Виза США в Киеве для граждан Украины

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1681

Сообщение East34 » 01 янв 2005, 00:00

В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи в Украине гражданами Украины и гражданами других стран кроме России.
Для обсуждения получения визы США в Украине гражданами России есть отдельная тема Виза США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Раздел Украины на US Travel Docs


Даты записи на интервью
Длину очереди на интервью (в календарных днях) можно посмотреть на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

Документы могут быть доставлены по адресу в Украине или в офис курьерской службы в нескольких городах Украины.

В Украине дети до 14 лет могут не ходить на собеседовании.
Но есть нюансы...
В случае, когда за визой обращаются дети в возрасте до 16 лет, один из родителей или сопровождающее лицо должны присутствовать на визовом собеседовании и иметь при себе свои паспорта. Также необходимо принести соответствующие документы на получение визы, проездной документа ребенка, оригинал или копию свидетельства о рождении ребенка.

Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-svc-visachild.asp

Оплата возможна наличными только в отделениях Райффайзен Банк Аваль в Украине.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-ni ... sp#options

Процедура записи на интервью на визу США в Украине для граждан Украины

Процедура получения визы США в Украине без собеседования для граждан Украины

Список рекомендованных тем для подающих документы на американскую визу в Консульстве США в Киеве

Внимание! Вопросы о свободных датах для собеседования в календаре Консульства США удаляются без предупреждения, следите за темой.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1682

Сообщение Moony » 12 янв 2018, 20:43

Akademik Koroleff писал(а) 12 янв 2018, 17:38:загадочным письмом от нанимателя (вас из дас и, главное, что оно может "гарантировать)

я немного боюсь такого поворота событий:
Я: ...мой парень едет в командировку, и мы хотим поехать вместе...
КО: Работать по туристической визе? о_0
Я: Совсем не работать, вот есть письмо.

Akademik Koroleff писал(а) 12 янв 2018, 17:38:чужими выписками

там кроме прочего видно движение средств с его карты на мою, общий бюджет. Но это, наверное, слишком заморочливо высматривать для офицера.

Akademik Koroleff писал(а) 12 янв 2018, 17:38:Доход попутчика легко проверить хотя бы заглянув в Linkedin

в Linkedin можно посмотреть должность и загуглить среднюю заработную плату по этой должности, но она несколько (примерно на 1500$) ниже. К тому же, Вы думаете, консульство так распоряжается временем своих работников? Разве это в их интересах - искать информацию, которую не предоставила заинтересованная сторона, особенно учитывая поток людей?

psiros писал(а) 12 янв 2018, 18:08:слабенький туристический бэкграунд девушки вполне может быть вытянут тем самым спонсором

в том то и дело, что туристический бэкграунд у нас одинаково слабенький, разве что + конференции у него в Америке и Германии.

psiros писал(а) 12 янв 2018, 18:08:"Мой парень хорошо зарабатывает и содержит нашу гражданскую семью, так что я могу позволить себе не работать"

Так и напишу в графе пояснений к трудоустройству, мол, училась, училась... и всё xD
А если серьезно, образование в женской анкете писать нет смысла, так? Только настораживать офицера?

Еще один момент, может быть, кто-нибудь знает. Если выбирать common law marriage, то появляется страничка spouse в отделе family, но в нескольких местах, где нужно обозначить relationship to you, spouse выбрать невозможно, хотя вариант есть. Так он "супруг" или не "супруг"?

Большое спасибо за обнадеживающие слова в целом. =) Чувствую себя куда более уверенно.
Moony
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.01.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1683

Сообщение Alexxx.us » 15 янв 2018, 14:54

Все привет,такой вопрос: хочу оплатить консульский сбор,перешла на станицу бланка для оплаты,нас подается 4 человека (мама,папа и двое детей) нужно 4 бланка распечатывать для банка или вписывать всех в один бланк?
Оформляю самостоятельно,переживаю,чтобы что то не напутать.
Alexxx.us
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.02.2017
Город: Черновцы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1684

Сообщение East34 » 16 янв 2018, 09:42

Alexxx.us, 4 бланка
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1685

Сообщение Елена 751 » 17 янв 2018, 13:54

Подскажите, за суколько месяцев до предполагаемой поездки можно подавать документы?
Елена 751
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.01.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1686

Сообщение Chudo70 » 17 янв 2018, 14:11

Елена 751 писал(а) 17 янв 2018, 13:54:Подскажите, за суколько месяцев до предполагаемой поездки можно подавать документы?

Нет никаких ограничений.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1687

Сообщение alexandis » 17 янв 2018, 23:48

Здравствуйте.
Истекла 5-летняя виза. В ближайшем времени хочется полететь с гражданской женой и ребенком 10 лет на знакомство с моей мамой, которая замужем за американцем.
Я - программист, жена - препод англ.
Соответственно и вопросы, какие шансы, как лучше все сделать. Заключить прежде брак? Основания для поездки - нужно какое-то приглашение?
Если это важно для подачи - у ребёнка родной отец проживает в США.
alexandis
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1688

Сообщение Androla » 19 янв 2018, 17:02

kukuha писал(а) 20 авг 2017, 02:07:Доброй ночи! Огромное спасибо форумчанам за участие! Сегодня весь день с мужем думали как поступить) В итоге:
У меня куплены билеты на Занзибар в ноябре, лечу на 14 дней. А вот после решила подаваться сама. Муж говорит, что не поедет он никуда))) Иди говорит, подавайся сама. История поездок у меня хорошая, Занзибар еще добавит прелести, оставаться в Штатах жить я не собираюсь, а он не понимает зачем ему подаваться на визу. Рассудите, пожалуйста, реалии... Если я подамся на получение визы сама на май месяц (у меня день Рождения) с целью поездки попасть все таки в Доминикану через Нью Йорк? Я просто гражданка Беларуси, живу замужем 12 лет в Украине с бессрочным видом на жительство, и в апреле у меня заканчивается двухгодичный польский шенген, а граждане Беларуси могут попасть в Доминикану только, если есть виза США, или мульти виза Шенген, или подача доков на визу через Москву.( В итоге все чистая правда, мужа могу вписать как спонсора. Вот такая история. Что думаете? Заранее благодарна всем!)


Порлучилось у Вас с американской визой? У меня похожая ситуация, не знаю, как лучше сделать. Муж точно не поедет, а сына (11 лет) я и не планировала брать.
Androla
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.01.2018
Город: Черновцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1689

Сообщение yuriylynov » 21 янв 2018, 18:47

Добрый день! Как-то писал уже здесь, но тогда так и не пошел в посольство и ситуация немного изменилась. Прошу оценить шансы: 21 год, студент магистратуры, параллельно работаю неофициально (с сентября, зп 10000 грн/месяц). Ранее была виза в США, ездил на каникулы к старым знакомым семьи каждое лето на 1.5-3 месяца с 13 до 18 лет. Виза закончилась в 2014 году. За последние 5 лет поездки в: ОАЭ (2 раза), Таиланд, Индия, Оман, Азербайджан, РФ (2 раза), Доминикана, пару раз Европа (нидерландский мультик и пару одноразовых шенгенов Польши).
Планирую весной ехать с мамой (виза есть) в круиз из Майами на Карибы.
Такой вопрос: указывать спонсорство родителей или ставить себя спонсором? С моей зп в США сильно не накатаешься, не вызовет ли это подозрений, если говорить, что сам себе оплачиваю поездку?
yuriylynov
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.04.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1690

Сообщение psiros » 21 янв 2018, 19:43

yuriylynov писал(а) 21 янв 2018, 18:47:Такой вопрос: указывать спонсорство родителей или ставить себя спонсором?

Я думаю, правдивым будет ответ, что Вы частично оплачиваете свои поездки сами, а частично помогают родители (укажете, что только Вы за всё платите - боюсь, не поверит консул, да и врать на собеседовании - последнее дело). В таком случае поездки Ваши, конечно, не будут однозначно показывать, что у Вас есть хорошая работа, и это сыграет в минус: а вдруг Вы планируете после окончания института переехать в США и найти работу там - виза-то уже будет... Поэтому оптимальным вариантом стало бы закончить ВУЗ дома, затем устроиться на работу, и через пару лет (в течение которых также будете куда-то ездить) подавать на визу США. Вот такой вариант будет вполне проходным. А сейчас... Ну, процентов 40 в Вашу пользу из 100... Попробовать можете, если не боитесь испортить себе историю отказом. Если не спешить сейчас, то Ваши поездки в студенчестве сыграют Вам в хороший плюс позже - покажут, что у Вас реально есть туристический интерес, к тому же семья Ваша была оценена уже когда-то визовым офицером как благонадёжные туристы.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8778
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1691

Сообщение alvodin » 22 янв 2018, 13:21

Подскажите, пожалуйста, может ли гражданка Франции быть спонсором поездки или гарантом или еще как, вообщем может ли она чем-то помочь при получении визы для молодой незамужней украинки ? Француженка не замужем, студентка, уже была в США.
alvodin
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 24.03.2015
Город: Обухов
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1692

Сообщение Persian tramp » 22 янв 2018, 13:23

alvodin писал(а) 22 янв 2018, 13:21:может ли она чем-то помочь при получении визы для молодой незамужней украинки ?

Не может.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44220
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1693

Сообщение East34 » 22 янв 2018, 22:24

alvodin писал(а) 22 янв 2018, 13:21:пожалуйста, может ли гражданка Франции быть спонсором поездки

Конечно, кто угодно может быть спонсором. Это обычно не очень хорошо, если заявитель не может сам заработать на поездку.

alvodin писал(а) 22 янв 2018, 13:21:может ли гражданка Франции быть гарантом

В смысле, что если украинка останется нелегально в США, то фрацуженка найдет ее и привезет ее голову консулу?

alvodin писал(а) 22 янв 2018, 13:21:может ли она чем-то помочь при получении визы для молодой незамужней украинки ?

не мешать своим спонсорством
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1694

Сообщение azhuravlova » 24 янв 2018, 02:54

Доброго времени суток всем,

Была бы рада услышать мысли/советы/ироничные комментарии о нашей ситуации:

Мне 21, но я относительно состоявшийся путешественник, в США была 5 раз, было две визы (первую украли вместе с паспортом, после чего мне самостоятельно удалось добиться второй на 10 лет). Жила в Испании, много ездила. В общем с визовой бюрократией разного рода я вполне знакома. Проблема заключается в моём молодом человеке. Встречаемся мы 3 с половиной года, до которых он фактически никуда не ездил, но во время которых мы успели съездить на Шри Ланку, 3 раза объехать практически всю Европу на машине. Штаты я очень люблю и все пытаюсь затащить летом парня. Летом 2016-го я понадеялась за всевидящее око визового офицера, которое оказалось не настолько всевидящим и парень получил отказ (мол, не показал связь с родиной). Все плакали крокодильими слезами, но пытаться заново не стали. На тот момент картина была очень печальной: пустой паспорт, никаких доходов, последний курс бакалавра. В этом году летом я буду в Бостоне два месяца и хотелось бы все-таки затащить парня. Сейчас картина стала веселей. Паспорт обзавелся Шри Ланкой, двумя шенгенами и одним вьездом-выездом уже по безвизу. Он на первом курсе магистратуры, ФОП, но официальный доход относительно минимальный, есть неофициальный, все выходит около 30-ти тыс. в месяц. У парня отец начальник полиции, а дедушка депутат Верховной Рады, поэтому неофициального дохода, как ни прискорбно, много. Последний, собственно, и собирается спонсировать поездку внука. Это, как я уже поняла, указывать не стоит. Но убедителен ли свой личный доход в количестве 30 тыс.? Стоит ли указывать, что едет со мной, учитывая мою "хорошую" историю? Либо же навредит? Может, паспорт еще мой притащить с совместными поездками...Желания иммигрировать у него нет и не будет, английского не знает. Но, видимо, из офицеров не такие уж и хорошие психологи. В общем кидайте помидоры, но поехать то очень хочется, может все-таки есть какие дельные советы? Буду благодарна.
azhuravlova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.07.2015
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1695

Сообщение East34 » 24 янв 2018, 03:03

azhuravlova писал(а) 24 янв 2018, 02:54:паспорт еще мой притащить с совместными поездками.

Да, это может помочь.
Еще больше поможет, если вы поженитесь и поездите вместе будучи мужем и женой.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1696

Сообщение psiros » 24 янв 2018, 07:57

azhuravlova писал(а) 24 янв 2018, 02:54:У парня отец начальник полиции, а дедушка депутат Верховной Рады, поэтому неофициального дохода, как ни прискорбно, много. Последний, собственно, и собирается спонсировать поездку внука. Это, как я уже поняла, указывать не стоит. Но убедителен ли свой личный доход в количестве 30 тыс.?

Парень получит визу, если не будет в глазах консула соответствовать образу "Работа фиговая, жизнь фиговая, едет в США работать нелегально, там и останется". Как разрушить этот шаблон? Показать наличие денег (пусть даже денег богатых родственников-депутатов) дорогими поездками (а не разовым выездом через Польшу по безвизу). Не желаете вдвоём на карнавал в Рио этой зимой сгонять? А потом в конце марта на цветение сакуры в Японию? А уже потом, с этими поездками в паспорте парня (и в Вашем тоже) подавать ему на визу США? Так уже у консула возникнет совершенно другой образ...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8778
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1697

Сообщение superskiy » 24 янв 2018, 13:44

Для обновления визы надо бумажное фото или нет? )) В подтверждении - просят, на ustraveldocs - нет.
superskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 13.05.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 54

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1698

Сообщение BeeAnna » 25 янв 2018, 21:02

Добрый день! Оцените, пожалуйста, шансы:
Мне 30 лет, не замужем. 2 раза была в США по программе Camp America (аналог W&T), 8 и 9 лет назад, вернулась вовремя, нелегалов-родственников в США нет.
Работа есть, официальный доход очень маленький, реальный около 600-800$. За последних два года поездки только Египет и Турция, да и раньше ничего примечательного. Еще будут Нидерланды (рабочая поездка).
В США меня приглашает мой близкий друг, он ко мне приезжал 2 раза, есть совместные фотографии.
В анамнезе еще участие в лотерее Green Card.
BeeAnna
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.01.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1699

Сообщение Drewniy19 » 25 янв 2018, 21:30

Здравствуйте формучаны, внимательно изучил этот форум, интересует ваше мнение, или возможно у кого-то была похожая ситуация, как правильно на собеседовании объяснить визовому офицеру свой доход, ситуация у меня следующая:
мне 24 года, профессия юрист, занимаюсь договорным правом (заключение договоров связанных с недвижимостью) работаю неофициально, и как частный предприниматель не зарегистрирован, доход у меня в среднем 1200 $ / мес.
У девушки (25 лет) также похожая ситуация, она мастер маникюра, работает груба говоря на дому, доход где-то 900 $ / мес,
Свою работу с США делать не смогу, потому что специфика моих обязанностей этого не позволяет, девушка так же.
Хочу с девушкой в мае подавать документы на тур визу, есть 2 общие поездки: Австрия-Венгрия, а сейчас летим на Бали.
Drewniy19
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.01.2018
Город: Львов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1700

Сообщение bromisaich » 25 янв 2018, 22:16

BeeAnna писал(а) 25 янв 2018, 21:02:Оцените, пожалуйста, шансы

Плохие пока.
А что за рабочая поездка в Голландию, вы кем работаете?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1701

Сообщение psiros » 25 янв 2018, 22:18

BeeAnna писал(а) 25 янв 2018, 21:02:Работа есть, официальный доход очень маленький, реальный около 600-800$. За последних два года поездки только Египет и Турция, да и раньше ничего примечательного. Еще будут Нидерланды (рабочая поездка).
В США меня приглашает мой близкий друг, он ко мне приезжал 2 раза, есть совместные фотографии.

Каков статус друга в США? Если у него, например, есть гражданство, то Вам куда правильнее оформлять визу невесты. Получить турвизу при Вашем раскладе крайне тяжело - работа плохая, денег нет... Турист из Вас никакой.
Drewniy19 писал(а) 25 янв 2018, 21:30:Хочу с девушкой в мае подавать документы на тур визу, есть 2 общие поездки: Австрия-Венгрия, а сейчас летим на Бали.

А какие ещё поездки есть, не совместные?
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8778
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль