Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: eserje и гости: 29

Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #1

Сообщение East34 » 01 окт 2017, 00:00

При записи на интервью есть опция срочной записи.

Перед тем как отправить заявку на срочную запись на собеседование, пожалуйста убедитесь, что вы соответствуете одному из следующих критериев.

Потребность в неотложной медицинской помощи
Цель поездки — получение неотложной медицинской помощи, или сопровождение родственника или работодателя, нуждающегося в неотложной медицинской помощи, или посещение родственника в критическом состоянии, угрожающем жизни. Необходимые документы: письмо (эпикриз) от врача, который лечит или будет оказывать лечение вам или вашему родственнику, в котором описывается состояние больного и необходимость срочного медицинского участия. Также необходимо предоставить документы, подтверждающие ваши отношения с больным.

Похороны и репатриация тела
Цель поездки - посещение похорон или организация репатриации тела близкого родственника (мать, отец, брат, сестра, ребенок, дедушка, бабушка или внук) в/из США. Необходимые подтверждающие документы: Письмо от распорядителя похорон с указанием его контактных данных, данных умершего и даты похорон. Документы, подтверждающие, что умерший являлся Вашим близким родственником.

Срочная деловая поездка
Цель поездки — выполнение срочных действий, связанных с бизнесом, необходимость которых невозможно было предугадать. Необходимые документы: Письмо-приглашение от принимающей компании в США, в котором подтверждается срочность поездки, описываются характер ситуации и указывается, что американская или российская компания понесет значительную упущенную выгоду, если будет отказано в срочной записи на собеседование.

Отказ в ESTA
<не относится к гражданам бСССР>

Студенты и участники программ обмена
Цель поездки — начало или возобновление обучения по действующей образовательной программе в США, если такое обучение должно начаться не позднее чем через 60 дней, а возможности записи на собеседование в общем порядке в пределах этого срока нет. Это основание применяется только к студентам и участникам программ обмена, которые должны приступить к обучению (участию в программе) не позднее чем через 60 дней. Это основание также применяется только к тем заявителям, которым не было отказано в выдаче визы в посольстве или консульстве США в течение последних шести месяцев. Необходимые документы: Оригинал формы I-20 или DS-2019, из которой видно, что обучение или программа начинается в течение ближайших 60 дней; Документ, подтверждающий оплату сбора SEVIS (если он подлежит оплате).
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Возраст: 106
Страны: 18
Получение американской визы США

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #2

Сообщение victoria_1tv » 13 окт 2017, 18:42

Добрый день!

Опишу ситуация вкратце - у меня в США жила родная бабушка по отцу. Она эмигрировала туда в 90-ых, вышла замуж и счастливо жила. У нас с ней были не очень теплые отношения, созванивались редко. И тут полгода она не отвечала - я нашла ее подругу. Подруга сказала что она умерла в июне. И выслала мне все документы о смерти и свидетельство. Эта подруга не знала мой номер и хоронила ее сама. Теперь я хочу поехать быстрее в США, потому что надо сделать памятник, забрать документы, вещи - так как квартира социальная и надо все вывезти.
Так вот - на сайте написано 85 дней ожидания собеседования.

Могу ли я на основе свидетельства о смерти получить срочную визу? Чтобы ее рассмотрели быстрее и я смогла в январе полететь. Работа такая у меня - что мне не дают неделю отпуска чтобы я сделала ее в Вильнюсе или в Варшаве.
Я звонила в само посольство в Москве - они сказали попробуйте но мы не знаем примут ли они ее как срочную.

А если не примут - то ее вообще не примут? или она на общих основаниях пойдет?

Как думаете - есть шанс?
victoria_1tv
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #3

Сообщение cheetah1717 » 13 окт 2017, 19:02

victoria_1tv писал(а) 13 окт 2017, 18:42:А если не примут - то ее вообще не примут? или она на общих основаниях пойдет?
Как думаете - есть шанс?

Имхо, у Вас нет оснований для срочной поездки, это не болезнь или похороны. Если откажут в срочном собеседовании, то записываться на общих основаниях.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16741
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #4

Сообщение East34 » 13 окт 2017, 20:14

victoria_1tv писал(а) 13 окт 2017, 18:42:Как думаете - есть шанс?

Нет, шансов нет. К сожалению, бабушка уже умерла и похоронена. Спешить некуда.

Вам в принципе вообще не факт, что визу дадут:
    Памятник может поставить ее подруга, которая ее хоронила если вы отправите ей деньги.
    Документы она может прислать вам экспресс почтой.
    Вещи... ну то, что вы могли бы привезти в чемодане, тоже можно отправить почтой -- будет дешевле, чем лететь за ними.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #5

Сообщение victoria_1tv » 13 окт 2017, 20:24

Вообщем, для них это не причины видимо да?
victoria_1tv
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #6

Сообщение East34 » 13 окт 2017, 20:45

victoria_1tv, вы можете попробовать, стоимость попытка $160.
В Москве сейчас на интервью не записаться -- те 85 дней, которые вы видите это фикция.
На более поздние даты просто еще не открыта запись, иначе они тоже были бы заполнены.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #7

Сообщение d8b4rf » 13 ноя 2017, 16:53

Здравствуйте.
Как думаете, является ли основанием для срочной записи начало языковых курсов (начинаются как раз в течение ближайших 60 дней)?
У языковой школы могу запросить I-20. В службе поддержки мне ответили цитатой критериев Заявление подано на B1/B2.
d8b4rf
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 14

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #8

Сообщение tausert » 13 ноя 2017, 17:02

Если вам важно попасть именно на эти курсы, то есть смысл подаваться в другой стране.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #9

Сообщение cheetah1717 » 13 ноя 2017, 17:04

d8b4rf писал(а) 13 ноя 2017, 16:53:В службе поддержки мне ответили цитатой критериев

Ну а что они могли Вам ответить - запросы же посольство рассматривает. Если подаетесь на F1, то формально имеете право подать запрос на срочное собеседование. Форма I-20 c соответствующей датой начала обучения обязательна. Если виза B1/B2, то такой возможности нет, да и форму просто так не выдадут.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16741
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #10

Сообщение East34 » 13 ноя 2017, 17:11

d8b4rf писал(а) 13 ноя 2017, 16:53:Как думаете, является ли основанием для срочной записи начало языковых курсов

Нет, не является.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1361 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #11

Сообщение Anna-petukhova » 14 дек 2017, 19:05

Открыта ли сейчас запись на срочные собеседования? Еду в конце весны по программе международного обмена, нужно понять, можно ли получить визу в Москве или придется ехать в ближайшие страны.
Anna-petukhova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #12

Сообщение cheetah1717 » 14 дек 2017, 19:15

Anna-petukhova писал(а) 14 дек 2017, 19:05:Открыта ли сейчас запись на срочные собеседования?

Да, 4-го декабря записались на 12-е (виза J1).
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16741
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #13

Сообщение mattew » 08 сен 2019, 09:41

Уважаемые форумчане, у друга грустная ситуация хотим разобраться, помогите пожалуйста. Дело в том, что его родители в США по гринкарте. Недавно случилось несчастье с одним из родителей теперь в критическом состоянии в больнице. Как нужно оформить срочную запись в посольство и какие требуются для этого документы? Какая вероятность отказа в получении визы в таком экстренном режиме? Благодарю за помощь заранее.
Аватара пользователя
mattew
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #14

Сообщение Chudo70 » 08 сен 2019, 14:41

mattew писал(а) 08 сен 2019, 09:41:Как нужно оформить срочную запись в посольство и какие требуются для этого документы?

Вот здесь https://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-n ... ifications
перечислены все основания для запроса срочной записи. К сожалению, а может к счастью, случая вашего знакомого с списке нет. Он может конечно попробовать. Может быть в посольстве войдут в его положение. Так как нет такой ситуации, то и нет обязательного списка документов. Письмо от госпиталя с выпиской из истории болезни, диагнозом и перспективами лечения, думаю, обязательно.
На вопрос: могут ли отказать в визе. Ответ: могут.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #15

Сообщение mattew » 08 сен 2019, 14:46

Chudo70 писал(а) 08 сен 2019, 14:41:случая вашего знакомого с списке нет

Потребность в неотложной медицинской помощи

Цель поездки — получение неотложной медицинской помощи, или сопровождение родственника или работодателя, нуждающегося в неотложной медицинской помощи, или посещение родственника в критическом состоянии, угрожающем жизни.

а это разве не его случай?

не может же быть так, что в критическом состоянии при смерти не положено детей пускать увидеться в последний раз, а на похороны положено - это противоречит духу логичности и адекватности вообще. И как я понимаю из приведенного Вами текста (что я встречал на просторах сети в том числе) ситуация как раз-таки у моего знакомого подпадает в перечисленные, так как родитель находится в критическом состоянии? Или я чего-то все равно не так понимаю?
Аватара пользователя
mattew
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #16

Сообщение Chudo70 » 08 сен 2019, 14:51

mattew писал(а) 08 сен 2019, 14:46:не может же быть так, что в критическом состоянии при смерти не положено детей пускать увидеться в последний раз

Моей знакомой в такой ситуации в визе отказали.
Прошу прощения. Торопилась вам дать ссылку и не внимательно прочитала. Да, он может подать запрос на срочное собеседование.
Последний раз редактировалось Chudo70 08 сен 2019, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #17

Сообщение mattew » 08 сен 2019, 14:52

Chudo70 писал(а) 08 сен 2019, 14:51:Моей знакомой в такой ситуации в визе отказали.

а у нее были все легальные документы, подтверждающие критическую ситуацию родителя в США имеется в виду выписки из больницы?
Да и вопрос был не в отказе или одобрении, прекрасно понятно, что могут отказать. Вопросы был как это сделать подаваясь на срочную визу ) Вы мне написали, что такого случае не предусмотрено, но в тексте, приведенному вами как раз этот случай четко прописан. Но вопрос не поменялся на откажут или нет, он как и был так и остался - как податься на срочную визу? )))
Аватара пользователя
mattew
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #18

Сообщение Chudo70 » 08 сен 2019, 14:57

mattew писал(а) 08 сен 2019, 14:52:
Chudo70 писал(а) 08 сен 2019, 14:51:Моей знакомой в такой ситуации в визе отказали.

а у нее были все легальные документы, подтверждающие критическую ситуацию родителя в США имеется в виду выписки из больницы?

У нее были все документы. У отца третий инсульт за месяц. И врачи давали ему несколько дней. К счастью, он оказался сильным мужиком и смог выкарабкаться. А впоследствии даже восстановиться. Дочку так и не пустили.
mattew писал(а) 08 сен 2019, 14:52:Но вопрос не поменялся на откажут или нет, он как и был так и остался - как податься на срочную визу? )))

Я же вам дала ссылку. Там же все написано.
А это разве не вы спрашивали?
mattew писал(а) 08 сен 2019, 09:41:Какая вероятность отказа в получении визы в таком экстренном режиме?
Последний раз редактировалось Chudo70 08 сен 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #19

Сообщение mattew » 08 сен 2019, 15:00

Chudo70 писал(а) 08 сен 2019, 14:57:так и не пустили

понимаю, очень сожалею. но вопрос был не в том Пустят или нет, понимаете ) Мне сейчас не статистика интересна.
Я просто хочу знать, какие шаги предпринять, чтобы податься на срочную визу. И просто прошу людей, с этим столкнувшихся подсказать или поделиться своим опытом именно подачи документов, а не статистика отказов? ) Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
mattew
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Получение визы США: срочная запись на собеседование в Москве

Сообщение: #20

Сообщение mattew » 08 сен 2019, 15:02

Chudo70 писал(а) 08 сен 2019, 14:57:Я же вам дала ссылку. Там же все написано.

понимаете, если бы я счел информацию по этой ссылке (которую я и сам нашел с утра пораньше) достаточной, то я бы не стал обращаться на форум с просьбой поделиться своим мнением. Форум для этого и предназначен - для того, чтобы делиться личным опытом. Если у Вас нет личного опыта и Вам нечем поделиться, то не обязательно посылать меня обратно по ссылкам, которые мне ни о чем так и не сказали в достаточной степени. Еще раз благодарю.
Аватара пользователя
mattew
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль