Сопровождение партнера с визой L-1

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Chudo70, Tutson и гости: 13

Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #1

Сообщение Storm_Moscow » 28 янв 2017, 15:23

всем привет!
такая ситуация:
я переезжаю в Штаты по временному контракту на 2 года по визе L-1. Со мной едет мой молодой человек, которому американское агентство,занимающееся моим сопровождением, посоветовало податься на визу B1/B2, учитывая, что это виза не только для туристов, но и просто для visitors и главное, что человек не будет там работать и что период пребывания в любом случае ограничен.
в отличие от туристов, которые получают по 6 месяцев, у него есть возможность подать на продление до года формы I-94 с помощью заявки I-539
https://www.uscis.gov/sites/default/fil ... s/C1en.pdf
но они сказали, что год могут дать и сразу, так как он типа едет с партнером, у которого временный контракт. они написали сопроводительные письма для посольства и для офицера на границе, где привели выдержки из их положений, приводящих такую ситуацию в качестве основания для более длительного срока пребывания.
собственно, человек собирался работать удаленно через свое ИП и платить налоги в России как полагается. но потом агентство сообщило мне, что находясь по визе В2 в США технически работать нельзя вообще. понятное дело, что в реальности это можно сделать, но вопрос - что говорить на собеседовании в посольстве? что он собирается там вообще не работать и жить на мои средства?
не будет ли это странно? получается. что связей с Родиной у него особо и нет вообще.
как поступить? может, кто-то сталкивался?

заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Storm_Moscow 28 янв 2017, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Storm_Moscow
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
Виза США получение форум

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #2

Сообщение cheetah1717 » 28 янв 2017, 15:43

Storm_Moscow писал(а) 28 янв 2017, 15:23:но они сказали, что год могут дать и сразу,

Максимальный срок пребывания в статусе В2, который могут поставить на границе, - полгода, да и продление не гарантировано.

Даже без удаленной работы, если он скажет что собирается жить в США хотя бы полгода - визу В1/В2 ему не дадут. Выход - оформлять отношения официально и получать L2.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16741
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #3

Сообщение Chudo70 » 28 янв 2017, 16:01

Storm_Moscow писал(а) 28 янв 2017, 15:23:Со мной едет мой молодой человек, которому американское агентство,занимающееся моим сопровождением, посоветовало податься на визу B1/B2, учитывая, что это виза не только для туристов, но и просто для visitors и главное, что человек не будет там работать и что период пребывания в любом случае ограничен.

С такой целью туристическую визу ваш молодой человек не получит. Виза В2 предназначена для краткосрочных визитов, а не для проживания. Да и въехать в страну с заявлением срока на 6 месяцев будет проблематично. Агентство похоже американское? Реалий получения туристических виз не знает.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #4

Сообщение Storm_Moscow » 28 янв 2017, 16:48

cheetahl1717 писал(а) 28 янв 2017, 15:43:
Storm_Moscow писал(а) 28 янв 2017, 15:23:но они сказали, что год могут дать и сразу,

Максимальный срок пребывания в статусе В2, который могут поставить на границе, - полгода, да и продление не гарантировано.

Даже без удаленной работы, если он скажет что собирается жить в США хотя бы полгода - визу В1/В2 ему не дадут. Выход - оформлять отношения официально и получать L2.

ну вот выдержка из их официального документа

9 FAM 402.2-4(B)(5) (U) Cohabitating Partners, Extended Family Members, and Other Household Members not Eligible for Derivative Status
(CT:VISA-193; 09-28-2016)

(U) The B-2 classification is appropriate for aliens who are members of the household of another alien in long-term nonimmigrant status, but who are not eligible for derivative status under that alien's visa classification.

Such aliens include, but are not limited to the following: cohabitating partners or elderly parents of temporary workers, students, diplomats posted to the United States, and accompanying parent(s) of minor F-1 child-student.

9 FAM 402.2-2(D) (U) Temporary Period of Stay
(CT:VISA-1; 11-18-2015)
(Previous Location: 9 FAM 41.31 N3.1 CT:VISA-701, 02-15-2005)
a. (U) Although “temporary” is not specifically defined by either statute or regulation, it generally signifies a limited period of stay. The fact that the period of stay in a given case may exceed six months or a year is not in itself controlling, provided that you are satisfied that the intended stay actually has a time limitation and is not indefinite in nature.
b. (U) The period of time projected for the visit must be consistent with the stated purpose of the trip. The applicant must establish with reasonable certainty that departure from the United States will take place upon completion of the temporary visit.
(Previous Location: 9 FAM 41.31 N3.2 CT:VISA-701, 02-15-2005)
c. (U) The applicant must have specific and realistic plans for the entire period of the contemplated visit.
(Previous Location: 9 FAM 41.31 N3.3; CT:VISA-701, 02-15-2005)
d. (U) In evaluating these cases, you should not focus on the absolute length of the stay, but on whether the stay has some finite limit. For example, the temporariness requirement would be met in a case where the cohabitating partner will accompany, and depart with, the "principal" alien on a two-year work assignment or a four-year degree program.


ссылка: https://fam.state.gov/FAM/09FAM/09FAM04 ... M402_2_2_D

ситуация же описана один в один как у нас, я же не сама это придумала.
виза не туристическая, а просто временная. когда закончится мой контракт-мы оба уедем.
они же сами такую схему предлагают, разве нет?
Storm_Moscow
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #5

Сообщение cheetah1717 » 28 янв 2017, 17:40

Ну а в чем тогда вопрос? Подавайтесь. Но как вы собираетесь доказывать связи партнера с Россией? С учетом того, что L1 - виза "двойных намерений", т.е. допускает последующую иммиграцию. И да, работать в статусе B2 нельзя, даже удаленно.

P.S. Зачем было трижды цитировать одно и то же?
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16741
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #6

Сообщение _newcomer_ » 29 янв 2017, 04:10

Storm_Moscow писал(а) 28 янв 2017, 16:48:виза не туристическая, а просто временная. когда закончится мой контракт-мы оба уедем .... они же сами такую схему предлагают, разве нет?

Нет, это так не работает.
Вы сами ищете приключения на свою Ж.
Если вы на столько уверены в своих желаниях прожить в штатах 2 года вместе - оформляйте отношения официально и получайте визу L2.
Это вообще самый очевидный вариант, снимающий вообще все проблемы с получением визы (в 99.99% дадут без вопросов), сроком пребывания (столько же сколько у вас, не надо никакие продления делать или что-то объяснять на границе), возможностью работать МЧ и т.п.
Единственное объяснение чтобы этого не делать - если вы/он не уверены что хотите жениться по каким-то замороченным причинам.
Приключения с В2 вы поимеете. Вместо "легкой прогулки" за L2.

P.S.: И да, подтверждаю по собственному опыту, что многие американские адвокаты, в том числе специализирующиеся на рабочих визах, плохо представляют прочие реалии иммиграционных/туристических дел. Многие их советы не применимы к жителям большого количества стран (хотя вполне могут работать для жителей Евросоюза или Канады). Так же они обычно излишне оптимистичны по срокам оформления документов, да и сами сроки склонны срывать, пытаясь делать все в последний момент. Очень сильно проверяйте на каждом шагу что они делают, перепроверяйте многие слова и вообще контролируйте. Есть горький опыт.
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #7

Сообщение East34 » 29 янв 2017, 07:01

Storm_Moscow писал(а) 28 янв 2017, 15:23:я переезжаю в Штаты по временному контракту на 2 года по визе L-1. Со мной едет мой молодой человек, которому американское агентство,занимающееся моим сопровождением, посоветовало податься на визу B1/B2, учитывая, что это виза не только для туристов, но и просто для visitors и главное, что человек не будет там работать и что период пребывания в любом случае ограничен.
в отличие от туристов, которые получают по 6 месяцев, у него есть возможность подать на продление до года формы I-94 с помощью заявки I-539

Одобрена ли уже ваша I-129 (если вы не по blanket petition)?
Молодому человеку придется на вас жениться )) и подавать с вами на L-2, если вы оба не хотите проблем на пустом месте.
Те цитаты из законов которые вы приводите, конечно имеют место быть...
Но знаете...
В теории нет разницы между теорией и практикой, но практике она есть!
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #8

Сообщение Storm_Moscow » 29 янв 2017, 11:43

cheetahl1717 писал(а) 28 янв 2017, 17:40:Ну а в чем тогда вопрос? Подавайтесь. Но как вы собираетесь доказывать связи партнера с Россией? С учетом того, что L1 - виза "двойных намерений", т.е. допускает последующую иммиграцию. И да, работать в статусе B2 нельзя, даже удаленно.

P.S. Зачем было трижды цитировать одно и то же?


вопрос был как раз в том, что говорить про работу. ну и про связи с Россией.
с точки зрения житейской логики, возможность зарабатывать и вести свое дело только здесь, и есть такая связь. разве нет?
какие еще связи имеет смысл показать? насколько я помню, имущество никого не волнует.

п.с. за тройное цитирование простите великодушно, я не знала, как устроены уведомления на этом форуме, если отвечать не через цитату.
Storm_Moscow
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #9

Сообщение Storm_Moscow » 29 янв 2017, 11:45

East34 писал(а) 29 янв 2017, 07:01:
Storm_Moscow писал(а) 28 янв 2017, 15:23:я переезжаю в Штаты по временному контракту на 2 года по визе L-1. Со мной едет мой молодой человек, которому американское агентство,занимающееся моим сопровождением, посоветовало податься на визу B1/B2, учитывая, что это виза не только для туристов, но и просто для visitors и главное, что человек не будет там работать и что период пребывания в любом случае ограничен.
в отличие от туристов, которые получают по 6 месяцев, у него есть возможность подать на продление до года формы I-94 с помощью заявки I-539

Одобрена ли уже ваша I-129 (если вы не по blanket petition)?
Молодому человеку придется на вас жениться )) и подавать с вами на L-2, если вы оба не хотите проблем на пустом месте.
Те цитаты из законов которые вы приводите, конечно имеют место быть...
Но знаете...
В теории нет разницы между теорией и практикой, но практике она есть!


у меня как раз blanket petition. это что-то меняет?

про разницу между теорией и практикой - слишком общая фраза. хотелось бы понять, почему именно такая схема не работает, если она прописана в официальных документах.
Storm_Moscow
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #10

Сообщение Storm_Moscow » 29 янв 2017, 11:52

_newcomer_ писал(а) 29 янв 2017, 04:10:
Storm_Moscow писал(а) 28 янв 2017, 16:48:виза не туристическая, а просто временная. когда закончится мой контракт-мы оба уедем .... они же сами такую схему предлагают, разве нет?

Нет, это так не работает.
Вы сами ищете приключения на свою Ж.
Если вы на столько уверены в своих желаниях прожить в штатах 2 года вместе - оформляйте отношения официально и получайте визу L2.
Это вообще самый очевидный вариант, снимающий вообще все проблемы с получением визы (в 99.99% дадут без вопросов), сроком пребывания (столько же сколько у вас, не надо никакие продления делать или что-то объяснять на границе), возможностью работать МЧ и т.п.
Единственное объяснение чтобы этого не делать - если вы/он не уверены что хотите жениться по каким-то замороченным причинам.
Приключения с В2 вы поимеете. Вместо "легкой прогулки" за L2.

P.S.: И да, подтверждаю по собственному опыту, что многие американские адвокаты, в том числе специализирующиеся на рабочих визах, плохо представляют прочие реалии иммиграционных/туристических дел. Многие их советы не применимы к жителям большого количества стран (хотя вполне могут работать для жителей Евросоюза или Канады). Так же они обычно излишне оптимистичны по срокам оформления документов, да и сами сроки склонны срывать, пытаясь делать все в последний момент. Очень сильно проверяйте на каждом шагу что они делают, перепроверяйте многие слова и вообще контролируйте. Есть горький опыт.


Спасибо за ответ.
к сожалению, никак не могу назвать скоротечную женитьбу легкой прогулкой. времени до отъезда совсем мало и не хотелось бы все делать в такой адской спешке (как вы понимаете, мороки с переездом и так хватает). поэтому очень хочется попробовать вариант с В2 или хотя бы понять, почему он невозможен.
женитьба может и произойдет через полгода, но не в ближайшие две недели.

про адвокатов - согласна. поэтому стараюсь искать подтверждение не в их письмах, а в офиц. документах.
Storm_Moscow
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #11

Сообщение _newcomer_ » 29 янв 2017, 12:07

Storm_Moscow писал(а) 29 янв 2017, 11:52:женитьба может и произойдет через полгода, но не в ближайшие две недели

Попробовать с В2 вы можете, но думаю что скорее всего откажут, а не откажу, так потом на границе цирк может случиться.
Знаю пару у которой примерно тоже самое было, только там H1 была и тоже жениться еще не планировали и хотели В2 для девушки.
В итоге пришлось владельцу H1 уезжать одному в США, удаленно принимать участие в подготовке к свадьбе, приезжать через некоторое время на неделю назад, чтобы жениться и подать документы новоиспеченной жене на H4, снова возвращаться в США.
А молодая жена уже позже через месяц или полтора к нему приехала с визой.
Возможно и вам так придется.
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #12

Сообщение cheetah1717 » 29 янв 2017, 12:12

Storm_Moscow писал(а) 29 янв 2017, 11:43:с точки зрения житейской логики, возможность зарабатывать и вести свое дело только здесь, и есть такая связь. разве нет?

Ну какие могут быть связи, если человек может спокойно уехать на два года из страны и работать удаленно? Визу B2 легко выдают супругам и детям командировочных на B1, но у них срок пребывания не более полугода. Могут дать и для посещения студентов или работающих на J1, в случае если супруг не может/не хочет получать dependent-визу, но это предполагает периодические поездки в Штаты, а не постоянное проживание несколько лет.

Возможно, визу он получит, если скажет, что собирается Вас навещать время от времени. Но на въезде тоже могут быть проблемы, если озвучить реальный срок пребывания.

женитьба может и произойдет через полгода, но не в ближайшие две недели.

Тогда действительно можно попробовать получить B1/B2, не озвучивая планы жить в Штатах 2 года, а после женитьбы подать на L2 (лучше выехать и визу получить, а не через смену статуса).
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16741
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #13

Сообщение Storm_Moscow » 29 янв 2017, 12:41

_newcomer_ писал(а) 29 янв 2017, 12:07:
Storm_Moscow писал(а) 29 янв 2017, 11:52:женитьба может и произойдет через полгода, но не в ближайшие две недели

Попробовать с В2 вы можете, но думаю что скорее всего откажут, а не откажу, так потом на границе цирк может случиться.
Знаю пару у которой примерно тоже самое было, только там H1 была и тоже жениться еще не планировали и хотели В2 для девушки.
В итоге пришлось владельцу H1 уезжать одному в США, удаленно принимать участие в подготовке к свадьбе, приезжать через некоторое время на неделю назад, чтобы жениться и подать документы новоиспеченной жене на H4, снова возвращаться в США.
А молодая жена уже позже через месяц или полтора к нему приехала с визой.
Возможно и вам так придется.


в крайнем случае да, именно так.
но все равно меня терзает вопрос, в чем формальная причина того, что они не могут сделать так, как сами прописывают((
ну и,конечно,надеюсь, что смогут.
Storm_Moscow
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #14

Сообщение Chudo70 » 29 янв 2017, 12:56

Storm_Moscow писал(а) 29 янв 2017, 12:41:но все равно меня терзает вопрос, в чем формальная причина того, что они не могут сделать так, как сами прописывают((

Потому что формально ваш молодой человек не подходит под условия визы В2. Вы не обратили внимания на важные слова в документе.
The B-2 classification is appropriate for aliens who are members of the household of another alien in long-term nonimmigrant status, but who are not eligible for derivative status under that alien's visa classification.

Написано, что такой вариант приемлем для члена домохозяйства, который не может претендовать на другой тип визы. Если ваш молодой человек член домохозяйства, то в каком статусе? Если в статусе мужа, то для него есть специальный тип визы. Вот если он ваш иждевенец, но не родной ребенок, и прожить отдельно без вас никак не может, то для этих вариантов такой путь и прописан.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #15

Сообщение Storm_Moscow » 29 янв 2017, 13:19

Chudo70 писал(а) 29 янв 2017, 12:56:
Storm_Moscow писал(а) 29 янв 2017, 12:41:но все равно меня терзает вопрос, в чем формальная причина того, что они не могут сделать так, как сами прописывают((

Потому что формально ваш молодой человек не подходит под условия визы В2. Вы не обратили внимания на важные слова в документе.
The B-2 classification is appropriate for aliens who are members of the household of another alien in long-term nonimmigrant status, but who are not eligible for derivative status under that alien's visa classification.

Написано, что такой вариант приемлем для члена домохозяйства, который не может претендовать на другой тип визы. Если ваш молодой человек член домохозяйства, то в каком статусе? Если в статусе мужа, то для него есть специальный тип визы. Вот если он ваш иждевенец, но не родной ребенок, и прожить отдельно без вас никак не может, то для этих вариантов такой путь и прописан.


он член домохозяйства в статусе Cohabitating Partner

там же даже раздел так называется
Cohabitating Partners, Extended Family Members, and Other Household Members not Eligible for Derivative Status
нигде вроде бы не написано, что он обязательно должен быть dependent.
или у household есть еще какие-то формальные критерии?
Storm_Moscow
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #16

Сообщение East34 » 29 янв 2017, 18:35

Storm_Moscow, ответ про теорию и практику.
Тип визы, который вы собираетесь запрашивать (В), выдается на усмотрение консула. В иммиграционном законодательстве США не предусмотрена процедура апелляции в подобных случаях. Вероятность, что консулу может придти в голову сценарий, что посторонний МЧ дал Вам денег, чтобы получить визу, такая вероятность существует.
Т.е. да в теории у МЧ есть шанс блеснуть знанием законов, но на практике, кстати, это будет именно МЧ, а даже не Вы, поскольку запись на визы B и L обычно разнесена по времени и, вероятно, собеседование Вы будете проходить отдельно.
Т.е. я имел в виду, что в теории это работает, на практике Вы будете одной из немногих, кто идет по такому скользко и непредсказуемосу пути.

Далее

Предположим вы оба получили визы B и L, поехали в США. Предположим даже, МЧ сможет продлить статус еще на полгода. После любого выезда за пределы США к нему будет куча вопросов при въезде. Не факт, что его впустят в страну и опять-таки, апелляция не предусмотрена.

По L2 Ваш МЧ мог бы за месяц получить разрешение на работу (EAD — I-765), а так он он будет вынужден два года лежать на диване.

Если прожив в США Вы вдруг решите там остаться, вы с В визы никак на ГК не подадите.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #17

Сообщение sweetsand » 29 янв 2017, 18:50

Мне кажется, что основное это " members of the household of anther alien in long-term nonimmigrant status", именно nonimmigrant status, а L виза это dual intent.
Мы были в Калифорнии с октября 2015 по март 2016, муж по В1, я по В2, потом на 10 дней вернулись в Ирландию и вернулись в Калифорнию до июня, после чего вернулись в Ирландию. На границе никаких вопросов не было, зато когда в октябре летели на 5 дней в Бостон, устроили нам допрос с пристрастием, почему мы были так долго в Калифорнии по В1/В2, что эта виза не предназначена для этого и тд. Потом он что-то очень долго печатал в компьютере, и я уже решила, что это скорее всего наша последняя поездка в Америку. В Бостоне мы пробыли 5 дней и вернулись, после чего компания мужа подала на L1 для него и L2 мне и детям. Сказать, что я волновалась перед интервью - это ничего не сказать (но я сама очень волнительная натура, хотя никогда ничего не нарушаю), очень волновалась, что там офицер напечатал, но всё прошло отлично
Я понимаю, что свадьба кажется очень серьёзным шагом, так оно и есть, но именно в Вашей ситуации, я бы расписалась, это действительно самый логичный вариант. Муж получит L2 без проблем и сможет работать после получения разрешения на работу. В2 ему может быть и дадут, и может быть даже продлят до года, но я никогда не слышала про В2 больше года плюс очень вероятны проблемы с последующим получением визы
Аватара пользователя
sweetsand
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 21.04.2015
Город: Голуэй
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #18

Сообщение _newcomer_ » 29 янв 2017, 19:03

Свадьбу "пышную, для родственников и знакомых" можно и позже сыграть. А пока попробовать чисто формально расписаться "по дороге на работу".

Хотя 2 недели.... загс уговаривать придется, но думаю не один, так другой согласиться при объяснении о длительном отъезде за границу. А если еще месяц-два есть, то вообще без проблем.
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #19

Сообщение Storm_Moscow » 29 янв 2017, 20:42

East34 писал(а) 29 янв 2017, 18:35:Storm_Moscow, ответ про теорию и практику.
Тип визы, который вы собираетесь запрашивать (В), выдается на усмотрение консула. В иммиграционном законодательстве США не предусмотрена процедура апелляции в подобных случаях. Вероятность, что консулу может придти в голову сценарий, что посторонний МЧ дал Вам денег, чтобы получить визу, такая вероятность существует.
Т.е. да в теории у МЧ есть шанс блеснуть знанием законов, но на практике, кстати, это будет именно МЧ, а даже не Вы, поскольку запись на визы B и L обычно разнесена по времени и, вероятно, собеседование Вы будете проходить отдельно.
Т.е. я имел в виду, что в теории это работает, на практике Вы будете одной из немногих, кто идет по такому скользко и непредсказуемосу пути.

Далее

Предположим вы оба получили визы B и L, поехали в США. Предположим даже, МЧ сможет продлить статус еще на полгода. После любого выезда за пределы США к нему будет куча вопросов при въезде. Не факт, что его впустят в страну и опять-таки, апелляция не предусмотрена.

По L2 Ваш МЧ мог бы за месяц получить разрешение на работу (EAD — I-765), а так он он будет вынужден два года лежать на диване.

Если прожив в США Вы вдруг решите там остаться, вы с В визы никак на ГК не подадите.


большое спасибо за комментарии.
собеседования действительно отдельно, мне посоветовали, чтобы он шел уже с копией моей визы, так что идем с разницей во времени.
что касается доказательств того, что он не посторонний - тут тоже готовим хоть какое-то подспорье, так как живем вместе. понимаю, что документы не 100% примут, но тем не менее.
про знание законов - агенство подготовило сопроводительные доки с выписками из всех этих положений. понимаю,что это опять же никакая не гарантия, но хотя бы не наизусть их заучивать.

со въездом-выездом понимаю, что будет непросто. но очень хочется уж принимать самое важное решение в жизни не в таких обстоятельствах. даже полгода решили бы вопрос.
Ну а если будем оставаться и подавать на ГК, то уж явно в другом статусе.

спасибо.
Storm_Moscow
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Сопровождение партнера с визой L-1

Сообщение: #20

Сообщение East34 » 29 янв 2017, 21:17

Storm_Moscow, удачи, расскажите потом, чем дело закончится.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль