Виза США в Киеве для граждан Украины

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2241

Сообщение East34 » 01 янв 2005, 00:00

В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи в Украине гражданами Украины и гражданами других стран кроме России.
Для обсуждения получения визы США в Украине гражданами России есть отдельная тема Виза США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Раздел Украины на US Travel Docs


Даты записи на интервью
Длину очереди на интервью (в календарных днях) можно посмотреть на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

Документы могут быть доставлены по адресу в Украине или в офис курьерской службы в нескольких городах Украины.

В Украине дети до 14 лет могут не ходить на собеседовании.
Но есть нюансы...
В случае, когда за визой обращаются дети в возрасте до 16 лет, один из родителей или сопровождающее лицо должны присутствовать на визовом собеседовании и иметь при себе свои паспорта. Также необходимо принести соответствующие документы на получение визы, проездной документа ребенка, оригинал или копию свидетельства о рождении ребенка.

Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-svc-visachild.asp

Оплата возможна наличными только в отделениях Райффайзен Банк Аваль в Украине.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-ni ... sp#options

Процедура записи на интервью на визу США в Украине для граждан Украины

Процедура получения визы США в Украине без собеседования для граждан Украины

Список рекомендованных тем для подающих документы на американскую визу в Консульстве США в Киеве

Внимание! Вопросы о свободных датах для собеседования в календаре Консульства США удаляются без предупреждения, следите за темой.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2242

Сообщение Elenka021 » 19 май 2018, 23:54

Makor писал(а) 19 май 2018, 23:39:Финансы нужно подтверждать поездками. Если цель туризм - то это должно быть видно сразу, без справок которым они не верят.

поездками - это я уже поняла, но неужели мне нужно объездить пол земного шара, чтобы посетить США? Я например совершенно не хочу отдыхать во всяческих Таиландах-Шри Ланках....и прочих азиатских странах-мне более по душе Америка) Тем более там на самом деле так много мест интересных-красивых-неповторимых)
Elenka021
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 27.06.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2243

Сообщение Makor » 19 май 2018, 23:57

Ну вы можете попробовать. 640 долл консульства лишними никогда не будут.

Могут дать, могут нет. Расскажите им что конкретно вы хотите увидеть в США, чего нет ближе и дешевле, и может вам поверят
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2244

Сообщение Elenka021 » 20 май 2018, 00:11

Makor писал(а) 19 май 2018, 23:57:Ну вы можете попробовать. 640 долл консульства лишними никогда не будут.

Могут дать, могут нет. Расскажите им что конкретно вы хотите увидеть в США, чего нет ближе и дешевле, и может вам поверят

Ясно. Ну остается только записаться на подачу)
Elenka021
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 27.06.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2245

Сообщение Elenka021 » 20 май 2018, 00:34

Хочу переуточнить про участие в лотерее гк - может ли это снижать шансы в получении визы?
В анкете наверное есть поле с таким вопросом?
Elenka021
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 27.06.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2246

Сообщение Makor » 20 май 2018, 00:36

Ну, вероятность получить визу будет еще меньше - ведь у вас есть иммиграционные намерения ))
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2247

Сообщение psiros » 20 май 2018, 07:35

Elenka021 писал(а) 19 май 2018, 23:54:но неужели мне нужно объездить пол земного шара, чтобы посетить США?

Нет. Нужно, чтобы при взгляде на ваши паспорта консул понял, что Ваша семья неплохо зарабатывает. Перечисленные Вами поездки этого не показывают, увы. Не хотите в Азию? Не вопрос, возьмите круиз по норвежским фьордам, а зимой сгоняйте на горнолыжку в Швейцарию, да и других вариантов массу можно придумать. Никуда неохота, только в США? А вот такое консулы уже не особо ценят. Сможете объяснить это тому консулу, который с вами будет беседовать - даст визу. Но объяснить будет достаточно тяжело - в 1-2 фразы, и чтобы было убедительно.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8776
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2248

Сообщение wizard-traveler » 20 май 2018, 12:16

Elenka021 писал(а) 19 май 2018, 20:53:Есть как движимое так и недвижимое имущество, выписки из банка так же можем легко предоставить


Elenka021! Не возлагайте на имущество и денежные средства надежды. В аспекте получения туристической визы США они ничего не значат. Вы можете взять на собеседование выписку из банка для собственного успокоения, но вероятность того, что на неё захотят посмотреть, исключительно мала.

Elenka021 писал(а) 19 май 2018, 20:53:Из путешествий - Египет, Турция, Испания и Италия
Elenka021 писал(а) 19 май 2018, 23:37:А вот про финансы, а как же если не выписками из банка подтверждать платежеспособность? Не наличные же нести на собеседование)


Ваше самое слабое место - отсутствие истории поездок, ибо перечисленные Вами страны не смогут убедить сотрудника консульства, что вы - хорошо зарабатывающие туристы. А платёжеспособность заявителей, как правило, оценивают по визам и штампам в паспорте. Вам в этом смысле похвастаться нечем.

Elenka021 писал(а) 19 май 2018, 23:54:Я например совершенно не хочу отдыхать во всяческих Таиландах-Шри Ланках....и прочих азиатских странах-мне более по душе Америка


Что ж Вы так ограниченно смотрите на мир? В Азии не были (не хотите Таиланд или Шри-Ланку, слетайте в Японию, Сингапур или Гонконг), Европы почти не видели (Италия и Испания дают весьма неполное о ней представление). Настроились на перелёт через океан? А чем Вас не устраивают Мексика, Бразилия, Аргентина, Перу, Эквадор?

Elenka021 писал(а) 20 май 2018, 00:11:Ну остается только записаться на подачу)


Если настроились, подавайте! Шанс, безусловно, есть. Из возраста незаконной миграции вы вроде уже вышли. К путешествиям всей семьёй (с детьми) американцы относятся положительно.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2249

Сообщение Lana18 » 20 май 2018, 16:39

Друзья, помогите оценить шансы, совсем запуталась, очень хочется в США, но шансы не высокие, что сильно меня расстраивает((( Ситуация такая- девушка, 30 лет, справку с работы предоставить не могу, не замужем, детей нет. много поездок в Европу, дальние страны, счет в банке, недвижимость. Сейчас мой молодой человек гражданин США приглашает в гости, готов написать письмо и всячески предлагает содействие. У меня вопрос если подавать на туристическую визу какие у меня шансы? Я из Украины, можно сделать фейковую справку с работы, как предлагают мне одном агенстве. Или лучше если друг напишет спонсорское письмо? Иммиграционных намерений у меня нет, просто хочу посмотреть Америку, оплатить могу сама все. Буду благодарна за любые советы по моей ситуации.
Последний раз редактировалось Lana18 27 май 2018, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Lana18
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2250

Сообщение Makor » 20 май 2018, 17:09

Вы же даже эту страницу не смогли прочитать... Справки американцам вообще по барабану, в частности из-за таких вот "можно сделать фейковую справку с работы".

А вот то что у вас НЕТ привязки к родине в виде долгих поездок в Ливан, это минус.

И вы не написали что такое долгие поездки. И куда.
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2251

Сообщение Persian tramp » 20 май 2018, 17:15

Lana18 писал(а) 20 май 2018, 16:39:Работала в Ливане по рабочему контракту

Это плохо. Ливан вызывает вопросы у консула.
Lana18 писал(а) 20 май 2018, 16:39:какие у меня шансы?

Ну так бэкграунд опишите нормально, без эмоций. Доход, где именно были, в каких странах и проч.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44219
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2252

Сообщение Lana18 » 20 май 2018, 17:33

Makor писал(а) 20 май 2018, 17:09:Вы же даже эту страницу не смогли прочитать... Справки американцам вообще по барабану, в частности из-за таких вот "можно сделать фейковую справку с работы".

А вот то что у вас НЕТ привязки к родине в виде долгих поездок в Ливан, это минус.

И вы не написали что такое долгие поездки. И куда.

Я и сама понимаю что так как у меня нет привязки к родине - это минус! В связи с этим у меня и возникла идея по поводу справки с работы, к тому же несколько агенств в Украине которые предлагают услуги по подтоговке к собеседованию за плату естественно - делают такие справки и сами мне предложили чтобы показать откуда у меня деньги на поездку. Ну нет у меня высокооплачиваемой работы в Украине, ну что поделать теперь.
Lana18
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2253

Сообщение Lana18 » 20 май 2018, 17:38

Persian tramp писал(а) 20 май 2018, 17:15:
Lana18 писал(а) 20 май 2018, 16:39:Работала в Ливане по рабочему контракту

Это плохо. Ливан вызывает вопросы у консула.
Lana18 писал(а) 20 май 2018, 16:39:какие у меня шансы?

Ну так бэкграунд опишите нормально, без эмоций. Доход, где именно были, в каких странах и проч.

Последние 3 года работала в Ливане в шоу балете по 3 месяца в год, вот мой доход. Только стоит ли говорить об этом консулу? Там рабочая виза в паспорте ливанская там только даты вьезда и выезда. Страны - Италия, Франция, Испания, Доминиканская Республика, ОАЭ, Турция, Египет.
Lana18
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2254

Сообщение Makor » 20 май 2018, 17:38

Ещё раз - не смотрят они справки, они им не верят. Агентства могут помочь только отказ получить, ничего более
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2255

Сообщение Lana18 » 20 май 2018, 17:46

Makor писал(а) 20 май 2018, 17:38:Ещё раз - не смотрят они справки, они им не верят. Агентства могут помочь только отказ получить, ничего более

В таком случае мне остается придумать работу на которой мне платят около полторы тысячи долларов, раз они все равно ничего не проверяют?
Lana18
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2256

Сообщение Makor » 20 май 2018, 17:49

Где написано что они ничего не проверяют? Можете придумывать что хотите, особенно если хотите заработать бан с пометкой "врёт консулу"
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2257

Сообщение Lana18 » 20 май 2018, 17:53

Makor писал(а) 20 май 2018, 17:49:Где написано что они ничего не проверяют? Можете придумывать что хотите, особенно если хотите заработать бан с пометкой "врёт консулу"

Ну а как тогда по Вашему получают девушки визу в США? Их же полно получивших даже среди моих не близких знакомых , кто в Украине зарабатывает такие деньги официально? Какая то схема должна же быть?
Lana18
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2258

Сообщение Makor » 20 май 2018, 18:03

Вы по 4 месяца находитесь вне Украины - поэтому любая работа в Украине, с высокой зарплатой будет рассматриваться как ложь - если это конечно не работа предусматривающая командровки в Ливан.
Если вы скажете правду - с вероятностью 80% вам откажут по причине "слабых связей с родиной". Ведь вам ничего не помешает остаться работать в Штатах.

Ну и на туристку вы не тянете, в глазах консула по крайней мере.

Есть ли у вас общие поездки с парнем? Если вы его не укажете, ваши шансы немного вырастут, но если после отказа вы попробуете еще раз подать и указать его - получите бан. Если укажете сейчас, то это будет иммиграционные намерения чтобы вы не утверждали
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2259

Сообщение Lana18 » 20 май 2018, 18:14

Makor писал(а) 20 май 2018, 18:03:Вы по 4 месяца находитесь вне Украины - поэтому любая работа в Украине, с высокой зарплатой будет рассматриваться как ложь - если это конечно не работа предусматривающая командровки в Ливан.
Если вы скажете правду - с вероятностью 80% вам откажут по причине "слабых связей с родиной". Ведь вам ничего не помешает остаться работать в Штатах.

Ну и на туристку вы не тянете, в глазах консула по крайней мере.

Есть ли у вас общие поездки с парнем? Если вы его не укажете, ваши шансы немного вырастут, но если после отказа вы попробуете еще раз подать и указать его - получите бан. Если укажете сейчас, то это будет иммиграционные намерения чтобы вы не утверждали

Спасибо за развернутый ответ! то есть по Вашему мнению мне не стоит и пытаться так как будет отказ? я просто потеряю деньги за визовый сбор?
Lana18
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2260

Сообщение Makor » 20 май 2018, 18:28

Ну решать вам. Но шансы у вас минимальные. А ложь сделает поездки в США в будущем невозможными, вплоть до проблем с визой невесты/жены.
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #2261

Сообщение Гость » 20 май 2018, 18:37

Elenka021 писал(а) 20 май 2018, 00:34:В анкете наверное есть поле с таким вопросом?

Нет. Участие в DV не повод для отказа. Об этом писали на форуме много, или лень читать? Каждый человек рассматривается индивидуально и сразу как потенциальный нелегал. Или все участники DV автоматом в "черном списке"? Доступ к данным то есть...
Lana18 писал(а) 20 май 2018, 17:53:Какая то схема должна же быть?

Любая "схема" ведет к отказу и бану. А у Вас еще Ливан с танцами. И вдруг туризм в США... Почему сразу не на визу невесты? А так начнете мудрить, таких дров наломаете.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль