Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], MSERGEYN, Tinchlik, vovka_r и гости: 16

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13401

Сообщение bromisaich » 31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13402

Сообщение psiros » 23 мар 2024, 07:47

Anaym87 писал(а) 22 мар 2024, 19:00:Из поездок: Китай 2 раза (без детей), Корея (без детей), Франция, Италия, Испания, Мальдивы, Тайланд, Турция, Армения, Грузия, Литва, Латвия, Венгрия, Хорватия (с детьми).

Это за какой промежуток времени? Консулу важны поездки за 5 последних лет, и особенно в период после 2020 года (если поездки были до санкций и ковида, а потом их не стало, то это будет истолковано как "деньги и работа были, а теперь их нет", и в визах тогда откажут).
Какой указали доход - в сообщении выше Вы написали 900 тысяч, их и указали? Не было ли длительных поездок за пределы России (на несколько месяцев)? После начала мобилизации не переезжали ли в другую страну (даже если потом вернулись)? Нет ли близких родственников в США?
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13403

Сообщение withlesya » 28 мар 2024, 13:15

Здравствуйте, мой кейс, подскажите, пожалуйста, по какой причине могли отказать и что делать при отказе?
Пользовалась услугами GFT, менеджер помогала во всем.
Ж, 29, замужем, детей нет. Собеседование было в Астане, подавалась одна. Из поездок за предыдущие 5 лет - 6 стран Европы, таиланд, Кипр, Греция, Армения, Африка, турция, ОАЭ, Грузия, Мексика.
Работаю в банке руководителем, доход 85000, спонсором указала мужа. Он не мог поехать из-за работы. цель - посмотреть Калифорнию, посетить юниверсал. Локации указывала в анкете (СФ, ЛА, пляжные города)
На собеседовании вопросы (закрытые) : цель поездки? Туризм. Где живете? Москва. Где работаете? Банк. Дети есть? Нет. Муж едет с вами? Нет. К сожалению, вам отказано.
Ранее путешествовала 50:50 одна и с мужем. Почему могли отказать? И хотела бы посоветоваться через сколько можно снова подаваться и где? Уже будем с мужем. И какие ошибки исключить (доход буду указывать выше (120к), тк у меня повышение с 1.04 - не будет ли вопросов по этому?) муж самозанятый (преподаватель, доход 300 к)
withlesya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.09.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13404

Сообщение psiros » 28 мар 2024, 13:25

withlesya писал(а) 28 мар 2024, 13:15:Почему могли отказать?

Консул увидел, что указанного дохода (85 тысяч) не хватает на указанные Вами поездки и на заявленную поездку в США. А в мужа не поверил, так как мужа рядом не было. Я уже много раз писал, что виртуальные мужья, которые как бы есть, но почему-то не едут вместе с женой, являются минусом.
Как исправить? Подавать вместе с мужем и не в Казахстане (Казахстан - крайне хреновое место для подачи в том числе потому, что туда очень дёшево сгонять на эту подачу, т.е. консулы рассматривают всех подающихся как людей с низким достатком).
withlesya писал(а) 28 мар 2024, 13:15:И хотела бы посоветоваться через сколько можно снова подаваться

Я бы не советовал торопиться. Слетайте в отпуск куда-либо ещё, а уже на следующий год попробуйте подать на визу США.
withlesya писал(а) 28 мар 2024, 13:15:з поездок за предыдущие 5 лет - 6 стран Европы, таиланд, Кипр, Греция, Армения, Африка, турция, ОАЭ, Грузия, Мексика.

Зимовок не было? Если были многомесячные отсутствия в России (особенно после начала мобилизации, пусть даже потом вернулись), то это резко снижает шансы на одобрение виз.
withlesya писал(а) 28 мар 2024, 13:15:доход буду указывать выше (120к), тк у меня повышение с 1.04 - не будет ли вопросов по этому?

Если будут - скажете, как именно изменилась должность. Кстати, если повышение с 01.04, то будет нелогично подавать вскоре после этого - денег-то ещё не успели получить по-новому. Да и уходить в отпуск после повышения нелогично - нужно карьеру делать, осваиваться на новом месте, а не лететь в США. Поэтому выждите до 2025 года со следующей подачей.
P.S. Доход в банке у руководителя в 85 тысяч выглядет неестественно. У менеджера - вполне. А для руководителя это очень мало. Или банк такой, что вчера открылся, завтра закроется, и "руководитель" - это один из трёх сотрудников этого банка. Это тоже могло не понравиться консулу.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13405

Сообщение withlesya » 28 мар 2024, 13:39

psiros, Спасибо, надо было указывать выше доход, мне и менеджер не подсказала( это официальный оклад, конечно со всеми премиями, квартальными и годовыми доход выше. Должность руководитель группы,по сути как менеджер, банк входит в топ-10 по России. Карьеру уже сделала, 8 лет там работаю.
Зимовок не было, все поездки не более 14 дней.
Подаваться лучше в 2025 в Европе где-нибудь? Если через полгода поедем в Европу - смысла все равно нет?
withlesya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.09.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13406

Сообщение Slap » 28 мар 2024, 13:50

withlesya, Не думаю, что сумма дохода как-то повлияла на отказ, тем более, что обозначили спонсором мужа. Где-то собака в другом зарыта. Скорей всего смутило то, что подавались отдельно от мужа. Детей нет, возраст юный, жизнь поменять легко. Хотя, поездок много... Может, что-то ответили неуверено про цель поездки? Где-то нервяка словили?
ПС. Я когда анкеты заполняю, вообще всегда доход указываю смешной в анкете. Людям отказывают с доходом и 300 тыс+. Не в доходе,указанном в анкете, дело на мой скромный взгляд.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4619
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13407

Сообщение withlesya » 28 мар 2024, 14:04

Slap, ну я нервничала, на фоне нервов может отвечала кратко, а консулу нужно было может развернуто. Цель ответила просто туризм, но в анкете все подробно было расписано что куда, я готовилась, составляла маршрут и тд, этого ничего не спросили. С анкетой менеджер помогала, я проверяла, там все честно было указано.
withlesya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.09.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13408

Сообщение Slap » 28 мар 2024, 14:13

withlesya, Нет, отвечать на вопросы надо именно кратко, но точно и убедительно, и чтобы ответы не расходились с тем, что обозначили в анкете, а это не просто, если анкету помогает заполнять агент. Меня еще смутила часть вашего маршрута, где вы упомянули пляжные города... Честно говоря, народ едет в ту сторону не для пляжинга. Для пляжного отдыха есть более подходящие места. не обязательно для этого ехать в район ЛА или СФ.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4619
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13409

Сообщение withlesya » 28 мар 2024, 14:19

Slap, вот локации из анкеты: SF, Napa, Monterey, Big Sur, Santa Cruz, Carmel, LA, Santa Monica, Venice beach, universal studio. Я их сама писала
withlesya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.09.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13410

Сообщение Slap » 28 мар 2024, 14:37

withlesya, Маршрут в принципе норм для проезда по сценик вью дороги №1, ну и в конце концов на Венис бич и в Санта Монике можно на пляж сходить. Если в Мексике на пытались штурмом взять кордон в Тихуане или в Ларедо с целью нелегально проникнуть в США, то по идее резона отказать вам в визе у консула особого не было. Финансовая состоятельность подтверждена многими зарубежными поездками... Можно только гадать, потому как по идее муж может быть просто невыездной из-за известных причин, поэтому и не подавались вместе. Короче, чем-то не убедили консула, а чем - точно не понятно.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4619
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13411

Сообщение Chudo70 » 28 мар 2024, 14:40

withlesya писал(а) 28 мар 2024, 14:19:вот локации из анкеты: SF, Napa, Monterey, Big Sur, Santa Cruz, Carmel, LA, Santa Monica, Venice beach, universal studio. Я их сама писала

В каких из своих предыдущих поездок вы путешествовали одна на арендованной машине?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18130
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13412

Сообщение withlesya » 28 мар 2024, 14:41

Chudo70, в Греции, на Кипре, в Италии (с мамой)
withlesya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.09.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13413

Сообщение withlesya » 28 мар 2024, 16:11

Slap, в Мексике были в канкуне) муж выездной, теперь сама жалею, что не подавались вместе. Вот и я не понимаю, почему отказали, очень грустно от этого.
withlesya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.09.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13414

Сообщение psiros » 28 мар 2024, 17:48

withlesya писал(а) 28 мар 2024, 16:11:Вот и я не понимаю, почему отказали

Я Вам объяснил причины.
1) Не поверили в наличие реального мужа.
2) Указанный доход был недостаточным для поездки в США и для уже проделанных поездок, которые Вы отметили в анкете.
3) Соответственно консул предположил наличие спонсора, которого Вы скрываете, возможно, гражданина США, к которому Вы и собрались, чтобы там остаться.
Все эти пункты исправляются подачей совместно с мужем.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13415

Сообщение tausert » 28 мар 2024, 19:11

withlesya писал(а) 28 мар 2024, 16:11:Вот и я не понимаю, почему отказали, очень грустно от этого.

Во-первых, сейчас у россиян 40% отказов. Отказывают считай каждому второму, и это неплохо бы помнить и понимать.
Во-вторых, вы указываете работу на приличной должности в крупном банке, и при этом доход меньше 1000$ ? Ну серьезно? Это даже выглядит подозрительно. А вместе с отсутствием мужа - да просто решили что к американскому мужику собираетесь, и тот оплачивает весь банкет с Калифорнией. Я бы очень удивилась, если бы с такой историей вам сейчас выдали визу.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13416

Сообщение Slap » 28 мар 2024, 21:00

Народ, что вы заостряете внимание на указанном в анкете доходе? Там можно нарисовать любую цифру. Я поставил в анкете от балды 60 тыс руб. Это не особо влияет. При получении первой визы, лет 15 назад, я тоже ставил такой же смешной доход. Не по цифре в анкете судят видимо.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4619
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13417

Сообщение Moon River » 28 мар 2024, 21:11

Slap писал(а) 28 мар 2024, 21:00:При получении первой визы, лет 15 назад, я тоже ставил такой же смешной доход.

Рискну предположить, что и 15 лет назад Вы не были 29-летней женщиной, занимающей руководящую должность в московском банке, и заявляющей спонсором поездки мужа-преподавателя.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38253
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13418

Сообщение Slap » 28 мар 2024, 21:20

Moon River, думаю, что 15 лет назад с таким кейсом и даже с мужем-преподавателем девушке таки одобрили бы визу. Сейчас немного другие времена и действительно, отказов достаточно много. Но слыша, стоя в очереди, какую пургу несут соискатели на интервью с консулом, это не очень удивительно. А здесь вроде всё достаточно убедительно... Такое тоже бывает. Несчастный случай.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4619
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13419

Сообщение Авола » 28 мар 2024, 21:56

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Было два отказа с интервалом в неделю в 2017ом ( кстати один и тот же консул попался), и Ирландию в том же году, в языковую школу. Был наивным и следовал указаниям одной московской конторы.( на тот момент мне было 20лет). Отец спонсор. Паспорт был чистый. Только Ирладская печать подтверждающая отказ. После этого совершил с семьёй, родителями и мл. братом несколько турпоездок в Шенген, трижды (2017-2019), В Азию, три страны (2020) и Великобританию ( в 2021г) и Казахстан последний в 2023г
Есть ли шанс сейчас по тур в США, одному (27лет). Или лучше с родителями и младшим братом (12лет).?
Авола
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.03.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13420

Сообщение psiros » 28 мар 2024, 21:57

Slap писал(а) 28 мар 2024, 21:20:А здесь вроде всё достаточно убедительно... Такое тоже бывает. Несчастный случай.

Да почему несчастный случай? Вполне закономерный отказ.
Slap писал(а) 28 мар 2024, 21:00:При получении первой визы, лет 15 назад, я тоже ставил такой же смешной доход. Не по цифре в анкете судят видимо.

Скажу так: на цифру могут не обратить внимания, если весь остальной кейс очень хорош. Или если речь об аппликанте солидного возраста, едущем в гости к легально уехавшим в США детям или внукам (понятно, что они и будут спонсорами, и его доход тогда неважен). Но в случае withlesya кейс в целом получился фиговый: виртуальный муж, молодой возраст... Доход не соответствует поездкам - в случае молодой девушки это очень серьёзно. Вот и закончилось дело отказом.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #13421

Сообщение Curly3003 » 28 мар 2024, 22:01

Авола писал(а) 28 мар 2024, 21:56:сть ли шанс сейчас по тур в США, одному (27лет).

0
Авола писал(а) 28 мар 2024, 21:56:Или лучше с родителями и младшим братом (12лет).?

Точно такие же - нулевые.
Авола писал(а) 28 мар 2024, 21:56:Отец спонсор.

И сейчас, судя по всему, спонсор тот же?
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4380
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль