Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: bann, fruit0tea и гости: 19

Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #941

Сообщение East34 » 01 янв 2000, 01:01

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические для подачи в Эстонии вопросы.

Раздел Эстонии на US Travel Docs

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в другую страну:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Таллин, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой ( например: Estonia, Tallinn ):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем вы показаны на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены только по адресу в Эстонии.

Часы работы Omniva: по будням с 9 до 20, суб 9-15, вск выходной.
Re: Виза США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

5. В Эстонии дети-нерезиденты должны присутствовать на собеседовании.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ee_ru/ee-svc-visachild.asp

6. Оплата возможна наличными, банковским переводом и дебетовой картой.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ee_ru/ee-ni ... ntinfo.asp
По отзывам участников форума, проходит оплата картой Visa Сбербанка (например, с номерами начинающимися на 427638)

Процедура записи на собеседование на визу США в Эстонии


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Эстонии.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #942

Сообщение egoroff » 13 мар 2018, 15:23

Вы уверены? У меня неделю назад сорвалось собеседование. Пару дней назад перезаписался на 17 мая. Были доступны четыре даты - 8, 10, 15 и 17 числа.
egoroff
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.03.2017
Город: Нью Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #943

Сообщение m9ckOeg » 13 мар 2018, 15:32

Да. А когда вы оплатили сборы?
m9ckOeg
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #944

Сообщение egoroff » 13 мар 2018, 15:52

В декабре ещё
egoroff
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.03.2017
Город: Нью Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #945

Сообщение m9ckOeg » 13 мар 2018, 16:03

Видимо в этом и есть особенность. Кто раньше оплатил тот видит определенные даты. Кто позже, тому надо помариноваться пару месяцев перед записью.
m9ckOeg
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #946

Сообщение degree2 » 13 мар 2018, 16:28

DIROM писал(а) 12 мар 2018, 22:10:Когда одобрили и запросили пришел бланк и инструкции. Почтовая отправка у вас уже входит в стоимость! Деньги взяли за конверт что то 40 центов. Сама отправка евро 6. Можно статус паспорта на сайте проверить по номеру том бланке заказа, который вам пришлют как квитанцию , когда запросят паспорт для вклейки визы ( если вы его забирали и отправляли им почтой). Эту распечатанную вами квитанцию наклеят на желтый конверт, куда положат ваш паспорт. У вам останется номер на квитке. На сайте где отслеживание паспорта вбиваете номер паспорта. Сначала было: поступил в консульство; потом- передан курьеру. В этот же день просто пошли на почту к 15.00 и там он был.

В том и проблема, что мне никакой бланк не прислали, просто направили письмо о положительно м решил и запросили прислать паспорт, написали адрес посольства. Завтра друг через курьера Omniva за свой счёт отправит документы в Посольство. Как думаете, могут быть проблемы с обработкой документов в Посольстве?
degree2
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.03.2018
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #947

Сообщение DIROM » 13 мар 2018, 19:55

Кто ж их знает. Непредсказуемо. Мы приехали 02.01 вторник, в9.00 были на почте, сразу отправили, курьер забрал где то в 12.00, в 13.00 был паспорт в посольстве. В чт или пт из issued. В пт вечером передан курьеру, в сб 06.01 к 15.00 забрали. Но мы спокойно отдыхать же на 10 дней поехали с запасом, так что даже 3 дня остались лишних.
DIROM
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 06.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #948

Сообщение DIROM » 13 мар 2018, 19:59

Отправка должна быть курьерской службой,
DIROM
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 06.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #949

Сообщение DIROM » 13 мар 2018, 20:06

Проверила почту: после их письма- запроса на паспорт я им писала сама и спрашивала, а как отправить. И вот в ответ они прислали эьи квитанции. Напишите им.
DIROM
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 06.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #950

Сообщение Alisa_v_strane_4udes » 14 мар 2018, 12:35

Спасибо всем за информацию! Отчитаюсь и я.
21.12.2017 г. - заполнила анкету, оплатила сбор и записалась на собеседование.
Сбор оплачивала утром переводом по реквизитам через Альфа-Банк с еврового счета согласно инструкциям на форуме. Через несколько часов открылась запись на собеседование. Было доступно 2 даты – 20.02.18 и 01.03.18. Выбрала 20.02.18 г.
За время ожидания даты собеседования, в кабинете наблюдала, что открываются различные даты, то ранние, то поздние, то много, то мало. Но переписываться нужды не было, были куплены билеты, оформлена бронь гостиницы.
23.01.18 получила СМС о изменении даты собеседования на 21.02.18. На почту также пришло письмо с тысячей извинений.
Мне повезло, что перенесли не далеко. Но оказалась вообще не очень удачная неделя. 19.02 был праздник в США, а 24.02. праздник в Эстонии. В общем, я не успела получить паспорт. Уехала в воскресение 25.02.18 домой.
После записи на собеседование я озадачилась вопросом сроков получения паспорта. По работе никак не могла остаться в Эстонии на неопределенное количество времени. Решила оформить второй паспорт. Но менять в кабинете ничего не хотела, побоялась. Попросила взять другой паспорт прямо на собеседовании. Не отказали. В кабинете номер паспорта потом изменился, а сроки остались прежние. Но сроки как раз можно редактировать, не обращаясь в поддержку.
Больше всего вопросов было про работу. Прям что, как и как часто делаю. С учетом того, что хоть на русском, хоть на каком, и в России не каждый поймет что и зачем я делаю, то могу сделать вывод, что не важно что ты отвечаешь, важно как.
26.02.18 я получила письмо о готовности паспорта к выдаче в Omniva.
В ближайшие выходные приехала за ним, так как хранится он не более 7 дней.
Такой квест стал возможен только благодаря информации на форме. Еще раз всем спасибо, за то что делитесь опытом.
Alisa_v_strane_4udes
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #951

Сообщение PolinaUlanova » 22 мар 2018, 14:03

Добрый день! Хочу поделиться своей историей получения визы в Таллине.

Немного обо мне:

Девушка, 23 года, не замужем.
Живу в СПб, работаю удаленно в Москве (чуть больше 1 года на этом месте работы), но не оформлена официально. З/П 80 тыс. р.
Указала, что еду в штаты с МЧ, но поехала получать визу одна (у него тоже нет визы, будет получать позже).

Я заполнила анкету и оплатила сбор 22 января. Доступных дней на собеседование в системе не было и я написала в поддержку консульства. Мне ответили сразу же, что места появятся только в конце января, ждите. Я мониторила каждый день, но даты не появлялись ни в конце январе, ни в начале февраля.

И вдруг 7 февраля мне на телефон приходит СМС, что появились доступные даты для собеседования. Я бегом захожу в свой личный кабинет и записываюсь на 20 марта.

Из документов, кроме подтверждения оплаты сбора, заполнения анкеты и записи на интервью, с собой взяла только справку с работы (переведенную на англ) и резюме. К слову, ничего не понадобилось, визовый офицер даже не взглянул на мою папку и ничего не просил. С собой кроме этой папки ничего не брала - ни сумок, ни телефона. Мой отель был в 7 минутах пешком, поэтому решила все оставить там.

Итак, 20 марта у меня было интервью, 21 марта вечером я уже получила паспорт и поехала домой в СПб!

Все по порядку:
20 марта я подошла к посольству в 10:30, назначено было на 10:45. Стояла небольшая очередь - девушка, пара в возрасте, молодая пара. Сразу скажу - паре в возрасте, судя по всему, отказали. Они общались с консулом около 10 минут, а затем вышли из кабинки что-то активно обсуждая и с какой-то бумажкой. Как я поняла - отказом.

В посольстве я провела 20 минут. Сразу же прошла дактилоскопию, подождала 10 минут, пока собеседуют пару, затем 10 минут собеседовалась сама и потом довольная вышла с положительным решением офицера!

Как проходило интервью:
Офицер: Добрый день!
Я: Здравствуйте
Офицер: Кем вы работаете?
Я: Я работаю менеджером маркетинговых проектов
Офицер: Чем занимается ваша компания?
Я: Занимаемся продвижением наших сайтов, затем продаем там рекламу
Офицер: Вы живете в Москве? (я честно указала, что работаю в московской компании)
Я: Нет, в Петербурге.
Тут по его лицу было видно, что он не понял этого несоответствия - почему я указала работу в Москве, а живу в СПб, но он ничего не спросил по этому поводу!
Офицер: У Максима (я указала его как спутника в поездке) уже есть виза?
Я: Нет, он будет получать в мае в Хельсинки, т.к. работает в финской компании. Хотели приехать вместе, но его не отпустили с работы.
Офицер: Чем планируете заниматься в США?
Я (я очень долго готовилась к этому вопросу, т.к. читала, что очень важно иметь конкретный план поездки, но после этого вопроса офицера впала в ступор и ответила очень односложно): Будем несколько дней в Нью Йорке, затем полетим в Лос-Анджелес, побудем там несколько дней, съездим на Гранд Каньон и домой.
Офицер: Когда вы поедете туда?
Я: В июле, и у меня и у МЧ отпуск в этом месяце.
Офицер (листает паспорт): Вы не первый раз в Таллине?
Я: Нет, не первый.
Офицер: Объясните подробнее, чем занимается ваша компания? Кто ваши клиенты?
И далее идет очень много вопросов о работе. Кто себе может позволить купить квартиру (работаю в недвижке), сколько стоит квартиры, какие взносы и платежи по ипотеке и т.д. Офицер смотрит сайт моей компании, изучает. Видно, что не понимает, о чем я говорю. Но я не подаю вида и объясняю ему все очень подробно и уверенно. Тут, как я поняла, неважно ЧТО ты говоришь, главное КАК.
В течение интервью было много моментов, когда он молча что-то печатал в компьютере или смотрел. Я стояла и молчала в эти моменты, не старалась заполнить паузу. Вела себя очень спокойно и уверенно, улыбалась.
В итоге после пары минут молчания он берет мой паспорт (тут у меня сердце ушло в пятки) и говорит “Через 2-3 дня ваш паспорт будет готов и вы сможете его получить. Вы помните адрес, который указали?” Я говорю, что помню, благодарю его и выхожу))

Далее я начала мониторить форумы на предмет того, когда будет готов паспорт. Очень хотелось домой… Кто-то писал, что забрал на следующий день, кто-то ждал неделю. Ну я решила, что буду пытаться сделать это как можно быстрей и на следующий день к 18:00 поехала на Pallasti 28. Там взяла нижний номерок (как и советовали здесь) и попала к оранжевой стойке. Там стояла женщина, я попросила у нее проверить, пришел ли мой паспорт. Она посмотрела в компьютере, там не оказалось, пошла на склад, там тоже не было. Говорит - приходите к закрытию, с 19:30 до 20:00, если и придет, то только в это время. А если нет, то нет…
Мне ничего не оставалось делать, как пойти полтора часа погулять по ближайшему ТЦ и вернуться на почту. Номерок в этот раз привел к женщине за столом, не за стойкой. Она попросила мой документ, вбила мою фамилию и, о чудо, кивнула и пошла за моим паспортом!! Я его забрала и довольная поехала домой )

Вот такая история. Получение визы от собеседования до выдачи паспорта заняло полтора дня, на лучшее я и не могла надеяться.

Всем удачи в получении!
PolinaUlanova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #952

Сообщение mrsadfran » 27 мар 2018, 07:37

Здравствуйте. Не могли бы вы оценить шансы на получение туристической визы.
Мне 21,студентка колледжа,не замужем. Санкт-Петербург. Работаю не официально,на себя. Есть 2 британских визы,4 шенген(от года до трёх лет). За последний год была два раза в Англии, оттуда Франция,Германия,Чехия,ну и проездом Латвия и Эстония. Хельсинки на 2 дня. Есть ещё штук 20 эстонских штампов по одному дню. При оформлении всех виз заявляла маму как спонсора. Зарплата у нее небольшая 30-40к т.к. работает кинологом на границе Эстонией в небольшом городе. Подавать хотела в мае. К тому времени ещё будет поездка в Осло на 4 дня.
Хочу поехать на неделю в Нью-Йорк летом. Туризм и попасть на концерт любимой группы.
Шансов наверное особо нет у меня,пока не начну сама официально зарабатывать. Но решила спросить Вашего мнения,все таки люди здесь намного более опытные:)
mrsadfran
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #953

Сообщение not-a-traveler » 27 мар 2018, 18:28

Подскажите пожалуйста, какие ближайшие даты для собеседований в Таллине для не резидентов?
not-a-traveler
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #954

Сообщение Slava Enotov » 27 мар 2018, 19:12

not-a-traveler писал(а) 27 мар 2018, 18:28:Подскажите пожалуйста, какие ближайшие даты для собеседований в Таллине для не резидентов?

на данный момент свободных дат нет. Мониторю каждый день с начала марта, даты не появлялись пока.
Аватара пользователя
Slava Enotov
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.07.2014
Город: Мурманск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #955

Сообщение kickdown78 » 29 мар 2018, 11:25

Всем привет, нужна помощь, подскажите если анкету заполнил на Эстонию и оплатил в это же консульство, варик перезаписаться на Латвию?
kickdown78
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #956

Сообщение Sonic33 » 29 мар 2018, 14:08

kickdown78 писал(а) 29 мар 2018, 11:25:Всем привет, нужна помощь, подскажите если анкету заполнил на Эстонию и оплатил в это же консульство, варик перезаписаться на Латвию?


Без проблем, но консульский сбор придется заплатить еще раз. Из страны в страну он не переносится.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #957

Сообщение kickdown78 » 29 мар 2018, 23:14

А почему на Эстонии нету дат для собеседования? Когда были последний раз и на какие числа? И как написать в службу поддержки подскажите, сайт не понятный!
kickdown78
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #958

Сообщение East34 » 30 мар 2018, 04:54

kickdown78 писал(а) 29 мар 2018, 23:14:А почему на Эстонии нету дат для собеседования? Когда были последний раз и на какие числа? И как написать в службу поддержки подскажите, сайт не понятный!

Дат нет потому же, что нет в России - желающих много, консулов мало.
Служба поддрежки -- http://www.ustraveldocs.com/ee_ru/ee-ma ... p#section4
Сайт ровно такой же, как и для России.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #959

Сообщение Vitaliy87 » 30 мар 2018, 17:46

Всем привет! Подскажите пожалуйста, мониторю на сайте свободные даты для записи на собеседование, и тут вылетает такое сообщение "Вы достигли Максимальное число раз вы можете посмотреть на этой странице. Пожалуйста, завершить сделку в это время." Что делать? Мне теперь вообще не записаться или что? Консульский сбор оплачен...
Vitaliy87
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #960

Сообщение lenok100381 » 30 мар 2018, 17:53

Добрый день!Хочу с детьми попробовать подать документы на визу.Детям 13 и 6 лет.Кто в курсе,на собеседовании нужны оба ребёнка или только старший?И второй вопрос,может есть делающий помочь в заполнении анкеты и записи на собеседование?Буду благодарна!!!(Не бесплатно конечно!
lenok100381
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #961

Сообщение Sanechkins » 31 мар 2018, 16:06

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если подавать документы на визу в Таллине, такие документы как: собственность на квартиру и машину, справки о зарплате, нужно обязательно переводить на английский язык или можно ехать с русскими оригиналами?
Sanechkins
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль