Брак в США (получение апостиля из России)

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: gattonero и гости: 23

Брак в США (получение апостиля из России)

Сообщение: #1

Сообщение Lexins2 » 16 сен 2013, 10:06

В октябре прилетели в Америку – штат Невада и заключили брак. Все свадебное путешествие заказывали через Российскую Турфирму.
Свадьба проходила в Часовне штате Невада и после регистрации мы получили свидетельство, но до получения свидетельства мы заезжали в какое-то «отделение» и детально указывали все наши паспортные данные и т.п. вещи.

На следующий день мы улетели в другой штат и спакойненько ожидали получения всего комплекта документов из США. Прошло пол года и мы узнаем, что тур фирма не до конца поработала по данному направлению и не предупредила нас, что на следующий день мы должна были выехать и получать ряд других документов.
В России теперь наш брак не регистрируют, поскольку уже видели наше свидетельство и говорят, что мы должны получить Апостиль. Подскажите, как мы сейчас можем его получить находясь в России. Это единственный документ который у нас есть на руках, поможет ли он нам в получении документов?

На сайте http://www.clarkcountynv.gov мы по номеру обнаружили наш сертификат. Может кто знает сайт на котором есть детальное описание шагов, которые нам необходимо совершить.

Спасибо
Lexins2
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.09.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Оформление виз в США

Re: Брак в США (получение Апостиля из России)

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 16 сен 2013, 10:26

На сайте даны контакты, напишите им е-мейл:

Marriage Licenses and Marriage Certificates

If you have questions about obtaining a marriage license or obtaining a copy of your marriage certificate, you may contact the following offices by email:

Marriage Certificate/Clark County Recorder - (702) 455-4336 RecWeb@ClarkCountyNV.gov
(Obtain after marriage/wedding ceremony)

Нам marriage license agent дал бумажку с подробной инструкцией по получению свидетельства с апостилем, но это был другой штат.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Брак в США (получение Апостиля из России)

Сообщение: #3

Сообщение Lexins2 » 16 сен 2013, 12:33

House495 писал(а) 16 сен 2013, 10:26:На сайте даны контакты, напишите им е-мейл:

Нам marriage license agent дал бумажку с подробной инструкцией по получению свидетельства с апостилем, но это был другой штат.


а вы уже находились в России и с России отправляли данные документы для получения Апостиля или же вы в США находились
Lexins2
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.09.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Брак в США (получение Апостиля из России)

Сообщение: #4

Сообщение Chudo70 » 16 сен 2013, 17:00

Про порядок выдачи апостиля в Неваде вы можете почитать на сайтах клерка каунти и секретаря штата
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Брак в США (получение Апостиля из России)

Сообщение: #5

Сообщение House495 » 16 сен 2013, 20:16

Lexins2 писал(а) 16 сен 2013, 12:33: а вы уже находились в России и с России отправляли данные документы для получения Апостиля или же вы в США находились


Запрос мы отправляли почтой из США, свидетельство с апостилем прислали нам на российский адрес.
Но какая разница? Мы, правда, там на почте всё и оплатили, опция оплаты кредиткой вроде бы не предлагалась.
В Неваде судя по ссылке в форме запроса можно указать данные кредитки.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Брак в США (получение апостиля из России)

Сообщение: #6

Сообщение Cipochka » 17 сен 2013, 00:45

Вот в этом отчете очень подробно все описано:
Как мы сделали свадьбу в Вегасе + инструкция
Аватара пользователя
Cipochka
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.07.2011
Город: West Lafayette
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Брак в США (получение апостиля из России)

Сообщение: #7

Сообщение leelisey » 17 фев 2015, 15:03

Добрый день, Товарищи!

Извините, что поднимаю старую тему, но уже не знаю где найти ответ на свой вопрос:

Надо получить апостиль на для marige certificate, который был оформлен в ЛВ и получен почтой в России из США через электронную форму.

С Апостилем сложнее, необходимо отправить им документы с оплатой обратной пересылки какой функции на Почте России нет. У знакомых заказал (уже привезли) конверт с марками. Конверт они отправили чуть больше, чем указано в максимальных возможных размерах на сайте usps для "дешевой отправки". В общем, мне пришел конверт 16" x 10 1/2": https://store.usps.com/store/browse/pro ... t-shipping, а чтобы стоимость отправки была не больше 15$ (у меня 15 марок по 1,15$ каждая: https://store.usps.com/store/browse/usp ... buy-stamps) конверт должен быть не больше 15" x 12".

У меня вопрос: могу ли отправить с указанием обратного адреса обычный конверт А4 с наклеенными на него марками? Если нет, и я отправлю в США что у меня есть, смогут ли они "доплатить" с моей кредитки недостающую стоимость обратной отправки?:) Если и это невозможно, смогут ли они полностью списать с кредитки стоимость обратной отправки? Если все нет, я так понимаю, вариант только заказывать опять конверт нужных размеров:).

Может я немного заморочился, но не хочется потерять кучу время и немного $ впустую.

Всем заранее спасибо!
leelisey
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Брак в США (получение апостиля из России)

Сообщение: #8

Сообщение leelisey » 29 май 2015, 11:55

Все оказалось намного проще. В итоге я решил рискнуть и отправить обычный конверт А4 с указанием обратного адреса и марками, которые я приобрел (клеить не стал), не знаю как получилось, но они все сделали, прислали быстро - мой конверт, свернутый пополам (видимо, чтоб места меньше занимал и стоимость отправки была меньше), на нем наклейка что оплачено 02,29$, марок моих нет (видимо совсем не те), ну и черт с ними, могли же вообще в залупу встать (по-русски), а может заработали так - марки номиналом 15$ себе оставили, а отправку за свой счет оплатили. Короче, все удачно товарищи. Хоть никто и не ответил, все равно спасибо, ну кому мож пригодится моя инфа.
leelisey
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Брак в США (получение апостиля из России)

Сообщение: #9

Сообщение Nastiyana » 24 апр 2016, 13:31

Собираясь на работу в США...
(промодерировано)
Аватара пользователя
Nastiyana
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.12.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль