Виза США в Киеве для граждан Украины

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1481

Сообщение East34 » 01 янв 2005, 00:00

В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи в Украине гражданами Украины и гражданами других стран кроме России.
Для обсуждения получения визы США в Украине гражданами России есть отдельная тема Виза США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Раздел Украины на US Travel Docs


Даты записи на интервью
Длину очереди на интервью (в календарных днях) можно посмотреть на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

Документы могут быть доставлены по адресу в Украине или в офис курьерской службы в нескольких городах Украины.

В Украине дети до 14 лет могут не ходить на собеседовании.
Но есть нюансы...
В случае, когда за визой обращаются дети в возрасте до 16 лет, один из родителей или сопровождающее лицо должны присутствовать на визовом собеседовании и иметь при себе свои паспорта. Также необходимо принести соответствующие документы на получение визы, проездной документа ребенка, оригинал или копию свидетельства о рождении ребенка.

Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-svc-visachild.asp

Оплата возможна наличными только в отделениях Райффайзен Банк Аваль в Украине.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-ni ... sp#options

Процедура записи на интервью на визу США в Украине для граждан Украины

Процедура получения визы США в Украине без собеседования для граждан Украины

Список рекомендованных тем для подающих документы на американскую визу в Консульстве США в Киеве

Внимание! Вопросы о свободных датах для собеседования в календаре Консульства США удаляются без предупреждения, следите за темой.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1482

Сообщение Friday_the_13th » 13 окт 2017, 13:18

del
Последний раз редактировалось Friday_the_13th 10 янв 2018, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Friday_the_13th
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1483

Сообщение sunset_32 » 13 окт 2017, 13:36

Friday_the_13th писал(а) 13 окт 2017, 13:18:Ребят оцените плз шансы.
Муж. 24 года гражданин РФ.
За последние 2 года более 15 стран. ЮВА + Балканы (Сербия,Босния,Черногория,Хорватия (по национальной визе),Турция, Грузия.
В некоторых странах проводил 3+ месяца.В РФ не бывал последние 2 года.
Официальная работа web дизайнера в Москве (есть справка с места работы и выписка из банка).2 года работаю у них удаленно.
Цель поездки туризм,3 недели NY+LA.

Если визовый офицер обнаружит, что вы два года бродяжничаете, то влепит вам 214(b). Справки и выписки ему безразличны, тем более российские в Украине. Если вы работаете удаленно из-за границы, что мешает вам заниматься тем же неограниченное время, бродяжничая по США?
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1484

Сообщение psiros » 13 окт 2017, 13:36

Friday_the_13th писал(а) 13 окт 2017, 13:18:В некоторых странах проводил 3+ месяца.В РФ не бывал последние 2 года.
Официальная работа web дизайнера в Москва (есть справка с места работы и выписка из банка).2 года работаю у них удаленно.

Я бы оценил шансы как ниже среднего. По причине, что нет связей с Родиной, плюс ещё удалённая работа. С точки зрения консула, ничто не помешает такому аппликанту осесть в США и работать оттуда.
Как исправить ситуацию?
1) Если сможете объяснить консулу, что чисто технически работать из США по такому профилю будет невозможно. Но я не представляю, какие доводы приводить (врать не надо, разумеется).
2) Если смените работу и пару лет проживёте на Родине с кратковременными выездами в отпуска (4-6 недель в сумме за год, не больше).
Без этих пунктов я вижу шансы как 20/80 в пользу отказа. Не ноль, да, но сильно меньше половины.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8776
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1485

Сообщение SolarKitten » 13 окт 2017, 20:02

Friday_the_13th писал(а) 13 окт 2017, 13:18:За последние 2 года более 15 стран. ЮВА + Балканы (Сербия,Босния,Черногория,Хорватия (по национальной визе),Турция, Грузия.
В некоторых странах проводил 3+ месяца.В РФ не бывал последние 2 года.
Официальная работа web дизайнера в Москве (есть справка с места работы и выписка из банка).2 года работаю у них удаленно.

Вам выше правильно сказали про бродяжничество и удаленную работу. Шансы близки к 0, нет связи с родиной. Даже и не суйтесь, испортите кейс.
Заводите второй паспорт, нарабатывайте в него нормальную историю поездок (ЮВА, Шенген, Великобритания, Латинская Америка) не более чем 1-1,5 месяца в году в сумме, и через пару лет можете попытать счастья.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1486

Сообщение egoistka » 13 окт 2017, 22:12

Перенесено в соответствующую тему Re: Виза США для граждан России за границей
Последний раз редактировалось North Star 14 окт 2017, 04:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп удалён, п.1.5 правил форума
egoistka
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 15.09.2009
Город: São Paulo
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1487

Сообщение Jonka » 17 окт 2017, 17:35

Добрый день. Мечтаю о поездке в Нью -Йорк , хочу попробовать рискнуть ,невзирая на неутешительную статистику отказов .
Семья : муж 45 лет, жена 38, ребёнок 11 . Доход мужа в среднем 6 тыс $ мес ( ЧП), жена с 2011 официально не работает ( неофициально - помогает мужу). Имущество есть, но насколько я поняла это никого не интересует. За последние 3 года: ОАЭ (2 раза), Израиль, Финляндия, Франция, Испания , Турция множество раз, Черногория - всё совместно, краткосрочно (в основном неделя),отдельно у жены и ребёнка Германия, у мужа - Китай . Ехать хочу только я с ребёнком, муж подаётся ради указания дохода в анкете, самому ему не очень интересно, это мы с дочкой хотим .Оцените, пожалуйста, шансы .
Jonka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.09.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1488

Сообщение Oleg Cosmopolit » 17 окт 2017, 18:22

Jonka, нормальные шансы при условии хорошей подготовки к собеседованию.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1489

Сообщение Akademik Koroleff » 18 окт 2017, 11:07

Jonka писал(а) 17 окт 2017, 17:35:Доход мужа в среднем 6 тыс $ мес ( ЧП), жена с 2011 официально не работает ( неофициально - помогает мужу).



А вот с 6К $ доходов я бы осетра урезал. Немного в Украине ЧПешников подобный доход имеющих. Если это торговля не нужно писать в графу доходов выручку.
Декларацию вряд ли станут смотреть, заявленные в ДС160 данные о типе деятельности и доходах должны совпасть с внутренней статистикой консульства и выглядеть достоверными с точки зрения консульского.
"Бэкграунд" у вас "пляжный" - учитывайте это при заполнении мужской анкеты. Поездка на лыжи в Скалистые горы не вариант.
just travel addicted
Аватара пользователя
Akademik Koroleff
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 08.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1490

Сообщение *zina* » 19 окт 2017, 15:31

Добрый день. У меня родная сестра в США, с семьей давно живет, вся семья имеет грин карт. Хочу сына (18 лет) летом 18го года отправить к тетке - "чисто мир посмотреть" В настоящий момент у ребенка новый чистый биметрический паспорт, в феврале едет в Израиль. Ребенок учится в техникуме (свободное посещение) и , неофициально, работает полный день программистом с зп 400$
Родители у тетки не были, но бабушка с дедушкой летали несколько раз, им , без проблем, визу два раза открывали.
Есть шансы на визу?
Последний раз редактировалось North Star 19 окт 2017, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума
Аватара пользователя
*zina*
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.06.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 21

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1491

Сообщение olesia_888 » 20 окт 2017, 04:06

*zina* писал(а) 19 окт 2017, 15:31:Родители у тетки не были, но бабушка с дедушкой летали несколько раз, им , без проблем, визу два раза открывали.
Есть шансы на визу?

Бабушке и дедушке ясное дело, что без проблем визы дали - у них возраст неимиграционный, ничего особо доказывать не нужно.
А вы были у тетки в гостях? Будет странно, если тётя там давно живет, Вы поехать желания не изъявляли, а ребёнка (совершеннолетнего) отправляете. Будет логичнее, если Вы визы пойдёте получать под совместную семейную поездку. Вы где-то семьёй раньше бывали?
olesia_888
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 08.08.2016
Город: Чикаго
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1492

Сообщение Chudo70 » 20 окт 2017, 05:16

*zina* писал(а) 19 окт 2017, 15:31:Хочу сына (18 лет) летом 18го года отправить к тетке - "чисто мир посмотреть" В настоящий момент у ребенка новый чистый биметрический паспорт, в феврале едет в Израиль. Ребенок учится в техникуме (свободное посещение) и , неофициально, работает полный день программистом с зп 400$

Родители возят ребенка мир посмотреть до совершеннолетия. Ваш сын для работника посольства уже не ребенок. США не та страна, с которой начинают осмотр мира.
Сейчас ваш сын находится в самой иммиграционной категории. Визу ему дадут только, если консул проникнется к нему особым расположением.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1493

Сообщение SYuS » 20 окт 2017, 08:30

*zina* писал(а) 19 окт 2017, 15:31:Есть шансы на визу?

Боюсь, нет шансов (или мизерные). У меня сыну (19 лет, студент ВУЗа) несколько лет назад отказали в визе (первой). Цель - посещение дяди (брат жены моей), который уже имел гражданство Штатов и легальную историю переезда в начале 90-х. Жене моей, которая с сыном вместе подавалась, дали (на тот момент уже в третий раз).
Но за три года до этого жена с дочерью (21 год, студентка, поездок ноль) подавались на визы - дочери одобрили. Может в случае с визой дочери, роль сыграло то, что еще и с бабушкой (тещей) подавались. Всем троим одобрили.
SYuS
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 11.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1494

Сообщение *zina* » 20 окт 2017, 12:09

olesia_888 писал(а) 20 окт 2017, 04:06:
*zina* писал(а) 19 окт 2017, 15:31:Родители у тетки не были, но бабушка с дедушкой летали несколько раз, им , без проблем, визу два раза открывали.
Есть шансы на визу?

Бабушке и дедушке ясное дело, что без проблем визы дали - у них возраст неимиграционный, ничего особо доказывать не нужно.
А вы были у тетки в гостях? Будет странно, если тётя там давно живет, Вы поехать желания не изъявляли, а ребёнка (совершеннолетнего) отправляете. Будет логичнее, если Вы визы пойдёте получать под совместную семейную поездку. Вы где-то семьёй раньше бывали?


Нет, мы у сестры не были, во первых она сама к нам ездит, во вторых мне , пока что, жалко денег на США. Мне отпуск всей семьей в Европе (4 чел) обходится столько сколько мне надо только за визы и перелет одного человека заплатить.
Мы семьей неоднократно были в Европе, и сын то же, и с нам и без нас (с классом - с дедушкой) + турция-египет. Но дело то все в том, что в данный момент паспорт НОВЫЙ, у него так, вообще, первый, до этого он в моем паспорте был вписан и все отметки и визы в моем паспорте.
Аватара пользователя
*zina*
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.06.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 21

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1495

Сообщение Oleg Cosmopolit » 20 окт 2017, 12:17

*zina* писал(а) 20 окт 2017, 12:09:Мне отпуск всей семьей в Европе (4 чел) обходится столько сколько мне надо только за визы и перелет одного человека заплатить.

Именно поэтому вам и не нужна виза в США с точки зрения консула - у вас низкий доход и вы не можете свободно путешествовать по США, высокий иммиграционный риск.
Вы должны своей историей путешествий доказывать обратное.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1496

Сообщение *zina* » 20 окт 2017, 12:17

Chudo70 писал(а) 20 окт 2017, 05:16:Родители возят ребенка мир посмотреть до совершеннолетия. Ваш сын для работника посольства уже не ребенок. США не та страна, с которой начинают осмотр мира. Сейчас ваш сын находится в самой иммиграционной категории. Визу ему дадут только, если консул проникнется к нему особым расположением.

Так и есть, он с нами и ездил до совершеннолетия. ТОлько загран паспорт у него первый, пол года назад полученный, и чистый. До этого все визы ставились в паспорт взрослого в который он был в писан с которым он ехал в тот или иной раз. В феврале первый раз с этим паспортом поедет в Израиль. Может после этого подаваться?

Oleg Cosmopolit писал(а) 20 окт 2017, 12:17:Именно поэтому вам и не нужна виза в США с точки зрения консула - у вас низкий доход и вы не можете свободно путешествовать по США, высокий иммиграционный риск. Вы должны своей историей путешествий доказывать обратное.

так я ж и не еду спасибо про доход - ну как есть
А ребенок может, у него достаточный доход, да и он же не просто путешествовать, а к тетке родной, она ему и США жаждет показать. Может какое с нее письмо взять, что она его там на месте будет кормит-поить-гулять?
Копии страниц из наших паспортов с открытыми на него визами приложить?
Последний раз редактировалось North Star 20 окт 2017, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума
Аватара пользователя
*zina*
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.06.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 21

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1497

Сообщение Oleg Cosmopolit » 20 окт 2017, 12:30

*zina* писал(а):так я ж и не еду

Не ехать вы можете, но желательно подаваться на визу с сыном, хотя шансов мало.
*zina* писал(а):Копии страниц из наших паспортов с открытыми на него визами приложить?

Взять с собой, но боюсь Египет-Турция + Европа не сильно впечатлит консула.
*zina* писал(а):Может какое с нее письмо взять, что она его там на месте будет кормит-поить-гулять?

Нет.

*zina* писал(а) 19 окт 2017, 15:31:Хочу сына (18 лет) летом 18го года

Можно попробовать по программе Work and travel.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1498

Сообщение 0lea » 20 окт 2017, 13:17

*zina* писал(а):так я ж и не еду спасибо про доход - ну как есть
А ребенок может, у него достаточный доход

Я очень сомневаюсь, что 400 долларов - это достаточный доход для поездки в США.
0lea
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 17.05.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1499

Сообщение psiros » 21 окт 2017, 11:35

*zina* писал(а) 20 окт 2017, 12:17:В феврале первый раз с этим паспортом поедет в Израиль. Может после этого подаваться?

Один Израиль не сделает Вашего сына туристом. Скорее всего, визу он сможет получить через 2-3 года после завершения учёбы, если устроится дома на хорошую работу и будет хорошо зарабатывать (о чём будут свидетельствовать регулярные штампы в его паспорте о поездках куда-либо, причём желательно в разные и более-менее далёкие места). Сейчас - денег нет, работы нет, 18 лет, никаких привязок к Родине, наличие родственников в США... 99%, что цель получения им визы - не "мир посмотреть", а устроить свою жизнь в США, для начала живя у тёти.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8776
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1500

Сообщение Kolor » 21 окт 2017, 23:56

Доброго времени суток. Можно узнать какие у меня шансы получить визу на 1-6 месяцев пребывания в США. Если у меня есть, только несколько поездок в Турцию. Состою в браке с гражданином Турции, проживаю я на территории Украины (он живет и работает в Турции ).У меня есть дочь 10 лет от первого брака. Я официально трудоустроена , зп примерно 400$.
Kolor
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.10.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза США в Киеве для граждан Украины

Сообщение: #1501

Сообщение Chudo70 » 22 окт 2017, 00:12

Kolor писал(а) 21 окт 2017, 23:56:Можно узнать какие у меня шансы получить визу на 1-6 месяцев пребывания в США.

Так на один или на шесть месяцев?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль