Получение визы США в Греции

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: marishkapk, Norzoed и гости: 13

Получение визы США в Греции

Сообщение: #1

Сообщение АннаГреция » 12 окт 2017, 11:41

Здравствуйте, ситуация такая. Муж грек по национальности, у него греческое гражданство. Я грузинка. У меня гражданство Грузии и ВНЖ Греции. Мы живем в Грузии, каждое лето отдыхаем в Греции. Работаем в фармацевтической компании уже 2 года. На одинаковой должности- представители фармакологической компании. На данный момент мы находимся в Греции, так как мужа вызвали в греческую армию, но так как у него проблемы с желудком, армию отсрочили на год. У нас есть еще свободный месяц от работы, так как мы взяли неоплачиваемый отпуск, чтобы разобраться с армией. Вот я и предложила мужу поехать в Америку, так как давно мечтаю посмотреть Нью-Йорк. Каковы шансы получить визу, как думаете?
Последний раз редактировалось North Star 12 окт 2017, 19:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Проставлены пробелы
АннаГреция
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.10.2017
Город: Салоники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский
посольство США в Москве

Re: Получение визы США в Греции

Сообщение: #2

Сообщение cheetah1717 » 12 окт 2017, 19:58

АннаГреция писал(а) 12 окт 2017, 11:41:Каковы шансы получить визу, как думаете?

Для получения визы под туризм важен доход и предыдущие поездки, а о них Вы не рассказали.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Получение визы США в Греции

Сообщение: #3

Сообщение АннаГреция » 12 окт 2017, 21:57

Дохода достаточно у нас. Я выезжала только в Грецию 3 раза. А муж был в Болгарии, Италии, Германии.

Обратите внимание на п.2 в теме Правила русского языка, принятые на форуме.
Последний раз редактировалось North Star 12 окт 2017, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Проставлены пробелы
АннаГреция
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.10.2017
Город: Салоники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Греции

Сообщение: #4

Сообщение cheetah1717 » 12 окт 2017, 22:10

АннаГреция писал(а) 12 окт 2017, 21:57:Я выезжала только в Грецию 3 раза.

Значит, надежда только на то, что consular officer проникнется Вашей мечтой. Подозреваю, что вряд ли. Если решите подавать - возьмите на собеседование паспорт и ESTA мужа.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Получение визы США в Греции

Сообщение: #5

Сообщение АннаГреция » 12 окт 2017, 22:39

Муж вместе со мной заходит на собеседование.Он не воспользовался шансом с ESTA,чтобы я одна не заходила.Надеюсь проникнется мечтой
АннаГреция
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.10.2017
Город: Салоники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Получение визы США в Греции

Сообщение: #6

Сообщение Igorko23 » 09 апр 2019, 17:30

Привет! У кого-то есть опит получения виз США в Греции?
Igorko23
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.04.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Греции

Сообщение: #7

Сообщение Amadeo » 10 апр 2019, 18:01

Igorko23 писал(а) 09 апр 2019, 17:30:Привет! У кого-то есть опит получения виз США в Греции?

Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Греции

Сообщение: #8

Сообщение Dmitry Paramonov » 17 июн 2021, 16:49

Всем ПРИВЕТ! Есть ли у кого-то опыт получения Визы США в Афинах? Смущает заявление самого Посольства США в Афинах от 7 апреля 2021 года:
«Посольство США в Афинах продолжает следовать процедурам, которые ставят во главу угла здоровье и безопасность наших заявителей и наших сотрудников. Из-за продолжающей пандемии COVID-19 мы сократили количество приёмов. В рамках этих усилий посольство США а Афинах принимает заявление от лиц, которые являются гражданами Греции или постоянно проживают в Греции. Кандидатам за пределами Греции следует записаться на приём в посольство, где они в настоящее время находятся».
У меня ситуация следующая: вылет 14/07 в Грецию по Визе категории D (Национальная) с последующей подачей документов на ВНЖ по месту пребывания. Возвращение в Москву - 6/08. Я вот не понимаю просто, стОит пытаться или 100% даже можно и не начинать, на раз они чётко пишут такое: «Кандидатам за пределами Греции следует записаться на приём в посольство, где они в настоящее время находятся» )) - Ну вот я в Москве нахожусь, НО Визу США тут уже давно не получить! Причём, я понимаю, что страну и выбор города подачи заявления можно выбрать при заполнении анкеты DS-160, т.е. Greece / Athens
Athens_001.png

Athens_002.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Dmitry Paramonov
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Греции

Сообщение: #9

Сообщение Alex Milne » 17 июн 2021, 16:55

Dmitry Paramonov, Если вы станете гражданином Греции с 14.07, то записывайтесь))

UPD А разве греки выдают B1/B2 ? https://gr.usembassy.gov/embassy-athens ... -services/
Последний раз редактировалось Alex Milne 17 июн 2021, 17:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Alex Milne
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 27.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Греции

Сообщение: #10

Сообщение cheetah1717 » 17 июн 2021, 17:00

Dmitry Paramonov писал(а) 17 июн 2021, 16:49:вылет 14/07 в Грецию по Визе категории D (Национальная) с последующей подачей документов на ВНЖ по месту пребывания. Возвращение в Москву - 6/08. Я вот не понимаю просто, стОит пытаться или 100% даже можно и не начинать

Если к моменту собеседования будет ВНЖ на руках - вряд ли откажут в приеме. Можете по крайней мере посмотреть, какую ближайшую дату выдает, если вообще запись есть. Анкету можно заполнить на любое консульство, которое в принципе работает, не имеет значения, принимают они сейчас или нет.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Получение визы США в Греции

Сообщение: #11

Сообщение Dmitry Paramonov » 17 июн 2021, 17:55

Alex Milne писал(а) 17 июн 2021, 16:55:Если вы станете гражданином Греции с 14.07, то записывайтесь))

Увы! В самые первые дни, я только подам комплект документов на ВНЖ, после чего выдаётся справка о том, что документы на ВНЖ приняты. Физический ВНЖ пластик выдаётся не ранее 3-х недель и аж до одного года )) Но сам момент отчёта действия ВНЖ начинается именно с момента принятия документов.
Dmitry Paramonov
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Греции

Сообщение: #12

Сообщение Dmitry Paramonov » 17 июн 2021, 21:02

cheetah1717 писал(а) 17 июн 2021, 17:00:
Dmitry Paramonov писал(а) 17 июн 2021, 16:49:вылет 14/07 в Грецию по Визе категории D (Национальная) с последующей подачей документов на ВНЖ по месту пребывания. Возвращение в Москву - 6/08. Я вот не понимаю просто, стОит пытаться или 100% даже можно и не начинать

Если к моменту собеседования будет ВНЖ на руках - вряд ли откажут в приеме. Можете по крайней мере посмотреть, какую ближайшую дату выдает, если вообще запись есть. Анкету можно заполнить на любое консульство, которое в принципе работает, не имеет значения, принимают они сейчас или нет.
И мне совсем непонятно оплата консульского сбора ... Почему, если консульский сбор оплачен в России, то в другой стране приходится его второй раз оплачивать? Вот в моём случае, чтобы два раза не платить, можно ли заполнить анкету в первый же день приезда в Грецию, заплатить консульский сбор и отправить её в посольство США в Афинах? - Я понимаю риски, что я могу просто не вписаться в рамках своего отпуска 14/07 - 6/08 на собеседование, ну просто не будет дат и всё. Резюмируя всё выше сказанное - как обойти двойную оплату консульского сбора?
Dmitry Paramonov
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Получение визы США в Греции

Сообщение: #13

Сообщение cheetah1717 » 17 июн 2021, 21:23

Dmitry Paramonov писал(а) 17 июн 2021, 21:02:как обойти двойную оплату консульского сбора?

Никак, если хотите иметь возможность отслеживать запись в двух странах. Но для России сейчас точно оплачивать сбор смысла нет.
Обратите внимание, что сбор за машиночитаемую визу - MRV (по-другому, консульский сбор) не возвращается, не может быть использован для другого лица или в другой стране.

Сбор привязан к стране, а анкет (DS-160) можно заполнить сколько угодно для разных стран. Вы можете и сейчас заполнить анкету, зарегистрировать эккаунт для Греции и посмотреть, есть ли запись: если да, то перед оплатой будет табличка с указанием ближайшей доступной даты - только тогда и оплачивать; нет - тогда заходить периодически и проверять.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Получение визы США в Греции

Сообщение: #14

Сообщение Ufouf » 05 авг 2021, 19:10

почитал переписку, можете обьяснить - я обычный гражданин РФ - если получу визу в грецию - могу ли там пройти собиседование на вису в сша?
и вообще где и как смотреть график работы и могут ли проходить не резиденты странцы собиседования?
Ufouf
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.03.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Получение визы США в Греции

Сообщение: #15

Сообщение Chudo70 » 05 авг 2021, 19:22

Ufouf писал(а) 05 авг 2021, 19:10:почитал переписку, можете обьяснить - я обычный гражданин РФ - если получу визу в грецию - могу ли там пройти собиседование на вису в сша?

Не можете.
Ufouf писал(а) 05 авг 2021, 19:10:и вообще где и как смотреть график работы и могут ли проходить не резиденты странцы собиседования?

Пятью сообщениями выше дана ссылка на сайт посольства.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль