Получение визы США гражданами Украины за границей

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: invk, KKKETRINN, MSERGEYN, vovka_r, заблудшая и гости: 14

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #261

Сообщение ZakDen » 21 ноя 2022, 22:19

Всем добрый вечер.

Уточните, пожалуйста, граждане Украины могут проходить собеседование на туристическую визу также в любой доступной стране что и граждане РФ или есть исключения? Например в Казахстане Укр могут проходить собеседование?
Возможно кто то изучал вопрос, где лучше подавать документы на тур. визу гр. Украины? Я понимаю про связь со страной проживания и доказательства неиммиграционных намерений и т.д.. Сейчас хочу понять отдельно аспект места прохождения собеседования.
ZakDen
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 03.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #262

Сообщение vk52 » 02 фев 2023, 17:16

Добрый день.
Заявитель - гражданка Украины, в течение последнего года проживает в Польше, ВНЖ не имеет, работает легально, живет с мужем. Была подана заявка на получение неиммиграционной визы США чтобы навестить дочь, которая уже имеет там гражданство. При этом, заявитель не хочет потерять статус переселенца в Польше, поэтому собиралась выехать не больше, чем на месяц. После интервью в посольстве в визе было отказано со ссылкой на Раздел 214(b) и вместо этого было предложено воспользоваться программой Uniting for Ukraine.
На собеседовании задали всего пару вопросов: Как долго Вы в Польше? - С 1 марта 2022 года; Куда вы едете в США? - В Калифорнию к дочери; Как долго вы планируете там оставаться? - 1 месяц; С кем вы живете в Польше? - С мужем; Работает ли Ваш муж? - Нет, муж проходит лечение онкологического заболевания и не работает.
Вопрос: как она должна была доказать тесную связь с Польшей/Украиной? На данный момент у нее нет польских документов, но есть легальная работа и муж, который проходит лечение, вроде как очевидно, что она вернется обратно, но как именно это доказать? Также на ее иждивении находится несовершеннолетняя внучка, которая временно выехала на Украину. Вообще в каком разделе Заявления можно указать такие данные?
vk52
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.02.2023
Город: Варшава
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #263

Сообщение psiros » 02 фев 2023, 18:21

vk52 писал(а) 02 фев 2023, 17:16:Вопрос: как она должна была доказать тесную связь с Польшей/Украиной?

Длительным временем проживания в Польше. Например, 3-4 года, и чтобы был ВНЖ в Польше, а не статус переселенца. А сейчас в глазах консула с Украиной связи уже нет, а с Польшей ещё нет, ничто не мешает, попав в США, подать там на убежище, например. В ближайшее время турвизу не дадут, консул же ясно дал понять, по какой программе можно рассчитывать попасть в США - Uniting for Ukraine.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #264

Сообщение gusa » 09 фев 2023, 18:26

Добрый день
Подскажите

Есть действующая Виза в старом закончившемся Украинском паспорте , проживаем в России по российскому паспорту

Возможно ли въехать в США в такой ситуации ?
По визе в просроченном паспорте другой страны и по ростком паспорту


Спасибо
gusa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.11.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #265

Сообщение Chudo70 » 10 фев 2023, 04:18

gusa писал(а) 09 фев 2023, 18:26:Есть действующая Виза в старом закончившемся Украинском паспорте , проживаем в России по российскому паспорту
Возможно ли въехать в США в такой ситуации ?

По правилам оба паспорта должны быть одной страны.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18130
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #266

Сообщение 0lea » 27 фев 2023, 02:48

Здравствуйте. Может у кого-то есть понимание следующей ситуации. Вижу много отзывов о том, что сейчас гражданам Украины почти не выдают турвизы по понятным причинам (что они будут использованы с иммиграционными намерениями) и советуют подаваться на программу U4U. У меня и у моего мужа есть турвизы США, съездили одну поездку на 2 недели без нарушений. У нас родился сын, сейчас ему 11 месяцев, планировала подать документы на визу ему в Варшаве и съездить на собеседование. В обычное время вероятность получения этой визы была бы почти стопроцентной, а что сейчас? Может кто-то сталкивался? Какая вероятность, что и ему откажут в туристической визе? Так как ехать за границу мне достаточно сложно (я в Украине), хотелось бы понимать каковы шансы на успех.
0lea
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 17.05.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #267

Сообщение Chudo70 » 27 фев 2023, 03:04

0lea писал(а) 27 фев 2023, 02:48:хотелось бы понимать каковы шансы на успех.

Такие же, как если бы вы сами получали визу.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18130
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #268

Сообщение 0lea » 27 фев 2023, 03:28

Chudo70, не совсем понимаю, как это сопоставить. Когда я получала визу, у меня был доход, турпоездки, все факторы. А к ребенку какие вопросы?
0lea
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 17.05.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #269

Сообщение АндрейМк » 27 фев 2023, 03:30

0lea писал(а) 27 фев 2023, 02:48:сейчас гражданам Украины почти не выдают турвизы по понятным причинам

Это не соответствует действительности.

Chudo70 писал(а) 27 фев 2023, 03:04:У нас родился сын, сейчас ему 11 месяцев, планировала подать документы на визу ему в Варшаве и съездить на собеседование.

Простите, а можно поинтересоваться зачем? Вы хотите ему показать США?

0lea писал(а) 27 фев 2023, 02:48:Так как ехать за границу мне достаточно сложно (я в Украине), хотелось бы понимать каковы шансы на успех.

А как Вы планируете с малышом в США ехать?

Несмотря на то, что у Вас с мужем есть визы и вы были в США без нарушений, в Вашем сообщении читается желание получить визу для сына, чтобы приехать в США и остаться там. И без войны было бы сложно понять зачем грудному ребенку в США. Я бы не рисковал действующими визами - их могут аннулировать, если откажут ребенку.

0lea писал(а) 27 фев 2023, 03:28:А к ребенку какие вопросы?

Вопросы не к ребенку, а к Вам - зачем Вам в США с таким маленьким ребенком? У Вас только родился ребенок, а Вы уже ему визу в США делаете.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #270

Сообщение 0lea » 27 фев 2023, 03:53

АндрейМк писал(а) 27 фев 2023, 03:30:Простите, а можно поинтересоваться зачем? Вы хотите ему показать США?

Мы хотим себе показать США. А ребёнок у нас уже есть, куда же его денешь?) Если серьёзно, я не вижу никакой проблемы в том, чтобы путешествовать с ребенком, собственно до его рождения это и был наш план, подождать пока ему будет примерно полгода и полететь в США съездить в круиз. Но война внесла свои коррективы.

АндрейМк писал(а) 27 фев 2023, 03:30:Я бы не рисковал действующими визами - их могут аннулироваться, если откажут ребенку.

Это реальный возможный кейс? На каком основании могут аннулировать визы?
0lea
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 17.05.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #271

Сообщение Chudo70 » 27 фев 2023, 04:06

0lea писал(а) 27 фев 2023, 03:28:не совсем понимаю, как это сопоставить. Когда я получала визу, у меня был доход, турпоездки, все факторы. А к ребенку какие вопросы?

К ребёнку нет вопросов. Вопросы, скорее всего, будут к вам, так, как если бы вы сейчас получали визу.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18130
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #272

Сообщение 0lea » 27 фев 2023, 04:12

Chudo70, то есть надо будет аргументировать, зачем виза моему ребёнку именно сейчас, верно? Это из-за войны, то есть раньше я так понимаю никаких вопросов бы не было? Я не думала об этом. Спасибо.
0lea
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 17.05.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #273

Сообщение Chudo70 » 27 фев 2023, 05:15

0lea писал(а) 27 фев 2023, 04:12:то есть надо будет аргументировать, зачем виза моему ребёнку именно сейчас, верно?

Скорее, не изменились ли ваши обстоятельства настолько, что теперь вы не подходите под параметры визы.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18130
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #274

Сообщение АндрейМк » 27 фев 2023, 11:35

0lea писал(а) 27 фев 2023, 03:53:Если серьёзно, я не вижу никакой проблемы в том, чтобы путешествовать с ребенком, собственно до его рождения это и был наш план, подождать пока ему будет примерно полгода и полететь в США съездить в круиз.

Вы же написали, что для Вас проблематично съездить заграницу даже на интервью?

0lea писал(а) 27 фев 2023, 03:53:На каком основании могут аннулировать визы?

Если сочтут, что Вы более не соответствуете критериям получения неиммиграционной визы. Например, о работе Вы написали в прошедшем времени.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #275

Сообщение 0lea » 05 мар 2023, 02:02

АндрейМк писал(а) 27 фев 2023, 11:35:Если сочтут, что Вы более не соответствуете критериям получения неиммиграционной визы. Например, о работе Вы написали в прошедшем времени.

Потому что я писала о моменте получения визы, он был в прошлом. Ситуация с работой и путешествиями у меня не изменилась, кроме того, что я пока в декрете. Последнее путешествие было на 6м месяце беременности.

АндрейМк писал(а) 27 фев 2023, 11:35:Вы же написали, что для Вас проблематично съездить заграницу даже на интервью?

Проблематично выехать за границу Украины и обратно по ряду причин. Они не распространяются на нормальные путешествия вида "сел в самолёт и полетел", тут немного другая ситуация.
0lea
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 17.05.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #276

Сообщение moskito-dp » 11 мар 2023, 15:32

Добрый день.
Дано: М, 34 года, гражданин Украины. С ноября 2019 живу и работаю в Чехии, на текущий момент имею ВНЖ (povolení k pobytu za účelem zaměstnání). Моя девушка в июне едет по ворк энд тревел в США на 3 месяца. Она гражданка Чехии, поэтому у нее проблем с визой не будет. Я хочу приехать к ней на пару недель к концу ее работы, попутешествовать немного и вместе вернуться в Прагу.
Каковы мои шансы на получение туристической визы в США и как их в теории можно повысить?
Спасибо.
Аватара пользователя
moskito-dp
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.07.2016
Город: Днипро
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #277

Сообщение Любовник Судьбы » 11 мар 2023, 15:41

moskito-dp писал(а) 11 мар 2023, 15:32:Каковы мои шансы на получение туристической визы в США и как их в теории можно повысить?

Очень маленькие, судя по тому что ни про работу, ни про остальное вы ничего не написали.
Если есть стабильный доход, и совместные поездки, то есть неплохой шанс получить визу, так как уже давно живёте в Чехии.
There was something in the air that night, the stars were bright, Fernando... They were shining there for you and me, for liberty, Fernando...
Любовник Судьбы
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 27.02.2016
Город: Вена
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #278

Сообщение tausert » 11 мар 2023, 15:44

moskito-dp, а что у вас с доходом и поездками за последние 5 лет?
Если на собеседовании зададут вопрос о вашем статусе в Чехии - обязательно подчеркните, что вы живете там с 2019 года и есть ВНЖ.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #279

Сообщение moskito-dp » 11 мар 2023, 15:51

Доход около 1500 евро в месяц, за последние лет 5 Турция раз 5, Египет пару раз, один паспорт забит Шенгеном почти полностью, Грузия пару раз, пару Тайваньских виз...
Совместные поездки у нас есть, но в паспортах ЕС сейчас почти не ставят штампы(это касательно того, как показать совместные поездки). Есть только египетский с прошлого года и с Тайваня.
Аватара пользователя
moskito-dp
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.07.2016
Город: Днипро
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

Сообщение: #280

Сообщение moskito-dp » 11 мар 2023, 15:55

И касательно совместных поездок: Мы официально не оформляли наши отношения, как я могу это показать? И имеет ли смысл? Да и она там будет работать 12 недель, а остальные 2 недели планируем провести вместе. Т.е. я бы прилетел без нее, только назад вместе.
Аватара пользователя
moskito-dp
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.07.2016
Город: Днипро
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль