Воссоединение с родителями в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1861

Сообщение East34 » 01 янв 1990, 00:05

Обсуждение въезда в Польшу и другие станы в Как сейчас попасть в Европу
Консульский процесс (когда ждут ГК вне США) воссоединения пошагово -- https://travel.state.gov/content/travel ... ition.html

Примерные сроки рассмотрения петиций https://egov.uscis.gov/processing-times/
И даты подачи запроса "почему так долго?" ("Get Inquiry Date") в зависимости от того, когда была подана петиция.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1862

Сообщение onthesolaropposites » 29 фев 2024, 23:35

Rimmaum, ничего из того что вы указали не нужно. Приносите только оригиналы из поликлиники с печатями, их вам вернут.
onthesolaropposites
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.10.2023
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1863

Сообщение Clarita888 » 02 мар 2024, 01:43

Helena-may,
От подачи петиции до одобрения прошёл год и 4-5 месяцев
Clarita888
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1864

Сообщение Clarita888 » 02 мар 2024, 02:00

Поделитесь, пожалуйста, опытом.. Принимают ли в Алматы результаты из Московского Мом сейчас? Читала, что летом и осенью принимали, но вдруг что-то изменилось. Или вернее пройти медкомиссию в Алматы ?
Clarita888
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1865

Сообщение Helena-may » 03 мар 2024, 22:50

Clarita888 писал(а) 02 мар 2024, 01:43:От подачи петиции до одобрения прошёл год и 4-5 месяцев

Спасибо, нам уже одобрили петицию 29.12.23. Таким образом у нас срок ожидания одобрения составил 11 месяцев)
Helena-may
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.11.2022
Город: Варшава
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1866

Сообщение sivirina » 06 мар 2024, 13:13

VLGIRL писал(а) 26 фев 2024, 17:38:с осени 2023 года в Ташкенте можно проходить иммиграционное интервью и гражданам РФ.
у меня интервью 14 марта IR5 Parent of US Citizen в Ташкенте.

подскажите, где можно отслеживать, какие страны добавляются в список?
Хотим получить визу IR2, собеседование возможно было на момент осени 2023 только в Варшаве, что очень сложно, въезд через 3и страны гражданам РФ, отложили вопрос.
Можно ил в ташкенте и на IR2 сосебедоваться?
и куда надо писать, если нам было назначено в Варшаве, мы на него не приехали, больше назначать не стали, т.к. в Варшаву вряд ли сможем.

Может, у кого-то есть успешный опыт получения IR-2 в наши сложные дни?
sivirina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1867

Сообщение Chudo70 » 06 мар 2024, 13:19

sivirina писал(а) 06 мар 2024, 13:13:Можно ил в ташкенте и на IR2 сосебедоваться?

Напишите в посольство, примут ли они вас.
Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1868

Сообщение PolkaDolka » 06 мар 2024, 17:35

Вопрос возможно не по теме. Или родители прилетели в США по IR5 визе в начале декабря, взнос USCIS Fee был оплачен в ноябре. Уже прошло 90 дней с даты въезда, а Green Card до сих пор не пришла. Куда обращаться? В случае обращения, какую форму указывать I-90?
PolkaDolka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.03.2022
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1869

Сообщение onthesolaropposites » 07 мар 2024, 00:37

PolkaDolka,
При оплате fee вам на эл почту должно было прийти подтверждение оплаты, в самом низу написано что относится к кейсу и дальше номер начинается с ioe.....
Возьмите его, проверьте статус на сайте uscis check my case status, от этого отталкивайтесь
Сложно вам сейчас что-то сказать, не зная статуса кейса, но в целом можно связаться с uscic контактным центром и используя этот номер дела спросить, что с ним
onthesolaropposites
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.10.2023
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1870

Сообщение PolkaDolka » 07 мар 2024, 00:50

В статусе написано что в течение 90 дня со дня въезда должна прийти Грин карта. Она не пришла.
PolkaDolka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.03.2022
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1871

Сообщение onthesolaropposites » 07 мар 2024, 01:06

PolkaDolka,
А полный текст можно?
onthesolaropposites
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.10.2023
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1872

Сообщение PolkaDolka » 07 мар 2024, 01:19

Immigrant Visa Fee Payment Received

On November 28, 2023, we received your USCIS Immigrant fee payment for your Permanent Resident Card related to your immigrant visa. We will be processing the request for production of your Permanent Resident Card. You should receive your Permanent Resident Card within 90 days of your entry into the United States or within 90 days after your USCIS Immigrant Fee payment is received. If you do not receive your Permanent Resident Card, contact the USCIS Contact Center at http://www.uscis.gov/contactcenter. If you move, go to http://www.uscis.gov/addresschange to give us your new mailing address.
PolkaDolka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.03.2022
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1873

Сообщение onthesolaropposites » 07 мар 2024, 01:21

PolkaDolka,
Звоните в uscis на линию, спрашивайте у них, что время вышло а они даже ничего не сделали
Заодно уточните адрес чтоб верный был у них в системе
onthesolaropposites
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.10.2023
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1874

Сообщение lisa1977 » 18 мар 2024, 17:00

Ksy74 писал(а) 17 янв 2023, 22:33:Один из обязательных пунктов получение американской визы – прохождение тщательного медосмотра. Желательно, чтобы вы были абсолютно здоровы, но для получение визы важно не быть переносчиком таких инфекционных заболеваний: открытой формы туберкулеза, сифилиса, гонореи, проказы, лимфогранулематоза, паховой гранулемы. Ранее в списке этих болезней был ВИЧ, но теперь он исключен.


Не могу пройти мимо этого сообщения, поскольку здесь есть ошибка и может вводить в заблуждение.

Мы с мужем уже на этапе интервью и увидев это сообщение меня прям в жар бросило, когда прочитала причину отказа "Лимфогранулематоз". У меня был Лимфогранулематоз, сейчас в стадии ремиссии. Я взяла себя в руки и начала изучать, вообще как это возможно, отказ в визе из-за лимфомы. И вот что выяснилось. Здесь перепутали 2 совершенно разных заболевания:

Лимфогранулематоз - это рак лимфотической системы. Иначе Лимфона Ходжкина. Это заболевание не является заразным и не будет причиной отказа в визе.

Лимфогранулема - это венерическое заболевание передающееся половым путем. Вот оно то и может стать причиной отказа!!!

Пойду выпью валерьянки :)
lisa1977
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.12.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1875

Сообщение mvvkk » 26 мар 2024, 06:24

lisa1977,
Не паникуйте, у меня на момент прохождения мед комиссии было 2 разных типа онкологии и я активно еще лечилась, плюс шрамы от операций и т.д, то есть при даже большом желании скрыть ничего нельзя было. Доктор вообще не обратил на это внимание, сказал, что они только на прививки смотрят и общественно опасные заболевания (венерические и туберкулез), все остальное ничего не интересует и нигде не указывается. Я его прямо об этом спросила. Вам не надо быть «абсолютно здоровым» при прохождении медосмотра, это никак не влияет на получение гринкарты.
mvvkk
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 02.04.2017
Город: Луисвилль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1876

Сообщение VLGIRL » 30 мар 2024, 13:52

Добрый всем день.
Выше я уже писала об иммиграционном интервью IR-5 в Ташкенте.
Я родитель гражданки США.
I-130 моя дочь подала на меня в мае 2022 года.
Одобрена I-130 11 мая 2023 года.
18 августа 2023 я получила Welcome letter от NVC .
19 декабря 2023 мне изменили место проведения интервью с Варшавы на Ташкент.
23 декабря 2023 NVC написал, что работает с консульством в Ташкенте по назначению даты интервью.
13 февраля NVC написал, что интервью назначено на 14 февраля 2024 г. и с этого дня я все дальнейшие вопросы должна решать с посольством в Ташкенте.
14 февраля 2024 я получила письмо с инструкциями по интервью от посольства сша в Ташкенте.
Я связалась с медклиникой в Ташкенте, оплатила медкомиссию, выслала все затребованные ими документы и мне назначили дату прохождения медкомиссии на 4 марта 2024 года.
4 марта 2024 прошла медкомиссию.
14 марта 2024 прошла иммиграционное интервью
26 марта 2024 г. забрала свой паспорт из консульства с вклеенной иммиграционной визой.
Весь процесс был бы короче на 3-4 месяца, если бы мы быстрее делали бы некоторые вещи - например, загружали требуемые документы на сайт CEAC и быстрее бы оплачивали все. Но в силу некоторых семейных обстоятельств мы немного затянули с этим.
Изначально место интервью мне назначили в Варшаве. я перенесла его в Ташкент. Об этом писала в ветке по переносу интервью. Мой совет по переносу места интервью- как только ваше дело передадут в NVC, пишите именно им и сначала просите, а потом требуйте. Место, куда вы хотите перенести интервью, должно проводить интервью именно того типа, который вам нужен- например, в Ташкенте проводят иммиграционные интервью IR-5, а по рабочим визам не проводят. Об этом всегда написано на сайте Посольства или консульства.
Стоимость моей медкомиссии была 165 долларов. Мне больше 60 лет и некоторые анализы и прививки от меня не требовали.
Я все равно сделала в последние 2 года прививки от Столбняка и Дифтерии и 2 прививки от Пневмококковой инфекции. Я так же сделала анализ на антитела к вирусам Кори, Краснухи и Паротита, а так же к вирусу Ветрянки .
Когда я была в СШа , я сделала 2 прививки от Ковида Пфайзер и принесла об этом бумажки. У женщины, которая проходила комиссию вместе со мной, приняли прививки от ковида Спутник. У нее не было некоторых прививок и ее послали их сделать, что обошлось ей недешево даже в Ташкенте.
Медкомиссия для меня включила общий осмотр- вес, рост- покажите зубы- и рентген легких и прививки. Все. Даже не брали кровь ни на что. Мне 60. Сертификат о прививках от клиники приходит на указанную вами электронную почту. На руки вы ничего не получаете.
В день самого интервью - в посольство США в Ташкенте не пускают ни с чем, кроме документов. И нет никаких ящичков для хранения ваших вещей пока вы в консульстве.Нам пришлось оставить сумки с телефонами в первой будке охраны, где нас записывали в журнал. С меня ничего не взяли, а вот с другой женщины охранник потребовал 30тысяч сум, -примерно 300 рублей за хранение ее сумки. Или посылал нас в камеру хранения на противоположной стороне улицы.
На мой вопрос - почему так - охранник ответил, что в 2007 году произошел теракт, когда посетитель кинул сумку с взрывчатым веществом и двое охранников погибли. Об этом есть мемориальная доска на здании.
В самом консульстве - берете номерок- потом сначала вы сдаете все требуемые оригиналы документов. У меня не попросили распечатанные W_2 и Tax returns, которые были загружены на сайт СЕАС. После ждете вызова на интервью. Консул задал мне всего несколько вопросов - ФИО моей дочери, когда она приехала в США, адрес где она живет, и не находилась ли я на территории США больше 6 месяцев и не совершала ли я противоправных действий. Предварительно попросив меня поклясться что все сказанной мной и написанное в документах - правда. Заняло минут 5.
Паспорт остается в Посольстве. Мне его выдали только 26 марта, т.к Навруз и весь Узбекистан отдыхал лишние дни. В паспорте вклеена иммиграционная виза с датой когда истекает срок ее действия- т.е до которой необходимо въехать в сша. К паспорту приложена бумажка, на которой указан написанный от руки номер регистрационный резидента А.
Сама процедура получения паспорта меня немного удивила - все собираются в кучу, потом по несколько человек подходят к окошку на улице. Всех подходящих осматривают охранники. С собой ничего нельзя, даже телефон. Мы с женщиной сначала я держала телефоны, она получила паспорт, потом она держала телефоны и я получала паспорт. Хотя мы пришли вообще без всего - только телефоны и деньги. Подходишь к окошечку - называешь фамилию, и выдающая документы девушка даже не сверяет твое лицо и фото на выдаваемом тебе паспорте, просто выдает его. Мы подумали, что так вообще кто угодно может получить ваш документ. Как то опасненько получается. На прилагаемой к паспорту бумажке кроме номера резидента написано, что необходимо оплатить за выдачу гринкарты 220 долларов ДО вашего въезда в США. Получаете паспорт вы даже не входя в здание Посольства, просто на улице в окошке. Думаю, така простота до первого скандала , когда паспорт получит кто то другой.
На руки ничего кроме паспорта и бумажки с нс регистрационным номером резидента не выдается - никаких пакетов, как раньше. Я поняла, что все сейчас он-лайн.
По поводу оригинала свидетельства о рождении Петиционера . У меня был оригинал свидетельства о рождении моей дочери, а вот у другой женщины не было. У нее была нотариально заверенная копия и еще она взяла дома в ЗАГСЕ свидетельство о родстве,+ нотариальный перевод и апостиль. Консул согласилась принять эти документы взамен оригинала. Но это я так понимаю,зависит от субъективного мнения консула. А могла бы и не принять, заставить высылать оригинал. Просто повезло.
Еще при мне у другой женщины просили документы о заработке спонсора, ее дочери. Говорили, что заработок маленький и его не хватает для I-864, просили что бы муж дочери выслал свои финансовые документы . Не знаю что там выслали или нет, но женщина получала паспорт вместе с нами.
У одной семейной пары не было оригиналов документов - они почему-то пришли с копиями, вот их отправили и не стали проводить интервью.
Вроде все.
VLGIRL
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.11.2021
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 61

Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1877

Сообщение Rimmaum » 30 мар 2024, 20:07

Спасибо за полезное подробное сообщение. Пожалуйста, напишите, в каком виде Вы предоставляли справку о прививках и результаты анализов на антитела? Читала, что справка о прививках должна быть на бланке медучреждения за подписью главного врача и с мокрой печатью. К анализам на антитела также требование, чтобы была подпись врача и мокрая печать лаборатории.
Rimmaum
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.09.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1878

Сообщение VLGIRL » 31 мар 2024, 07:48

Добрый день. Я делала прививки Дифтерию, Столбняк и Пневмококк бесплатно, в поликлинике по месту жительства. Об этом мне распечатали справку в Прививочном кабинете, поставили синюю печать врача и вверху квадратный синий штамп поликлиники. Называется прививочная карта.
Анализ на антитела к кори, краснухе и паротиту я делала платно, в государственной лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии нашего края. Пришла, сдала кровь, заплатила и через неделю получила справку с синей печатью этого учереждения.
анализ на антитела к вирусу ветряной оспы -Варицелла- Зостер я делала в платной лаборатории , тоже сдала кровь, оплатила и потом забрала бланк с результатом с синей печатью лаборатории.
Напоминаю - мне больше 60 лет.Женщине, с которой мы вместе проходили медкомиссию и интервью, было 59 и ее заставили сделать прививку от гепатита. Но кровь не брали ни у нее, ни у меня ни на какие анализы.
VLGIRL
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.11.2021
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 61

Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1879

Сообщение masoks » 07 апр 2024, 11:17

VLGIRL, Здравствуйте! Спасибо за подробную информацию! Скажите, пожалуйста, какой перевод документов вы прилагали? У меня есть перевод мой дочери-американки с ее подписью и все. Нужно ли все-таки заверять перевод в бюро переводов?
masoks
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1880

Сообщение VLGIRL » 07 апр 2024, 15:25

Добрый день.
необходимо , что бы все переводы документов были выполнены сертифицированным переводчиком. Заверять перевод нотариально не нужно. Но нужно, что бы была печать бюро переводов и переводчик в конце писал стандартную фразу - что I, certified translator, ФИО,proficient both in English and Russian languages, do hereby certify that the translation performed by me of the attached document is correct, accurate and full. Diploma 1111111 dated 00 January 2000. И роспись. Все переводчики знают как нужно оформлять перевод документов.
По правилам - родственники не могут делать перевод документов , даже если у них диплом переводчика.
Впрочем, по моим наблюдениям, стандарты в иммиграционной системе США очень снизились, и возможно, подойдут и ваши простые переводы. А возможно и не подойдут. Зачем вам испытывать судьбу и играть в рулетку - сделайте сразу как они просят. А просят выполненный и заверенный сертифицированным переводчиком перевод.
VLGIRL
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.11.2021
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 61

Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1881

Сообщение Chudo70 » 07 апр 2024, 15:52

VLGIRL писал(а) 07 апр 2024, 15:25:необходимо , что бы все переводы документов были выполнены сертифицированным переводчиком

Нет такого требования. Все переводы должны быть сертифицированы, но лучше, чтобы не близкими родственниками.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18131
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль