Сканирование визы на ВЫЕЗДЕ из США - зачем и для чего?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: gattonero и гости: 12

Сканирование визы на ВЫЕЗДЕ из США - зачем и для чего?

Сообщение: #1

Сообщение Albaru » 01 фев 2007, 10:56

Господа, может, кто уже сталкивался с таким, разъясните.

Летела прошлым летом из Чикаго в Париж. В зале ожидания, непосредственно перед посадкой в самолет, стоят машины с гордым названием US-Visit.
Сотрудник аэропорта подходил к нам, шатающимся пассажирам, и говорил, что если мы пребывали в США по визе, нам надо пройти процедуру выезда. То же подтверждал мягкий голос по внутреннему радио.
То есть - я подошла к этому автомату, где у меня отсканировали визу, так же сняли отпечатки и сфотографировали. В итоге машинка выдала мне маленький листок с моим именем и штрих-кодом. На вопрос, что теперь делать с этим листком, мне никто внятно не ответил. Специально обученный мальчик только махнул рукой в сторону и сказал "Предъявите там".
Где ТАМ? Чего теперь с этим листом делать? Может, знает кто?
Выбросить и забыть? или нести в консульство при получении новой визы?

(Это был мой четвертый визит в Штаты, но с такой процедурой выезда я столкнулась впервые. В эти же дни из Цинциннатти летела моя мама - ничего такого не было)
Albaru
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский
Оформление виз в США

Re: Сканирование визы на ВЫЕЗДЕ из США

Сообщение: #2

Сообщение conto » 01 фев 2007, 11:59

Albaru писал(а):Господа, может, кто уже сталкивался с таким, разъясните.

Летела прошлым летом из Чикаго в Париж. В зале ожидания, непосредственно перед посадкой в самолет, стоят машины с гордым названием US-Visit.
Сотрудник аэропорта подходил к нам, шатающимся пассажирам, и говорил, что если мы пребывали в США по визе, нам надо пройти процедуру выезда. То же подтверждал мягкий голос по внутреннему радио.
То есть - я подошла к этому автомату, где у меня отсканировали визу, так же сняли отпечатки и сфотографировали. В итоге машинка выдала мне маленький листок с моим именем и штрих-кодом. На вопрос, что теперь делать с этим листком, мне никто внятно не ответил. Специально обученный мальчик только махнул рукой в сторону и сказал "Предъявите там".
Где ТАМ? Чего теперь с этим листом делать? Может, знает кто?
Выбросить и забыть? или нести в консульство при получении новой визы?

(Это был мой четвертый визит в Штаты, но с такой процедурой выезда я столкнулась впервые. В эти же дни из Цинциннатти летела моя мама - ничего такого не было)


Я летом летел через Атланту, ничего такого не было, хотя подобные машины стояли на прилете, но я их успешно игнорировал, а на вылете, так вообще ничего такого. Да и вообще мне казалось, что контроль за выезжающими они только недавно начали запускать (пальцы и т.п.)
conto
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение NEGORO » 01 фев 2007, 17:58

А какой у них вообще контроль за выезжающими??? Я что-то совсем не припомню паспортного контроля на выезде, только регистрация и таможня. Это так надо или скажут, что я вообще не выезжал?
Я не НЕГОРО! Я Себастьян Перейро-торговец черным деревом
Аватара пользователя
NEGORO
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Отчеты: 6

Сообщение: #4

Сообщение Albaru » 01 фев 2007, 18:05

Вообще, так и было. (и получается, что так и есть до сих пор...)
Тот листочек, который всобачивают в паспорт при въезде, забирает авиакомпания при оформлении билета.

С процедурой контроля на выезде я столкнулась впервые. Вот и спрашиваю форумчан, чегой-то вдруг американцы удумали??
Валяется у меня в паспорте теперь эта распечатка - куда ее девать...
Albaru
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение NEGORO » 01 фев 2007, 18:10

Ну вы-то летом, а я 6 января прилетел. И ничего такого не было
Я не НЕГОРО! Я Себастьян Перейро-торговец черным деревом
Аватара пользователя
NEGORO
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Отчеты: 6

Re: Сканирование визы на ВЫЕЗДЕ из США

Сообщение: #6

Сообщение Alexander Koifman » 02 фев 2007, 06:14

conto писал(а):Я летом летел через Атланту, ничего такого не было, хотя подобные машины стояли на прилете, но я их успешно игнорировал, а на вылете, так вообще ничего такого. Да и вообще мне казалось, что контроль за выезжающими они только недавно начали запускать (пальцы и т.п.)

Это вы либо летели с пересадкой и ваш самолет прилетел сразу в терминал E - хотя и там есть машины во всех трех крыльях - либо вы просто не заметили когда поднимались по эскалатору с поезда. И слева перед Starbucks и и справа возле стендов про Мартина Лютера Кинга стоят миленькие.

Насколько я помню чем когда-то грозили при невозврате I-94 это тем что при повторном вьезде в США вам могут задержать на границе до подтверждения того когда и где вы в предидущий раз покинули страну. Но я никогда ни от кого не слышал чтобы это случилось. А контроль за отлетов из США был все последние 10 лет которые ездил сначала в, а потом из Америки.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Re: Сканирование визы на ВЫЕЗДЕ из США

Сообщение: #7

Сообщение conto » 02 фев 2007, 17:20

Alexander Koifman писал(а):
conto писал(а):Я летом летел через Атланту, ничего такого не было, хотя подобные машины стояли на прилете, но я их успешно игнорировал, а на вылете, так вообще ничего такого. Да и вообще мне казалось, что контроль за выезжающими они только недавно начали запускать (пальцы и т.п.)

Это вы либо летели с пересадкой и ваш самолет прилетел сразу в терминал E - хотя и там есть машины во всех трех крыльях - либо вы просто не заметили когда поднимались по эскалатору с поезда. И слева перед Starbucks и и справа возле стендов про Мартина Лютера Кинга стоят миленькие.

Насколько я помню чем когда-то грозили при невозврате I-94 это тем что при повторном вьезде в США вам могут задержать на границе до подтверждения того когда и где вы в предидущий раз покинули страну. Но я никогда ни от кого не слышал чтобы это случилось. А контроль за отлетов из США был все последние 10 лет которые ездил сначала в, а потом из Америки.


Дык я не понял, есть необходимость в этой процедуре или нет?
conto
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Сканирование визы на ВЫЕЗДЕ из США

Сообщение: #8

Сообщение aslan » 02 фев 2007, 18:17

Alexander Koifman писал(а):Насколько я помню чем когда-то грозили при невозврате I-94 это тем что при повторном вьезде в США вам могут задержать на границе до подтверждения того когда и где вы в предидущий раз покинули страну. Но я никогда ни от кого не слышал чтобы это случилось. А контроль за отлетов из США был все последние 10 лет которые ездил сначала в, а потом из Америки.


Вылетал в середине мая из JFK, мою половинку I-94 забрали на чекине (DL) и пообещали все сами передать куда надо. (Возможным подтверждением того, когда и где кто выехал, может служить штамп о въезде в соедующую страну, нет? Если паспорт с собой тот же, конечно)
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение MikeTYO » 02 фев 2007, 18:37

Киоски - это оборудование программы US VISIT, согласно которой снимаются отпечатки пальцев и делается фото. По правилам программы квиток, который выдает киоск, у вас могут спросит при выходе на посадку. При выезде киоски установлены еще не во всех аэропортах и терминалах.
Вот ссылка на американский DHS, который и собирает информацию. Там есть видео и тексты на русском
http://www.dhs.gov/xtrvlsec/programs/ed ... _0435.shtm
То, что квитанции не везде спрашивают даже при наличии киосков, это временные упущения. Если найдете киоск, лучше все же остановиться. Хотя, несколько раз у меня не забирали форму I-94 из паспорта, визы потом давали без проблем.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Albaru » 02 фев 2007, 18:40

MikeTYO писал(а):Киоски - это оборудование программы US VISIT, согласно которой снимаются отпечатки пальцев и делается фото. По правилам программы квиток, который выдает киоск, у вас могут спросит при выходе на посадку. При выезде киоски установлены еще не во всех аэропортах и терминалах.
Вот ссылка на американский DHS, который и собирает информацию. Там есть видео и тексты на русском
http://www.dhs.gov/xtrvlsec/programs/ed ... _0435.shtm
То, что квитанции не везде спрашивают даже при наличии киосков, это временные упущения. Если найдете киоск, лучше все же остановиться. Хотя, несколько раз у меня не забирали форму I-94 из паспорта, визы потом давали без проблем.


Спасибо вам большое!!
Теперь все ясно
Albaru
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение lab » 02 фев 2007, 22:50

Последний раз летел из Нью Арка, терминал Ц, рейс Континентал на Тель Авив. Тоже послали в автомат сканировать паспорт с визой. До этого в 2006 году летал тем же рейсом еще 5 раз и ни разу не надо было этого делать. Странно.

Лечу через 2 недели, правда, АлИталией и в Кеннеди. Посмотрим.
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль