Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге, год 2012

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #941

Сообщение babosya » 08 дек 2012, 02:37

В справке мужа пишите больше зарплату,тысяч 80-90.
Оформляйтесь вместе с мужем,чтобы собес-е прошли вместе.
Не говорите ,что у вас там есть знакомые.
Себе постарайтесь достать справку о зарплате тысяч35
У меня с мужем фамилии тоже разные,не спрашивали почему
Берите все док-ты,которые сможете собрать,могут не спросит,но с собой иметь надо
babosya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #942

Сообщение Nebo74 » 08 дек 2012, 20:28

Подскажите пож-та, для получения визы на ребенка 7-ми лет нужно разрешение второго родителя? ( с мужем в разводе), и ребенка нужно будет с собой на собеседование тащить?
Nebo74
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #943

Сообщение Navigator » 08 дек 2012, 21:02

Nebo74 писал(а) 08 дек 2012, 20:28:Подскажите пож-та, для получения визы на ребенка 7-ми лет нужно разрешение второго родителя? ( с мужем в разводе), и ребенка нужно будет с собой на собеседование тащить?

разрешение не надо,
до 14 лет, присутствие ребенка не нужно, сами приходите, с его анкетой
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #944

Сообщение vooot » 09 дек 2012, 05:13

Господа, если есть возможность посмотрите: можно ли записаться на собеседование 11 января (в пятницу) после 15-00? Волею случая окажусь в Екатеринбурге в это время. Изначально предполагал делать визу через Москву, живу в Красноярске
Аватара пользователя
vooot
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.08.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #945

Сообщение Imala » 09 дек 2012, 12:15

Я подумала- жена-домохозяйка означает, что муж так хорошо зарабатывает и уверен в своем месте работы, что может позволить своей жене сидеть дома
Imala
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.10.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #946

Сообщение Navigator » 09 дек 2012, 12:19

Imala
правильно подумали
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #947

Сообщение Imala » 09 дек 2012, 12:32

Navigator писал(а) 09 дек 2012, 12:19:Imala
правильно подумали

То есть могу со спокойной душой писать,что я домохозяйка? А то меня пост babosya смутил...я при всем желании не смогу им доказать,что печатая для студентов курсовые и расшифровывая отсканированные документы, я получаю 35 тысяч.
Imala
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.10.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #948

Сообщение Navigator » 09 дек 2012, 14:18

Imala писал(а) 09 дек 2012, 12:32:То есть могу со спокойной душой писать,что я домохозяйка?

да, со спокойной душой
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #949

Сообщение Imala » 09 дек 2012, 19:01

Navigator писал(а) 09 дек 2012, 14:18:
Imala писал(а) 09 дек 2012, 12:32:То есть могу со спокойной душой писать,что я домохозяйка?

да, со спокойной душой

А еще кто-нибудь может подсказать такой момент. Мой муж заканчивал УГТУ-УПИ, теперь он именуется УРФО. Что писать? Нынешнее название ВУЗа или как в дипломе указано (только получается,что такого университета уже нет) ? (не знаю можно ли здесь об этом спрашивать или пойти в форум про заполнение анкеты)
Imala
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.10.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #950

Сообщение iak67 » 09 дек 2012, 22:02

Большой разницы нет - никто не кинется сверять названия. Я писал старое название.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #951

Сообщение kitty_cat » 10 дек 2012, 08:12

насколько я знаю долно заполнятся старое наименование, потому как, если потребуется в ваших подтверждающих документах будет наззвание именно старого ВУЗа.
Аватара пользователя
kitty_cat
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 01.11.2010
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #952

Сообщение Кирилл Цивинюк » 10 дек 2012, 19:10

Кирилл Цивинюк писал(а) 06 дек 2012, 08:17:
gepsen писал(а) 04 дек 2012, 01:39:Можно договориться с Екатеринбургским пони, что сами приедете к ним на следующий день после собеседования и заберёте паспорт. Вам надо будет узнать когда паспорта привозят из консульства к ним.

Всем спасибо за советы. Решил из Н-ска ехать/лететь в Мск через Е-бург. Укажу доставку в ПЭ Е-бурга. К 11.01 паспорт уже 200% должен быть там. Спокойно его заберу, с сыном с Мск встретимся и полетим в НЙ.

Мдааа, а самый главный дежурный вопрос не задал. Задаю:
У меня уже вторая виза B1/B2. Сыну 16 лет. Сын от прошлого брака. Учится в школе в нынешнем 10 (предпоследнем) классе. Живёт с мамой в Красноярске. Был с дедушкой и бабушкой (моими родителями) в Египте и Китае. Я - во втором браке, живу в Новосибирске. Все совместные поездки за последние 5 лет - с "новой" женой. С сыном видимся и общаемся регулярно и с радостью. Решил прихватить его с собой в Детройт на автосалон, ну и по НЙ с Вашингтоном пробежаться. 26-го декабря у сына собеседование. Вроде совсем не волнуется. Я его "подготовил" - говорить только правду и не ссать :-) В анкете - только правда: попутчик - я, план поездки - НЙ, Детройт, Вашингтон, платит за поездку отец (то есть - я), анкету заполнял с посторонней помощью (моей) ну и так далее. Понимаю, что вроде никаких препятствий для получения визы у сына нет. Тем не менее - каковы шансы на визу?
Аватара пользователя
Кирилл Цивинюк
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #953

Сообщение iak67 » 10 дек 2012, 21:22

Достаточно высокие
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #954

Сообщение Evnikian » 11 дек 2012, 08:04

А на какой срок визы дают в Ебурге по статистике? Просто в теме по Мск читал, люди отписывают, в среднем на 2 года. Просто думаю куда ехать получать, в Мск или Ебург, т.к. мне что туда 1000 км, что сюда...
Мне бы хотелось на 2-3 года визу.
Аватара пользователя
Evnikian
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 16.06.2010
Город: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 29
Страны: 135
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #955

Сообщение MаRиNа » 11 дек 2012, 08:32

Evnikian писал(а) 11 дек 2012, 08:04:А на какой срок визы дают в Ебурге по статистике?

Когда мы собеседовались /в Е-бурге/, давали всем на 3. На 2, по-моему, вообще никому сейчас не предлагают.
Аватара пользователя
MаRиNа
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 01.11.2008
Город: Оренбург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 6

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #956

Сообщение kirv » 11 дек 2012, 10:12

Evnikian писал(а) 11 дек 2012, 08:04:А на какой срок визы дают в Ебурге по статистике? Просто в теме по Мск читал, люди отписывают, в среднем на 2 года. Просто думаю куда ехать получать, в Мск или Ебург, т.к. мне что туда 1000 км, что сюда...
Мне бы хотелось на 2-3 года визу.

Давно уже всем выдают на 3 , если не админпроверка - тут возможны варианты.
Трёхлетние многократные визы в США с 9 сентября 2012 г.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #957

Сообщение mariastarr » 11 дек 2012, 13:28

Всем привет!
помогите разобраться с заполнением анкеты:
1) mailing address - это не адрес по прописке? т.е. адрес по прописке можно вообще не указывать?
2) телефон правильно набирать +7... или просто 7...?
3) План поездки! а каком плане поездки может идти речь, если у меня еще нет визы? смысл фантазировать и мечтать если сама поездка вообще под вопросом? Я знаю, что хочу увидеть НЙ и Майами, и еще очень желательно попасть в круиз - но это же нельзя назвать планом поездки?
4) даты поездки - тоже самое что и план - хочу покупать наиболее выгодные билеты на весну, точно еще пока не знаю - могу написать примерные даты?
Как вообще быть со всеми этими планами и датами и адресом пребывания - можно написать любой адрес любого отеля и забыть про него, или это к чему то обязывает?
Аватара пользователя
mariastarr
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #958

Сообщение Malinka-74 » 11 дек 2012, 13:31

Malinka-74 писал(а) 10 ноя 2012, 09:58:Уважаемые форумчане, оцените, пожалуйста, мои шансы на получение визы.
Исходные данные: 25 лет, не замужем, детей нет, еду одна. Будет справка с работы (согласно которой, я бухгалтер с окладом 30 тыс. р.). В загранпаспорте 3 египетских визы, 2 польских шенгена мульти, на которых стоят два въездных штампа Польши и один - Испании. По факту была еще в Чехии и Германии, но штампов этих стран у меня НЕТ, т.к. страной первого въезда в том путешествии была Польша. Понимаю, что для повышения шансов лучше подаваться с кем-то, может быть есть на этом форуме люди, которые могли бы со мной скооперироваться для взаимной выгоды?
Легенда: посещение Нью-Йорка и его достопримечательностей, поездка на 12 дней, знакомых и родственников в США нет.



Я понимала, что мои шансы ничтожны, но визу-таки получила

Народу в консульстве было много, причем большинство аппликантов при мне были людьми старшего возраста, и почти не было одиночек. Свою очередь ждала больше часа. Консул - полный пожилой мужчина, разговаривал с таким сильным акцентом, что я переспрашивала каждый его вопрос, и это заметно его сердило. Я держалась максимально сдержанно и спокойно, не улыбалась, на вопросы отвечала кратко. Набор вопросов был стандартным.
К: Вы были когда-нибудь в США?
Я: Нет.
К: Есть знакомые или родственники в Штатах?
Я: Нет.
К: Цель визита?
Я: Туризм.
К: Вы замужем?
Я: Нет.
К: Кем работаете?
Я: Бухгалтером.
К: Были ли Вы когда-нибудь за границей?
Я: Да, конечно.
К: В каких странах?
Я: Испания, Германия, Польша, Чехия, Литва, а также Египет и Беларусь. (Тут, каюсь, одну страну приврала)
К: Подождите минутку (смотрит в монитор). Ваша виза одобрена, пройдите в кассу.
Никаких документов у меня он не спрашивал. Все, кто были передо мной, визы получили.

Многие пишут, что консул принимает решение на 90% заранее, исходя из данных анкеты. Я считаю наоборот, т.к. в анкете можно написать все, что угодно, и кроме того, женская анкета сама по себе малоинформативна. Консулы - хорошие психологи, и решение принимают, исходя из реакций и жестов аппликанта на простые вопросы.
Всем удачи в получении виз!
Malinka-74
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.11.2012
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #959

Сообщение Остров » 11 дек 2012, 15:03

vooot писал(а) 09 дек 2012, 05:13:Господа, если есть возможность посмотрите: можно ли записаться на собеседование 11 января (в пятницу) после 15-00? Волею случая окажусь в Екатеринбурге в это время. Изначально предполагал делать визу через Москву, живу в Красноярске


Сегодня есть возможность записаться через колл-центр на 7 января и далее
С уважением Остров.
Аватара пользователя
Остров
почетный путешественник
 
Сообщения: 2184
Регистрация: 15.12.2011
Город: Puerto Galera, Mindoro island, Philippines
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 59
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Екатеринбурге

Сообщение: #960

Сообщение Chudo70 » 11 дек 2012, 20:01

mariastarr писал(а) 11 дек 2012, 13:28:Всем привет!
помогите разобраться с заполнением анкеты:
1) mailing address - это не адрес по прописке? т.е. адрес по прописке можно вообще не указывать?
2) телефон правильно набирать +7... или просто 7...?
3) План поездки! а каком плане поездки может идти речь, если у меня еще нет визы? смысл фантазировать и мечтать если сама поездка вообще под вопросом? Я знаю, что хочу увидеть НЙ и Майами, и еще очень желательно попасть в круиз - но это же нельзя назвать планом поездки?
4) даты поездки - тоже самое что и план - хочу покупать наиболее выгодные билеты на весну, точно еще пока не знаю - могу написать примерные даты?
Как вообще быть со всеми этими планами и датами и адресом пребывания - можно написать любой адрес любого отеля и забыть про него, или это к чему то обязывает?

1. Прописка консульство не интересует.
2. Пишите просто 7.
3. Там есть галочка, что нет плана. Но лучше все-таки примерный план маршрута иметь.
4. Пишите примерные даты. Про отель можно просто написать: отель NY. Если будете писать конкретный отель, то лучше, чтобы он был соответствующей вам категории и месте. Бронировать потом именно этот отель вы не обязаны.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль