Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге, год 2013

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Slap и гости: 15

Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге, год 2013

Сообщение: #1

Сообщение XMember » 27 дек 2012, 14:51

Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге, год 2013

Сообщение: #2

Сообщение Yulia6120 » 02 янв 2013, 23:30

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если мы указываем в анкете, что едем к подруге, а она в данный момент оформляет документы для визы жениха, это может нам повредить? Спасибо!
Yulia6120
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.11.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #3

Сообщение dmitrydv » 03 янв 2013, 00:08

Kat_1985 писал(а) 23 дек 2012, 22:20:Ок, спасибо! Попробую втиснуться тогда в мартовско-апрельские даты. А на деле, сколько времени проходит с момента собеседования до момента, когда паспорт попадает в руки обратно?

Мне на следующий день в обед пони принесли,а дочери пришел на день позже.Я сам удивился почему бы не принести обоим в один день,да и она не совершенолетняя.
dmitrydv
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #4

Сообщение Anastaziya » 06 янв 2013, 18:07

Доброго дня. Собираемся с подругой посетить США. Я - 31 год, замужем, детей нет, своя компания в СПБ, и старый, и новый паспорт полны виз и штампов. Подруга - 34 года, замужем, детей нет, свой бизнес в СПб, новый паспорт чистый, старый при замене не забрала, но была в Европе, ЮВА много раз. Уважаемые форумчане, вопрос такой: Стоит ли нам идти на собеседование вместе? И говорить ли "собираюсь ехать с подругой", если идти порознь? Я год была в ЮВА, без возвратов в РФ, будет ли это минусом и что тогда говорить на собеседовании на эту тему? Спасибо за ответы
Anastaziya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.11.2010
Город: Таиланд, Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #5

Сообщение Nastya80 » 06 янв 2013, 18:19

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Сначала хотела задать вопрос в теме про отказы, но чтобы не прогневать и не нагнать чего-то там на себя, пришла на всякий случай в тему по адресу своего жительства
Хочу уточнить у знающих, бывают ли случаи отказа в визе США одному из супругов? Типа муж и жена подаются вместе, а визу получает кто-то один?
п.с. я просто один раз уже г.вна наелась с канадской визой (одному дали, другой нет), теперь боюсь повторения сценария
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #6

Сообщение iak67 » 06 янв 2013, 19:28

Nastya80 писал(а) 06 янв 2013, 18:19:Хочу уточнить у знающих, бывают ли случаи отказа в визе США одному из супругов? Типа муж и жена подаются вместе, а визу получает кто-то один?

К сожалению, бывает, хотя и не часто
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #7

Сообщение bubbajoan » 07 янв 2013, 01:54

Здравствуйте! Прочитала большую часть сообщений, спасибо, ответили почти на все мои вопросы. Однако, главный, все-таки, какие у меня шансы, если:

- 22 года, прописка г.Казань, но живу в Петербурге (врем.регистрации нет, но если надо, сделаю) два года
- эти два года работаю в довольно крупной компании (сеть ресторанов, есть во многих странах мира), старшим барменом, увольняться не собираюсь. Доходы по 2-НДФЛ ~500$, но т.к. я бармен, то львиная доля моей з/п проценты и чаевые, в итоге получается около 40 тыс. руб. + родственники и парень помогут с деньгами, т.к. эта поездка - подарок на день рождения
- живу с молодым человеком, планируем свадьбу следующей осенью
- недвижимости, а/м нет, квартира есть у мамы, соответственно, я наследник что ли? имеет ли это значение?
- загранпаспорт новый, до этого был один, но пустой.

Хочу в Нью-Йорк (одна, так как парень отказывается летать), шоппинг, Статуя Свободы, Бродвей и т.д. Виза максимум на 15 дней, больше не надо.

Понимаю, что официально меня вообще ничего не держит в России, могу давить только на неоформленные пока отношения с молодым человеком и на мечту детства - посетить Манхеттен.

Спасибо заранее, прошу прощения за повторение одних и тех же вопросов
bubbajoan
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #8

Сообщение Chudo70 » 07 янв 2013, 09:50

bubbajoan писал(а) 07 янв 2013, 01:54: - живу с молодым человеком, планируем свадьбу следующей осенью

Лучше и поездку после свадьбы спланировать.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #9

Сообщение iak67 » 07 янв 2013, 10:14

bubbajoan писал(а) 07 янв 2013, 01:54:родственники и парень помогут с деньгами, т.к. эта поездка - подарок на день рождения

bubbajoan писал(а) 07 янв 2013, 01:54:Хочу в Нью-Йорк (одна, так как парень отказывается летать)

Боюсь, консулу этого будет не понять - молодая девушка перед свадьбой едет отдыхать без будущего жениха
bubbajoan писал(а) 07 янв 2013, 01:54:22 года, прописка г.Казань, но живу в Петербурге (врем.регистрации нет, но если надо, сделаю) два года

Регистрация никого не интересует, проблема не в этом.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #10

Сообщение bubbajoan » 07 янв 2013, 11:47

Спасибо. Насчет регистрации - мне можно обращаться в консульство в СПб или в Москву все-таки ехать?

А вообще, с такими "данными" даже соваться не стоит? Неужели никому в подобной ситуации не одобряют?((
bubbajoan
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #11

Сообщение FileJunkie » 07 янв 2013, 12:48

Ну что ж, задам вопрос и я.
23 года, бакалаврский диплом есть (только из универа не забрал), обучение на магистра бросил, программист, з/п хорошая, паспортам полтора года, по ним катался по всей бывшей Югославии от Словении до Македонии включая Косово, плюс Болгария, Дания, Германия, Ирландия и приграничье - Украина-Беларусь-Литва-Латвия-Эстония-Финляндия (в Финляндию, как и положено питерцу, раз 12 где-то уже). В собственности 3/4 квартиры. В этом году планирую слетать в Германию и Исландию. Хочу попроситься на визу США чтобы получить мульт и потом слетать на недельку ежели поймаю билеты например в Нью-Йорк по акции. Теоретически могу пободаться и получить украинское гражданство (хотя это долго и писями по воде виляно).
Собственно вопросы:
1) Формулировка "как поймаю акцию с дешевыми билетами - так и полечу" катит или лучше иметь более жёсткий план?
2) Имеет смысл пободаться за украинский паспорт чтобы получить в него пятилетнюю визу вместо трёхлетней в российский?
3) Стоит подаваться сейчас или лучше сначала слетать в Исландию?
4) Что в бекграунде плохо?
FileJunkie
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.08.2011
Город: Лейпциг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #12

Сообщение Loyal_orangeman » 07 янв 2013, 13:05

FileJunkie

Украинский паспорт нафиг не нужен, у них процент выдачи ниже чем у РФ. Тем более это ради пятилетней американской визы?
Вы фрилансер или на постоянной работе?
План нужен продуманный, "билеты по акции" в консульстве не покатят. Тем более если зп "хорошая" авиабилет проблемой быть не должен, я бы еще понял если б проблема уперлась в отель с конскими НЙ ценами, но авиа
Ясное дело что в Исландию лучше слетать чем не слетать.
Loyal_orangeman
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 09.10.2011
Город: Санкт-Петербург/Бостон
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #13

Сообщение FileJunkie » 07 янв 2013, 13:24

Я за него все равно бодаться буду, вопрос только когда.

Работа постоянная, в справке с места работы (не в 2-НДФЛ) пишут любую зарплату, какую попросишь.

ОК, значит сначала в Исландию слетаю и план по США продумаю. Но де-факто виза именно на всякий случай, авось под акцию чего ухвачу, а не под конкретную поездку.
FileJunkie
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.08.2011
Город: Лейпциг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #14

Сообщение iak67 » 07 янв 2013, 16:30

bubbajoan писал(а) 07 янв 2013, 11:47:Спасибо. Насчет регистрации - мне можно обращаться в консульство в СПб или в Москву все-таки ехать?
А вообще, с такими "данными" даже соваться не стоит? Неужели никому в подобной ситуации не одобряют?((

Подавайте, где Вам удобно.
В подобной ситуации иногда одобряют, но это, скорее, недоработка консульского работника
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #15

Сообщение dmitrydv » 07 янв 2013, 16:36

Лучше подавайте на визу с мамой или папой, а также же если есть сестренка лет так долго 14 и получите 99 процентов.Основание туризм,дисней, ниагара и тд. Меньше заинтересованности в получении визы на интервью и она уже вас будет.С собой можете взять все бумаги которые говорят о вашей привязанности к России, но сувать их самому не нужно.Спросят про зп скажите есть справка с работы и распечатка по кредитке.Спросят срок посещения скажите недели две или так же нужно написать в анкете.Саму анкету лучше с собой не брать или не заглядывать в нее.Если есть вопросы задавайте.
dmitrydv
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #16

Сообщение Astelarh » 09 янв 2013, 01:26

Дорогие форумчане, всем доброго дня!
Посоветуйте, как лучше сделать?

Едем компанией из 4 человек. Я с девушкой, её подруга и мой друг. Цель - туризм, хотим с восточного на западное побережье на авто проехать, в плане Нью-йорк, Чикаго, Лас-Вегас, Лос-Анджелес.
Ехать планируем в августе 2013 г.
Подавать будем в Санкт-Петербурге.

У меня и моей девушки - в паспорте только Франция (ездили самостоятельно в прошлом году, шенген французский), у её подруги паспорт нулевой, у моего друга - много Египта и Финского шенгена. В США никто не был, никакого W&T итп. Родственников нет, приглашений нет.
Я - предприниматель, есть онлайновый и оффлайновый бизнесы (молодые развивающиеся) с долевым участием и активным управлением в качестве исполнительного директора (ООО, ИП). 30 лет на момент поездки. Недвижимости нет. Визитки, рекламные материалы возьму с собой.
Моя девушка - студентка, 2 курс, 20 лет на момент поездки.
Её подруга - студентка, 2 курс, 20 лет на момент поездки.
Мой друг - ИП, фриланс.

Прочитав форум легенда будет - 2 недели, туризм, Нью-Йорк + Вашингтон с Филадельфией. Второй вариант: Лос-Анджелес, Лас-Вегас, Гранд-Каньон, 2 недели, туризм.

Ответьте пожалуйста на наши вопросы:
1. В каком "комплекте" подавать? Всем 4 указывать друг друга как компания, или отдельно двумя парами?
2. Прочитав форум понял, что подавать паре лучше как гражданский брак, иначе у девушек падает вероятность получения виз.
3. Чтобы лишней возни не делать, я думаю указать себя спонсором для своей девушки.
4. Прочитал, что подавать можно за 6 месяцев. Думаю если подадим в феврале-марте, а время поездки укажем не август а июль ничего опасного не будет? Дело в том, что хочется купить билеты, пока есть хорошие ценовые варианты.

Может что-то ещё для легенды посоветуете?
Astelarh
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.01.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #17

Сообщение Chudo70 » 10 янв 2013, 00:22

Astelarh, вы в принципе все нормально продумали.
Ваша пара выглядит по описанию более солидно, чем пара вашего друга. Поэтому, если будете собеседоваться отдельно, то думаю лучше вам идти первыми.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #18

Сообщение Loyal_orangeman » 10 янв 2013, 00:35

Мое имхо что лучше вам идти 2+2. У вашей пары все по идее норм, совместная поездка во Францию тоже в зачет) По второй мало информации чтобы что-то определенно говорить.
Loyal_orangeman
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 09.10.2011
Город: Санкт-Петербург/Бостон
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #19

Сообщение Astelarh » 10 янв 2013, 01:29

По своим друзьям я просто информацией по финансам и имуществу не очень обладаю. Но связей с родиной, детей тут, и супернедвижимости нет. Да, пойдем наверно двумя парами, я со своей первый, они за нами. Спасибо за ответы.
Astelarh
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.01.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза США для граждан РФ в Санкт-Петербурге

Сообщение: #20

Сообщение dexter444 » 10 янв 2013, 14:25

Добрый день. Подскажите, пожалуйста: на собеседовании стоит упоминать о том, что работаю в компании, которая по сути принадлежит отчиму - т.е. семейный бизнес?
dexter444
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль