Получу визу в США, а потом сменю фамилию

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Chudo70, Ektarina и гости: 7

Получу визу в США, а потом сменю фамилию

Сообщение: #1

Сообщение ksenplat » 28 фев 2013, 10:47

Добрый день!
Не нашла такого вопроса на ветках форума, но если повторюсь, прошу прощения.
Хотим с будущим мужем полететь в свадебное путешествие в конце августа. Маршрут Москва-Нью-Йорк-Ласвегас-Ямайка-Москва.
В связи с этим вопрос. Нужно уже озаботиться визой.
У меня сейчас паспорт на мою фамилию, но я буду менять её после свадьбы. Как быть с визой? Свадьба в конце июня, а поездку планируем на конец августа, то есть теоретически я успею поменять паспорт.
Могу ли я не менять паспорт и полететь по старому? Нужно ли брать свидетельство о браке?
Если нет, то если я его поменяю, как быть с визой, которая на девичью фамилию в старом паспорте?

Заранее спасибо за ответ!
ksenplat
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
Получение американской визы США

Re: Получу визу в США, а потом сменю фамилию

Сообщение: #2

Сообщение Navigator » 28 фев 2013, 22:34

ksenplat писал(а) 28 фев 2013, 10:47:У меня сейчас паспорт на мою фамилию, но я буду менять её после свадьбы. Как быть с визой?

новую получать
ksenplat писал(а) 28 фев 2013, 10:47:Могу ли я не менять паспорт и полететь по старому?

нет
ksenplat писал(а) 28 фев 2013, 10:47:Если нет, то если я его поменяю, как быть с визой, которая на девичью фамилию в старом паспорте?

никак, новую визу в новый паспорт на новую фамилию
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Получу визу в США, а потом сменю фамилию

Сообщение: #3

Сообщение Chudo70 » 05 мар 2013, 20:53

Navigator писал(а) 28 фев 2013, 22:34:
ksenplat писал(а) 28 фев 2013, 10:47:У меня сейчас паспорт на мою фамилию, но я буду менять её после свадьбы. Как быть с визой?

новую получать
ksenplat писал(а) 28 фев 2013, 10:47:Могу ли я не менять паспорт и полететь по старому?

нет
ksenplat писал(а) 28 фев 2013, 10:47:Если нет, то если я его поменяю, как быть с визой, которая на девичью фамилию в старом паспорте?

никак, новую визу в новый паспорт на новую фамилию

На официальном сайте по выдаче виз на этот вопрос немного другой ответ: http://www.ustraveldocs.com/ru/ru-gen-faq.asp#24
Написано, что можно лететь с двумя паспортами (старым и новым) и свидетельством о браке или получать новую визу.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получу визу в США, а потом сменю фамилию

Сообщение: #4

Сообщение ksenplat » 13 мар 2013, 15:40

Chudo70 писал(а) 05 мар 2013, 20:53:На официальном сайте по выдаче виз на этот вопрос немного другой ответ: http://www.ustraveldocs.com/ru/ru-gen-faq.asp#24
Написано, что можно лететь с двумя паспортами (старым и новым) и свидетельством о браке или получать новую визу.


И кому верить???
ksenplat
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Получу визу в США, а потом сменю фамилию

Сообщение: #5

Сообщение Juliet » 13 мар 2013, 16:29

Оставьте после свадьбы свою фамилию и поменяйте её позже, после путешествия. По-моему, поменять фамилию можно в любое время.
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Получу визу в США, а потом сменю фамилию

Сообщение: #6

Сообщение ksenplat » 13 мар 2013, 16:30

Juliet писал(а) 13 мар 2013, 16:29:Оставьте после свадьбы свою фамилию и поменяйте её позже, после путешествия. По-моему, поменять фамилию можно в любое время.


Но уже Фамилия меняется не по свидетельству о браке, а дается дополнительная бумага, которую везде потом нужно с собой носить...
ksenplat
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Получу визу в США, а потом сменю фамилию

Сообщение: #7

Сообщение FOMA07 » 13 мар 2013, 16:38

Оставьте после свадьбы свою фамилию и поменяйте её позже, после путешествия.

Вообще не меняете фамилию. На фик надо?
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Получу визу в США, а потом сменю фамилию

Сообщение: #8

Сообщение ksenplat » 13 мар 2013, 16:40

FOMA07 писал(а) 13 мар 2013, 16:38:
Оставьте после свадьбы свою фамилию и поменяйте её позже, после путешествия.

Вообще не меняете фамилию. На фик надо?


Будущий муж настаивает!
ksenplat
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Получу визу в США, а потом сменю фамилию

Сообщение: #9

Сообщение FOMA07 » 13 мар 2013, 16:58

Вообще не меняете фамилию. На фик надо?

Будущий муж настаивает!

Стоит задуматься?
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Получу визу в США, а потом сменю фамилию

Сообщение: #10

Сообщение ksenplat » 13 мар 2013, 17:00

FOMA07 писал(а) 13 мар 2013, 16:58:
Будущий муж настаивает!

Стоит задуматься?


Мой вопрос не об этом
ksenplat
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Получу визу в США, а потом сменю фамилию

Сообщение: #11

Сообщение Juliet » 13 мар 2013, 17:45

ksenplat писал(а) 13 мар 2013, 16:30:
Juliet писал(а) 13 мар 2013, 16:29:Оставьте после свадьбы свою фамилию и поменяйте её позже, после путешествия. По-моему, поменять фамилию можно в любое время.


Но уже Фамилия меняется не по свидетельству о браке, а дается дополнительная бумага, которую везде потом нужно с собой носить...


Надо было при подаче заявления указать, что оставляете свою фамилию. Если заявление уже подано, думаю, всё равно можно поменять решение о смене фамилии. Я знаю случай, когда невеста, явившись на роспись, заявила, что не будет менять фамилию, хотя при подаче заявления указывала обратное. Сотрудникам ЗАГСа пришлось переделывать документы, но они не выказали ни малейшего недовольства. Просто паре пришлось подождать полчасика пока всё переделают. Так что обратитесь в ЗАГС, у вас ещё куча времени.
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Получу визу в США, а потом сменю фамилию

Сообщение: #12

Сообщение ivnikol » 24 июн 2013, 23:41

ksenplat писал(а) 13 мар 2013, 15:40:
Chudo70 писал(а) 05 мар 2013, 20:53:На официальном сайте по выдаче виз на этот вопрос немного другой ответ: http://www.ustraveldocs.com/ru/ru-gen-faq.asp#24
Написано, что можно лететь с двумя паспортами (старым и новым) и свидетельством о браке или получать новую визу.


И кому верить???


Приняли какое-нибудь решение на этот сложный вопрос?

У меня похожая ситуация, летим на новый год, у жены уже новая фамилия, а виза в старом паспорте на старую фамилию.
Собираемся лететь с двумя паспортами, единственный вопрос который немного беспокоит, стоит ли делать заверенный перевод свидетельства о браке или достаточно простого.
ivnikol
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.02.2009
Город: Гаага
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Получу визу в США, а потом сменю фамилию

Сообщение: #13

Сообщение Chudo70 » 25 июн 2013, 01:09

ivnikol писал(а) 24 июн 2013, 23:41: стоит ли делать заверенный перевод свидетельства о браке или достаточно простого.

Для США заверение перевода - это подпись переводчика с примерной фразой: я такой-то такой-то свободно владею английским и русским и подтверждаю точность перевода такого-то документа + контактные данные переводчика (переводчиком можете быть вы сами).
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получу визу в США, а потом сменю фамилию

Сообщение: #14

Сообщение mariastarr » 01 авг 2013, 10:29

Navigator писал(а) 28 фев 2013, 22:34:
ksenplat писал(а) 28 фев 2013, 10:47:У меня сейчас паспорт на мою фамилию, но я буду менять её после свадьбы. Как быть с визой?

новую получать
ksenplat писал(а) 28 фев 2013, 10:47:Могу ли я не менять паспорт и полететь по старому?

нет
ksenplat писал(а) 28 фев 2013, 10:47:Если нет, то если я его поменяю, как быть с визой, которая на девичью фамилию в старом паспорте?

никак, новую визу в новый паспорт на новую фамилию

сейчас загранпаспорта делают три месяца и больше, визу американскую переполучать - тоже не быстро - она физически не успевает это сделать, да и зачем, если информация на официальном сайте :
Chudo70 писал(а) 05 мар 2013, 20:53: http://www.ustraveldocs.com/ru/ru-gen-faq.asp#24
Написано, что можно лететь с двумя паспортами (старым и новым) и свидетельством о браке или получать новую визу.

Что Вы решили, автор?
Аватара пользователя
mariastarr
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Получу визу в США, а потом сменю фамилию

Сообщение: #15

Сообщение ivnikol » 01 авг 2013, 10:55

Я хоть и не автор, но сделал самодельный перевод свидетельства и планируем лететь с ним и двумя паспортами
Дело даже не столько в сроках, сколько 160 долларов жалко
Лететь планируем на НГ
ivnikol
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.02.2009
Город: Гаага
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Получу визу в США, а потом сменю фамилию

Сообщение: #16

Сообщение amor_fati » 23 авг 2013, 12:51

та же ситуация и у меня. Перед тем как решить менять фамилию или нет написала в консульство. вот ответ
Дякуємо за Ваш запит.
Теоретично, Ви можете подорожувати з двома паспортами та свідоцтвом про одруження. Але ми не можемо гарантувати на 100% відсотків, що у Вас не виникнуть проблеми при перетині кордону. Радимо Вам уточнити це питання з Прикордонною службою.
Для того, щоб уникнути проблем радимо Вам оформити нову візу, скориставшись спрощеною процедурою оформлення візи.

Если кому нужен перевод примерный - теоретически да, но не могут гарантировать что на таможне развернут назад

Мы решили пока не менять, спросить по прилету у работников таможни и потом делать какие-то выводы, хотя один может пропустить, а другой отправит назад. Думайте сами, рисковать или нет. новая виза обойдется дешевле чем полет назад)
amor_fati
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Получу визу в США, а потом сменю фамилию

Сообщение: #17

Сообщение mariastarr » 23 авг 2013, 13:11

amor_fati писал(а) 23 авг 2013, 12:51:та же ситуация и у меня. Перед тем как решить менять фамилию или нет написала в консульство. вот ответ
Дякуємо за Ваш запит.
Теоретично, Ви можете подорожувати з двома паспортами та свідоцтвом про одруження. Але ми не можемо гарантувати на 100% відсотків, що у Вас не виникнуть проблеми при перетині кордону. Радимо Вам уточнити це питання з Прикордонною службою.
Для того, щоб уникнути проблем радимо Вам оформити нову візу, скориставшись спрощеною процедурою оформлення візи.

Если кому нужен перевод примерный - теоретически да, но не могут гарантировать что на таможне развернут назад

Мы решили пока не менять, спросить по прилету у работников таможни и потом делать какие-то выводы, хотя один может пропустить, а другой отправит назад. Думайте сами, рисковать или нет. новая виза обойдется дешевле чем полет назад)

я так поняла, Вы летите из Украины - быть может . у вас свои порядки?
тоже пока решила слетать со старым паспортом )
Аватара пользователя
mariastarr
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Получу визу в США, а потом сменю фамилию

Сообщение: #18

Сообщение amor_fati » 23 авг 2013, 14:51

имелось ввиду не наша таможня а их) так что не имеет разницы из Украины или из России
amor_fati
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Получу визу в США, а потом сменю фамилию

Сообщение: #19

Сообщение amor_fati » 21 окт 2013, 16:00

Делюсь инфой) Проходя таможенный контроль в США задала вопрос о смене фамилии таможенному офицеру. Он сказал никаких проблем, очень много кто путешествует с двумя паспортами и с новой фамилией. Предоставляем marriage certificate и вуаля.
amor_fati
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Получу визу в США, а потом сменю фамилию

Сообщение: #20

Сообщение annapogosova » 16 дек 2013, 12:48

amor_fati писал(а) 21 окт 2013, 16:00:Делюсь инфой) Проходя таможенный контроль в США задала вопрос о смене фамилии таможенному офицеру. Он сказал никаких проблем, очень много кто путешествует с двумя паспортами и с новой фамилией. Предоставляем marriage certificate и вуаля.

Подскажите а у вас был прямой рейс или с пересадкой? Лечу в такой же ситуации с пересадкой и переживаю посадят ли в третьей стране на рейс в США с такой визовой ситуацией)
annapogosova
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 25.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 38
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль