Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2015

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Keana123, VATKA и гости: 15

Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2015

Сообщение: #561

Сообщение XMember » 03 янв 2015, 22:29

Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2015

Сообщение: #562

Сообщение travellerша » 21 сен 2015, 09:53

Если у вас в России есть постоянная работа, то лучше здесь, имхо, и получайте
И тут Виза США для граждан России за границей почитайте заодно, это помимо FAQ к разделу, разумеется
Про ваш поезд в Австралию, если спросят, расскажете, в ином случае- абсолютно избыточная информация
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2015

Сообщение: #563

Сообщение Старая стерва » 23 сен 2015, 08:45

Заполнила анкету, принтера не было, отправила страницу со штрих-кодом на почту - уже три дня прошло, анкета не пришла! Что делать?
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2015

Сообщение: #564

Сообщение rosemary » 23 сен 2015, 16:33

Старая стерва писал(а) 23 сен 2015, 08:45:Что делать?

Распечатать/сохранить на компьютере из личного кабинета.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2015

Сообщение: #565

Сообщение IreneIrene » 20 окт 2015, 10:52

Добрый день, уважаемые участники! заполнили анкеты, через 2 недели собеседование. хочется совета. у мамы работа не слишком высокооплачиваемая, о чем люди в консульстве, подозреваю, догадываются. потому слишком наглеть не стали и написали общий доход 40 000 (мы из региона), подразумевая з/п примерно в 25 и + 15 от сдачи квартиры. по факту квартиру сдаю я, у меня доход вполне достаточный (как мне кажется, особенно учитывая регион), потому решили сказать, что квартиру сдает мама, тем более, что ее доходы более, чем скромны и поездки в основном процентов на 70-80 финансирую я. понимая, что в США все нужно оплачивать самому, сделали так как сделали. так вот, читая форум, поняла, что часто спрашивают на собеседовании размер з/п (дохода). так вот, если спросят "ваша зарплата?" , как лучше маме ответить? "25 и я еще квартиру сдаю за 15" или просто назвать сумму в 40 т.р.? но при этом, боюсь, консул может удивиться достаточно большой сумме (ну да, так тоже бывает, что 40 - это много). или просто сказать 25? спасибо
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2015

Сообщение: #566

Сообщение travellerша » 20 окт 2015, 10:56

IreneIrene
Вы сами уже ответили на свой вопрос
Если спросят , ваша мама ответит , что её доход складывается из з/п и сдачи квартиры в аренду

Удачи вам и вашей маме!
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2015

Сообщение: #567

Сообщение North Star » 21 окт 2015, 00:48

IreneIrene писал(а) 20 окт 2015, 10:52:так вот, читая форум, поняла, что часто спрашивают на собеседовании размер з/п (дохода). так вот, если спросят "ваша зарплата?" , как лучше маме ответить? "25 и я еще квартиру сдаю за 15" или просто назвать сумму в 40 т.р.? но при этом, боюсь, консул может удивиться достаточно большой сумме (ну да, так тоже бывает, что 40 - это много). или просто сказать 25? спасибо


Вы всё правильно сделали, указав общий доход в анкете. На форуме описывался случай, когда на собеседовании молодой человек назвал сумму з/п, на что консульский сотрудник задал ему дополнительный вопрос "меня не интересует Ваша з/п, какой у Вас доход?". Поэтому, если понадобятся пояснения, то ответ "з/п и от сдачи квартиры" вполне нормальный и не удивит консульского сотрудника.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2015

Сообщение: #568

Сообщение Старая стерва » 23 окт 2015, 09:20

Вот и съездили мы в Екатеринбург за визами. Приехали утром на поезде, не торопясь пешком дошли до консульства, подождали открытия в ближайшем отеле (там их два, можно посидеть в тепле, попить чаю и оставить сумки) и вот - мы ждем приема консула. Народ выходит молча, впечатлениями не делится. Приглашают нас с мужем, и сразу видно - мы вызвали у консула подозрения. Нет, его совершенно не интересует финансовая составляющая, абсолютно устраивают цель визита (круиз), количество посещенных стран и прочие стандартные вещи. Его интересуют наши специальности.
Мне: Чем вы занимаетесь? - Я не работаю, на пенсии. - А раньше? - Химия, полимеры, медицина. Путем нечеловеческих усилий удалось убедить офицера, что все - в прошлом, сейчас я обычная бабушка, неспособная к интеллектуальной деятельности.
Мужу: Чем занимаетесь вы? - Разработкой изделий из композиционных материалов (не сказать - нельзя, это название института, есть сайт). Услышав эти страшные слова, офицер захотел узнать подробности, а муж не сумел уболтать его как я. В результате - административная проверка.
Сейчас муж вымучивает резюме и ищет свои публикации в интернете, а я - присматриваюсь к круизам в Японию и Корею, на всякий случай.
Никто не подскажет, нужно ли включать в публикации патенты?
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2015

Сообщение: #569

Сообщение rosemary » 23 окт 2015, 15:24

If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2015

Сообщение: #570

Сообщение lav74 » 10 ноя 2015, 22:08

Всем доброго дня.

Однажды мне здесь уже помогали, но результат был достигнут не в полной мере:)

Летом 2014 года у меня состоялась свадьба и за пару месяцев до неё мы с будущей женой решили провести ханимун в США, изучили форум достаточно тщательно, подались на визу, но где то недоглядели и были приглашены на собеседование к консулу раздельно. В итоге мне (мч, 23 года на тот момент, неплохая зп и должность в компании) дали визу на 3 года. Моей будущей на тот момент жене отказали, хотя в попутчиках в анкете друг друга указали и отметили, что планируем в ханимун. В итоге проехали по Европе и про США на время забыли. Сейчас желание посетить НЙ и ЛА вновь обострилось. Жена, теперь уже официальная на протяжении года хочет вновь подать на визу.

Бэкграунд: детьми пока не обзавелись, жена работает секретарем с зп чуть более 25 тыс, имеет за плечами относительно богатую историю путешествий 7 шенгенов, Британская виза и самое главно, но не самое позитивное - 2 визы США, 2009 год учеба, 2012 - ворк энд тревел ну и вдобавок отказ за 2014. Я сам за это время успел сменить работу, должность и зп остались вполне приличные.

Оцените шансы, господа. Спасибо заранее.
lav74
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.04.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2015

Сообщение: #571

Сообщение travellerша » 10 ноя 2015, 22:14

lav74
Паспорт свой жене дайте на собеседование, ну и доход ей в анкете пишите, не зарплату , уж больно неубедительная она у неё
Удачи!
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2015

Сообщение: #572

Сообщение Janka » 16 ноя 2015, 18:08

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь статистика, насчет того, в каком городе России (в частности, Екатеринбург, Москва или Питер) больше положительных решении по выдаче визы? И еще вопрос - есть тут те, кто буквально недавно был в консульстве в Екатеринбурге? Как впечатления? Не зверствуют?
Janka
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2015

Сообщение: #573

Сообщение IreneIrene » 17 ноя 2015, 10:50

Я недавно (2 ноября) была в Екатеринбурге. У меня такого впечатления не сложилось, консул был крайне вежлив и терпелив (в другой ветке есть моя история с отпечатками пальцев), явный отказ был точно у 1 семьи, но я их не слышала и причин не знаю. Вопросов задавали не сильно много - все стандартные
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2015

Сообщение: #574

Сообщение Janka » 17 ноя 2015, 11:30

Irene, здравствуйте! Спасибо за ответ. Да, я читала ваш отзыв. Про отпечатки, кстати, мне нужная информация. Ни разу не сдавала. И интересовало, как это происходит. Можно пару вопросов еще, если не секрет?

1. Вы какой доход указывали?
2. Вы в Нью Йорке писали, где планируете остановится?
3. Вы приносили справки из банка о движении капитала? (Если да, то за период или на текущее число?)
Janka
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2015

Сообщение: #575

Сообщение Persian tramp » 17 ноя 2015, 11:54

Janka писал(а) 17 ноя 2015, 11:30:Вы какой доход указывали?

И как чужой доход может облегчить вашу участь?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2015

Сообщение: #576

Сообщение Janka » 17 ноя 2015, 17:16

Persian tramp писал(а) 17 ноя 2015, 11:54:
Janka писал(а) 17 ноя 2015, 11:30:Вы какой доход указывали?

И как чужой доход может облегчить вашу участь?

Я пытаюсь разобраться, какой доход на сегодняшний день оптимальный для получения визы. (Не забывая параллельно и о других сопутствующих факторах.)
Janka
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2015

Сообщение: #577

Сообщение Persian tramp » 17 ноя 2015, 18:11

Janka писал(а) 17 ноя 2015, 17:16:Я пытаюсь разобраться, какой доход на сегодняшний день оптимальный для получения визы.

Нет такой цифры. Как нет показателя, в каком возрасте проще получить визу.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2015

Сообщение: #578

Сообщение Janka » 17 ноя 2015, 18:25

Persian tramp писал(а) 17 ноя 2015, 18:11:
Janka писал(а) 17 ноя 2015, 17:16:Я пытаюсь разобраться, какой доход на сегодняшний день оптимальный для получения визы.

Нет такой цифры. Как нет показателя, в каком возрасте проще получить визу.

Официального показателя, безусловно, нет. Но анализируя истории даже только на этом конкретном форуме можно проследить некоторую тенденцию. Есть истории, когда доход человека был слишком низкий и человек не получил визу. Есть истории, когда доход был слишком большим, и человек тоже не получил визу. Конечно, повторюсь, нельзя сбрасывать со счетов и другие факторы, на который консул обращает внимание.
Janka
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2015

Сообщение: #579

Сообщение ewqty » 17 ноя 2015, 22:06

Здравствуйте, подскажите пожалуйста следующее
Собираюсь этим летом с друзьями поехать по программе Work and Travel, с английским все более менее хорошо, студент 2-го курса, возраст 20 лет, работаю барменом, машина в собственности
Сейчас собираюсь поменять загранпаспорт ибо в нем отчество по отцу (он азербайджанец, с приставкой -оглы), на новый в котором отчество такое же, как и в паспорте РФ. Сам гражданин РФ, родился тут, мать русская, про отца уже писал, может ли повлиять на консула национальность или что-то подобное? стоит ли вообще менять загранпаспорт на новый, чисты от штампов, в старом имеются отметки (Грузия, Куба, Турция)?
Заранее спасибо, буду рад если разъясните мне еще некоторые моменты того, как все происходит, что нужно делать, каковы шансы и тд.
ewqty
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.11.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2015

Сообщение: #580

Сообщение IreneIrene » 18 ноя 2015, 13:10

Janka, боюсь, мой доход Вам действительно ничем не поможет. Обратите внимание на мой город в профиле. Поскольку не все знают географию - это сильно за МКАДом и средняя з\п в регионе (официально, реально гораздо меньше) 35 т.р.
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге, год 2015

Сообщение: #581

Сообщение Janka » 18 ноя 2015, 13:34

Вы указали 35 т.р. на человека или на семью? Irene, Я обратила внимание, что вы получали визу не в Москве, а в Екатеринбурге. Потому я вас и спросила. Сама я в рассматривала в разные периоды времени и вариант получения визы в Москве, и в Екатеринбурге, и заграницей. (И с тем, и с другим, и с третьим местом у меня есть связь.) Пытаюсь взвесить все за и против.
Janka
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль