11 лет назад была гринкарта, какие шансы на визу США сейчас?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: psiros и гости: 29

11 лет назад была гринкарта, какие шансы на визу США сейчас?

Сообщение: #1

Сообщение aleksey2014 » 07 сен 2014, 20:09

Добрый день всем!
Хотел посоветоваться с бывалыми и гуру форумом и мира всего!)))
Вопрос у меня состоит в следующем -У меня 10 лет назад была грин карта в сша, будет ли проблема получить визу в сша с женой? мы хотим посетить эту прекрасную страну как туристы. я там жил 5 лет переездил вдоль и поперек и хочется показать жене и навестить друзей, которых уже не видел много лет. но есть предыстория .. постараюсь быть краток , но не без важных подробностей ... в те далекие 90ые было ох как не легко получить визу( я думаю многие знают) мне повезло, работав переводчиком на съезде лагерных организаций я получил первую визу по обмену даже без собеседования, просто отослал паспорт в Москву. Вторая попытка получить визу на следующий год провалилась, им не понравилось , что я по максимому передвинул дату вылета, хотя режим визовый не нарушил-сказали бай бай.... амбиции переполняли меня .. как так и я не сдался.. поменял фамилию, сделал кучу хороших доков, что я еду учить инглишь, оплатил 5000 usd отрастил бороду и тд и тп ))) и тот же консул мне дал визу через 5 мин разговора. Я уехал... остался там... прожил 3 года нелегально .. женился и получил грин карту на 2 года... но вернулся в Росиию-не срослось. летал последний раз разводиться .... и все больше там не был с тех пор, уже где то 11 лет. так вот задаюсь вопросом))) им понравится , что я начхал на пмж и уехал и мне легко дадут визу или им очень не понравиться , что я когда то уехал туда , остался, менял статус и тд и тп...... я думаю взять групповую тур поездку на карабле или так... в одной фирме мне сказали, что база за 9 лет поменялась в консульстве и что можно не бояться... так что говорить то им??? была ли грин карта ,, почему женился , что скрывать и что нет- если по правде, бывает же что люди встречаться, женятся и разводятся.... так почему я не мог... сейчас у меня есть ребенок 10 лет от прошлых отношений, женат 3й год , но живем почти 6 лет, хорошая работа... за год смотались в Египед,Грецию,Вьетнам,Майорка и летим 12го на Канары.... так стоит ли париться с прошлым или все будет окей... может кто посоветует кого , с кем можно поговорить по моему не очень легкому делу ))) как то не хочется получать отказ, на этом мир не закончится , но хотелось бы еще там побывать..... спасибо за внимание!!! если что путанно и не понятно- сорри ,допишу и объясню...пытался кратко и по существу ))))
aleksey2014
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской
документы на визу США

Re: 11 лет назад была гринкарта, какие шансы на визу США сейчас?

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 07 сен 2014, 20:28

Дубль удалён, 2 темы объединены. Везде про одно и тоже писать не надо.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: 11 лет назад была гринкарта, какие шансы на визу США сейчас?

Сообщение: #3

Сообщение aleksey2014 » 07 сен 2014, 23:05

да я потерял первое сообщение ))) когда переходил по ссылке писалось такого нет !поэтому заново написал.. не хотел шалить, сорри
aleksey2014
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: 11 лет назад была гринкарта, какие шансы на визу США сейчас?

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 07 сен 2014, 23:37

aleksey2014
Можете отредактировать/удалить лишнее.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: 11 лет назад была гринкарта, какие шансы на визу США сейчас?

Сообщение: #5

Сообщение Oleg,Chicago » 08 сен 2014, 02:50

aleksey2014 писал(а) 07 сен 2014, 20:09:Добрый день всем!
Хотел посоветоваться с бывалыми и гуру форумом и мира всего!)))
Вопрос у меня состоит в следующем -У меня 10 лет назад была грин карта в сша, будет ли проблема получить визу в сша с женой? мы хотим посетить эту прекрасную страну как туристы. я там жил 5 лет переездил вдоль и поперек и хочется показать жене и навестить друзей, которых уже не видел много лет. но есть предыстория .. постараюсь быть краток , но не без важных подробностей ... в те далекие 90ые было ох как не легко получить визу( я думаю многие знают) мне повезло, работав переводчиком на съезде лагерных организаций я получил первую визу по обмену даже без собеседования, просто отослал паспорт в Москву. Вторая попытка получить визу на следующий год провалилась, им не понравилось , что я по максимому передвинул дату вылета, хотя режим визовый не нарушил-сказали бай бай.... амбиции переполняли меня .. как так и я не сдался.. поменял фамилию, сделал кучу хороших доков, что я еду учить инглишь, оплатил 5000 usd отрастил бороду и тд и тп ))) и тот же консул мне дал визу через 5 мин разговора. Я уехал... остался там... прожил 3 года нелегально .. женился и получил грин карту на 2 года... но вернулся в Росиию-не срослось. летал последний раз разводиться .... и все больше там не был с тех пор, уже где то 11 лет. так вот задаюсь вопросом))) им понравится , что я начхал на пмж и уехал и мне легко дадут визу или им очень не понравиться , что я когда то уехал туда , остался, менял статус и тд и тп...... я думаю взять групповую тур поездку на карабле или так... в одной фирме мне сказали, что база за 9 лет поменялась в консульстве и что можно не бояться... так что говорить то им??? была ли грин карта ,, почему женился , что скрывать и что нет- если по правде, бывает же что люди встречаться, женятся и разводятся.... так почему я не мог... сейчас у меня есть ребенок 10 лет от прошлых отношений, женат 3й год , но живем почти 6 лет, хорошая работа... за год смотались в Египед,Грецию,Вьетнам,Майорка и летим 12го на Канары.... так стоит ли париться с прошлым или все будет окей... может кто посоветует кого , с кем можно поговорить по моему не очень легкому делу ))) как то не хочется получать отказ, на этом мир не закончится , но хотелось бы еще там побывать..... спасибо за внимание!!! если что путанно и не понятно- сорри ,допишу и объясню...пытался кратко и по существу ))))

1. проблемы с получением визы будут(
2.гринкарты у Вас нет 100%
3.база не меняется, всё хранится
4. Вы уже однажды совершили обман поменяв фамилию и т.п.
5. в очередной раз обманывать? грозит пожизненный запрет на въезд в США.
6. поговорить о Вашей ситуации Вы можете с иммиграционным адвокатом в США, но за деньги и почти без перспектив на будущее...
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3045
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: 11 лет назад была гринкарта, какие шансы на визу США сейчас?

Сообщение: #6

Сообщение aleksey2014 » 08 сен 2014, 11:36

за перемену фамилии я как то не беспокоюсь.. в те времена пальцы не брали и это не всплывет... если думать с одной стороны- то сама америка меня амнистировала, а не какой то работник- консул... и у всех может быть.. брак то был, отношения были и я уехал , хотя было пмж
aleksey2014
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: 11 лет назад была гринкарта, какие шансы на визу США сейчас?

Сообщение: #7

Сообщение Ludy » 08 сен 2014, 14:00

aleksey2014 писал(а) 08 сен 2014, 11:36:за перемену фамилии я как то не беспокоюсь.. в те времена пальцы не брали и это не всплывет... если думать с одной стороны- то сама америка меня амнистировала, а не какой то работник- консул... и у всех может быть.. брак то был, отношения были и я уехал , хотя было пмж


Никто Вас на самом деле не амнистировал. У визового фрода нет срока давности и если это когда-нибудь всплывает, то наказание следует незамедлительно.
Ну а на счет возможности получения визы, то на мой взгляд, они довольно призрачные. На то, что люди пренебрежительно относятся к гринке, консульские работники смотрят не очень хорошо. А если вспомнить, что за Вами числится нелегальщина, то совсем безрадостная картинка. Понятно, что супругам граждан США нелегальщина прощается и им позполяется остаться в стране. Но сейчас Вы не супруг гражданки США ... Так что скорее всего Вас ожидает не самое веселое интервью.
Ваше вранье с фамилией тоже может всплыть самым неожиданным образом. В общем, поразвлекались же Вы в молодости...
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: 11 лет назад была гринкарта, какие шансы на визу США сейчас?

Сообщение: #8

Сообщение aleksey2014 » 08 сен 2014, 14:32

))) люди не с такими еще историями визы получали)) все имеют права жениться и ошибаться ))
aleksey2014
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: 11 лет назад была гринкарта, какие шансы на визу США сейчас?

Сообщение: #9

Сообщение Ludy » 08 сен 2014, 15:40

aleksey2014 писал(а) 08 сен 2014, 14:32:))) люди не с такими еще историями визы получали)) все имеют права жениться и ошибаться ))


Конечно имеют право и жениться (к Вам же и отнеслись в свое время со снисхождением и дали гринку, но Вы и это не очень оценили) и ошибаться. Но и платить за свои ошибки тоже приходится. Особенно, когда не далается работа над ошибками.
Если считаете, что мало в своеи истории наворотили, то в чем дело. Смело шагайте на интервью. В чем сомнения то?
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: 11 лет назад была гринкарта, какие шансы на визу США сейчас?

Сообщение: #10

Сообщение aleksey2014 » 08 сен 2014, 20:25

так я и не жалею, что на грик карту забил )))) я проехал 40 штатов, пожил и поработал и друзей хороших нашел... я там жить и не собирался... и совсем не расстроюсь,если отказ получу- меня туда как других не манит .. там ничем не лучше чем здесь,если не хуже... про золотые горы сразу забываешь когда платишь там за жизнь больше чем зарабатываешь, а остальное налог )))) тем более 240 стран еще осталось и прекрасная канада.. просто хотелось друзей навестить и жере страну показать.. я просто спросил если у кого похожая история и все)) отказ в паспорте выводиться за 50 баксов, на другие консульства не повлеяет)) надо тем дрожать и молиться кто хочет туда уехать, я уже поел и наелся жизни американской- как таджик в москве будешь жить)))) мне не надо я и тут очень хорошо живу)) спасибо за напутствия ))
aleksey2014
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: 11 лет назад была гринкарта, какие шансы на визу США сейчас?

Сообщение: #11

Сообщение Злая Собака » 08 сен 2014, 20:34

Блин, ТС, Вы можете писать с соблюдением правил русского языка
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 11 лет назад была гринкарта, какие шансы на визу США сейчас?

Сообщение: #12

Сообщение aleksey2014 » 08 сен 2014, 21:28

я на форуме русского языка? -)) dont be that angry, poochie ))
aleksey2014
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: 11 лет назад была гринкарта, какие шансы на визу США сейчас?

Сообщение: #13

Сообщение Злая Собака » 08 сен 2014, 22:04

Вы на форуме культурных путешественников.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 11 лет назад была гринкарта, какие шансы на визу США сейчас?

Сообщение: #14

Сообщение Ludy » 08 сен 2014, 22:16

Злая Собака писал(а) 08 сен 2014, 20:34:Блин, ТС, Вы можете писать с соблюдением правил русского языка


Я бы перефразировала Ваш пост: Блин, ТС, Вы можете хоть что-нибудь делать по правилам.
Ну так, чтоб без смен фамилии, нелегальщины и выведения штампов.

aleksey2014 писал(а) 08 сен 2014, 20:25:так я и не жалею, что на грик карту забил )))) я проехал 40 штатов, пожил и поработал и друзей хороших нашел... я там жить и не собирался... и совсем не расстроюсь,если отказ получу- меня туда как других не манит .. там ничем не лучше чем здесь,если не хуже... про золотые горы сразу забываешь когда платишь там за жизнь больше чем зарабатываешь, а остальное налог )))) тем более 240 стран еще осталось и прекрасная канада.. просто хотелось друзей навестить и жере страну показать.. я просто спросил если у кого похожая история и все)) отказ в паспорте выводиться за 50 баксов, на другие консульства не повлеяет)) надо тем дрожать и молиться кто хочет туда уехать, я уже поел и наелся жизни американской- как таджик в москве будешь жить)))) мне не надо я и тут очень хорошо живу)) спасибо за напутствия ))


Да Вас никто и не уговаривает о гринке жалеть. Я не знаю зачем Вы ее вообще получали. Уж за 2-3 года нелегальщины вполне можно было и разобраться, что Америка не Ваша страна. В принципе можно было и раньше это понять. Я знаю и таких, кто из "прекрасной" Канады возвращался и не жалел. Бывает.
В штаты Вас никто не тянет. Начинайте осваивать 240 стран. Жене расскажите как в штатах плохо. Американских друзей в гости пригласите повидаться. И не надо будет время тратить на поход в посольство. И 50 бакинских (не считая визового сбора) съэкономите.

Вообще это форум путешественников, а не авантюристов. Вряд ли Вам тут похожию на Вашу историю расскажут.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: 11 лет назад была гринкарта, какие шансы на визу США сейчас?

Сообщение: #15

Сообщение aleksey2014 » 09 сен 2014, 00:03

то то я заметил , что тут все только о путешествиях говорят)) особенно в этом блоге)))) с друзьями я вижусь в других странах, я летаю 5 раз в год..... и в россии ,и сейчас улетаю на тенерифе )) а народ написал и таких много )) и конечно,все россияне такие честные и правильные)) кстати, моя поездка было дело принципа, а не авантюра.... ответы уже получил, спасибо... и за веселье и остроумие- отдельное спасибо ))
aleksey2014
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: 11 лет назад была гринкарта, какие шансы на визу США сейчас?

Сообщение: #16

Сообщение Ludy » 09 сен 2014, 00:09

aleksey2014 писал(а) 09 сен 2014, 00:03:то то я заметил , что тут все только о путешествиях говорят)) особенно в этом блоге)))) с друзьями я вижусь в других странах, я летаю 5 раз в год..... и в россии ,и сейчас улетаю на тенерифе )) а народ написал и таких много )) и конечно,все россияне такие честные и правильные)) кстати, моя поездка было дело принципа, а не авантюра.... ответы уже получил, спасибо... и за веселье и остроумие- отдельное спасибо ))


Да не за что. Удачной поездки.
И знаете, если бы все россияне были честные и правильные, то им бы визы как горячие пирожки раздавали бы.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: 11 лет назад была гринкарта, какие шансы на визу США сейчас?

Сообщение: #17

Сообщение aleksey2014 » 09 сен 2014, 00:15

14 лет назад каждый был иммигрант для них, политика кремля и белого дома , а нам клепали отказы... до 90% . Это сейчас 90 процентов дают. если бы довали как белым людям, нечего и обманывать... как сейчас в финку... спасибо )) 15го на 2 недели туту )))
aleksey2014
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: 11 лет назад была гринкарта, какие шансы на визу США сейчас?

Сообщение: #18

Сообщение Possum » 09 сен 2014, 05:30

Скорее всего, вас сначала попросят официально отказаться от гринкарты. Сейчас, с одной стороны, вас по гринкарте в Штаты уже не пустят, с другой стороны, поскольку официального отказа не было, то вы числитесь как резидент.

Между прочим, формально это означает, что вы все эти годы должны были платить США налоги (в том числе, с российских доходов). Вряд ли вас будут заставлять это делать сейчас, но формально могут.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: 11 лет назад была гринкарта, какие шансы на визу США сейчас?

Сообщение: #19

Сообщение Oleg,Chicago » 09 сен 2014, 06:06

"
Possum";p=5440795]Скорее всего, вас сначала попросят официально отказаться от гринкарты. Сейчас, с одной стороны, вас по гринкарте в Штаты уже не пустят, с другой стороны, поскольку официального отказа не было, то вы числитесь как резидент.

Статус постоянного жителя он потерял когда не подал на постоянную гринкарту, таковы правила выдачи 2-х летней гринкарты,
судя по его тексту
женился и получил грин карту на 2 года
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3045
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: 11 лет назад была гринкарта, какие шансы на визу США сейчас?

Сообщение: #20

Сообщение Possum » 09 сен 2014, 07:07

Oleg,Chicago писал(а) 09 сен 2014, 06:06:Статус постоянного жителя он потерял когда не подал на постоянную гринкарту, таковы правила выдачи 2-х летней гринкарты,
судя по его тексту

А, ну тогда может быть, о двухлетней я точно не знаю. Если бы была постоянная, то там коллизия - права теряются раньше, чем обязанности. ))
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль