Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5081

Сообщение psiros » 22 ноя 2017, 13:58

ShauntheSheep писал(а) 22 ноя 2017, 13:55:То есть шансов получить визу до смены гражданства мужа никаких?

1% Вас устроит? Вы иммигрант, а не турист. Правильный путь - через воссоединение. Если, конечно, до этого мужа не депортируют.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5082

Сообщение alex0112 » 22 ноя 2017, 14:17

ShauntheSheep писал(а) 22 ноя 2017, 13:55: То есть шансов получить визу до смены гражданства мужа никаких?

Даже не пытайтесь , мужа легко можно вычислить в США. Пока он не получит грин карту никаких действий в сторону США , ибо в анкете есть вопрос про супруга и вопрос «он находится в США?». И если вы обманете, то при подаче на воссоединение семьи могут долгое время будут наказывать отказом за враньё.
Жить надо так, чтобы единственной проблемой был тот факт, что страны, в которых ты не был, закончились.
alex0112
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 06.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 61
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5083

Сообщение ShauntheSheep » 22 ноя 2017, 15:07

Даже не пытайтесь , мужа легко можно вычислить в США. Пока он не получит грин карту никаких действий в сторону США , ибо в анкете есть вопрос про супруга и вопрос «он находится в США?». И если вы обманете, то при подаче на воссоединение семьи могут долгое время будут наказывать отказом за враньё.

Ладно, тогда выберем другое место встречи.
Спасибо!
ShauntheSheep
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5084

Сообщение Katerina18 » 22 ноя 2017, 16:24

Добрый день! Оцените шансы, пожалуйста.
Подаёмся с молодым человеком вместе. Мне 26 лет, официально не женаты, детей нет. На последней работе работаю с июля 2017г. Доход 50 тыс. руб. Из поездок за последние 5 лет:
Турция, Китай, Индонезия, Малайзия, Италия, Франция, всего 10 посещенных стран. У него три страны: Черногория, Хорватия, Эстония. Все три со мной в течение последне года. До этого не путешествовал. Работает на одной предприятии последние 13лет, возраст 33. Доход 70 тысяч. Предполагаемы маршрут: Нью- йорк, Майами в сентябре 2018г ( не более двух недель). Беспокоюсь о том, что в моем паспорте 3 китайских визы по три месяца, одна итальянская на три и индонезийская, проводила в этих странах по три месяца периодически с 2013-2017годы. Последняя долгосрочная поездка с апреля- по июль 2017г. Кто, что подскажет?)
Katerina18
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.11.2017
Город: Озерск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5085

Сообщение alex0112 » 22 ноя 2017, 16:56

Katerina18 писал(а) 22 ноя 2017, 16:24: Оцените шансы. Кто, что подскажет?

Шансы 30/70. Объясняю: у вас малый стаж, возможно консул подумает,ваша работа под америку подстроена, и молодой человек возможно тоже, так как все поездки совместные недавно тоже под Америку проведены и они в ближайшие соседние регионы. Ваши долгие поездки в разных регионах мира показывают, что в России вас ничего не держит, т.е. нет связи с родиной, и следующим вашим и последним оплотом может стать США . Доход для двоих критичен, но достаточен для 2 нед поездки в США.
Что сделать: нарабатывать стаж, увеличивать ваш доход, и нужны совместные поездки в дорогие страны (не шенген). Подаваться позже через 1-1,5 года.
Жить надо так, чтобы единственной проблемой был тот факт, что страны, в которых ты не был, закончились.
alex0112
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 06.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 61
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5086

Сообщение psiros » 22 ноя 2017, 19:17

Katerina18 писал(а) 22 ноя 2017, 16:24:Кто, что подскажет?

Соглашусь с мнением alex0112. Только шансы оценю ещё пониже, примерно 20/80. Значительным минусом в Вашем случае является долгое житьё в чужой стране. Этот минус, в принципе, преодолим - но для этого нужно время, пару-тройку лет, в течение которых у Вас не будет долгих выездов за рубеж, а будут только регулярные короткие. Почему сейчас этот минус, на мой взгляд, для Вас критичен, ведь есть люди, которые получают визы при похожем бэкграунде? Потому что доход у вас двоих в сумме не особо высок, в итоге у консула сложится следующая картинка: двое молодых людей, привязок к Родине никаких, ибо живут подолгу в других странах, работают удалённо, работа сравнительно фиговая, потому и собрались переехать в США, чтобы работать оттуда либо удалённо, либо даже на месте. Как-то так...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5087

Сообщение DiademMoscow » 22 ноя 2017, 21:20

Прошу дать совет, как мне лучше поступить в моей ситуации.

Я получил приглашение от Американской организации, с которой сотрудничаю уже более 20 лет, необходимо вылетать в США 7 декабря. Еще в 1998 году дважды ездил в США по приглашению данной организации, с тех пор в США не был.

Вчера вечером, 21 ноября, оплатил консульский сбор. Но прочитав ночью, что никакие даты не доступны для собеседования, не стал его привязывать к профилю. Как понял, его можно передать другому человеку, если сбор не привязан к профилю.

Сегодня подал заявление о выдаче неиммиграционной визы (форма DS-160) на визу B1.

Думал, что после оплаты консульского сбора в визовой службе мне скажут возможную ближайшую дату на собеседование, но без привязки к профилю сказать не могут. Хотелось привязать, что бы узнать дату, но здесь на сайте пишут, что вообще нет никакой записи не только на ближайшие дни, но и на ближайшие месяцы. Не знаю, относится ли это и к B1? Все пишут, что нет мест про B2 или В1/В2, 10 страниц просмотрел, никто не пишет про В1.

При звонке в визовую службу автоответчик перечисляет в каких случаях можно обращаться за срочным собеседованием, говорит о "неотложных бизнес поездках", как раз мой случай, по телефону сказали, что старая информация, сейчас такого нет.

Около 18:00 по Москве в личном кабинете отправил через обратную связь письмо с просьбой назначить собеседование быстрее, приложил приглашение от организации из США. Не знаю, как быстро ответят, может сегодня или завтра утром, а может быть и позже. И не знаю, что ответят, что в подобных случаях отвечают последнее время?

Хочу понять, есть ли какая-то вероятность получить визу B1 в Москве до 7 декабря?

Как я понимаю, есть другой вариант, обратиться за визой в Киеве. И если обращаться в Киев, то надо как можно быстрее начать этим заниматься, а то пока буду ждать результата в Москве, не останется времени на получение визы в Киеве.

Буду рад советам:-)
DiademMoscow
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5088

Сообщение cheetah1717 » 22 ноя 2017, 21:30

DiademMoscow писал(а) 22 ноя 2017, 21:20:Не знаю, относится ли это и к B1? Все пишут, что нет мест про B2 или В1/В2, 10 страниц просмотрел, никто не пишет про В1.

У всех визиторских виз (B1/B2, B1, B2) одинаковый приоритет. И деловая поездка не является достаточной причиной для срочного собеседования. Список теперь очень ограниченный: http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ni ... ifications.

Хочу понять, есть ли какая-то вероятность получить визу B1 в Москве до 7 декабря?

Вероятность стремится к нулю

И если обращаться в Киев, то надо как можно быстрее начать этим заниматься, а то пока буду ждать результата в Москве, не останется времени на получение визы в Киеве.

Да, придется поторопиться - сегодня даты для записи были доступны с 28.11.
Последний раз редактировалось cheetah1717 22 ноя 2017, 22:15, всего редактировалось 2 раз(а).
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5089

Сообщение Persian tramp » 22 ноя 2017, 21:32

DiademMoscow писал(а) 22 ноя 2017, 21:20:Хочу понять, есть ли какая-то вероятность получить визу B1 в Москве до 7 декабря?

Нулевая вероятность.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5090

Сообщение alex0112 » 22 ноя 2017, 21:35

DiademMoscow писал(а) 22 ноя 2017, 21:20:При звонке в визовую службу автоответчик перечисляет в каких случаях можно обращаться за срочным собеседованием, говорит о "неотложных бизнес поездках", как раз мой случай, по телефону сказали, что старая информация, сейчас такого нет.

Ваш случай не является срочным. http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ni ... ntment.asp
Последний раз редактировалось alex0112 22 ноя 2017, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Жить надо так, чтобы единственной проблемой был тот факт, что страны, в которых ты не был, закончились.
alex0112
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 06.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 61
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5091

Сообщение psiros » 22 ноя 2017, 21:36

DiademMoscow писал(а) 22 ноя 2017, 21:20:Как я понимаю, есть другой вариант, обратиться за визой в Киеве.

Только консульский сбор придётся оплачивать ещё раз. Между разными странами он не передаётся... И, честно говоря, я не уверен, что и в Киеве успеете. Смотрели, какие там сейчас сроки для нерезидентов Украины?
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5092

Сообщение alex0112 » 22 ноя 2017, 21:41

DiademMoscow писал(а) 22 ноя 2017, 21:20:Как я понимаю, есть другой вариант, обратиться за визой в Киеве. И если обращаться в Киев, то надо как можно быстрее начать этим заниматься, а то пока буду ждать результата в Москве, не останется времени на получение визы в Киеве.

Надо делать анкету на Киев, переносить ЛК, платить сбор можно только в Райффайзенбанке наличными в Украине и записываться по месту уже там. Очереди там практически нет. Очередь общая. Можно попросить кого то оплатить там, записаться на следующую неделю и ехать. Указать адрес: отель или родственников , где будете проживать. До 7.12 успеете.
Последний раз редактировалось alex0112 22 ноя 2017, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Жить надо так, чтобы единственной проблемой был тот факт, что страны, в которых ты не был, закончились.
alex0112
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 06.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 61
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5093

Сообщение DiademMoscow » 22 ноя 2017, 22:30

psiros писал(а) 22 ноя 2017, 21:36:Смотрели, какие там сейчас сроки для нерезидентов Украины?


Общался в чате с ними, для проверки надо было перенести личный кабинет в Украину, перенесли, срок сегодня около 20:00 по Москве был на 29 ноября.
DiademMoscow
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5094

Сообщение alex0112 » 24 ноя 2017, 09:51

DiademMoscow писал(а) 22 ноя 2017, 22:30:Общался в чате с ними, для проверки надо было перенести личный кабинет в Украину, перенесли, срок сегодня около 20:00 по Москве был на 29 ноября.

Ну как записались? Отпишитесь по итогам!
Жить надо так, чтобы единственной проблемой был тот факт, что страны, в которых ты не был, закончились.
alex0112
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 06.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 61
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5095

Сообщение DiademMoscow » 24 ноя 2017, 13:13

alex0112 писал(а) 24 ноя 2017, 09:51:Ну как записались? Отпишитесь по итогам!


Около 9 утра по Москве смотрел в личном кабинет, показывало, что запись есть на 29 ноября. В 12:15 по Москве записался на 30 ноября, 29 ноября уже не было.

Думал, буду проверять, не появится ли на 29 ноября, вдруг кто-то запись перенесет, но через некоторое количество проверок появилось сообщение: "Вы приближаетесь к лимиту количества посещений данной страницы. Пожалуйста, завершите операцию в данный сеанс".
DiademMoscow
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5096

Сообщение DiademMoscow » 24 ноя 2017, 13:19

alex0112 писал(а) 22 ноя 2017, 21:41:Указать адрес: отель или родственников , где будете проживать.


Сейчас обратил внимание на эту фразу. Перечитал, что на их сайте читал ранее: "Все заявители должны указать местный адрес в Украине – адрес отеля, родственников, офиса – во время записи на собеседование".

А у меня там Московский адрес остался. Что теперь лучше сделать? Зайти в "Изменить данные профиля" и в "Адрес для корреспонденции" указать Киевский адрес?
DiademMoscow
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5097

Сообщение alex0112 » 24 ноя 2017, 17:04

DiademMoscow писал(а) 24 ноя 2017, 13:19:. Что теперь лучше сделать? Зайти в "Изменить данные профиля" и в "Адрес для корреспонденции" указать Киевский адрес?

Честно говоря не знаю, но думаю как то так, или позвоните в поддержку помогут. А за вас кто то заплатил в Украине, как вы записались? Перезаписаться можно ещё 2 раза, а попыток поиска дат у вас до 10 в сутки и затем блок до утра. Но самое интересное, а вы знаете, что попасть в Украину без приглашения вы не сможете. Но если у вас действительно будет приглашение на собеседование, может и пропустят на границе
Жить надо так, чтобы единственной проблемой был тот факт, что страны, в которых ты не был, закончились.
alex0112
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 06.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 61
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5098

Сообщение DiademMoscow » 25 ноя 2017, 01:19

alex0112 писал(а) 24 ноя 2017, 17:04:Честно говоря не знаю, но думаю как то так, или позвоните в поддержку помогут. А за вас кто то заплатил в Украине, как вы записались? Перезаписаться можно ещё 2 раза, а попыток поиска дат у вас до 10 в сутки и затем блок до утра. Но самое интересное, а вы знаете, что попасть в Украину без приглашения вы не сможете. Но если у вас действительно будет приглашение на собеседование, может и пропустят на границе


Я позвонил в поддержку, сказали, так как доставку я выбрал в офис курьерской службы, то проблем нет.

Попросил друзей заплатить в банке.

Про приглашение знаю, ездил уже в 2014 и в 2015. Как я понимаю, судя по отзывам, которые читал, приглашение на собеседование в посольство США подходит.
DiademMoscow
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5099

Сообщение lilovaya » 26 ноя 2017, 19:58

Собирались с мужем весной в Европу. Но тут моя тетя, живущая в США, начала уговаривать нас поехать к ней в гости. Звала давно, но так как визы получить сложно, мне не хотелось с этим заморачиваться. Но в этот раз уговорила таки. В США мы никогда не были, визы в США никогда получать не пробовали. Полезла в интернет, читать как всё это делается, и поняла, что шансы у нас стремятся к нулю.
Бэкграунд: мне 30, мужу 31, женаты 1,5 года. Работаем вдвоем на крупном производственном предприятии: он главный инженер (110000р, время работы - чуть больше года), я простой офисный сотрудник (25000р, время работы - год). До этого по 5 лет работали на другом крупном производстве, почти в тех же должностях. В собственности у меня своя квартира и 1/4 в родительской, у мужа - машина. Из поездок: совместные - Испания, Кипр. Помимо этого я ездила еще в Турцию, Израиль, Египет, Украину. Он по работе ездил в Англию, Францию, Испанию, Турцию. В Америке у меня родная тётя, живет там уже кучу лет, гражданка США, замужем за Американцем. До этого была гражданкой Украины.
В анкете хотела писать тётю в качестве принимающей стороны. Понимала, что при этом шансы получения визы уменьшаются, но решила лучше правду писать, раз мы действительно к ней едим.
И тут мне тётя заявляет, что они с мужем хотят со своей стороны, вместе с приглашением мне, написать письмо о нас в наше посольство Московское, что вот они родственники и приглашают нас к себе в гости, давно не видели и т.п. На мои комментарии, что это только ухудшит наши шансы, так как наличие родственников в Америке не приветствуется, отвечает, что это наоборот только поможет. Убедить в обратном невозможно))
В связи с этим вопрос: понимаю, что в таком случае наши шансы получения визы равняются 0,1%. Но что можно сказать на собеседовании и как себя лучше повести, чтобы эти шансы хоть чуть-чуть возросли?
В принципе отказ в визе нас не сильно расстроит, т.к. в этом случае как планировали - поедем в Европу. Но жалко потраченных на визу денег.
И еще вопрос: можно ли при отказе повторно попробовать пройти собеседование по этой же оплате визы? Вроде бы она год действует.
lilovaya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Москве 2017. Разные ситуации

Сообщение: #5100

Сообщение cheetah1717 » 26 ноя 2017, 20:07

lilovaya,
Если тетя сразу въехала по визе невесты/жены, а не по визиторской (или др. неиммиграционной) и сменила статус - она ничем не повредит, смотреть будут на Ваш с мужем бэкграунд. Письмо в посольство в Москве пусть пишут - вам все равно туда не записаться %) Приглашения от нее тоже не нужно - достаточно в анкете указать как US contact и на собеседовании сказать, что повидаться хотите. Я бы не сказала, что у вас плохие шансы: стабильная работа, зарплата у мужа приличная, поездки какие-никакие есть.

можно ли при отказе повторно попробовать пройти собеседование по этой же оплате визы? Вроде бы она год действует.

Нет. Оплата взимается не за выдачу визы, а рассмотрение заявления. При каждом обращении консульский сбор надо оплачивать заново.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль