Виза J-1 для PhD программы

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Виза J-1 для PhD программы

Сообщение: #1

Сообщение OliaSon » 08 июн 2015, 18:32

Добрый день !

Прошла на программу PhD в одном из штатовских вузов и вот сегодня наконец-то получила от них документы для подачи на визу.
Была уверена, что пришлют форму I-20, но вместо нее прислали DS-2019, а значит я должна подаваться на визу j-1.
И вот сразу появилось много вопросов. Может кто-нибудь знает ответы:)

1) Если DS-2019 выдана на 5 лет, поставят ли мне визу на тех же пять лет, или при условии, что я таки буду каждый год выезжать со Штатов, мне придется ежегодно ее продлевать (как в случае с визой F-1)?

2) Надо ли нести в консульство страховку ? мне мою предоставит университет, но в DS-2019 форме это нигде не сказано.

3) Необходимо ли мне предоставлять документы о финансовом обеспечении при подаче на визу, если в DS-2019 указана стипендия (в сумме на всю продолжительность программы). И есть ли какая-то минимальная сумма, которую я должна иметь на каждый год ?

4) На официальном сайте университета, как и в письме о зачислении, написана вполне приличная сумма стипендии за год. В DS-2019 написана сумма за всю длительность программы, и в пересчете на год она в два раза меньше. Что стоит указать в DS-160 на вопрос о доходах/финансировании ?

5) Боюсь, что смогу податься только числа 17-18 июня, а 1-го июля мне уже нужен будет мой загранпаспорт для поездки в Европу. Если назначат административную проверку, смогу ли я на ее время забрать себе паспорт ?

Буду очень рада, если кто-то поможет разобраться
OliaSon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 21
Пол: Женский
документы на визу США

Re: Виза J-1 для PhD программы

Сообщение: #2

Сообщение Cipochka » 08 июн 2015, 20:35

это впрос для темы - учебная виза. Требовнаия к J & F аизам одинаковые, если вы едете на учебу.

1) Если DS-2019 выдана на 5 лет, поставят ли мне визу на тех же пять лет, или при условии, что я таки буду каждый год выезжать со Штатов, мне придется ежегодно ее продлевать (как в случае с визой F-1)?

у меня DS была на два года, визу дали на два. Но я из России. Этот вопрос лучше задать на сайте посольства. Они довольно быстро отвечают.

2) Надо ли нести в консульство страховку ? мне мою предоставит университет, но в DS-2019 форме это нигде не сказано.

Несите письмо с информацией о зачислении. там вся эта информация должна быть. Его часто спрашивают. И там, обычно, есть вся нужная информация, включая информацию про страховку.

3) Необходимо ли мне предоставлять документы о финансовом обеспечении при подаче на визу, если в DS-2019 указана стипендия (в сумме на всю продолжительность программы). И есть ли какая-то минимальная сумма, которую я должна иметь на каждый год ?

Если в вашей DS форме сумма требуемая на год обучение меньше стипендии, то ничего дополнительно не требуется

4) На официальном сайте университета, как и в письме о зачислении, написана вполне приличная сумма стипендии за год. В DS-2019 написана сумма за всю длительность программы, и в пересчете на год она в два раза меньше. Что стоит указать в DS-160 на вопрос о доходах/финансировании ?

вы можете написать, что вас финансирует университет. Вообще, на этот вопрос все постоянно по разному отвечают. Если у вас не планируется другого дохода, кроме стипендии, то пишите стипендию указанную в письме о зачислении.
Я, на момент заполнения визы работала, и указывала свои данные на тот момент (работу и зарплату). Никто не придрался. Хотя не уверена, что это было правильно.

5) Боюсь, что смогу податься только числа 17-18 июня, а 1-го июля мне уже нужен будет мой загранпаспорт для поездки в Европу. Если назначат административную проверку, смогу ли я на ее время забрать себе паспорт ?

можно забрать
Аватара пользователя
Cipochka
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.07.2011
Город: West Lafayette
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль