Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Kaz’en, maxiaka, zerokol и гости: 11

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #821

Сообщение bromisaich » 31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19489
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #822

Сообщение manchester911 » 26 апр 2017, 19:45

bromisaich писал(а) 26 апр 2017, 19:41:Но ведь у вас оно есть - это желание поехать вместе в Штаты? Что ж в этом такого? Не накручивайте себя. Поймите одно, вы сотворили сами ситуацию, в которой оказались. Страшного в ней ничего нет. Ну, в самом деле, собирались ехать один. В какой-то момент ваша жена, допустим, вдруг - как это часто бывает с нашими женами ))) - захотела поехать вместе с вами. Вот и вся история. Вот только консул должен понять, что все так и было. Вашей жене просто нужно правильно все объяснить, когда консул задаст вопрос, что-то типа: у вас был недавно отказ и вы пришли снова, почему?
Я не ручаюсь, что вопрос прозвучит именно так, но предполагаю, что что-то подобное она услышит.

Как вариант сказать, что муж невнимательно подошёл к заполнению анкеты?
manchester911
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.04.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #823

Сообщение bromisaich » 26 апр 2017, 19:49

manchester911 писал(а) 26 апр 2017, 19:45:Как вариант сказать, что муж невнимательно подошёл к заполнению анкеты?

Мне этот вариант не нравится активно, если честно. Вы ставили электронную подпись, когда заполнили свою анкету. Ваша ошибка будет трактоваться консулом двойственно. А это хуже, чем одномоментная противоречивость вашей жены. ИМХО
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19489
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #824

Сообщение cheetah1717 » 26 апр 2017, 20:08

manchester911 писал(а) 26 апр 2017, 19:45:Как вариант сказать, что муж невнимательно подошёл к заполнению анкеты?

Вы летали в Штаты по работе? Визу получали под эту поездку? Ничего удивительного, что жену не указывали в анкете. Так и объясните в следующий раз, не надо ничего придумывать. Когда у Вас виза заканчивается?
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #825

Сообщение bromisaich » 26 апр 2017, 20:09

cheetahl1717 писал(а) 26 апр 2017, 20:08:Когда у Вас виза заканчивается?

Она уже закончилась, и ТС получил только что новую. В этом вся и загвоздка.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19489
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #826

Сообщение manchester911 » 26 апр 2017, 20:14

cheetahl1717 писал(а) 26 апр 2017, 20:08:Вы летали в Штаты по работе? Визу получали под эту поездку? Ничего удивительного, что жену не указывали в анкете. Так и объясните в следующий раз, не надо ничего придумывать. Когда у Вас виза заканчивается?

Летал в штаты по работе в 2015, виза закончилась в июне 2016. В марте 2017 возобновил
manchester911
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.04.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #827

Сообщение cheetah1717 » 26 апр 2017, 20:28

manchester911 писал(а) 26 апр 2017, 20:14:Летал в штаты по работе в 2015, виза закончилась в июне 2016. В марте 2017 возобновил

Ясно. А что в последней анкете писали о цели поездки? Туризм? Сроки указывали те же, что потом жена?

Соглашусь, что жене имеет смысл подать сейчас заново, взяв Ваш паспорт. И если будет вопрос о Вашей визе или поездках - предложить посмотреть.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #828

Сообщение IloveJuly » 26 апр 2017, 20:32

zerokol писал(а) 26 апр 2017, 19:07:
IloveJuly писал(а) 26 апр 2017, 19:05:Ломаю голову над вариантами - круизы на Аляску, или подавать снова как в гости или совместная поездка куда-то в Каньон (после еще одной поездки в Европу).

Да ничего это не поможет.


Почему же они отсеивают родителей? Ведь по статистике больше всего подают на убежище именно туристы, ехавшие *посмотреть Америку*, а не родственники подавших на убежище. Да и прошение убежище вполне легальная процедура, если не нарушать сроки пребывания и иметь на то причины.

Говорят, что таким образом мстят в посольстве, но мне слабо верится
IloveJuly
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.07.2012
Город: Нью Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #829

Сообщение IloveJuly » 26 апр 2017, 20:34

psiros писал(а) 26 апр 2017, 19:18:
IloveJuly писал(а) 26 апр 2017, 19:05:Возможно кто-то сможет подсказать, какие могут быть варианты кроме ждать воссоединения?

Встречаться на территории третьей страны. Когда с документами всё будет в порядке...



спасибо, это один из вариантов. Ключевая фраза - Когда с документами всё будет в порядке и она равна бесконечности
IloveJuly
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.07.2012
Город: Нью Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #830

Сообщение manchester911 » 26 апр 2017, 21:12

cheetahl1717 писал(а) 26 апр 2017, 20:28:Ясно. А что в последней анкете писали о цели поездки? Туризм? Сроки указывали те же, что потом жена?

Соглашусь, что жене имеет смысл подать сейчас заново, взяв Ваш паспорт. И если будет вопрос о Вашей визе или поездках - предложить посмотреть.


Да, сроки и место абсолютно те же!!!
Я всё-таки склоняюсь к варианту, изучив все предыдущие советы и комментарии, съездить в шенген зону на 3-4 дня всей семьёй, податься всей семьёй, чтобы смогли проследить, что семья едина. Что думаете по этому поводу?
manchester911
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.04.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #831

Сообщение cheetah1717 » 26 апр 2017, 21:23

manchester911 писал(а) 26 апр 2017, 21:12:Я всё-таки склоняюсь к варианту, изучив все предыдущие советы и комментарии, съездить в шенген зону на 3-4 дня всей семьёй, податься всей семьёй, чтобы смогли проследить, что семья едина. Что думаете по этому поводу?

Думаю, имеет смысл подавать либо по горячим следам жене сейчас, либо вместе с Вами через ~ год (вдвоем записаться на собеседование). Пытаться получить визы на троих детей (учитывая что выдают лишь на год), если брать их не собираетесь, не стоит, имхо.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #832

Сообщение manchester911 » 26 апр 2017, 21:47

cheetahl1717 писал(а) 26 апр 2017, 21:23:Думаю, имеет смысл подавать либо по горячим следам жене сейчас, либо вместе с Вами через ~ год (вдвоем записаться на собеседование). Пытаться получить визы на троих детей (учитывая что выдают лишь на год), если брать их не собираетесь, не стоит, имхо.

В том-то и дело, что жена, расстроившись после отказа, согласна взять и детей, лишь бы в сша отдыхать поехать, в европе уже были много раз..
manchester911
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.04.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #833

Сообщение psiros » 26 апр 2017, 23:28

IloveJuly писал(а) 26 апр 2017, 20:32:Говорят, что таким образом мстят в посольстве, но мне слабо верится

Именно так. Наказывают родственников тех, кто хитростью или обманом попал в США. Чтобы в дальнейшем другие такие же знали, что выбор аналогичного пути означает очень длительную невозможность видеть родных. Глядишь, и передумает человек...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #834

Сообщение ulm » 27 апр 2017, 00:29

Как модератор, прошу вас, завязывайте с репликами, высказанными безотносительно чего либо. В данной теме обсуждаются конкретные кейсы участников форума. В противном случае, ваши реплики будут расцениваться как флуд в визовой теме. Удалено, bromisaich
Последний раз редактировалось bromisaich 27 апр 2017, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вынесено устное предупреждение
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #835

Сообщение i7pu3pak » 27 апр 2017, 08:31

manchester911 писал(а) 26 апр 2017, 21:47:В том-то и дело, что жена, расстроившись после отказа, согласна взять и детей, лишь бы в сша отдыхать поехать, в европе уже были много раз..

Как уже неоднократно писалось, тем, кому очень надо в США, визы не дают.

PS На данном форуме принято писать названия стран и городов правильно и с заглавной буквы.
Аватара пользователя
i7pu3pak
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 16.07.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #836

Сообщение cheetah1717 » 27 апр 2017, 08:53

manchester911 писал(а) 26 апр 2017, 21:47:В том-то и дело, что жена, расстроившись после отказа, согласна взять и детей, лишь бы в сша отдыхать поехать, в европе уже были много раз.

Отдохните в этот раз в Мексике тогда - пляжи Юкатана ничем не хуже флоридских, и посмотреть есть что; к тому же, такая поездка будет более значимой, чем очередная Европа. А в следующем году подавайтесь уже все вместе.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #837

Сообщение filimoshka27 » 27 апр 2017, 09:30

Прошу помочь советом.Подавала на визу в начале апреля на Ф1 и Ф2 ребенок 7 лет.Работаю 10 лет в банке-но в том году лицензию банка отобрали -но остались работники в том числе и я -получаем стабильно зарплату.и я еще директор фирмы -учеридитель банка.брала справку с работы о должности и зарплате и попросила написать что они оплатят поездку .собеседование было 4 апреля.
консул -зачем едите?
я-за столько лет дают полный отпуск хочу увидеть Америку и за одно подучить язык
так еще пару вопросов -а муже -я разведена -но свид.о браке у меня есть -а свид.о разводе не получала не нужно было -вот и указала в анкете что замужем(
вообщем консул сказал админастративная праверка.через пару дней позванили сказали принести оригиналы доков -купчий на квартиру.свид.о браке и свид.о рож.ребенка.пришла вызвали двое в отдельный кабинет.они-почему вы принесли доки с закрытого банка?
я-у банка забрали лицензию но мы работаем -у шефа в планах открытие банка только с новым названием.
они-почему ваша фирма где вы директор находиться под одним адресом что и банк?
я-потому что фирма учередитель банка и шеф один!
тогда мы поедим к вам в банк!
я-ок поехали!
один сел ко мне в машину ,2 -ой ехал за нами
в банке встретились с председателем Правления -к нему теже вопросы -банк же закрыт -он сказал _но мы же на работе.
Ко мне вопрос -вы же разведены !-я -) а свидетельство о браке что у меня делает?
он- муж живет с вами
я-нет
по системе проверили что вы в разводе!.
вообщем через пару дней пришли доки по почте с бумажкой отказа 214(Б)
На неделе заехала получила свид.о разводе)
сегодня подаю на визу в Великобританию. Подруга едит по работе и я с ней в Абердин.Д умаю получить визу в Великобритании а потом подать на США. хочу из Грузии подать -вот думаю если будет виза Великобритании - сразу поехать в Грузию за визой США.сказать что сначало слетаю в отпуск США а потом по работе надо в Великобританию. Визу в Великобританию дают на полгода. Что скажите?
Последний раз редактировалось North Star 10 май 2017, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
filimoshka27
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.04.2017
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #838

Сообщение cheetah1717 » 27 апр 2017, 09:52

filimoshka27 писал(а) 27 апр 2017, 09:30:тогда мы поедим к вам в банк!
я-ок поехали!
один сел ко мне в машину ,2 -ой ехал за нами

Прям детектив какой-то

Что скажите?

Что визы (и F, и B1/B2) Вам не видать как минимум несколько лет - слишком много сомнительного наворотили в этот раз.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #839

Сообщение filimoshka27 » 27 апр 2017, 10:38

cheetahl1717 писал(а) 27 апр 2017, 09:52:
filimoshka27 писал(а) 27 апр 2017, 09:30:тогда мы поедим к вам в банк!
я-ок поехали!
один сел ко мне в машину ,2 -ой ехал за нами

Прям детектив какой-то
ну да кому не рассказываю все в шоке))
Что скажите?

Что визы (и F, и B1/B2) Вам не видать как минимум несколько лет - слишком много сомнительного наворотили в этот раз.

почему сомнительного? доки же не потделывала! офиц.доки с работы с подписями и печатями! да насчет развода -ок -но после развода свид.о браке не остается оригинал.
filimoshka27
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.04.2017
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #840

Сообщение cheetah1717 » 27 апр 2017, 10:53

filimoshka27 писал(а) 27 апр 2017, 10:38:почему сомнительного?

Во-первых, соврали в анкете о семейном положении. Во-вторых, с работой какие-то махинации (пусть и не Ваши, а руководства банка). В-третьих, вероятно, не поверили в "подучить язык".
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #841

Сообщение filimoshka27 » 27 апр 2017, 11:09

сегодня иду подавать на визу Великобритании а дальше пусть как будет-
Во первых наш шеф не простой бизнесмен)) есть завод в Турции -своя фирма в Дубае плюс женат на родственнице презеидента страны-открытие нового банка вопрос времени -уже получен документ одобрения.
Да насчет брака -согласна -но бывший мог развестись и без моего ведома ! свид.о браке же оригинал у меня был.хотела подать снова с Баку как раз в мае меняется консул.но думаю дело не в консуле -это наши работники не правильно поднесли информацию!есть аспект что русская девушка-имеет квартиру в центре и довольна успешна -наш сразу приметел у меня кольцо от Картье.
Последний раз редактировалось North Star 10 май 2017, 23:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.1.14 правил форума
filimoshka27
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.04.2017
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль