Билеты - какой паспорт и гражданство указывать людям с двойным гражданством?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], masoks и гости: 20

Re: Билеты - какой паспорт и гражданство указывать людям с двойным гражданством?

Сообщение: #21

Сообщение cheetah1717 » 19 ноя 2021, 08:28

Pawmom,
Можно туда-обратно на паспорт США. Российский покажете авиакомпании на вылете из Штатов как основание для въезда в РФ, и погранконтроль в России по нему проходить.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Билеты - какой паспорт и гражданство указывать людям с двойным гражданством?

Сообщение: #22

Сообщение Rosegirl » 20 ноя 2021, 06:21

Спасибо большое, теперь буду знать! Я ещё спрашиваю потому что по незнанию когда вылетала из штатов в РФ, тк я росс Гражданка, взяла билет на росс загранник и вылетела просто как росс Гражданка, я не знала что надо амер паспорт показывать ಠ_ಠ
Теперь думаю, мне ничего за это не будет в штатах что я покинула штаты и не предъявила амер паспорт?
Я просто не знала и никто не спросил тоже((((
Rosegirl
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.11.2021
Город: Олбани
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Билеты - какой паспорт и гражданство указывать людям с двойным гражданством?

Сообщение: #23

Сообщение cheetah1717 » 20 ноя 2021, 10:31

Rosegirl писал(а) 20 ноя 2021, 06:21:Теперь думаю, мне ничего за это не будет в штатах что я покинула штаты и не предъявила амер паспорт?

Формально, граждане США должны въезжать в страну и выезжать из нее по американскому паспорту. Но на вылете погранконтроля нет, данные передает авиакомпания. И никаких последствий вылет по другому паспорту не несет, насколько я знаю. Выезд граждан не всегда фиксируется, например, в Мексику или Канаду по земле.
Вот при возвращении в Штаты билет не следует покупать на неамериканский паспорт - просто чтобы не было проблем с предполетной проверкой и регистрацией на рейс.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Билеты - какой паспорт и гражданство указывать людям с двойным гражданством?

Сообщение: #24

Сообщение d-mon-k » 20 ноя 2021, 11:31

Rosegirl, мне бы ваши проблемы :)
Когда я последний раз вылетал из США, сотрудники Аэрофлота по телефону оформили доп багаж на детей как 2 сумки с оружием. Они, конечно, потом извинились и всё исправили. Но даже после опоздания на этот рейс и вылет другим самолётом через 3 дня сотрудники ФБР устроили шоу перед посадкой, чуть было опять не улетели.
Потом при оформлении ребёнку паспорта США в посольстве в Москве (не успели сделать там) этот процесс поставили на холд, потому что оказалось, что при въезде в США пограничники у себя в системе не отметили въезд жены, а на обратном пути младенец был привязан к моему билету, по-моему. В итоге мы довозили в посольство все оставшиеся от поездки и перелётов бумаги, а сотрудники посольства подтверждали в Аэрофлоте, была ли жена на рейсах.
Но и после этого я не переживаю особо :)
Аватара пользователя
d-mon-k
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Билеты - какой паспорт и гражданство указывать людям с двойным гражданством?

Сообщение: #25

Сообщение Rosegirl » 20 ноя 2021, 12:46

cheetah1717, все поняла, спасибо вам огромное, так и поступлю!
( ˘ ³˘)♥
Rosegirl
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.11.2021
Город: Олбани
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Билеты - какой паспорт и гражданство указывать людям с двойным гражданством?

Сообщение: #26

Сообщение Rosegirl » 20 ноя 2021, 12:49

d-mon-k, да уж, врагу не пожелаешь:((( Спасибо что поделились!
Rosegirl
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.11.2021
Город: Олбани
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Билеты - какой паспорт и гражданство указывать людям с двойным гражданством?

Сообщение: #27

Сообщение Октябренок » 23 сен 2022, 10:26

Подскажите пожалуйста на какой паспорт покупать билеты из России в Израиль если двойное гражданство
Октябренок
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Билеты - какой паспорт и гражданство указывать людям с двойным гражданством?

Сообщение: #28

Сообщение 390prokat » 31 авг 2023, 10:02

Добрый день! Подскажите, пожалуйста.
По поводу паспортного контроля понятно.

Остался вопрос: на какой паспорт лучше оформлять билеты (рос или укр)?
Маршрут Москва-Стамбул-Болонья и обратно.
Если на рос паспорт, не будет ли вопросов на регистрации в Италии? А если на укр, могут быть проблемы в Москве?
Рос и укр отличаются одной буквой в имени.
390prokat
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.02.2016
Город: Донецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Билеты - какой паспорт и гражданство указывать людям с двойным гражданством?

Сообщение: #29

Сообщение asorez » 04 янв 2024, 00:45

390prokat, доброй ночи! как прошла ваша поездка?
asorez
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.10.2021
Город: Будапешт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Билеты - какой паспорт и гражданство указывать людям с двойным гражданством?

Сообщение: #30

Сообщение Октябренок » 05 янв 2024, 10:37

поездка в прошлом году прошла хорошо. из россии по по российскому, в израиль по израильскому
Октябренок
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Билеты - какой паспорт и гражданство указывать людям с двойным гражданством?

Сообщение: #31

Сообщение 390prokat » 09 янв 2024, 09:05

asorez писал(а) 04 янв 2024, 00:45:390prokat, доброй ночи! как прошла ваша поездка?


Вчера вернулись. Все прошло отлично. Вопросов не было ни на одной границе.
390prokat
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.02.2016
Город: Донецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль