Сложная ситуация. Получение J1 и B1 визы гражданам РФ на территории Казахстана

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Buena_Ventura, Google [Bot], vovka_r и гости: 20

Сложная ситуация. Получение J1 и B1 визы гражданам РФ на территории Казахстана

Сообщение: #1

Сообщение barabaneer » 11 мар 2014, 19:31

Привет. Предыстория: Живу в Байконуре. Город на территории Казахстана,но фактически Российский( рубли,русская милиция, русская администрация, русский паспорт и тд и тп).Ракеты пускаем в космос.Работаю в сфере туризма. Еду как груп лидер со школьниками,которые будут изучать английский в школе. т.е. у них образовательная поездка через контору Education First. У меня - 1 отказ в j1 по ворк и тревел, 1 полученная виза во ворк и тревел. и эта виза тоже будет j1(как говорят в EF). Контора дает сопроводительное письмо и уверяет, что груп лидеры получают визу в 99.9% Хочу взять с собой девушку,т.к. неплохой вариант провести там отпуск вместе, потому что я особо работой загружен не буду. Ей нужно оформить тур.визу. У девушки голый паспорт.

Теперь собственно вопросы:
1. Каковы мои шансы на получение визы с Вашей точки зрения?
2. Стоит ли девушке говорить о том,что я буду там и мы планируем провести отпуск или нет и увеличивает ли это ее шансы на получение визы?(После штудирования форума думаю,что стоит)
3. Из 2го вытекает вопрос - стоит ли ей указывать гражданский брак в анкете?
3. Попадаю ли я под получение визы без прохождения собеседования т.к. с момента получения визы не прошло еще 11 месяцев?
4. Как нас будут рассматривать,если у нас паспорта РФ,но проходим в консульстве на территории Казахстана, как граждан РК или РФ?

Спасибо заранее и извините если такие темы уже поднимались
barabaneer
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.03.2014
Город: Байконур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
Оформление виз в США

Re: Сложная ситуация. Получение J1 и B1 визы гражданам РФ на территории Казахстана

Сообщение: #2

Сообщение barabaneer » 12 мар 2014, 09:53

очень надеюсь на помощь форумчан хотя бы в каком-нибудь из вопросов.
barabaneer
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.03.2014
Город: Байконур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Сложная ситуация. Получение J1 и B1 визы гражданам РФ на территории Казахстана

Сообщение: #3

Сообщение tausert » 12 мар 2014, 17:55

Про повторную подачу тут:
http://www.ustraveldocs.com/ru/ru-niv-visarenew.asp
"You may submit your visa application at Pony Express as a drop box submission and proceed without a consular interview if you meet all of the following qualifications:
...
You must be present in the Russian Federation or Belarus"
Так что видимо интервью будет.

Девушке конечно стоит говорить про вас, указывать гражданский брак, при голом-то паспорте. Не менее важно - вам то же самое указать в анкете и сказать на собеседовании, иначе ее просто во вранье заподозрят.

barabaneer писал(а) 11 мар 2014, 19:31:4. Как нас будут рассматривать,если у нас паспорта РФ,но проходим в консульстве на территории Казахстана, как граждан РК или РФ?

Как граждан России, конечно. Вы можете подаваться на визу в другой стране, но для консульства будете гражданином той страны, паспорт которой принесли)

Про остальное - без понятия...
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Сложная ситуация. Получение J1 и B1 визы гражданам РФ на территории Казахстана

Сообщение: #4

Сообщение barabaneer » 13 мар 2014, 14:09

Спасибо за советы. В апреле поедем за визами. Обнадеживает,что в казахстане самый маленький % отказов в визах среди всего СНГ . Будем надеяться это поможет
barabaneer
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.03.2014
Город: Байконур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Сложная ситуация. Получение J1 и B1 визы гражданам РФ на территории Казахстана

Сообщение: #5

Сообщение iak67 » 13 мар 2014, 15:06

barabaneer писал(а) 13 мар 2014, 14:09:Обнадеживает,что в казахстане самый маленький % отказов в визах среди всего СНГ

Это для местных, а не для Россиян, подающих в Казахстане.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль