По какой визе легче уехать - К1 или К3

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

По какой визе легче уехать - К1 или К3

Сообщение: #1

Сообщение Annushka07 » 09 окт 2013, 12:29

Здравствуйте, Посоветуйте пожалуйста какую визу сделать проще, чтобы не долго ждать и чтобы точно дали.
Ситуация такая: я гражданка РФ, он гражданин США. Встречались один раз, любим друг друга, очень хотим быть вместе.Ему 34, разведен, детей нет. Мне 25, замужем не была, детей нет, я ИП, за последние три года была в разных странах в роли туриста, 5 раз в Европейских стран. Есть три шенгена в паспорте. На днях была в консульстве хотела поехать в США к нему как туристка, но мне по визе B1/B2 отказали.. Я не хочу нарушать законы, и в планах не было поехать как турист и остаться там, я просто хотела увидеть страну и любимого... и вернуться, а потом уже думать о том как остаться..Но обстоятельства сложились иначе. И теперь мы думает поступить иначе, он хочет приехать ко мне и зарегистрировать брак сразу, чтобы потом делать визу жены, потому как по его словам вероятность 100% что не откажут, а с визой невесты будут кучу вопросов задавать, проверять, и т.д. А я склоняюсь к визе невесты, потому как хочу чтобы все было красиво, загс, свадьба, и мы вместе.. а не загс просто чтобы бумага была, и жить потом без мужа год, пока визу одобряют..
Annushka07
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
документы на американскую визу

Re: По какой визе легче уехать - К1 или К3

Сообщение: #2

Сообщение Chudo70 » 09 окт 2013, 20:52

Проверять вас что по одной, что по другой визе будут одинаково (только подавать вы будете не на К3, а на CR1). По визе жены даже дольше, так как это иммиграционная виза, и сразу принимается решение об одобрении гринкарты.
По визе невесты у вас будет время, чтобы посмотреть жениха в "естественных" условиях, перед тем как принять важное решение. Но по визе жены у вас сразу после въезда будут документы. Выбирайте.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По какой визе легче уехать - К1 или К3

Сообщение: #3

Сообщение Annushka07 » 10 окт 2013, 21:42

проверять как? Задавать вопросы о том как познакомились, смотреть фотографии где мы вместе, читать наши переписки и так далее? Есть ли какое то процентное соотношение по какой визе больше одобрений? Думаю жениха посмотреть в естественных условиях можно только после брака, т.к. большинство людей показывают себя вначале с наилучшей стороны... Мы каждый день общаемся по скайпу, и уже не можем друг без друга))) Не представляю как я буду дожидаться визу около года, но и отказа не хочу, т.к. его адвокат уверяет что лучшего варианта чем виза жены нет.. к3-это не иммиграционная виза для жен, а сr1 иммиграционная, и он должен подать петицию на 2 визы...
Annushka07
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: По какой визе легче уехать - К1 или К3

Сообщение: #4

Сообщение Chudo70 » 10 окт 2013, 23:39

Annushka07 писал(а) 10 окт 2013, 21:42: проверять как? Задавать вопросы о том как познакомились, смотреть фотографии где мы вместе, читать наши переписки и так далее?

Именно так и будут.
Annushka07 писал(а) 10 окт 2013, 21:42: Есть ли какое то процентное соотношение по какой визе больше одобрений?

Если отношения настоящие, нет проблем с нарушением закона, нет специфических заболеваний, предоставлен полный пакет документов, то визу дадут с вероятностью 99,9%, что одну, что другую.
Annushka07 писал(а) 10 окт 2013, 21:42:к3-это не иммиграционная виза для жен, а сr1 иммиграционная, и он должен подать петицию на 2 визы...

Подать ваш будущий муж будет должен на визу CR1, а на К3 как захочет. Сейчас визу К3 практически не выдают.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль