Иммигрантские визы США (Крым)

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Иммигрантские визы США (Крым)

Сообщение: #1

Сообщение ashowlsky » 18 дек 2015, 00:07

Всем привет. По форуму порыл, ответа на свой вопрос не нашел. Плохо искал? Может и так, прошу "понять и простить" (tm).

Все в топике прошу рассматривать только с точки зрения законодательства США.

В идеале я хочу найти людей, выигравших в лотерею 2014 года и трудоустроенных в городах России (Москва, Питер и.т.д). Не в идеале - людей, которые получали любые визы, в любом посольстве, имеющие крымскую прописку в обоих паспортах и тоже трудоустроенных в Москве или Питере или любом другом городе России.

Суть вопроса проста. Может ли трудоустройство в компаниях Москвы или других городов повлиять на решение сотрудника посольства? Смысл вопроса в том, что все жители Крыма, работающие, скажем, в офисах Москвы, не пересекали границу Украины и России и оформлены, скорее всего, не на основании украинских документов. Я уверен в вашей грамотности и думаю, что вы сможете догадаться, какой правовой статус имеют данные отношения с точки зрения США.

Стоит ли волноваться и отказываться от трудоустройства в Москве?

Поставьте свой аргумент на одну из чаш весов - синица в руке с видом на Новый Арбат или журавль в небе над Чикаго?
ashowlsky
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
посольство США в Москве

Re: Иммигрантские визы США (Крым)

Сообщение: #2

Сообщение Dvolk » 18 дек 2015, 13:51

ashowlsky писал(а) 18 дек 2015, 00:07:Может ли трудоустройство в компаниях Москвы или других городов повлиять на решение сотрудника посольства? Смысл вопроса в том, что все жители Крыма, работающие, скажем, в офисах Москвы, не пересекали границу Украины и России и оформлены, скорее всего, не на основании украинских документов.


Собственно, и? Российское законодательство при работе гражданина РФ в Москве, очевидно, не нарушено. Украинское... А когда это на Украине приняли закон, запрещающий гражданам Украины работать за рубежом? И что тогда произошло с украинцами, живущими и работающими в тех же США?

Что же касается пересечения границы Украины вне официальных пунктов пропуска - то это проблема Украины, а не США. Если за это осудят на Украине, тогда в анкете надо будет указывать судимость (и тогда решение вопроса будет на усмотрении визового офицера). Если не осудят... А в чем тогда проблема? Разве какому-то россиянину отказали в визе на том основании, что он посещал южные Курилы, которые Япония считает своей территорией?

Стоит ли волноваться и отказываться от трудоустройства в Москве?


А у Вас уже есть одобренная иммиграционная петиция в США?
Аватара пользователя
Dvolk
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 448 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммигрантские визы США (Крым)

Сообщение: #3

Сообщение ashowlsky » 18 дек 2015, 16:05

А когда это на Украине приняли закон, запрещающий гражданам Украины работать за рубежом? И что тогда произошло с украинцами, живущими и работающими в тех же США?


В вопросе я указал, что оформление происходит не по документам Украины. Не платится патент, не соблюдается квота. Если бы трудоустройство проходило на основании документов Украины, то вопросов бы не было вообще.

Что же касается пересечения границы Украины вне официальных пунктов пропуска - то это проблема Украины, а не США. Если за это осудят на Украине, тогда в анкете надо будет указывать судимость (и тогда решение вопроса будет на усмотрении визового офицера). Если не осудят... А в чем тогда проблема? Разве какому-то россиянину отказали в визе на том основании, что он посещал южные Курилы, которые Япония считает своей территорией?


Разница в том, что США не считает Курильские острова территорией Японии.

А у Вас уже есть одобренная иммиграционная петиция в США?


Нет, к сожалению. Я и без всех понимаю, что делю шкуру не убитого медведя. Но мы все опасаемся за угрозы своим мечтам, ведь так? Пускай даже за потенциальные.
ashowlsky
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Иммигрантские визы США (Крым)

Сообщение: #4

Сообщение bromisaich » 18 дек 2015, 16:15

А у Вас уже есть одобренная иммиграционная петиция в США?


ashowlsky писал(а) 18 дек 2015, 16:05:Нет, к сожалению. Я и без всех понимаю, что делю шкуру не убитого медведя.

Тогда непонятно, что мы обсуждаем?
Тема закрыта.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Иммигрантские визы США (Крым)

Сообщение: #5

Сообщение XMember » 18 дек 2015, 16:18

ashowlsky писал(а) 18 дек 2015, 16:05:В вопросе я указал, что оформление происходит не по документам Украины. Не платится патент, не соблюдается квота.

Украинское или американское законодательство требует получение патента для работы за рубежом? Вроде нет. Российское тоже не нарушается. На данный момент, я так понимаю, в случае подачи на лотерею/визу надо будет заявляться как гражданин Украины, живущий за границей (в Москве, Уагадугу или Кочабамбе - неважно).
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль