Заканчивающийся паспорт, а также виза ребенку.

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Заканчивающийся паспорт, а также виза ребенку.

Сообщение: #1

Сообщение Ronish » 01 июл 2013, 09:18

Такая ситуация (поиском не нашел аналогов, хотя подозреваю что они есть, но прошу прокомментировать решение, к которому я склоняюсь).

Итак в апреле/мае 2014 планируем поездку в США с женой и ребенком (2 года, на момент поездки будет 3).
В сентябре 2013 (в районе 15-20 числа) будем с женой проездом в Москве, хотим заодно подать документы в посольство.
У жены с паспортом всё нормально, срок истекает в 2015.

Мой паспорт истекает 15 января 2014, за 3 месяца до предполагаемой поездки и подаваться на визу с ним - по-моему не очень хорошая идея. Сейчас я на месяц уезжаю из города, поэтому самое раннее, когда смогу подать документы на новый - 3 августа. Соответственно в лучшем случае получу новый паспорт 3 сентября и вряд ли смогу записаться на собеседование на нужную мне дату (сейчас время ожидания в Москве - 28 дней, даже если оно снизится к осени, все равно запас достаточно мелкий, плюс билеты в Москву хочется взять заранее).

1. Могу ли я записаться на собеседование с данными старого паспорта, а затем через обратную связь отправить запрос поменять в системе номер паспорта на новый, как это описано в FAQ?

Далее, у ребенка пока паспорта нет вовсе. Теоретически мы можем подать его документы на получение паспорта чуть раньше моих (если получится записаться, например на 10-15 июля), получить паспорт в середине августа и в принципе за месяц успеваем записаться на нужную дату (это если ответ на первый вопрос положительный). Если у нас так не получается, то вопрос:

2. Правильно ли я понял, что если мы с женой получаем в сентябре визы на себя, то после этого можем подавать документы на ребенка уже по упрощенной схеме, через офис Пони-Экспресс?

Может я что-то упускаю из вида и так не получится? Или наоборот есть какой-то более простой вариант? Спасибо.
Ronish
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 21.02.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской
посольство США в Москве

Re: Заканчивающийся паспорт, а также виза ребенку.

Сообщение: #2

Сообщение афромама » 02 июл 2013, 13:38

Я в марте получала трехлетнюю визу, паспорт заканчивается зимой 2014, не вижу проблем, а только сполшные плюсы - можно транслитерацию нормальную старую запросить оставить в паспорте
Так что я бы получала паспорт ребенку - он быстро делается, пару недель и подавала то, что есть - то есть ваш старый - в ваш визит в Мск

Апд - я вас ВОЗМОЖНО ввела в заблуждение - там у них как-то мутно -
При обращении за визой США необходимо, чтобы дата истечения срока действия Вашего заграничного паспорта не менее чем на шесть месяцев превышала продолжительность предполагаемого периода пребывания в США (за исключением случаев, когда межгосударственные соглашения допускают применение иных сроков). В соответствии с соглашением по визовым вопросам между США и Россией, российские паспорта считаются действительными в течение 6 месяцев со дня истечения срока действия паспорта, указанного в паспорте. Соответственно, если планируемая поездка закончится до истечения срока действия паспорта, указанного в документе, российские граждане могут обращаться за визой США с этим паспортом.

Разрешается использовать для поездки действующую визу в паспорте с истёкшим сроком действия, если в порту прибытия в США наряду с этим паспортом Вы предъявите новый, действующий паспорт.
Последний раз редактировалось афромама 02 июл 2013, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
афромама
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 22

Re: Заканчивающийся паспорт, а также виза ребенку.

Сообщение: #3

Сообщение Мэнн » 02 июл 2013, 13:46

Мой паспорт истекает 15 января 2014,


... ничего вам не помешает одновременно подать документы на получение обоих паспортов,а старым паспортом можете пользоваться до выдачи нового
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Заканчивающийся паспорт, а также виза ребенку.

Сообщение: #4

Сообщение Ronish » 03 июл 2013, 12:53

На самом деле всё нормально разрешилось, я чудом до отъезда записался на подачу документов в УФМС и уже сегодня всё подал - и на себя, и на сына.
Получим паспорта в начале августа и спокойно запишемся на нужную дату.
Ronish
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 21.02.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заканчивающийся паспорт, а также виза ребенку.

Сообщение: #5

Сообщение pk » 05 июл 2013, 11:32

Могли бы получить визу в старый паспорт и ехать с двумя паспортами.
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Заканчивающийся паспорт, а также виза ребенку.

Сообщение: #6

Сообщение Ronish » 05 июл 2013, 12:24

pk писал(а) 05 июл 2013, 11:32:Могли бы получить визу в старый паспорт и ехать с двумя паспортами.


Не рискнул так делать, ведь даты поездки уже не попадают в срок действия паспорта
Ronish
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 21.02.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Заканчивающийся паспорт, а также виза ребенку.

Сообщение: #7

Сообщение Vik_Tor » 20 авг 2013, 21:52

А у меня такая ситуация.
Планируем поездку на середину октября. У ребенка, загран.паспорт заканчивается через 3 мес. и 18 дней, после последнего дня поездки.
Дадут ли визу под такие сроки, или все-таки попытаться успеть получить новый паспорт?
Vik_Tor
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Заканчивающийся паспорт, а также виза ребенку.

Сообщение: #8

Сообщение bromisaich » 20 авг 2013, 22:06

Vik_Tor писал(а) 20 авг 2013, 21:52:Дадут ли визу под такие сроки

Дадут. На момент обращения за визой паспорт должен быть просто действительным.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Заканчивающийся паспорт, а также виза ребенку.

Сообщение: #9

Сообщение воевода » 21 авг 2013, 14:03

Подскажите пожалуйста,у меня есть паспорт который закончился в июле 2013 года,а виза в нем действует еще до февраля 2014г.
Могу ли я ехать с новым паспортом без визы в нем и со старым закончившемся с действующей визой?
воевода
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.08.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Заканчивающийся паспорт, а также виза ребенку.

Сообщение: #10

Сообщение bromisaich » 21 авг 2013, 14:24

Можете.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Заканчивающийся паспорт, а также виза ребенку.

Сообщение: #11

Сообщение воевода » 21 авг 2013, 14:50

спасибо,а то мне друг сказал что там также как и с шенгенской визой обстоит
воевода
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.08.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Заканчивающийся паспорт, а также виза ребенку.

Сообщение: #12

Сообщение bromisaich » 21 авг 2013, 14:51

воевода писал(а) 21 авг 2013, 14:50:спасибо,а то мне друг сказал что там также как и с шенгенской визой обстоит

Наплюйте другу в рот.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Заканчивающийся паспорт, а также виза ребенку.

Сообщение: #13

Сообщение воевода » 21 авг 2013, 14:52

))))))))
воевода
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.08.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль