат что бы узнать?


Этим должен заниматься адвокат. Там может быть очень много разных тонкостей в формулировках закона, судебных прецедентов, устоявшейся практики и прочей премудрости, за знание которой, собственно, адвокаты и берут такие деньги.

Dvolk писал(а) 05 май 2016, 23:54:Насколько меньшая и каким образом это работает, если Вы владеете данной информацией?


В USCIS отправляется форма I-601 (Application for Waiver of Grounds of Inadmissibility) с обоснованием того, почему Ваше отсутствие в стране причиняет невыносимые страдания гражданину США. Как именно надо это обосновывать - вопрос к адвокату. Насколько я знаю, в принципе невозможность жить вместе с супругом уже считается достаточным обоснованием. Но я могу ошибаться. Может быть, там будет как в черном адвокатском юморе: "...а если у тещи еще и рак обнаружится, то это вообще замечательно..."
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #615

Сообщение Wunya » 06 май 2016, 23:39

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,как нам быть?! Я замужем за человеком у которого два гражданства (США и Россия). Мы расписались здесь в Москве и не планировали ехать в Америку. У нас родился сын. Теперь же есть возможность поехать в Штаты,т.к.у мужа там есть работа. Как быть с визой? Мне получать визу жены? А какую ( и как) делать визу сыну? С чего начать и какие документы потребуются для оформления мне грин карты и гражданства для сына? Пожалуйста,напишите пошагово наши действия. Время поджимает,а получить визу нам надо обязательно,чтобы на разлучалась наша семья. Заранее спасибо большое.
Wunya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #616

Сообщение East34 » 07 май 2016, 08:23

Wunya писал(а) 06 май 2016, 23:39:Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,как нам быть?! Я замужем за человеком у которого два гражданства (США и Россия). Мы расписались здесь в Москве и не планировали ехать в Америку. У нас родился сын. Теперь же есть возможность поехать в Штаты,т.к.у мужа там есть работа. Как быть с визой? Мне получать визу жены? А какую ( и как) делать визу сыну? С чего начать и какие документы потребуются для оформления мне грин карты и гражданства для сына? Пожалуйста,напишите пошагово наши действия. Время поджимает,а получить визу нам надо обязательно,чтобы на разлучалась наша семья. Заранее спасибо большое.


на мой взгляд шаг номер один был бы -- обратиться к иммиграционному адвокату в США который вам напишет пошагово ваши действия.

Если вы хотите поставить разлуку вашей семьи в замисимость от советов на форуме -- тогда вероятно шаг номер один, тщательно почитать этот форум, например это сообщение
Насколько я помню -- подается I-130 и как только приходит квиток I-797C, сразу можно подавать I-129F на собственно визу K3
Вот здесь официальная иформация

С ребенком отдельная ситуация, надо обращаться в консульство и просить признания ребенка гражданинином США ( по отцу), тогда виза ему вообще не нужна
Официальная информация

по моим представлениям в целом весть процесс для мамы и ребенка займет от полугода до года
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #617

Сообщение North Star » 07 май 2016, 10:50

Wunya писал(а) 06 май 2016, 23:39:Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,как нам быть?! Я замужем за человеком у которого два гражданства (США и Россия). Мы расписались здесь в Москве и не планировали ехать в Америку. У нас родился сын. Теперь же есть возможность поехать в Штаты,т.к.у мужа там есть работа. Как быть с визой? Мне получать визу жены? А какую ( и как) делать визу сыну? С чего начать и какие документы потребуются для оформления мне грин карты и гражданства для сына? Пожалуйста,напишите пошагово наши действия. Время поджимает,а получить визу нам надо обязательно,чтобы на разлучалась наша семья. Заранее спасибо большое.


Нет никакой необходимости обращаться к иммиграционным адвокатам, если владеете английским и в состоянии освоить инструкции, в которых указана вся последовательность действий пошагово https://www.uscis.gov/family/family-us-citizens Поэтому главный совет - меньше слушайте доброжелателей, которые Вам будут рекомендовать отдать деньги иммиграционным адвокатам за заполнение нескольких форм. Если с английским нелады, то в интернете легко найти иммиграционные ресурсы с обсуждениями всех нюансов подобных ситуаций. Вы немного ошиблись - на этом форуме общаются путешественники, для которых в приоритете неиммиграционные визы. По поводу оформления американского гражданства для ребёнка, достаточно отцу ребёнка обратиться в посольство США в России http://russian.moscow.usembassy.gov/acs ... broad.html
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #618

Сообщение East34 » 07 май 2016, 22:51

hover писал(а) 07 май 2016, 10:50:
Wunya писал(а) 06 май 2016, 23:39:Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,как нам быть?! Я замужем за человеком у которого два гражданства (США и Россия). Мы расписались здесь в Москве и не планировали ехать в Америку. У нас родился сын. Теперь же есть возможность поехать в Штаты,т.к.у мужа там есть работа. Как быть с визой? Мне получать визу жены? А какую ( и как) делать визу сыну? С чего начать и какие документы потребуются для оформления мне грин карты и гражданства для сына? Пожалуйста,напишите пошагово наши действия. Время поджимает,а получить визу нам надо обязательно,чтобы на разлучалась наша семья. Заранее спасибо большое.


Нет никакой необходимости обращаться к иммиграционным адвокатам, если владеете английским и в состоянии освоить инструкции, в которых указана вся последовательность действий пошагово https://www.uscis.gov/family/family-us-citizens Поэтому главный совет - меньше слушайте доброжелателей, которые Вам будут рекомендовать отдать деньги иммиграционным адвокатам за заполнение нескольких форм. Если с английским нелады, то в интернете легко найти иммиграционные ресурсы с обсуждениями всех нюансов подобных ситуаций<...>


Уважаемая модератор совершенно права -- ни одна из форм не требует специальных юридеских знаний или образования. Боле того, в вашем случае, поскольку вы еще не на территории США, вам не грозит потеря статуса или подобные потенциально неприятные последствия, т.е. даже если вы допустите ошибку (маловероятно, формы достаточно простые, не сложнее обычной анкеты на визу) -- ничего страшного не произойдет, просто пошлете еще раз. Удачи!
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #619

Сообщение sky8 » 15 май 2016, 05:22

Здравствуйте! Помогите разобраться. Ситуация такая. Он – гражданин РФ, она – гражданка США. У него виза В1/В2, по которой был осуществлен первый въезд на несколько дней в полном соответствии с заявленной целью в посольстве. Отношений на этот момент не было, получение визы никаким боком не связано ни с какими отношениями. После этого через год он въезжает по этой визе как турист к ней и задерживается на 4,5 месяца (без оверстея). По окончании данного срока они подают петицию на визу жениха, и он возвращается в Россию ждать. Есть ли какие-то потенциальные проблемы с точки зрения получения визы жениха?
sky8
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #620

Сообщение East34 » 15 май 2016, 08:23

Нет, при одобренной петиции, проблем быть не должно.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль