Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #161

Сообщение East34 » 01 янв 2017, 01:01

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи в Украине гражданами РФ.
Для обсуждения получения визы США в Украине гражданами Украины есть отдельная тема Виза США для граждан Украины в Украине: получение американской визы в Киеве
Для обсуждения вопросов поездок в Киев есть отдельная тема Въезд граждан России на территорию Украины: транзит, граница, паспортно-визовые вопросы. Ч. 2
Раздел Украины на US Travel Docs

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в Украину:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Киев, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (Ukraine, Kyiv):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены по адресу в Украине или в офис курьерской службы в нескольких городах Украины.

5. В Украине дети до 14 лет могут не ходить на собеседовании.
Но есть нюансы...
В случае, когда за визой обращаются дети в возрасте до 16 лет, один из родителей или сопровождающее лицо должны присутствовать на визовом собеседовании и иметь при себе свои паспорта. Также необходимо принести соответствующие документы на получение визы, проездной документа ребенка, оригинал или копию свидетельства о рождении ребенка.

Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-svc-visachild.asp

6. Оплата возможна наличными только в отделениях Райффайзен Банк Аваль в Украине.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/ua-ni ... sp#options

Процедура записи на собеседование на визу США в Украине


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Украине.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #162

Сообщение bromisaich » 06 янв 2018, 19:27

Vladush писал(а) 06 янв 2018, 19:24:Подскажите, если ты из РФ, и получишь визу в другой стране, я же имею право вылететь из РФ или где получил визу?

Откуда хотите
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #163

Сообщение nastya03 » 06 янв 2018, 23:22

Мне очень важно уточнить) Мы с мужем хотим поехать в Киев на собеседование. У нас 2 детей до 14 лет. И мы все не-резиденты Украины, а граждане РФ. Нам НЕ нужно брать детей с собой?
Заранее большое спасибо за ответ!
nastya03
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #164

Сообщение jackmarvel » 07 янв 2018, 00:14

nastya03 писал(а) 06 янв 2018, 23:22:Мне очень важно уточнить) Мы с мужем хотим поехать в Киев на собеседование. У нас 2 детей до 14 лет. И мы все не-резиденты Украины, а граждане РФ. Нам НЕ нужно брать детей с собой?
Заранее большое спасибо за ответ!


Не нужно. Дети возрастом до 14 лет могут не присутствовать с вами на собеседовании
jackmarvel
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #165

Сообщение Bora-Bora » 08 янв 2018, 17:23

Всем добрый день!
С сестрой до этого не были в Америке. Решили получить нашу первую визу через Киев. Через агентсво нам заполнили анкету, друг на Украине оплатил сбор. 15.12.17 записались на 03.01.18. Хотели успеть до НГ, мест на декабрь не было. Поехали поездом на 19:35 прибытие в 6:30 в Киеве. Российская граница была около часа ночи, потом украинская в райне 3х часов. Проверили паспорта, приложили пальцы к сканеру. Все прошло сторого и вежливо.
Запись была на 10:30. С собой нельзя ничего кроме документов. Город новый, поэтому телефоны и деньги взяли в посольство. Внутрь сказали с телефонами, ключами от машины и всей техникой нельзя. Рядом стоит маленькая газель, которая принимает все на хранение за 100 рублей. Мы были последние и побоялись, что газель может уехать с нашими телефонами, оставили их в камере хранения в магазине ПЧелка, в тц рядом с Посольством.
При входе мы сообщили, что мы вместе. Нам дали один номер на двоих. Мне 29, не замужем, детей нет. Сестра 25 лет, живет гражданским браком, есть ребенок 10 месяцев. Мы с ней часто путешествовали вместе до появления малышки. Хотели в марте полететь на 2 недели вдвоем.
Подходим в окно 23. Загадывали, чтоб попался веселый парень офицер, но в окне нас ждала страшная американка и тут понеслось:
Вы специально приехали сюда за визой?
Да
Цель поездки?
Туризм
Родственники, знакомые в америке есть?
Нет
Открыает анкету на компьютере, с пренебрежением листает мой паспорт и спрашивает:
У вас долгая поездка в Тайланд в 12 году, вы оттуда другие страны смотрели?
Да
Вы летали с сестрой или с родителями?
Когда с сестрой, когда с родителями
Где вы еще были с сестрой?
Малайзия, филиппины?
Почему вы каждый год летаете в тайланд?
Потому что там тепло
Кто оплачивает ваш отдых?
Я работаю, я оплачиваю свой отдых сама
У вас зарплата чуть больше тыс долларов, а билет в тайланд стоит 800 долларов. На какие деньги вы летаете?
На прошлой работе я получала больше и курс доллара до 14 года был в два раза ниже
А почему вы ушли с работы, на которой получали больше?
Потому что на этой работе, получив опыт, я буду заработывать больше спустя год.
Дальше инспектор, кривя лицо еще больше, берет паспорт моей младшей сестры. Смотрит общие поездки и говорит, что 2014 год это очень давно.
Потом опять вопрос ко мне, что я делала в Индии весной 4 дня?
Я занимаюсь йогой, ездила посмотреть страну.
Потом она спросила у сестры, почему она сделала визу в Индию и не поехала?
Сестра ответила, что не получилось.
Инспектор долго печатала на компьютере. Было понятно, что ничего хорошего это не сулит.
Нам отказали.
Я за 5 лет посетила 13 стран, сестра 8. У нас были справки с работы, выписки с банка, собственность на квартиру, у меня открытая австралийская виза на год, шенген на 4 года. у сестры свидетельство о рождении ребенка. Ничего из этого не спросили.
Наше ощущение: результат был известен еще до собеседования. Такого прессинга со стороны инспектора я не ожидала. Она или вырозила волю тех, кто проверял анкеты, либо из-за того, что она не симпатичная совсем, отыгралась на нас.
Настроение было мягко сказать испорчено. Но мы оторвались на магазинах))) Отлично поели и хорошо провели время.
Совет симпатичным девушкам: как вариант подавать на визу с парнем или с теми, кто уже ездил и вернулся)
Последний раз редактировалось Bora-Bora 08 янв 2018, 20:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Bora-Bora
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #166

Сообщение sunset_32 » 08 янв 2018, 19:22

Подозреваю, что основной виновник провала - агентство, заполнявшее для вас анкеты. Вы видели, что они там понаписывали?
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #167

Сообщение GetReadyForThis » 08 янв 2018, 20:19

Bora-Bora писал(а) 08 янв 2018, 17:23:У вас зарплата чуть больше тыс долларов, а билет в тайланд стоит 800 долларов. На какие деньги вы летаете?


У меня такие же мысли. На какие?
В ваши туристические цели не поверили.
GetReadyForThis
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 15.03.2013
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #168

Сообщение Persian tramp » 08 янв 2018, 20:24

Bora-Bora писал(а):Потом опять вопрос ко мне, что я делала в Индии весной 4 дня?
Я занимаюсь йогой, ездила посмотреть страну.

Вам самой-то подобный ответ не кажется странным? На 4 дня можно в Париж на выходные смотаться, но Индия явно не про такие сроки.
Ну и остальное:
Bora-Bora писал(а):У вас зарплата чуть больше тыс долларов, а билет в тайланд стоит 800 долларов. На какие деньги вы летаете?

Исход закономерен.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44222
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #169

Сообщение Break'iT » 08 янв 2018, 20:29

Зарегистрировался специально для отзыва. Всем добрый день!
Пару дней назад вернулись из новогодней поездки в Украину, объехали 4 города навестили родственников, заодно привезли 3х летние Визы США!
Основная цель поезки в Ураину, разумеется, была – получение виз B1\B2 США.
К делу:
1. Наш Бэкграунд:
Мне - 28, жене - 27, женились в марте 2017г, детей нет. Живем в г. Архангельске.
Мои поездки: Таиланд, Египет, Кипт, Тайланд, Тайланд, Австралия, Китай.
Поездки жены: Таиланд, Таиланд, Австралия, Китай, Украина.
Работаем, я - в Газовой отрасли, жена - в строительной фирме. ЗП для нашего города выше среднего. Справки с работы брали с собой.
В Анкетах в графе спонсора поездки указывали только меня.
Имущество – своя квартира, у каждого по машине.

2. Граница с Украиной:
Ехали поездом Москва – Киев. Ни у меня ни у жены не задали ни одного вопроса. Даже цели поездки не спросили. Хотя на меня заблаговременно было сделано официальное приглашение от родственников жены. Биометрического контроля на границе ни в ту ни в другую сторону не было. 12 часов пути, пара штампов в загранниках и мы в Киеве.

3. Интервью с консулом:
Все вещи (мобильные, гаджеты и т.д.) оставили в арендованных аппартаментах в 1 минуте хотьбы от Консультсва. Запись назначена на 08.45. 26 декабря 2017г. (записывались 13 декабря 2017г, сразу после подтверждения платежа оплаты сбора). К консульству подошли к 08.00 в порядке живой очереди прошли турникеты. Сотрудники консультсва очень вежливы. К промежуточным окнам вызывают группами по 5 человек.
К заключительному окну для интервью с консулом очередь человек 25. Ждем. Процентов отказов перед нами – около 70, против 30 % выходящих от окна с Синими (а не зелеными) бумажками. С русскими паспортами было буквально 1-2 человека. Все остальные апликанты были гражданами Украины.
Итак, наша очередь, подходим к окну, здороваемся, и тут понеслось. Консул задал нам вопросов, наверное, штук 40, постоянно меняясь в настроении:
- Цель поездки в США?
- Туризм.
- Вы приехали из Архангельска? (улыбается)
- Да.
- Это вообще где? Рядом с Москвой?
- Нет, это на севере России.
- Это рядом с Санкт-Петербургом? (дружелюбие зашкаливает)
- Нет, это севернее, примерно, на 1300 км от Питера.
- А сколько в Архангельске населения?
- 280 000 человек.
- Всего 80 000 человек?(грустнеет)
- Нет. 280 000.
- А Вы не сомневались ехать в Украину для получения визы ? (вопрос он задал с намеком на процессы о которых ежедневно говорят по телевизору).
- Нет не сомневались и мы решили совместить - попробовать получить визу США и навестить наших родственников в Украине.
- Цель поездки в США?
- Туризм.
- Какой максимальный период вы планируете быть в США?
- максимум 3 недели, больше отпуска на работе не дадут;
- А где Вы работаете в Архангельске?
- В газпроме.
- А кем Вы работаете?
- Руководитель структурного подразделения.
- Какого подразделения?
- ………... далее ряд вопросов чем именно я занимаюсь и какое именно оборудования на газопроводах обслуживает наше подразделение.
- А Вы работаете в Архангельске? (спрашивает жену), кем?
- В строительной компании, техназдор за строительством жилых зданий, сооружений.
- Вы женаты?
- Да.
- Как давно?
- Недавно, в марте 2017г года.
- Дети есть?
- Нет.
Пауза... погруснел наш консул. Листает наши анкеты…
- А Вы в Китае были по работе?
- Нет. Туристами.
- Что хотели бы посетить в США?
- Хотели бы пожить в Мариотте на Тайм Сквер, Увидеть статую Свободы в Нью Йорке, Мост Голден Гейт в Сан Франциско, побывать в голливуде в ЭлЭй. (На самом деле планируем зацепить больше мест, но в анкету все места включать не стали).
- Как долго планируете быть в США?
- 2, максимум 3 недели;
- Вы живете в своей квартире в Архангельске?
- Да.
- Но с Вами наверное и родители Ваши живут?
- Нет.
- А сколько комнат в Вашей квартире?
- Две.
- То есть квартира на Вас оформлена? Вами куплена?
- Да. С собой есть свидетельство о регистрации собственности на квартиру. (Доставать документы не стал, да он и не просил).
- А у Вас какая машина в Архангельске?
- Лэнд Ровер фрилэндер.
- Значит на Лэнд Ровере катаетесь по своему Архангельску? (Повеселел наш консул и этим вопросом нас рассмешил).
- Ну..да.
- А у Вас какая машина? (Вопрос жене).
- Хендай солярис.
- А какого года Ваш ленд Ровер?
- 2008г.
- А хендай?
- 2012г.
Ой как погруснел наш консул. Но задачи врать у нас не было. Говорим правду, будь что будет.
Далее без каких либо слов «Ваша виза одобрена» берет наши паспорта, кладет их в свою коробочку, небрежно берет синюю бумажку, передает ее нам. Мы позабыв о просьбе подготовить визы побыстрее взяли бумажку и не скрывая улыбок на лицах отправились на выход из консульства .
Кроме распечаток анкет, с собой в посольство брали: - квитки об оплате сборов (не потребовались);
- фотографии (не потребовались);
- копии ПТС на машины (не потребовались);
- копии СТС на землю (дачный участок) (не потребовались);
- копии СТС на квартиру (не потребовались);
- справки о ЗП и гарантии в предоставлении отпуска в период с 03 по 29 мая 2017г с места моей работы и жены (не потребовались);
В результате:
- 12.12.2017г оплачен сбор друзьями в Киеве;
- 13.12.2017г записались на собеседование на 26.12.2017г, тут же взяли билеты до москвы и до Киева;
- 26.12.2017г прошли интервью;
- 28.12.2017г к обеду паспорт был готов к Выдаче на Рижской;
- 29.12.2017г днем забрали паспорта с визами и продожлижи отпуск в Киеве, Золотоноше, Черкассах, Днепре.
Для тех кто сомневается ехать в Украину: Никаких проблем в этой стране у нас не возникло. Местное население, за исключением провинциальных и западных городов, почти везде говорит по русски как и 10 лет назад. Украина очень понравилась + цены в магазинах, кафе, ресторанах 2-3 раза меньше чем в РФ. В настоящее время именно Киев, я считаю оптимальным вариантом для получения визы США! Всех с новым годом и рождеством!
Break'iT
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.01.2018
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #170

Сообщение Vladush » 09 янв 2018, 00:44

Я прочитал здесь на форуме, что можно сохранить старую анкету, подскажите возможно ли её частично сохранить при переносе из РФ в Украину?
Vladush
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.11.2017
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #171

Сообщение East34 » 09 янв 2018, 01:38

Vladush писал(а) 09 янв 2018, 00:44:Я прочитал здесь на форуме, что можно сохранить старую анкету, подскажите возможно ли её частично сохранить при переносе из РФ в Украину?

Есть две сущности, которые часто путают.

Анкета DS-160, которая заполняется на сайте Госдепартамента США https://ceac.state.gov/GenNIV/
    После заполнения эту анкету нельзя изменить, но можно создать на ее основе новую с автоматическим переносом большей части информации из старой, как написано в Копирование анкеты
    Эта анкета хранится до достижения вами 99 лет в неизменном виде, "перенести" ее никуда нельзя.
    Несмотря на то, что анкета в практическом смысле хранится вечно, при подаче заявления на визу нужно какждый раз заполнять ее заново (возможно копируя из старой), поскольку в анкете должна быть актуальная информация.

Личный кабинет на сайте подрядчика, работающего по контракту с Госдепартаментом -- это либо https://cgifederal.secure.force.com/, либо https://ais.usvisa-info.com/
    Из личного кабинета осуществляется ввод номера платежа и запись на интервью, анкетных данных там минимум (имя, паспорт, адрес доставки и т.п.)
    В системе одного подрядчика личный кабинет может быть только один.
    Если подрядчик для обеих стран один и тот же (например Россия и Украина), личный кабинет можно и нужно переносить между странами.
    Если подрядчики разные -- (Россия и Азербайджан), личный кабинет перенести нельзя, можно только создать новый.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6786
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #172

Сообщение Vladush » 12 янв 2018, 20:54

Здравствуйте! Я грж России. Подаю документы в Киеве, но средств остаться для ожидания нет. Хочу уехать в Харьков к родственникам, но как мне это сделать без загран паспорта?
Vladush
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.11.2017
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #173

Сообщение GetReadyForThis » 12 янв 2018, 21:14

Vladush писал(а) 12 янв 2018, 20:54:Хочу уехать в Харьков к родственникам, но как мне это сделать без загран паспорта?


Если у вас нет второго загранпаспорта, то никак. Переживать не стоит - вам, скорее всего, откажут и паспорт отдадут сразу на собеседовании
GetReadyForThis
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 15.03.2013
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #174

Сообщение Vladush » 12 янв 2018, 21:48

Спасибо за ответ! Очень содержательно и обнадеживающе. И вам удачи!
Vladush
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.11.2017
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #175

Сообщение findp » 13 янв 2018, 12:54

Vladush писал(а) 12 янв 2018, 20:54:Подаю документы в Киеве, но средств остаться для ожидания нет. Хочу уехать в Харьков к родственникам, но как мне это сделать без загран паспорта?

Из Киева в Харьков можно ехать автобусом, билеты на автобусы внутри Украины продаются без паспортов (у большинства перевозчиков).
Но хоть внутренний российский паспорт (в оригинале) имейте при себе и копия загран.паспорта не помешает. А то ездить по чужой стране совсем без документов - не самая лучшая идея.
findp
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 15.03.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #176

Сообщение Vladush » 17 янв 2018, 09:49

А как быть с верхней одеждой в посольстве?
Vladush
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.11.2017
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #177

Сообщение nastya03 » 17 янв 2018, 14:31

Подскажите пожалуйста как въехать в Украину. Говорят, что без приглашения от украинского резидента не пустят(
nastya03
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #178

Сообщение findp » 17 янв 2018, 14:52

nastya03 писал(а) 17 янв 2018, 14:31:Подскажите пожалуйста как въехать в Украину. Говорят, что без приглашения от украинского резидента не пустят(


Почитайте последних страниц 10 вот этой темы: Въезд граждан России на Украину: транзит, граница, паспортно-визовые вопросы
findp
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 15.03.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #179

Сообщение jackmarvel » 17 янв 2018, 15:32

Vladush писал(а) 17 янв 2018, 09:49:А как быть с верхней одеждой в посольстве?


В посольстве нет специального гардероба для заявителей на визу. Одежду держите в руках или не снимайте
jackmarvel
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #180

Сообщение jackmarvel » 17 янв 2018, 15:37

nastya03 писал(а) 17 янв 2018, 14:31:Подскажите пожалуйста как въехать в Украину. Говорят, что без приглашения от украинского резидента не пустят(


Нет никаких проблем с вьездом в Украину для граждан РФ. Новшеством стало только то, что теперь берут отпечатки пальцев. Скажете, что едете в Киев для получения визы США. Приглашение на собеседование покажете если нужно будет документально подтвердить. До вас уже сотни людей приезжали из РФ для получения визы, поэтому многие пограничники в курсе ситуации
jackmarvel
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Украине: получение американской визы в Киеве

Сообщение: #181

Сообщение nastya03 » 17 янв 2018, 22:30

Уважаемые форумчане, подскажите еще пожалуйста, нужно ли на собеседование брать с собой квитанцию об оплате сбора?
Спасибо заранее)))
nastya03
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль