Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Alina_Tool, Tutejshi, Ирина Сыромятина, Наталья1972 и гости: 12

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #81

Сообщение bromisaich » 08 фев 2017, 19:30

mkoshevenko писал(а) 08 фев 2017, 19:21:Нас в посольстве минут 20 слушали и мы им понравились.

Ну а подробности чего ж не рассказали? Мы-то понятно - изверги. Ну а вы-то о себе, белых и пушистых, рассказали бы.. Как собеседование проходило?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #82

Сообщение mkoshevenko » 08 фев 2017, 20:46

Ну не перегибайте на счет изверги...
Мы не белые и пушистые. Задавали вопросы про бизнес мужа и мой. Про детей... как мы видим наше будущее.хотим ли переезжать. Есть ли у нас своя квартира. Почем на границе мы дали разные показания. Почему мы едим именно туда. Сколько хотим там побыть? Что хотим там купить? В основном море вопросов по нашей работе и про допрос на границе. Про жизнь нашу в Будапеште. Вот как то так. Но мы шутили улыбались и говорили что да мы были не правы в том в том...
Это я все пишу к тому, что у всех есть шанс
mkoshevenko
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.01.2017
Город: Будапешт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #83

Сообщение Ksenya_ryzh » 14 фев 2017, 03:27

Съездила вчера в консульство ещё раз. Причиной проверки столо письмо от "доброжелателей". Но после моего логичного обоснования, консул хоть и без особого энтузиазма, но все таки вернула мне паспорт с действующей визой.
Ksenya_ryzh
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.01.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #84

Сообщение rosemary » 14 фев 2017, 03:30

Ksenya_ryzh писал(а) 14 фев 2017, 03:27:Съездила вчера в консульство ещё раз. Причиной проверки столо письмо от "доброжелателей". Но после моего логичного обоснования, консул хоть и без особого энтузиазма, но все таки вернула мне паспорт с действующей визой.

Ну что ж, я была права - аккуратнее ведите себя с многочисленными "друзьями", в следующий раз могут и не поверить.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #85

Сообщение North Star » 14 фев 2017, 08:05

Ksenya_ryzh писал(а) 14 фев 2017, 03:27: Причиной проверки столо письмо от "доброжелателей".


То есть Вас в консульстве известили о том, что была кляуза? С какой стороны пруда уточнили?
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #86

Сообщение Ksenya_ryzh » 14 фев 2017, 16:10

Есть люди, которым мои приезды в штаты были не по нраву. Я консулу все объяснила, девушка попалась нормальная, и все поняла.
Так что а этой ситуации лучше говорить правду
Последний раз редактировалось Ksenya_ryzh 05 ноя 2019, 04:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Ksenya_ryzh
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.01.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #87

Сообщение brat__1 » 14 фев 2017, 17:21

Ksenya_ryzh писал(а) 14 фев 2017, 16:10:Мой жених американец и мы хотим жить в России. Но его семья ОЧЕНЬ против этого. Вот они и написали письмо в консульство, чтобы меня в сша не пускали, наивно полагая что это как то помешает нам пожениться.

От консула я факт наличия парня в сша не скрывала с самого начала

Т.е. ни с того ни с сего консульство не возбуждается. Всегда есть причина, даже если и кажется, что причины нет
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #88

Сообщение ausländerrr » 13 ноя 2017, 14:56

Всем добрый день! Хочу поведать свою грустную историю, возможно, мой опыт будет кому-то полезен. А может быть, знающие люди еще и помогут советом.

Сегодня американская бюрократическая машина размазала по стенке мою мечту о путешествии по США.

Мы уже давно хотели сменить работу, а в перерыве отправиться в длительное путешествие. Странами для посещения были выбраны США и Мексика. Визу B1/B2 получили вместе с девушкой еще в начале августа, до начала всей этой движухи с сокращением дипмиссии. На собеседовании нас спросили только, где работаем, где живем, куда и зачем собираемся в США. На тот момент оба работали, зп неплохая, принесли все справки, которые даже не спросили. На вопрос, куда собираемся, отвечали, что планируем в будущем году в Калифорнию на пару недель. Причём вопросов "когда" и "на сколько" задано не было, это уже я так развернуто ответил. Офицер консульства доброжелательно сообщила об одобрении визы. Через три дня доставили обоим.

Спустя месяц после этого планы поменялись, работу решили сменить раньше, и как раз полететь в путешествие. Планируемый трип по Калифорнии был расширен до 3 недель. Более 2 месяцев прошло в планировании путешествия, переписке на каучсерфинге, ., брони билетов, планировании маршрута. В итоге было потрачено много денег, энергии, времени. И вот настал момент, когда мы уволились с работы. Сегодня утром мы должны были лететь в Лос-Анджелес.

Уже на стойке регистрации агент авиакомпании сообщила нам, что на нас пришёл отказ на посадку, и мы должны связаться с консульством США. Надо сказать, что оно работает с 9 только по будням. Благо, сегодня понедельник. Дозвонились до сотрудника консульства, который очень неуверенно сообщил, что наши визы аннулированы. На вопрос "почему" ответил, что это конфиденциальная информация и нам нужно лично прийти в консульство. Причём не всё я смог понять, т.к. диалог происходил на английском. После этого позвонили также в визовый центр, где уже по-русски мне посоветовали прислать сканы паспортов на их почту для дальнейшей передачи в консульство.

В итоге мы, шокированные сорвавшейся поездкой, приехали домой. Первым делом отправили письмо и в визовый центр, и в консульство на всякий случай. В письме описали ситуацию и потребовали объяснения причин, документального подтверждения аннулирования виз (чтобы вернуть деньги за билеты), а также их возобновления, если это возможно.

Спустя два часа получил письмо от консульства (странно, что от него быстрее, чем от визового центра). Текст ниже:

"Настоящим сообщаем, что Ваша виза отменена на основании дополнительной информации, полученной после оформления визы. Данная информация поставила под сомнение Ваше соответствие требованиям, необходимым для получения визы. С данной визой Вы не сможете въехать в США и обращаться за правом на въезд в страну в порту прибытия.
Нам также необходимо отменить визу в Вашем паспорте. Для этого Вам нужно передать паспорт вместе с этим письмом через Пони Экспресс ( см. инструкцию на сайте http://www.ustraveldocs.com/ru/ru-niv-d ... oninfo.asp) или принести его непосредственно в посольство. Если Вы решите принести паспорт в посольство, то это можно сделать в любой рабочий день с14:00 до 15:30, предварительно сообщив нам об этом по электронной почте consulmo@state.gov . Ваше имя будет в списке посетителей в назначенный день. Примите наши извинения за предоставленные неудобства. После того, как виза будет отменена в паспорте, Вы сможете обратиться за визой повторно. Информация о процедуре обращения за визой находится на сайте www.ustraveldocs.com/ru. Отмена визы не является основанием для постоянного отказа в получения визы США. Решение будет приниматься на собеседовании при новом обращении за визой.
Пожалуйста, подтвердите получение данного сообщения ответным письмом на адрес consulmo@state.gov"

Пока, конечно, мы в дикой фрустрации. Мы теряем около 100 000 на билеты, страховку и хостелы (благо, забронировали только на первое время). У нас была договоренность со многими людьми, готовыми нас вписать (с каучсерфинга, helpx). Был хороший план путешествия. И всё это разлетается вдребезги. Нам даже не написали и не позвонили заранее, чтобы предупредить (ни консульство, ни авиакомпания). Чем мы так не угодили американцам, тоже ума не приложу.

Сейчас хотим:
1. Сходить в посольство и проставить отказ в визе;
2. Попробовать выяснить всё же, что произошло;
3. Получить документальное подтверждение от консульства для возврата наших расходов;
4. Планировать наскоро новое путешествие. Может быть, в Латинскую Америку. Отдохнуть, осуществить наконец мечту. И уже потом выбивать возврат всех наших расходов из хостелов, из страховой, из авиакомпаний. А в идеале, еще и моральную компенсацию из посольства.

Уважаемые форумчане, как Вы считаете:
1. Дадут ли какую-то бумажку в посольстве в качестве подтверждения? И если да, то а какой форме лучше ее требовать?
2. Стоит ли пробовать судиться с посольством для компенсации морального вреда?
3. Пробовать ли подавать еще раз на визу?
4. Получится ли выяснить причины? Или это так и останется "конфиденциальной информацией"?

Буду отписываться, как продвигается дело. А Вам спасибо за ответы заранее. И искренне желаю Вам не вляпаться в такую ситуацию никогда.
ausländerrr
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #89

Сообщение ausländerrr » 13 ноя 2017, 16:30

Upd: позвали на завтра проставить отказ в визе. Попробуем хотя бы выяснить причины.
Кстати говоря, повлияет ли отмена визы на получение виз других стран?
ausländerrr
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #90

Сообщение tausert » 13 ноя 2017, 16:48

john_galt_1 писал(а) 13 ноя 2017, 14:56:У нас была договоренность со многими людьми, готовыми нас вписать (с каучсерфинга, helpx).

Вот и ответ на ваш вопрос о причинах аннуляции визы. Работа по турвизе категорически запрещена, а вы именно этим собирались заниматься.

john_galt_1 писал(а) 13 ноя 2017, 14:56:2. Стоит ли пробовать судиться с посольством для компенсации морального вреда?

О чем вы? Любая страна (кроме стран вашего гражданства) имеет право не впустить вас на свою территорию без объяснения причин.

john_galt_1 писал(а) 13 ноя 2017, 16:30:Кстати говоря, повлияет ли отмена визы на получение виз других стран?

Может повлиять на визы Канады, Англии, Австралии и Новой Зеландии, они обмениваются информацией.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #91

Сообщение ausländerrr » 13 ноя 2017, 16:52

Ну об этом по крайней мере должны предупреждать, верно? А если уж дали визу, то не отзывать ее втихаря.
Насчёт каучсерфинга- я об этом нигде не сообщал, и не думаю, что такие вещи отслеживают. Полно людей так ездят. Кроме того, работа предполагалась бесплатно.
ausländerrr
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #92

Сообщение tausert » 13 ноя 2017, 16:58

Вам никто ничего не должен, это вы обязаны не нарушать условий визы. И виза это не гарантия въезда в страну.
Речь шла про Helpx. И бесплатность работы значения не имеет, она в любом случае запрещена.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #93

Сообщение ausländerrr » 13 ноя 2017, 18:39

А что есть "условия" визы? Мне никто не озвучивал никаких условий. И насчёт того, что виза - не гарантия въезда, я бы поспорил. Зачем тогда она вообще нужна? Получается,что сегодня мне вклеили в паспорт бумажку, а завтра сказали, что "мы передумали, виза недействительна". Детский сад. Люди вообще-то покупают билеты в это время, рассчитывая на въезд в страну.
ausländerrr
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #94

Сообщение cheetah1717 » 13 ноя 2017, 18:48

john_galt_1 писал(а) 13 ноя 2017, 18:39:И насчёт того, что виза - не гарантия въезда, я бы поспорил.

С Госдепом не поспоришь:

Having a U.S. visa allows you to travel to a port of entry, airport or land border crossing, and request permission of the Department of Homeland Security (DHS), Customs and Border Protection (CBP) inspector to enter the United States. While having a visa does not guarantee entry to the United States, it does indicate a consular officer at a U.S. Embassy or Consulate abroad has determined you are eligible to seek entry for that specific purpose. DHS/CBP inspectors, guardians of the nation’s borders, are responsible for admission of travelers to the United States, for a specified status and period of time.
https://travel.state.gov/content/visas/ ... -visa.html

Но тенденция настораживает - случаи аннулирования визы и отказа в перелете по непонятным причинам явно участились
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #95

Сообщение shachtyor » 13 ноя 2017, 18:50

А что есть "условия" визы? Мне никто не озвучивал никаких условий.

Удивительно, что Вы вообще получили визу, если не узнавали об условиях.
И насчёт того, что виза - не гарантия въезда, я бы поспорил. Зачем тогда она вообще нужна?

А с кем Вы спорить собираетесь, если это - факт?
Виз дает Вам право пересечь границу, но не обязывает никого Вас впускать. Если Вы, например, подались на туристическую визу и собираетесь работать (хоть за деньги, хоть за кров над головой), или, к примеру, лицом не вышли, Вас могут и не впустить.
Получается,что сегодня мне вклеили в паспорт бумажку, а завтра сказали, что "мы передумали, виза недействительна". Детский сад. Люди вообще-то покупают билеты в это время, рассчитывая на въезд в страну.

Так Вы когда подавали документы на визу - не упоминали, что собираетесь на месте работать. А пересекая границу - уже собирались. Визу Вам для туристических целей выдали, а узнав о (с точки зрения консула) нетуристических целях - отобрали.
Последний раз редактировалось shachtyor 13 ноя 2017, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #96

Сообщение tausert » 13 ноя 2017, 18:57

john_galt_1 писал(а) 13 ноя 2017, 18:39:А что есть "условия" визы? Мне никто не озвучивал никаких условий.

И что? Все есть на сайте Госдепа. Уголовный кодекс вам тоже никто не озвучивал, но он на вас распространяется. И, например, УК любой страны, куда вы приехали - тоже.

cheetahl1717 писал(а) 13 ноя 2017, 18:48:Но тенденция настораживает - случаи аннулирования визы и отказа в перелете по непонятным причинам явно участились

Почему непонятным... парочка стала безработными и собралась работать в США по турвизе за жилье и еду. В этом случае как раз все логично.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #97

Сообщение wizard-traveler » 13 ноя 2017, 20:30

john_galt_1! Ситуация, безусловно, крайне неприятная. Всегда опасался чего-либо подобного. Я лишь не понял о каком визовом центре идёт речь в Вашем сообщении?

john_galt_1 писал(а) 13 ноя 2017, 14:56:Позвонили также в визовый центр, где мне посоветовали прислать сканы паспортов на их почту для дальнейшей передачи в консульство.
john_galt_1 писал(а) 13 ноя 2017, 14:56:Спустя два часа получил письмо от консульства (странно, что от него быстрее, чем от визового центра).


Разве при американских консульствах есть аккредитованные визовые центры? Вы анкеты-то при обращении за визой сами заполняли?
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #98

Сообщение cheetah1717 » 13 ноя 2017, 20:39

Понятно, что вопросы в воздух, но все-таки:
1) Кто и когда аннулировал визу? Консульство раньше или DHS по результатам предполетной проверки?
2) По какой статье?
3) Как они могли узнать о намерениях воспользоваться сервисом helpx? Там переписка в открытом виде и ТС был под реальным именем?

john_galt_1,
Если что-то выяснится по итогам завтрашнего визита - поделитесь, пожалуйста.

Traveler from Crimea писал(а) 13 ноя 2017, 20:30:Разве при американских консульствах есть аккредитованные визовые центры?

Речь о визовой службе, видимо, и общении с их поддержкой.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #99

Сообщение bromisaich » 13 ноя 2017, 20:49

cheetahl1717 писал(а) 13 ноя 2017, 20:39:Как они могли узнать о намерениях воспользоваться сервисом helpx?

Надо априори исходить из того, что консульству известно все. Об это не раз говорилось на форуме.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #100

Сообщение cheetah1717 » 13 ноя 2017, 20:51

bromisaich писал(а) 13 ноя 2017, 20:49:Надо априори исходить из того, что консульству известно все.

Если бы они знали обо мне все - вряд ли выдавали бы визы последние лет десять %)
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль