Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #701

Сообщение East34 » 01 янв 2000, 01:01

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические для подачи в Эстонии вопросы.

Раздел Эстонии на US Travel Docs

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в другую страну:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Таллин, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой ( например: Estonia, Tallinn ):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем вы показаны на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены только по адресу в Эстонии.

Часы работы Omniva: по будням с 9 до 20, суб 9-15, вск выходной.
Re: Виза США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

5. В Эстонии дети-нерезиденты должны присутствовать на собеседовании.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ee_ru/ee-svc-visachild.asp

6. Оплата возможна наличными, банковским переводом и дебетовой картой.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ee_ru/ee-ni ... ntinfo.asp
По отзывам участников форума, проходит оплата картой Visa Сбербанка (например, с номерами начинающимися на 427638)

Процедура записи на собеседование на визу США в Эстонии


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Эстонии.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #702

Сообщение Nata_NN » 05 дек 2017, 15:54

Khafigor писал(а) 05 дек 2017, 14:50:Поздравляю вас!
Как на ваш взгляд, как много было отказов перед вами?


Перед нами было 2 пары, семья из 4х человек и девушка. По-моему, была проблема только у 1ой пары, но насколько я поняла, проблема была в отсутствии детей на собеседовании. Остальные, по-моему, все получили визы.
Nata_NN
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #703

Сообщение vaskin90@gmail.com » 06 дек 2017, 11:41

Запись на собеседование 5 декабря 22:50.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vaskin90@gmail.com
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #704

Сообщение vaskin90@gmail.com » 06 дек 2017, 12:30

Хочу поделиться алгоритмом, который привел меня к успешной записи на собеседование на получение визы в Таллине. Думаю, он может быть применим и для других консульств. Этот форум оказался полезнейшим источником информации для этой процедуры, поэтому я хочу отблагодарить его, поделившись своим опытом. Хочу заметить, что я еще не прошел собеседование, поэтому может быть я что-то сделал не так. Перед тем, как принять какое нибудь решение по заполнению форму и т.п. я старался найти информацию в интернете. Полезными ресурсами оказались форум Винского, информация с сайта консульства и вот этот сайт Ссылка удалена, читайте Правила Форума! От bromisaich

1. Регистрируюсь на подсайте Эстонского консульства https://cgifederal.secure.force.com/?la ... ry=Estonia . У меня уже был аккаунт на подсайте Российского консульства, я просто завел другой, на другой адрес электронной почты.

2. Иду на отдельный сайт Американского консульства для заполнения формы DS-160. https://ceac.state.gov/genniv/ .

Как я понял, протокол работы с этой формой следующий: при создании формы ей присваивается уникальный номер, вы можете вернуться к заполнения формы или получить форму по этому номеру. Ваше заявление на получение визы на сайте Эстонского консульства также привязывается к форме DS-160 по этому номеру.

Для создания формы или возврата к ней нужно выбрать консульство, в которое эта форма будет подаваться (в Таллине), ввести капчу. Подсказка: сразу же запишите номер формы, так как при заполнении, ваша сессия часто инвалидируется, но заполненные данные весьма надежно сохранются. Во время заполнения мне пришлось много раз "перезаходить" на страницу заполнения моей DS-160.

Я столкнулся со следующими сложностями по содержанию формы:
- нужно заранее указывать предполагаемый маршрут и даты въезда выезда, отель, в котором планируется остановка. Мы примерно прикинули этот маршрут, также примерно выбрали отель. Так как м планируем посетить несколько городов, в качестве места остановки мы указали только отель в первом городе.
- форма требует указать либо адрес контактное лицо или организацию. в качестве контактной организации мы указали отель.
- я работаю удаленно, поэтому в графе работы указал self-employed со своим домашним адресом и телефоном и кратко объяснил это в соответсвующем поле
- в графе семейного положения оказалась замечательное для меня значение CIVIL UNION/DOMESTIC PARTNERSHIP, для тех, кто официально не зарегистрирован, но не живет вместе со своей парой. Изначально я неправильно указал COMMON LAW MARRIAGE - это если вы сходили в ЗАГС. Еще есть MARRIED - в ЗАГС и в церковь.
- моей подруге пришлось ответить "Да" на вопрос безопасности "Do you have any specialized skills or training, such as firearms, explosives, nuclear, biological, or chemical experience?", так как она биолог по профессии. Форма выводит поле для указания пояснения в случае ответа "Да" на такие вопросы безопасности. В этом поле мы кратко объяснили, что так как она биолог, то она работает с безопасными методами и клеточными линиями, которые используются повсеместно

После заполнения формы DS-160 предусмотрена возможность проверить ее, электронно подписать и "подать". "Поданные" формы не могут быть изменены. Я обнаружил ошибку в уже поданной форме, поэтому создал и заполнил новую форму с другим номером и использовал новый номер. Со старой формой я ничего не делал, она так и осталась "подданной".

Далее возвращаюсь на сайт Эстонского консульства, указываю тип визы (B2), ввожу паспортные данные и номер формы DS 160. Указываю адрес почтового отделения в качестве адреса получения паспорта и попадаю на злосчастную страницу оплаты.

Оплата по карточке у меня не прошла, но прошел SWIFT-перевод. Вот, что я пробовал и как делал SWIFT-перевод.
Я пробовал следующие карточки: Тинькофф рублевая, Тинькофф долларовая, две рублевые карточки Альфа-банка, мастеркард нидерландского и американского банка - все не проходит. При этом, если оплата по карточке не прошла, то форма оплаты по карточке блокируется на сутки (по факту на 3-4 часа), после чего можно попробовать оплатить еще раз. Как я понимаю это связано с тем, что российские карточки в международной классификации расцениваются, как кредитные, хотя у нас их называют дебетными, а косульский сбор можно оплатить только дебетной картой.
У меня получилось сделать SWIFT-перевод через онлайн-банк Тинькофф. Я выбрал этот тип оплаты на сайте консульства, получил форму с реквизитами. В онлайн-банке я зашел на страницу переводов организациям, указал типа перевода "Консульский сбор", приложил скриншот реквизитов в качестве подтверждающего документа. Указал следующие реквизиты платежа:
НАЗВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ: STANLEY ASSOCIATES INC.
SWIFT-КОД БАНКА-ПОЛУЧАТЕЛЯ: BOFAGB22XXX
АДРЕС ПОЛУЧАТЕЛЯ (СТРАНА): Великобритания
АДРЕС ПОЛУЧАТЕЛЯ (ГОРОД): LONDON
АДРЕС ПОЛУЧАТЕЛЯ (УЛИЦА): KING EDWARD ST
АДРЕС ПОЛУЧАТЕЛЯ (ДОМ): 2
НОМЕР СЧЕТА ПОЛУЧАТЕЛЯ ИЛИ IBAN: GB98BOFA16505059058018
КОММЕНТАРИЙ К ПЕРЕВОДУ: мой CGI Reference Number, который указан в форме с реквизитами, которую генерирует сайт консульства.
Тинькофф взял комиссию за перевод в 15$. Я платил со своего долларового счета, не знаю, можно ли заплатить с рублевого.
Перевод шел сутки. Я сделал перевод вечером, в обед следующего дня транзакция в онлайн банке перестала быть со статусом "Ожидает авторизации", вечером я мог использовать свой платеж на сайте консульства.

После того, как платеж прошел, я зашел на свою уже заполненную форму на сайте Эстонского консульства, дошел до формы оплаты. Форма оплаты вывела сообщение "У вас есть 1 оплаченные консульский сбор" и автоматически подставила CGI Reference Number в соответствующее поле, после чего я мог выбрать дат собеседования.

Спасибо форум Винского за полезнейшую информацию! Удачи в этом нелегком бюрократическом деле. Отпишусь позже по собеседованию and see you somewhere in the States!
Последний раз редактировалось vaskin90@gmail.com 06 дек 2017, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
vaskin90@gmail.com
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #705

Сообщение Chudo70 » 06 дек 2017, 14:05

vaskin90@gmail.com писал(а) 06 дек 2017, 12:30:1. Регистрируюсь на подсайте Эстонского консульства https://cgifederal.secure.force.com/?la ... ry=Estonia . У меня уже был аккаунт на подсайте Российского консульства, я просто завел другой, на другой адрес электронной почты.

У вас еще должно быть разные номера паспортов в этих аккаунтах?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #706

Сообщение Рыжая-Бесстыжая » 06 дек 2017, 14:08

vaskin90@gmail.com писал(а) 06 дек 2017, 12:30:Изначально я неправильно указал COMMON LAW MARRIAGE - это если вы сходили в ЗАГС. Еще есть MARRIED - в ЗАГС и в церковь.

первый раз слышу о подобном.

В РФ достаточно сходить в ЗАГС и зарегистрировать свои отношения. чтобы быть MARRIED.
Слава Богу, церковь у нас не при чем.
Аватара пользователя
Рыжая-Бесстыжая
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 28
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #707

Сообщение Chudo70 » 06 дек 2017, 14:46

CIVIL UNION - статус для пар одного пола, которые живут вместе, но брак не регистрировали.
DOMESTIC PARTNERSHIP - пары, которые живут вместе, но семьей себя пока не называют.
COMMON LAW MARRIAGE - пары, считающие себя семьей, но официально не зарегистрированные.
MARRIED - пары в официально зарегистрированном по законам их страны браке. Для России - это ЗАГС.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #708

Сообщение vaskin90@gmail.com » 06 дек 2017, 15:21

Chudo70 писал(а) 06 дек 2017, 14:46:CIVIL UNION - статус для пар одного пола, которые живут вместе, но брак не регистрировали.
DOMESTIC PARTNERSHIP - пары, которые живут вместе, но семьей себя пока не называют.
COMMON LAW MARRIAGE - пары, считающие себя семьей, но официально не зарегистрированные.
MARRIED - пары в официально зарегистрированном по законам их страны браке. Для России - это ЗАГС.


Нет, тут у вас ошибка в определении COMMON LAW MARRIAGE. Я тоже сделал эту ошибку. Я думал, что это гражданский брак, а гражданский брак не требует официальной регистрации какого-либо рода. Оказалось, COMMON LAW MARRIAGE - это когда пара официально зарегистрировала отношения. Если пара живет вместе, но не регистрировала отношения, то нужно указывать CIVIL UNION/DOMESTIC PARTNERSHIP.

Более того в российской Википедии явно написано следующее "В Российской империи выражение «гражданский брак» могло использоваться для обозначения фактического сожительства[3]. В настоящее время в обыденной жизни это выражение также используется для обозначения незарегистрированного совместного проживания мужчины и женщины[2], новое значение уже отражено в ряде источников[4] "
То есть мое первоначальное и Ваше текущее представление о значении термина "гражданский брак"/"common law marriage" отстало от официального понимания лет на 100.

Я вложил перевод этих терминов из тултипа с сайта формы ds-160 и вот статьи на википедии на двух языках, которые подтверждают, что гражданский брак и COMMON LAW MARRIAGE предполагают официальную регистрацию https://en.wikipedia.org/wiki/Common-law_marriage https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1 ... 0%B0%D0%BA
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось vaskin90@gmail.com 06 дек 2017, 15:27, всего редактировалось 2 раз(а).
vaskin90@gmail.com
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #709

Сообщение vaskin90@gmail.com » 06 дек 2017, 15:24

Chudo70 писал(а) 06 дек 2017, 14:05:
vaskin90@gmail.com писал(а) 06 дек 2017, 12:30:1. Регистрируюсь на подсайте Эстонского консульства https://cgifederal.secure.force.com/?la ... ry=Estonia . У меня уже был аккаунт на подсайте Российского консульства, я просто завел другой, на другой адрес электронной почты.

У вас еще должно быть разные номера паспортов в этих аккаунтах?


при регистрации номер паспорта не указывается, он указывается только при заполнении заявки на собеседование. я не создавал заявку на собеседование на российском подсайте, поэтому номер моего паспорта на нем нигде не указан, только имя и фамилия. спасибо, я все таки уточню у поддержки, наверно попробую закрыть свой старый аккаунт.
vaskin90@gmail.com
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #710

Сообщение Рыжая-Бесстыжая » 06 дек 2017, 15:35

[*]
В Российской империи выражение «гражданский брак» могло использоваться для обозначения фактического сожительства[3]. В настоящее время в обыденной жизни это выражение также используется для обозначения незарегистрированного совместного проживания мужчины и женщины[2]


называть можно как угодно.
По закону гражданский брак в РФ - это тот брак, который зарегистрирован в книге записей актов гражданского состояния.
Если в ЗАГС не ходили - это сожительство.
Аватара пользователя
Рыжая-Бесстыжая
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 28
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #711

Сообщение PRast » 06 дек 2017, 15:37

Рыжая-Бесстыжая писал(а) 06 дек 2017, 15:35:Если в ЗАГС не ходили - это сожительство.

и часто идет в иностранных документах как common law marriage или concubinage
"Я мог бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу" (Билл Брайсон)
Аватара пользователя
PRast
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 20.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 75
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #712

Сообщение Boris0104 » 06 дек 2017, 15:51

Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой ситуацией.
Оплатил консульский сбор переводом через Райффайзен онлайн. В самом банке статус у платежа "выполнен", на сайте посольства появилось сообщение "У вас есть 1 оплаченные консульский сбор" и автоматически подставился CGI Reference Number в соответствующее поле. Но электронное письмо с подтверждением получения платежа так и не пришло (прошло примерно 48 часов). Что это значит? Я могу считать сбор оплаченным, или что-то пошло не так?
Boris0104
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #713

Сообщение Рыжая-Бесстыжая » 06 дек 2017, 15:56

Boris0104 писал(а) 06 дек 2017, 15:51:Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой ситуацией.
Оплатил консульский сбор переводом через Райффайзен онлайн. В самом банке статус у платежа "выполнен", на сайте посольства появилось сообщение "У вас есть 1 оплаченные консульский сбор" и автоматически подставился CGI Reference Number в соответствующее поле. Но электронное письмо с подтверждением получения платежа так и не пришло (прошло примерно 48 часов). Что это значит? Я могу считать сбор оплаченным, или что-то пошло не так?


Оплачивала картой. но письмо о том, что "ваш платеж прошел" тоже не получала.
Номер проставился, значит, Вы можете записываться на собеседование.
Аватара пользователя
Рыжая-Бесстыжая
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 28
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #714

Сообщение vaskin90@gmail.com » 06 дек 2017, 15:57

Boris0104 писал(а) 06 дек 2017, 15:51:Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой ситуацией.
Оплатил консульский сбор переводом через Райффайзен онлайн. В самом банке статус у платежа "выполнен", на сайте посольства появилось сообщение "У вас есть 1 оплаченные консульский сбор" и автоматически подставился CGI Reference Number в соответствующее поле. Но электронное письмо с подтверждением получения платежа так и не пришло (прошло примерно 48 часов). Что это значит? Я могу считать сбор оплаченным, или что-то пошло не так?


да, сбор оплачен! у меня было также. письмо никакое не приходило.
vaskin90@gmail.com
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #715

Сообщение Boris0104 » 06 дек 2017, 15:59

Спасибо! А я сидел, нервничал.
Boris0104
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #716

Сообщение ElenaSevenard » 06 дек 2017, 16:01

Boris0104, на почту информация о платеже не приходит, так что все у вас правильно. Об этом уже в этой ветке писали, у нас так же было - оплачивали картой Сбера.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #717

Сообщение For-eco » 06 дек 2017, 17:32

vaskin90@gmail.com писал(а) 06 дек 2017, 12:30:Хочу поделиться алгоритмом, который привел меня к успешной записи на собеседование на получение визы в Таллине. ... Этот форум оказался полезнейшим источником информации...

Уважаемый vaskin90! Не сбивайте людей с толку - ваш алгоритм по большинству пунктов - неправильный. Правильный - описан в начале разделов по Таллину, Риге и другим городам.
Не надо делать анкету с новым (?) адресом электронной почты. Зачем делать банковский перевод, если написано уже 500 раз, что спокойно проходит Visa Сбербанка, причем платить может брат, сват или друг. И т.д. и т.п.
For-eco
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 25.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #718

Сообщение vaskin90@gmail.com » 06 дек 2017, 17:58

For-eco писал(а) 06 дек 2017, 17:32:
vaskin90@gmail.com писал(а) 06 дек 2017, 12:30:Хочу поделиться алгоритмом, который привел меня к успешной записи на собеседование на получение визы в Таллине. ... Этот форум оказался полезнейшим источником информации...

Уважаемый vaskin90! Не сбивайте людей с толку - ваш алгоритм по большинству пунктов - неправильный. Правильный - описан в начале разделов по Таллину, Риге и другим городам.
Не надо делать анкету с новым (?) адресом электронной почты. Зачем делать банковский перевод, если написано уже 500 раз, что спокойно проходит Visa Сбербанка, причем платить может брат, сват или друг. И т.д. и т.п.


мой алгоритм не может быть неправильным, так как он сработал для меня.
1. конечно не нужно делать новый аккаунт, лучше перенести старый, как указано в инструкции в шапке. но если есть только аккаунт, с незаполненной, анкетой, то почему бы не сделать новый, тем более я выясняю этот вопрос с поддержкой сейчас
2. У меня нет visa сбербанк, а те карточки, что есть у меня - не проходят. поэтому мне пришлось делать перевод. понятно, что платить по карточке лучше

если он не правильный в чем-то еще (по большинству пунктов, как вы пишите), вы не могли бы указать в чем именно? иначе это выглядит как агрессивное пустословие с вашей стороны, которое лучше держать при себе.
vaskin90@gmail.com
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #719

Сообщение Рыжая-Бесстыжая » 06 дек 2017, 18:17

Уважаемый vaskin90, не злитесь, но меня тоже Ваш алгоритм смутил довольно сильно.
Куча ненужной информации.
Если бы я не читала досконально форум ранее, то следуя только Вашему алгоритму при заполнении документов/записи однозначно запуталась бы.

И да, ИМХО - алгоритм можно считать верным и удачным только тогда,когда у Вас виза будет в паспорте.
А пока Вы только формальности прошли бюрократические.
Аватара пользователя
Рыжая-Бесстыжая
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 28
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #720

Сообщение vaskin90@gmail.com » 06 дек 2017, 18:32

Рыжая-Бесстыжая писал(а) 06 дек 2017, 18:17:Уважаемый vaskin90, не злитесь, но меня тоже Ваш алгоритм смутил довольно сильно.
Куча ненужной информации.
Если бы я не читала досконально форум ранее, то следуя только Вашему алгоритму при заполнении документов/записи однозначно запуталась бы.

И да, ИМХО - алгоритм можно считать верным и удачным только тогда,когда у Вас виза будет в паспорте.
А пока Вы только формальности прошли бюрократические.


пожалуйста, перечитайте еще раз шапку моего алгоритма. там совершенно ясно написано, что этот алгоритм сработал для меня и что я не уверен, что все сделал правильно, я включил туда детали, которые мне показались недостающими и обосновал выбор. я совершенно не призываю людей использовать его, как чистую монету. я совершенно не претендую на то, что этот алгоритм всеобъемлющий и что по-другому нельзя. это мой опыт, который привел меня к записи на собеседование и который может оказаться полезным другим людям не более. как вы вообще можете говорить о том, что-то там лишнее, а что-то нет? если мой пост сбивает вас с толку - не читайте его, вы ведь уже записались на собеседование, так что же вы привносите своей деструктивной критикой тем, кто еще не записался?

Промодерировано: флуд удален, вынесено предупреждение. От bromisaich
vaskin90@gmail.com
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #721

Сообщение ElenaSevenard » 06 дек 2017, 18:37

vaskin90@gmail.com, а мне сдается, что необоснованная агрессия у Вас на конструктивную критику. И да, присоединяюсь к For-eco, и Рыжая-Бесстыжая, мне тоже Ваш пост с апломбом показался сбивающим с толку.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль