Проблемы с утерянной визой США при получении новой?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Проблемы с утерянной визой США при получении новой?

Сообщение: #1

Сообщение lilylov » 26 апр 2014, 15:04

Всем доброго времени суток!
У меня такая ситуация. В мае 2011 г. я получила визу В2 сроком на год. В июне того же года я побывала в Штатах, а затем полетела туда еще в марте 2012 г. На следующий день после прилета я обнаружила, что все мои документы, включая загранпаспорт с визой, пропали. Как и положено, заявила в полицию, где мне был выдан рапорт об утере паспорта, с ним далее пошла в консульство, где мне выдали временное свидетельство вместо паспорта. По прилете домой, я отдала его в миграционную службу.
Этим летом вновь намереваюсь посетить Америку, поэтому через пару недель опять еду на собеседование в посольство. Вопрос такой: могут ли возникнуть проблемы с выдачей визы?

P.S. Я студентка, не работаю, живу с мамой, в Америке сестра-гражданин США и с недавнего времени папа-грин кард холдер.
lilylov
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 10
Пол: Женский
Получение американской визы США

Re: Проблемы с утерянной визой

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 26 апр 2014, 23:24

lilylov писал(а) 26 апр 2014, 15:04:Вопрос такой: могут ли возникнуть проблемы с выдачей визы?

Если наврёте про утерянный паспорт в DS-160 - могут. В остальном после пересечения границы США виза не является значимым документом. Выезд зарегистрирован и "слит" в DHS авиакомпанией:
https://help.cbp.gov/app/answers/detail ... 2/kw/i-94/
If you departed by a commercial air or sea carrier (airlines or cruise ships), your departure from the U.S. can be independently verified, and it is not necessary to take any further action, although holding on to your outbound (from the U.S.) boarding pass - if you still have it - can help facilitate your reentry next time you come back to the United States.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Проблемы с утерянной визой США

Сообщение: #3

Сообщение lilylov » 26 апр 2014, 23:26

В анкете DS-160 я разумеется написала, что потеряла прежний паспорт
lilylov
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Проблемы с утерянной визой США

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 26 апр 2014, 23:29

Процитировал выше рекомендацию CBP. Т.е. если есть посадочный на рейс, которым улетали из США, - возьмите его с собой в посольство и на границу. Если нет, то нет, он и так вряд ли потребуется.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль